Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882328
38 9507
Обсуждение новости:
Пятеро охинцев отравились угарным газом
https://sakhalin.info/news/216272/

Новость обновлена в 19:56 15 января
В настоящее время устанавливаются причины произошедшего.
38 9507
Проблемав том, что люди понавставляли пластиковые окна и запирают их наглухо... Нет притока свежего воздуха, при старых деревянных совдеповских оконных фромугах такого эфекта нет. При этом всякие шабашники производя ремонты крыш на наших домах, не знаю для чего, может для удорожания работ, на вентиляционных трубах устанавливают металические грибки, которые в зимний период способствуют забиванию каналов снегом. И получается ухудшение вентиляции в квартирах. В советское уремя инженеров учили ка4 положено и если трубы вентиляции на крышах открытого типа, то это не простота конструкции, а безопасность необходимая... Понимать нужно это простому человеку. Вспомните, кто по - старше, в советское время угаров в квартирах практически не бвло!
Ну да,люди из-за вредности меняют деревяшки окна на пластиковые!Мы же на севере живем и хочется в тепле жить и что бы из окон не дуло.А если с вентблоками и отдушинами все в порядке то окна хоть замуруй не должны люди оттравиться угарным газом.А почему тогда в новых домах пластиковые окна ставят?
Эти грибки ставят для того чтобы ветер в обратку не задувал угар. Смена температуры, ветра.
Если они отсутствуют, плохи дела.
О каком газовом котле речь? В квартирах только газовые колонки.
Это точно, если не собственное отопление от котла, переделка, так делают.
Не думаю, что у них переделка. Центральное отопление в этих домах нормальное, и платим мы за него немного, в 2 раза меньше, чем все, т.к дома являются типа аварийные. За двушку чуть больше 750р
Газ поставляемый русурсоснабжающей организазацией Сахалиноблгаз в Охе не отвечает никаким требованиям. В частности, в период праздников, газовые комфорки забились чёрным пеплом толщиной до 1.5 см, а цвет пламени стал жёлтым. Кроме того, повсюду замечены летающие тенёты от неполного сгорания газа..
У меня из колонки пепел сыпется уже пару месяцев
подтверждаю.
Адрес бывшей инфекционки в статье?
Блюхера, 25 это жилой 5 этажный дом с западной стороны стадиона школы №7.
может там и было что-то и когда-то, только я ещё молодой чтобы такое помнить.
Понял, это возле комфорта
совершенно верно!
Жду когда напишут это новый дом...
Нет, аварийный под переселение.
Что за допотопное фото? Кто так газ сейчас пользует?
В Пермской губернии так.По районам точно
Вы не представляете, есть ещё и такие , кто печки дровами топит и предварительно открывает дверцу топки!
С печкой-то как раз всё понятно.
Я вот не читал об этом, газ этот. Подробнее можно?
(Добавлено через 1 минуту)
И смертельно ли это? Вкус, запах есть?
У угарного газа нет никакого запаха. Можно погибнуть даже находясь в сознании. Руки и ноги отказывают.
В Охе такие случаи не редки. Причина в том, что вытяжную трубу на крыше постепенно снегом заносит, газ отработанный начинает идти в квартиру.
Также, вытяжные каналы (вытяжки) засоряются со временем их не прочищают и опять же, отработанный газ поступает в квартиру.
Поэтому, надо чаще проверять тягу у вытяжного канала.
Возможно, не все это делают.
В Охе проблема с теплом, поэтому люди отапливают квартиры газом, включают все четыре комфорки, духовку, также, ставят "звёздочки" в комнаты.
Давно случай произошёл в нашем подъезде, к соседям приехал в гости родственник, вымылся в ванной, после, прилёг на диван отдохнуть.
Вечером приходят домой с работы хозяева, вода бежит, колонка газовая шурует, родственник спит.
Подошли к нему будить, не разбудили.
Возможно, если бы выключил колонку и потом прилёг, то этого не произошло.
Будьте с газом на "Вы".
Всем желаю здоровья и долгих лет жизни.
Никакой проблемы с теплом в Охе нет!!! Чистить дымоходы надо службам! С ноября ни разу не было видно и слышно, что на кровле работают у труб.. То снег, то оттепель, то вновь морозы , а это ведет к забивке каналов льдом. Будто впервые. Травится народ и никого не смущает...
Читайте внимательно мой комментарий.
У Вас нет проблем, не значит, что их нет вообще.
В наших домах с 1973 года всегда проблемы с теплом.
Службы и со времён землетрясения 1995г. так и не занялись решением проблем с дымоходами.
И похоже, что Вы пишете о том же
в данном случае многоквартирный дом,но это может быть дом частный с печкой ,или баня .
Но одно у них всех общее,это неправильно отрегулирована вытяжная система,или сломана,или забита.(или работающий генератор в закрытой подземной парковки без вытяжки) или машина выхлопом против ветра и в метель заве машину ли чтоб погреться ,или в гараже с воротами слегка приоткрытыми.
Сильная тяга в дымоходе задвижка открыта на полную) дров и угля не напасёшься,средний зазор и дрова горят долго и тепло держится дольше.Но если ошибиться и закрыть почти на всю глубину.
Запаха нет, вот только недавно вас хлестали веником в бане потом все слегка расслабились и задремали и уснули ,и вот врывается хозяин бани(заволновался что что-то гости долго не идут на ужин) и вот вас ничего не соображающих с адской болью в голове и висках и диким сердцебиением ,как рыб хватающих ртом воздух вытаскивают и складывают на траву вы ничего не понимаете но постепенно приходите в себя ,первое вы угорели и второе вам повезло, остались живы.
Для меня все это может быть сложно. Я не рос в деревне. Хотя вот печку видел.
А про жертв, угоревших в работающих автомобилях, или в закрытых плохо вентилируемых гаражах, тоже ни разу не слыхали?
Зимой, к сожалению, такое тоже случается! И даже в авто, стоящих на открытом воздухе (как раз во время метелей или обильных снегопадов)...
Год назад в Охе насмерть угорела семейная пара. Угарный газ трудно почувствовать на запах. Ухудшается постепенно физическое состояние. Человек не понимает что с ним происходит. Ночью во сне легко угореть насмерть.
Чтобы ночью не угореть, не надо оставлять на ночь гореть газ, для чего?
Надо вытяжные системы держать в полном порядке, за это отвечает город.
Люди, возможно, обогревали квартиру, как это было всегда в Охе в очень многих домах.
Поэтому и оставили включённым газ.
У меня дом напротив, отопление хорошее, дома тепло. Тем более сейчас, когда оттепель
(Добавлено через 1 минуту)
Ниже парень пишет, что у них вытяжка была обоями заклеена, не знаю, правда это или нет. Если честно, то не верится
Вам повезло с домом.
я сказал про свойства угарного газа. ответил на вопрос выше. я не сказал о том что нужно оставлять газ включенным на ночь. это во-первых. во-вторых при отсутствии
должной тяги легко могут пострадать жильцы 4-5 этажей у которых газ был выключен. поэтому дома не должны быть наглухо закрыты форточки и залеплены обоями вытяжки как это получилось с этой семейной парой.
У них были обоями залеплены вытяжки? Тогда что удивляться.
Не только не понимает, газ парализует волю, человек знает, что нужно производить действие, выйти на улицу или открыть дверь и ничего не может сделать.
Это говорят выжившие....
Для меня это новое. Нет, спасибо. Я лучше без всякого газа хоть дольше проживу. Для меня это слишком опасно.
Этот газ без запаха, формула СО, основная причина не догорания метана, либо пропана, либо просто угля.
Человек теряет сознание, далее смерть.
Кошмар. Они живы?