Тема № 1882310
198 18134
6
36
Обсуждение новости:
О состоянии дорог отчитываются в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216262/

Новость обновлена в 16:03 15 января
О расчистке дорог в городе после циклона по состоянию на 16:00 рассказали в мэрии.
198 18134
6
36
Лучшие ответы
День прошёл, а им подай чистые дороги. Вы в своём уме? Как за сутки расчистить такое количество снега? Что вам всё так просто?
У нас же такой большой город и такой маленький бюджет, так мало техники
И зима у нас впервые
Да ладно, само растает!
Я живу снт элита не могу дойти до магазина 15 января
Зато Элита👆🤭 Какое название громкое.
Главное в город не выезжайте... чем больше чистят, тем сложнее работать технике, каждый норовит вытащить свой тазик в город
В Луговом внутриквартальные проезды только 13 января чистили. Сейчас все заметено. И ходить трудно.
Меня одно поражает. Что вы все ноете на форуме, там почистите, там не расчищенно. Еще 30 лет назад и позже никто не ныл, просто брал лопату и шел чистить и себя откопать и соседа чтобы тот мог ему помогать дальше откапывать других соседей. Засыпало двор, взяли дружно всем двором лопаты и вышли, деток привлекли им это в радость будет. Но нет все сядут и будут ныть тут и ждать с небес манны небесной. В 90ых с лопатой на перевес ходил за 10км откапывать знакомых так как знал что их засыпало по самую крышу так как дом находился в низине и не поломался, откопал им окно чтобы смогли выбраться и помочь откопать дверь. Это когечно ваше дедо ныть тут или заняться делом но второе будет полезнее.
30 лет назад не было форума на котором ныть
Просто объективно снег со двора некуда выкидывать
30 лет назад не было столько машин во дворах. И чистить было удобней.
30 лет назад и снегоочистительной техники столько не было в городе. За каждым предприятием был закреплен участок и после метели весь коллектив выходил и убирал снег до земли.
Иногда кучи снега стояли до весны.
30 лет назад не было столько техники на расчистке города! За каждым предприятием был закреплён участок и после метели весь коллектив выходил и чистил этот участок до земли. И часто со своим инвентарем.
30 лет назад мы налогов таких не платили и счетов заоблачных за ЖКХ!
30 лет назад мы и денег не видели, не жили а выживали потом еще с десяток лет. Да и сейчас выживаем.
Сам себе противоречишь. ”Да и сейчас мы выживаем"."- твои слова! Вот про это я и говорю, для чего содержать толпы чиновников от которых нет толку и при этом простым людям делать всё.своими силами !?
Ну это ты правителей своих поблагодари за развал СССР.
Ты бы еще 18 век вспомнил.
С наших налогов содержатся толпы министров и чиновников разных мастей от которых никакого толку, не могут справиться с расчисткой города после метели , дороги все в хлам , про дворы вообще молчу, там конь не валялся. Когда разгонят всю эту армию балбесов и прихлебаев сосущих только деньги из бюджета, тогда я согласен выйти с соседями и копать все проезды в своем дворе.
Это ты в министерство сообщи
Да не пойдешь ты копать
По почерку определила ? 😂
Очередная отмазка лишь бы сидеть дома и грызть семечки поглядывая как другие работают. Начните с себя, чтобы другой поступил так же и дальше по цепочке. Неужели такие элементарные вещи до вас не доходят??? Я во двор выхожу с лопатой начинаю копать так через полчаса ко мне уже полдвора присоеденяется с лопатами и мы дружно за пару-тройку часа очищаем двор чтобы выехать.
Начали. Но у нас одноподьездный дом. Живут одни старики. Я самая молодая -6ой десяток и как мне прокапать проезд🤔. Машины вышли откапали,даже дед сосед на костылях. А дальше- сил нет.
Дети помогут- скажите. Так и им тоже свои дома откапать надо и дороги до нас нет добраться.
И что теперь...🤔
А кто стариков заставляет. Дети конечно могут помочь но для этого им самим бы откопаться. Вопрос в другом как наши родители и старики без всего этого обходились в выживали? Ответ прост делали все сами и не надеялись ни на кого. А в прошлом веке снега было куда больше чем сейчас накидало и снегоуборочной техники было куда меньше. Если на деревню найдется один трактор уже хорошо.
Да ни кто нас не заставляет. И не надеямся ни на кого. Привыкли сами.
Обходились конечно сами,только мы молодые были, сил много.
С сейчас уж извините молодые не больно помогут соседям,да и себе.
Да в нашем доме их и нет.
Что очень печально( держитесь помощь по любому придет к вам
Спасибо. Весна по любому придёт. Мы не унываем
Снова нам татары песочные совочки подсунули! С Узбекистаном перепутали? А куда вместе с Лимаремаренко министры смотрели? Или только жо..п ы умеют вскабинетах отсиживать и бюджетные деньги пилить?
Машины люди ами уже очистили, а как дороги чистить?
"Подрядчикам выставлены претензии"! Да при чем здесь подрядчики? Сноаа трактористы виноваты! А чиновники снова ни причем. Единая россия заявляла - что к любым снегопадам техника и средства готовы на 200 процентов! А теперь им подрядчики виноваты. Где снегоуборочная техгика? Роторы где? Снегоуборщики где? Их в области единицы, а необходимо сотни! А погрузчики которыми чистят не приспособлены для расчистки снега ! Вообщем не подрядчики , а руководство города снова обосра...лось!
В свое время посчитали что такая снегоуборочная техника как "золотые ручки" не выгодна так содержать ее приходится год а использовать только в зимнее время и посписывали в угоду мех.лопаты которая может работать круглый год. Только скорость уборки снега несопостовимые. Так как первый просто едет по созданному гребню из снега или стоит а ему толкает в сборник трактор а сзади только успевай подъезжать самосвалы то второму нужно нагрести себе снег, взять его засыпать в самосвал. А для всех этих маневров нужно достаточно много места, а ездящие машины осложняют эту прецедуру. Кто помнит "золотые ручки" тот поймет как быстро с ее помощью убирали снег.
Я десять лет бы начальником аэродромной службы и не надо мне обьяснять что лучше самолет или велосипед! И сколько ленег уходит на содержание данной техники! Вы просто далеки отвсего этого, а влазите в разговор! Обьясняю, роторная установка сьемный агрегат и кроме того чтобы обслужить после зимы , ему ничего не надо! Остальное все нюансы! Просто эта конченная единая росея в очередной раз обосра.. лась- это корень , а все остальное это приставки и окончание!
Чет не поймы вы кудато не туда тыкнули???причем тут роторная установка, вообще не в тему.
Да потому что он ослик... Не может вникнуть в суть того, что люди говорят... Начальником роторных установок был походу)
Только сегодня утром с мамой вспоминали об этом, куда вся эта техника делась???
В китай ушла списанным металлоломом. Не выгодна она оказалась нашим комерсантам.
Столько снега раз в несколько лет, на чьём содержании будут сотни роторов когда нет снега? Или вы думаете что они сами по себе в движение приходят? Кто будет содержать такое количество людей на балансе... Как говорится пиз... ть не мешки ворочать...
Сразу видно вы далеки от снега, расчистки и вообще от районов крайнего севера и приравненных к ним! Вы вскаком веке живете? Роторные снегоуборочные и другое оборудование сейчас можно прицепить к любому трактору и даже к квадроциклу!
И к вашему сведению в райнах крайнего севера есть снег и нормальные руководители к нему должны быть готовы, а не отправлять деньги в москву!
(Добавлено через 9 минут)
Так что пзди...шь это ты!
Прицепить снегоуборочное оборудование, ты можешь хоть к ###е своей! От этого больше операторов и техники не станет, олень...
Шнеко-ротор это навесное оборудование на любое мех.транспорт с валом отбора мощьности. Можно и на бульдозер и на беларусь и на камаз повешать. Даже на погрузчик можно поставить так как есть версии с гидромотором.
Спецстрой и Трансстрой облажались, не эфективный менежмент. Гнать нада от контрактов..
Сахалинская это ###енская
А когда, частный сектор, Ключи почистят Хотя-бы в черновую, четвёртые сутки пошли как всё на глушняк
Тут в центре города-то глушняк, а вы говорите Ключи
Парковка на победе расчищена?
Авиационная в одну колею.
Короче что платишь ,что не платишь ,копаешь сам
Частный сектор Н-А переулок Матросова и прилегающие улицы снежная целина. Хотя всегда во время всех метелей чистили каждый день, и чистили очень хорошо. Что в этот раз пошло не так?
Подрядчик ООо "Вектор Строй" ни разу за время метели не чистил улицы в село Новой Деревне пер. Петровский, Восток, Крайний, ул. Торговую. Сегодня ночью сгорел дом на ул. Ключевской, пожарная машина не могла проехать.
Ух... Сейчас набегут идндивиды с прошлых тем с воплем сами виноваты и прочее ко ко ко. И криками "лопаты в руки и сами чистить"... А ведь и в тех темах про это писали...
А кто -нибудь знает, пробили ли дорогу за Елочки? У соседа собака некормленная третий день бегает на 11 км
Прочистили
Точно, лучше чем в городе
Сколько щеки не дуть,музыкантами Вам не стать,в нашем случае управленцами.
А частный сектор??? Хомутово???1я Дежнёва ни разу не прошли за 4 дня
Возникает закономерный вопрос: зачем содержать это бесконечный обоз некомпетентных товарищей? Которые, то и дело рассказывают о том, что они кого-то отчитывают, что-то налаживают, что-то придумывают, а толку 0. Мы живем на Сахалине, не в Сочи, такое количество осадков прогнозируемо и явно уже было в истории региона, берите лопаты и в путь на расчистку дворов, дорог и социальных объектов, тогда возможно и будет толк от вас, а то что вы просиживаете в кабинетах результат мы уже оценили
Южный,14 мкри близко не прочищен. Техники с начала циклона не было. Козлячьи тропы. В МРТ поликлинику ползла-ни прохода,ни проезда. Обращались и по телефону и в соцсети -ждите ответ. Вчера вечером сказали через 2 часа Федотов будет чистить.
До сих пор тишина
МРТ -Комсомольская 245в
Мира 261 а тоже ни разу техники не было, а унас мусоропровод в доме. Со вторника не вывозят.
(Добавлено через 34 секунды)
Горького 62
🤝 УК давно лишить лицензии надо. Ни когда не дозовешься
Когда полностью расчистят Владимировку, на Пер Курском тоже люди живут
Они даже Белорусский прямо до конца не почистили, что уж говорить про все остальные переулки
Рядом живу с вами, они даже и не чешутся
Не надо рассказывать о состоянии дорог, и так всё видно. Хотя бы на черновую прочищали ул. Матросова, Проточная и другие, ходим тут по сопкам снежным.
Вот вот
Мы перешли в круглосуточный режим работы, не уходим на выходные.
Все с лопатами?
Почистить надо крайнюю. Там столько многоэтажных домов...выползти не можем. Магазины уже пустые
Вот и показало руководство региона что не к чему не готовы. В городе даже центральных дорог нет в одну калею. Всем министерствам выдайте лопаты. Мэр где техника ночью небыло снега можно было чистить хотя-бы центральные дороги. Балаболы конкретные. Мэра дом наверное чистили.
Ночью был снег ❄, и даже много выпал.
Это даже не снег я работал этой ночью и видел уровень выпавшего снега это даже не смешно... Снега выпало сантиметра на 3
Так циклон на Курилы ушёл. Это остаточная облачность. Она и сейчас есть в Южном.
Зато мерия посищена до асфальта
Краской дорожки ещё нет?
Новотроицк вообще без дорог, ни черновых ни каких.
Завод имени Федотова самый лучший порядчик, гоните комерсов в шею, пусть муниципала работают👍
Серьёзно? Вы-то в теме, кто лучший, да?
Да писец полный, центральные улицы идут все по одной колее, дороги что курильская что хабаровская, амурская, море снега и нет тракторов. Зато прокуратура расчищена, Мвд на Ленина тоже, администрация тоже а почтамт весь в снегу. По тропинкам ползти надо. Такого мне кажется еще не было! Чем дальше тем хуже. Зато штаты выше крыши и зарплаты не хилые могли взять лопаты и вперед!
Татьяна, я только что проходил мимо МВД, там работает один погрузчик и человек 10 с лопатами. И это явно не дворники или дорожники, а обычные сотрудники того же МВД!
Взяли лопаты и копают.
Так что не здесь надо писать, а брать лопату и копать!
да сняла все на фото, погрузчик есть, что же его больше ни на одной улице нет и высыпает снег прямо на дорогу на Ленина! Ни один дом не расчищен как скорые то подъезжают!
Так прокуратура и МВД заключали контракт на расчистку территории, это не зона ответственности города
А мы можно подумать не платим и ЖЭУ и капремонт и что только не собирают! Забавно заключили контракт с каких денег то с государственных не со своих же.
Вы пример приводите, я ответила, если же обида на УК, что мешает поменять управляющую компанию, пожаловаться на действия в прокуратуру и ДР.инстанции. по большей части народ не желает прослыть скандалистами и не связывается с УК
Южный, Южный... В Холмском районе когда дороги будут???? Межгород не обеспечен, не говорю уже внутри населённых пунктов
У вас свой мэр
На 20% Владимировка, а улицы между домами?
Первый день после циклона, а вы хотите чтобы все сразу убрали? Я понимаю, что хочется всего и сразу, но поймите и нас, техники мало, люди работают на износ, мы пытаемся сделать максимум, потерпите день-два и у вас пробьют дороги
Умные люди понимают и молча ждут. Сил Вам ребятки, спасибо!
Они не понимают. Каждому нужно, чтоб ему вот прям сейчас у подъезда, у крыльца всё до асфальта почистили.
Парковка на площади победы расчищена?
Толку будет больше если эти толпы чиновников возьмутся за лопаты!
P.s. Я уже четыре дня с лопатой!
Им приступы собственной важности не позволяют.
И значимости , что то ходят , кого-то пугают , такое ощущение что это мэра серьезно никто не воспринимает , рубишь бабло , а к нам не лезь
Власти ещё раз доказали свою несостоятельность
33 плюса, а мне за такие слова 2 дня назад минусов наставили народ такой народ
Они обделались по полной. Как я и писал. Как обычно в общем - то.
Минусы от Врималенько и Насадкина
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске автолюбитель заблокировал лестницу
https://sakhalin.info/news/221509/
Обновлено 11:17 23.05: В УГИБДД по Сахалинской области уточнили, что водителя внедорожника оштрафуют, если пешеход напишет обращение на официальном сайте областного ГИБДД о том, что машина помешала движению по лестнице.
38 4314
24
14 3304
3 2917
Доброго времени суток! Что случилось, куда делись очереди с заправок "РосНефти"? Уже дней так пять, наблюдаю, что очередей нет . Ну максимум 3 машины стоят в одну очередь, не больше. Даже вечером, после работы, заправиться не проблема ? Что происходит ?
Жена говорит, что теперь на Роснефти заправиться можно только за наличку. Карты временно не принимают. ))))
35 2285
0 102