Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
shizya
Кап ремонт подорожал на 50%. Что за???... Теперь я практически оплачиваю одну и ту же сумму за ремонт и за свет. Но наличие света я вижу, а наличие ремонта - увы.
35 2643
34
2
Цены всегда растут вверх и я не припомню чтобы они снижались вниз. Они всегда росли, растут и будут расти вверх. Это аксиома, которую не нужно доказывать. А те кто пытается доказать обратное, помимо выставленных счетов за капитальный ремонт, получают штрафные санкции в виде пени. Лучше заплатить и спать спокойно чем выплачивать штрафы, поверьте моему опыту как владельцу объектов движимого и недвижимого имущества.
Растут-растут цены, а где сам кап.ремонт дома? Ничего ведь не делают абсолютно.Вы вот всего боитесь, такой законопослушный: сказали платить, а то пеня...
Посмотрите информацию по капитальному ремонту вашего дома на их сайте: fkr65.ru
Перейдите в раздел "Найти свой дом", введите адрес интересующего объекта и увидите информацию со списком проведённых и запланированных работ по капремонту.
А вы верите этому сайту?
Мой дом был там в графике капит.ремонта на 2017 год. В 2017 дом просто исчез из этого графика. Ремонт до сих пор не сделан, а дом 1960 года постройки.
Капитальный ремонт по-российски.
Так что я в эту сказочку больше не верю.
дом 1960 года постройки
Дому 62 года. Попробуйте написать коллективное обращение от имени всех жильцов о признании дома ветхо-аварийным с указанием фактического отсутствия проведёных работ Фондом капитального ремонта. К сведению, с жильцов переселившихся в новостроенное жилье плата за капремонт не взымается.
Эээ...
Не платить - чревато.
Раньше не было пЕни. Ща она есть.
Особо по башке дадут пенсам, которых и искать не нуна...
Отдал суд.приказ приставам - и будут лупить с пензии.
А создать счёт отдельно - вполне реальная история.
Выбираем Совет дома, оформляем бумаги - и вперёд.
Счёт -в банке. УК сама снять денюшку с него не может никак.
Только по решению Собрания жЕльцов...
Мы здесь уже за 2 года накопили и полностью поменяли
гнилые совковые электро - сопли в доме на половину суммы -все щиты, автоматы,
всю проводку и проч.
Так шо если не хотите кому-то оплачивать кайф на Гоа - дерзайте...
пуликава в отпуск собралась.
Ворьё тоже кушать хочет и по возможности хорошо.
Ну, не на 50.... примерно на 30% подорожал. В квитанции внизу есть пояснение. В декабрьской квитанции оно тоже было. Спасибо нашему выбранному правительству области. Утвердили этот тариф именно они. 9, 7 руб. за квадрат, если не ошибаюсь.
По поводу - не платить... я лично это проходил. Хлопотно это, и заканчивается печально. Суд на стороне побирушек. Единственный вариант - не платить всем. При таком раскладе они физически не успеют со всех содрать долг.
Ещё есть вариант - создавать свой счёт, и отчислять деньги не в эту непонятную бездонную яму, а копить отдельно. Очень неплохая тема. Только сложнореализуемая...
В полтора раза капремонт подорожал, 50%.
Было 6,50 за квадрат. Стало 9,70. Я вижу примерно треть, а это и есть примерно 30 процентов. Что не так у меня с математикой?
Открой калькулятор, 6,5 умножь на 50% = 3,25. 6,50 + 3,25 = 9,7. Капец, какой то
блин... мне надо в депутаты идти... походу, они также считали. 50 принимается
Ну тогда идём дружно в прокуратуру. Пишем жалобы.
Не стоит наверное
(Добавлено через 29 секунд)
В депутаты.
Чего так? Я младше Радомского... Ему, значит можно, а мне нет? С удовольствием буду кнопочки жмакать.
Что то не так с математикой у вас
Что бы сделать ремонт нужны деньги. На ваши 400 рублей ремонт не сделать, нужно накопить какую то сумму. Ну или где-то её взять.
У вас однушка на сорок квадратов? Почти 10 рублей за квадрат сделали народные избранники. И это после нескольких лет, когда ставка была 6,50
Можно же не платить просто
(Добавлено через 2 минуты)
25 долга накопится за 3 года, предидущие аннулируются
Нельзя, тоже так думала, пока через два года не оплачиваний, была неприятно удивлена письмом с суда и увидев свою фамилию на сайте судебных приставов. Пришлось платить.
А у меня просто сняли деньги со счета.
Даже если получится так сделать, а это не просто, там есть нюансы То за 3 года спишут с карты с пеней и все, а потом да, можешь заново копить.
Не понял. В январе платили за декабрь, а Вам уже январскую квитанцию принесли?
Капремонт квитанции делают за текущий месяц. В январе за январь. Это уже давно.
Ну предупреждали же об этом,писали
В данном случае "предупреждён - не значит, что вооружён". Пока конкретную цифру в 700 рэ не увидала, было хорошо... 8500 за год? Тут даже весь выдуманный налоговый режим отдыхает.
Царю дворец надо сперва достроить,сирию,крым.
Возможно, размещено ботом,
А сейчас кто во власти вас представляет???
На выборы нужно было ходить)))
Выборы у нас есть. И избиратели есть. И все они в Кремле.
Я ходила. И голосовала. Людям надо объединяться, а не разбрасывать голоса. Толку?
Объединяйтесь.
Как можно верить в то, что от выборов что то зависит??
Да есть такие наивные дурачки которые ещё верят в выборы🤦🏻‍♀️
Анекдот есть) "Расслабься и получай удовольствие!"
Знающие люди, помогите разобраться! в 2013 г. приобрела участок в СНТ. На участок получила Свидетельство о госрегистрации с указанием кадастрового номера. Сейчас пробую найти свой участок по этому кадастровому номеру на сайте Росреестра а сайт выдает "Ничего не найдено". Что надо делать в этой ситуации?
14 1091
18 1176
Добрый день! Может кто подскажет деревню где лучше приобрести домик или земельный участок под строительство, тихое место чтоб речка рядом была (мелочевку ловить), народу не много и от Южного не далеко (в пределах часа-полутора добраться можно было). Огородик развести, живность. Так сказать, место где можно встретить старость
21 1925
2
14 790
4
всем привет подскажите, на территории снт рядом с моей дачей стоят мои гаражи никому не мешают длительное время. сейчас председатель заявляет чтобы я их убрал, якобы они стоят на территории снт, а не на территории моей дачи. с чего вдруг они начали кому то мешать и как от них отбиваться?
27 1144
2