Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
shizya
Кап ремонт подорожал на 50%. Что за???... Теперь я практически оплачиваю одну и ту же сумму за ремонт и за свет. Но наличие света я вижу, а наличие ремонта - увы.
35 2670
34
2
Цены всегда растут вверх и я не припомню чтобы они снижались вниз. Они всегда росли, растут и будут расти вверх. Это аксиома, которую не нужно доказывать. А те кто пытается доказать обратное, помимо выставленных счетов за капитальный ремонт, получают штрафные санкции в виде пени. Лучше заплатить и спать спокойно чем выплачивать штрафы, поверьте моему опыту как владельцу объектов движимого и недвижимого имущества.
Растут-растут цены, а где сам кап.ремонт дома? Ничего ведь не делают абсолютно.Вы вот всего боитесь, такой законопослушный: сказали платить, а то пеня...
Посмотрите информацию по капитальному ремонту вашего дома на их сайте: fkr65.ru
Перейдите в раздел "Найти свой дом", введите адрес интересующего объекта и увидите информацию со списком проведённых и запланированных работ по капремонту.
А вы верите этому сайту?
Мой дом был там в графике капит.ремонта на 2017 год. В 2017 дом просто исчез из этого графика. Ремонт до сих пор не сделан, а дом 1960 года постройки.
Капитальный ремонт по-российски.
Так что я в эту сказочку больше не верю.
дом 1960 года постройки
Дому 62 года. Попробуйте написать коллективное обращение от имени всех жильцов о признании дома ветхо-аварийным с указанием фактического отсутствия проведёных работ Фондом капитального ремонта. К сведению, с жильцов переселившихся в новостроенное жилье плата за капремонт не взымается.
Эээ...
Не платить - чревато.
Раньше не было пЕни. Ща она есть.
Особо по башке дадут пенсам, которых и искать не нуна...
Отдал суд.приказ приставам - и будут лупить с пензии.
А создать счёт отдельно - вполне реальная история.
Выбираем Совет дома, оформляем бумаги - и вперёд.
Счёт -в банке. УК сама снять денюшку с него не может никак.
Только по решению Собрания жЕльцов...
Мы здесь уже за 2 года накопили и полностью поменяли
гнилые совковые электро - сопли в доме на половину суммы -все щиты, автоматы,
всю проводку и проч.
Так шо если не хотите кому-то оплачивать кайф на Гоа - дерзайте...
пуликава в отпуск собралась.
Ворьё тоже кушать хочет и по возможности хорошо.
Ну, не на 50.... примерно на 30% подорожал. В квитанции внизу есть пояснение. В декабрьской квитанции оно тоже было. Спасибо нашему выбранному правительству области. Утвердили этот тариф именно они. 9, 7 руб. за квадрат, если не ошибаюсь.
По поводу - не платить... я лично это проходил. Хлопотно это, и заканчивается печально. Суд на стороне побирушек. Единственный вариант - не платить всем. При таком раскладе они физически не успеют со всех содрать долг.
Ещё есть вариант - создавать свой счёт, и отчислять деньги не в эту непонятную бездонную яму, а копить отдельно. Очень неплохая тема. Только сложнореализуемая...
В полтора раза капремонт подорожал, 50%.
Было 6,50 за квадрат. Стало 9,70. Я вижу примерно треть, а это и есть примерно 30 процентов. Что не так у меня с математикой?
Открой калькулятор, 6,5 умножь на 50% = 3,25. 6,50 + 3,25 = 9,7. Капец, какой то
блин... мне надо в депутаты идти... походу, они также считали. 50 принимается
Ну тогда идём дружно в прокуратуру. Пишем жалобы.
Не стоит наверное
(Добавлено через 29 секунд)
В депутаты.
Чего так? Я младше Радомского... Ему, значит можно, а мне нет? С удовольствием буду кнопочки жмакать.
Что то не так с математикой у вас
Что бы сделать ремонт нужны деньги. На ваши 400 рублей ремонт не сделать, нужно накопить какую то сумму. Ну или где-то её взять.
У вас однушка на сорок квадратов? Почти 10 рублей за квадрат сделали народные избранники. И это после нескольких лет, когда ставка была 6,50
Можно же не платить просто
(Добавлено через 2 минуты)
25 долга накопится за 3 года, предидущие аннулируются
Нельзя, тоже так думала, пока через два года не оплачиваний, была неприятно удивлена письмом с суда и увидев свою фамилию на сайте судебных приставов. Пришлось платить.
А у меня просто сняли деньги со счета.
Даже если получится так сделать, а это не просто, там есть нюансы То за 3 года спишут с карты с пеней и все, а потом да, можешь заново копить.
Не понял. В январе платили за декабрь, а Вам уже январскую квитанцию принесли?
Капремонт квитанции делают за текущий месяц. В январе за январь. Это уже давно.
Ну предупреждали же об этом,писали
В данном случае "предупреждён - не значит, что вооружён". Пока конкретную цифру в 700 рэ не увидала, было хорошо... 8500 за год? Тут даже весь выдуманный налоговый режим отдыхает.
Царю дворец надо сперва достроить,сирию,крым.
Возможно, размещено ботом,
А сейчас кто во власти вас представляет???
На выборы нужно было ходить)))
Выборы у нас есть. И избиратели есть. И все они в Кремле.
Я ходила. И голосовала. Людям надо объединяться, а не разбрасывать голоса. Толку?
Объединяйтесь.
Как можно верить в то, что от выборов что то зависит??
Да есть такие наивные дурачки которые ещё верят в выборы🤦🏻‍♀️
Анекдот есть) "Расслабься и получай удовольствие!"
11 985
5
3 534
здравствуйте всем. тема такая, выплата компенсации за аварийное жилье, срок выходит в конце июня(7месяцев по договору). заехал в кумс узнать, поступали ли деньги им, начинают парить мозг, денег нет и будут ли не зают, сьезжают на эпидемию и спец операцию. вопрос в связи с этим, кто нибудь получил выплату в Долинском районе в ближайшее время, были ли задержки и если были, что предпринимали?
6 499
Честно говоря с разделом публикации так и не определилась, поэтому решила спросить у тусовки
Всем привет!
Проблема: раздолбанный двор, как после бомбежки, дорога на выезде до центральной улицы, вообще Атасс!
Вопрос: слышала, что есть сайт обращений по всем вопросам, куда можно просто писать в электронном виде обращения, на которые, хоть и не всегда, но все же реагируют.
Решение на данном этапе: Ребят, что за сайт? Кто знает, подскажите пожалуйста
8 398
29 1804