sakhalin.info
Тема № 1882310
198 15833
6
36
Обсуждение новости:
О состоянии дорог отчитываются в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216262/

Новость обновлена в 16:03 15 января
О расчистке дорог в городе после циклона по состоянию на 16:00 рассказали в мэрии.
198 15833
6
36
Лучшие ответы
Прошлась только что по 9 мкр. Дворы не чистят вообще!!! Козьи тропы по всему мкр. Где техника 9го жэу? Комсомольская, где дорожки для пешеходов? Мало того, что дорога узкая, так и дорожек нет! По Мира и Пуркаева есть, а по Комсомольской нет. Пришлось плутать по лабиринтам внутри района. Ни одного двора не почистили! Даже не встретили ни одной единицы техники. Где она 9 ЖЭУ?
Расчистка, хм, сомнительное названице
Чтобы ночью убирались улицы, нужно работягам ,,ночные" платить, а с этим думаю туго.
чего возмущаться в городе дворников меньше чем чиновников, медиков и др. бюджетников. У всех, кроме дворников хорошие зарплаты. Чтобы поднять одним зарплаты, сократили дворников, а объём работы остался прежний.
(Добавлено через 4 минуты)
как на почте - сократили почтальонов, но АУП и общая городская территория остались прежними.
А почему куча снегоуборочной техники завода им. Федотова не задействована в расчистке, в то время когда остальная техника работает круглосуточно???
Наверно потому что на участках завода им Федотова хватает техники, тут вопрос больше к мэрии пусть платят что бы техника выходила на другие участки.
они будут чистить весь город шнекороторами для домашнего использования.
Это все последствия непродуманной и не правильной планировки города. Узкие дороги, заезды-проезды в микрорайоны. Точечная застройка. С каждым годом все будет только усугубляться. Печально.
Интересно - а КУДА эти эффективные и современные шнекороторы - будут кидать снег, КУДА ???...Из одной кучи в другую ???...
Интересно и непонятно...
А может быть надо было закупить большие шнекороторы, самосвалы, и другую технику ???...
Давай и тебе в окно будут кидать
А что тут удивлятся, это же чс для властей они другим заняты а мэр это лицо города какая харя такой и город
надо вывозить снег. все спланировать. толкать его некуда . иного не дано.
куда вывозить еще? Уже не первую зиму очереди на снегоотвалы. Явно не хватает мест для складирования снега, плечи транспортировки длинные. С моей базы самосвал едет до северного снегоотвала 10 минут, но простоять там может 2-3 часа. Вот такая эффективность вывоза.
(Добавлено через 2 минуты)
в прошлом году пытались донести до руководства, что было бы логично и удобно организовать снегоотвал на поле под технопарк (слева после золоотвала). Один хрен много лет пустует около 40-50 Га производственной территории. Стоки есть, заезд есть. Какого черта не делают, непонятно. Полыбились в ответ и все!
Насколько помню в том году нам рекламировали тут снегоплавильную установку. Интересно, а она работает или это очередное балабольство было?
вряд ли
Транстрой со своими субподрядчиками конечно слабенько вывозят расчистку. Ленина, Сахалинская это ужас. смысл делать акцент на день, когда движение транспорта интенсивное.
Ново-Александровск северный в.езд в пл.р-он ужасная проезжая часть в полтора автомобиля, автобусы и большегрузы не раз.езжаются из-за чего создается огромная пробка
Номера-то написали, а ещё трубки бы брали!
У нас тут во дворе такое гадство происходит в 20:30 вечера!
Трактор ковшом роет до ядра земли, долбя с грохотом асфальт!
Что это за бл.дство?!?!!?!?
У вас автобусы не ходят между пл.Районами а они тут на уши лапшу навешивают
А проезды прочищенные зачем засыпать валунами?
комсомольская расчищена у них, вруны
Крылатое выражение от губернатора: "А вы считайте, что всё уже прочищено!"
Ленин смотрит на это безобразие и Говорит про себя "Идите-ка вы, товарищи чиновники....!" и показывает рукой направление!
Наш Ленин руку на бедре держит
Вопрос Римше. Зачем, а главное нак.я, гонять Беларуси по 2 в ряд, со щетками по Мира? Это для отчета в мэрию о количестве выведенной на борьбу со снегом техники?
Да нечем им чистить город - китайскими тракторами на летней резине, языками полируют мозги идиотам и видимость создают бурной деятельностью, а нормальные трактора нанять - денег нет.
Страна идиотов стоящих во главе.
Нужно срочно выпустить Хорошавина. Он этих дибилов научит хотя бы как снег чистить.
Денег нету... Попилили уже, надеялись на малоснежную зиму, а метель лупанула по полной, ну они и обос...сь.
Зато у мера возле дома все почистили до асфальта, а во дворе гебернатора конь не валялся,
3-институтская новоалександровка совсем не пробита, не надо пока дворы чистить, все всё понимают, что объемы снега нереальные, но хотя бы направление сделайте, до магазина долезть
То же самое хотела написать. Семь лет живу на этой улице, но такое безобразие вижу впервые. Вообще техника не появлялась там с начала циклона. А если Скорую надо вызвать, тогда на себе больного по снегу тащить? Куда вся техника-то подевалась? Даже почта и сама администрация Ново-Александровска не расчищены. Позорище!
В 14-00 на Ленина, где детская больница, а это центральная улица,! даже тротуар не был прочищен. Ни крупногабаритной, ни мелкогабаритной, вообще никакой техники. Ни ночью, ни днем никто не убирает!
Так что не надо свистеть про 130 единиц в городе. Только возле мэрии всё вылизали, даже ГАИшников поставили
Неужели и вправду чистят город 130 ед.техники? Не видно и не слышно. Даже центр не расчищен толком, уж не говоря об окраинах.
Должен сказать в их поддержку что двор мира-пуркаева, где почта, чистит целый день погрузчик и самосвал вывазит снег...
Зато дальше, мира 247,247а и далее ни одной техники не было, вам очень повезло , что у вас все почистили😃
Если целый день чистится один двор,то к весне может и закончат...
Кто сказал что Невельская очищена ?
Можно узнать фамилию?
Вся стоит за 4 дня не одного трактора.
Предоставьте нам снегоротор..сами будем убирать..
Читая новость тоже хотела возмутиться: и в каком же месте Невельская почищена? Вы меня опередили На Невельской конь не валялся, зато отчитались что прочищена
Реально странная ситуация какая-то. Метели такой, конечно, давненько не было. Технику за предыдущие неснежные зимы пропили что ли? Мы же не в Сочи живём всё таки, надо быть готовым.
Н-А 50% ВООБЩЕ БРЕД!
Мы уже сами вышли, откопались, пробились к дороге в 4 машины. Теперь машины мешаются на дороге. Обратно бы загнать, но двор не чистят.
Один грейдер вообще тупо асфальт шкребет
Вы что там обкурились чтоли???О каких дорогах идёт речь?Их просто нет,как и нет карманов для автобусов,как и нет автобусов ,после Тепличного по пр.Мира на север федеральной трассы нет,колдобины,ухабы ,буераки и снежная каша,как один раз пробили,так и забыли,автобусы отказываются ехать ,потому что дорог то и нет,совести хватает нагло врать и называть этот беспредел дорогами,пару грузовиков видел шли на снежный полигон и всё,как жто назвать ,сутки прошли после циклона,весны ждём???Гнать вас надо лопатами со своих кресел,достали конкретно.
Курильская улица не вся прочищена, район 13 школы всё завалено снегом!
Власти города и коммунальные службы оказались не готовы к внезапному удару стихии!
Пока нам чистили двор,смылись на своей переднеприводной в город за продуктами. Сахалинская от Комсомольской до Ленина жесть. Полторы полосы,каша местами. Очень много брошенных машин,которые даже не начинали чистить. Встретился даже один жиповод,который грусно смотрел на едущие авто.Стоял без лопаты ,но в раскачку думаю выбрался бы. От Ленина до Железнодорожной чистят ротором и самосвалами вывозят.Желёзка пробита. Победы узенько,но работы идут активно. Комсомольская от Победы на север до Тихоокеанской чистая во все полосы,дальше жесть. От Луча много авто брошенных,к чистке 50 % автовладельцев и не приступили .Даже тот бедный кроун только с обозначенным передним бампером стоит. Тротуаров практически ни где по этому маршруту нет,люди идут по дорогам,машин не очень много
главное чтобы в луговом почистили, а то со дня метели ниразу ещё не почистили
Такую расчистку вижу первый раз в нашем городе. В центре города за вечер и ночь ни одного погрузчика не увидела, как вчера вечером было всё, так уторм и осталось. Вы из окна своей администрации областной выгляньте и всё увидите, для этого и кататься никуда не надо
Такую расчистку вижу первый раз в нашем городе.
В начале 2000х было также при Сидоренко.
Поддерживаю. Город в хлам!
ул. Крайняя утопает в сугробах, Долинская стёрта с карты города
Карьерная тоже
Поповича Академическая ужасно чищено, колея, в центре не снег а цемент, машины застревают, Физкультурная до Победы чуть лучше, но не ахти... Поповича Академическая машины садятся, пока их вытаскивают, образуются пробки, примите во внимание, срезать там нужно метров 50-60 колеи и будет все отлично. Спасибо.
Большая елань вообще с того года трактора не слышала! Разогнать едрошобло !
А что они хотели? Строителей по концу года кинули с деньгами, вот и обратка прилетела!
Единная Россия рулит!
За Больничную и вправду наказать надо,как будто ее вообще не чистили.
Правду говорите, не идти, не ехать невозможно... Каша по колено
Контроля нет , Техники не хватает, многие колымит у частников, такого ещё не было . Это фиаско, администрации и УК, жил Инспекции за работу 1-, дворники работают плохо, а во многих дворах их просто нет.
Почему-то вспомнил ,великую отечественную ,держитесь, позади Москва отступать некуда!
Зато как приятно посмотреть на народ мохающим лопатами ,хоть физзарядкой и здоровьем займутся ,и посмотрите на их лица ,а там УЛЫБКА ,и здоровый азарт.
Я помахал лопатой вокруг машины, толку только мало, выездов со двора всё равно пока нет, только человеческий тропы)
Как-то уже не очень весело. Четвертый день копать.
Займутся, да. Откопают свои вёдра с болтами, сядут в них и поедут кто куда. Кто за куревом, кто за водкой, кто на работу в паре километров от дома.
Приехал к другу в соседний город. Машину поставил возле дома в пятницу вечером. Все выходные мы активно отдыхали и пьянствовали, а на улице шёл снег.
В итоге, когда я в воскресенье вечером собрался домой, вместо моей машины стоял сугроб. Снег был мокрый, так как после снегопада началась небольшая оттепель, а перед бампером красовался гребень из снега, который трактор чистящий дворы аккуратно раскидал по бокам.
Машина низкая и я засел прилично. Лопаты нет. Пытался с раскачки выехать. Ногами/руками снег из-под колёс отгребал. Буксую и всё. Уже хотел звонить другу, что бы тот помог, как тут из подъезда с отборной бранью выбегает ковыляющий пенсионер с лопатой.
- Как ты меня за..ал! Газуешь на своём ведре на весь двор! Я б. даже телевизор не слышу!
И с этой всей руганью, он очень шустро откидывает лопатой снег. После того, как мне полегчало от осознания того, что он не собирается меня огреть этой лопатой, я начал ему помогать, откидывая тоже ногами.
- фиг ли ты своими сандалями ковыляешь?! Садись в машину и у..й отсюда!
Я молча сел в машину.
Дед нетерпеливо махнул мне рукой, а сам обошёл и уперся в багажник.
Немного раскачавшись, я благополучно выехал.
- Спасибо! - крикнул я, открыв дверь.
- Пошёл на...! - услышал я в ответ.
Спасибо, Джессика-Уэйкфилд, рассмешила! Деду кланяйся!
Корка
Спасибо,повеселили
это зачет однозначно выше всяких похвал
(Добавлено через 59 секунд)
спасибо!!!! Пошел нафиг с новым годом !!!
(Добавлено через 2 минуты)
джесси вы сделали мой день
Я уже третий год ржу с этого анекдота).
Почему не сказал, "батя, дай лопату, я сам откидаюсь"? Отобрал бы лопату и сам откопался.
П.С. На Сахалине зимой без лопаты может быть опасно для жизни.
Ну с лютого похмелья был чувак).
🤣🤣🤣не словом,а делом
Сергей Александрович!
А если мы, жители города Южно-Сахалинск, выставим вам обоснованные претензии в части неудовлетворительного управления городом и решим вопрос о прекращении контракта с вами, то вы оставите занимаемую вами должность?
Вы хотите наказывать подрядчиков, а вы сами были готовы к метели? Вместо того, чтобы наказывать, надо собираться и всем вместе решать проблему....
Подождите, он еще не все деньги украл.
В течении недели почистят.
Ну а в среду следующий идёт.
Да ну на. Месяц минимум.
Хочу поинтересоваться, сколько спят люди, третьи сутки участвующие в очистке города и окрестностей от снега? Подскажите?
Думаю эти люди сейчас практически не спят, но их так мало, что справиться с этим апокалипсисом на дорогах почти невозможно. Сил Вам ребята и терпения, не слушайте всяких нытиков, просто делайте своё дело, мы Вам очень благодарны!!!
Муж работает на заводе. Могу сказать так, лопатами махают целый день. С переработками, после этого едет домой в частный сектор, который нифига не расчищен, где-то метров 700 идёт пешком по пояс в снегу, и начинает расчищать ещё и свою территорию. Устает-это ничего не сказать. Заходя домой сразу вырубается, и все по новой в 6.30 подъем, на работу по снегу и целый день в городе
Думаю так: пока снег в кузов грузят - водитель грузовика спит; пока грузовик увозит снег - водитель погрузчика спит.
На погрузчике оператор не водитель😂😂😂но он тоже спит😁😁😁
Новая деревня, вообще ничего не расчищено и даже попыток не было.
Центральную пробили?
ул. Сахалинская полигон НАМИ, всё что связано со словом Сахалин у варягов начинается эпилепсия, Серожа ты маякни глазком, мож тебя в плен взяли
(Добавлено через 4 минуты)
Холмское шоссе, Трвнзитная супер 💪, почистили(как летом), обьезжайте Сахалинскую по Транзитной 👍
Трудно представить себе как можно чистить дворовые территории, когда всюду торчат автомобили в сугробах. Владельцы авто полагают, что им кто то должен очистить их машины от снега? Из за них все вынуждены ходить кабаньими тропами.
Так нужно было дворы чистить три дня назад а не ждать окончания метели
Как ты заедешь во двор, если магистрали не расчищены?
(Добавлено через 41 секунду)
И куда ты будешь толкать снег во дворах? Не... Не в курсе...
Ну так может и магистрали надо было чистить сразу, как обычно это делали? Не?
Выйди, помаши лопатой... Может осознание придет, что снега очень много... Очень ... И мгновенно он не исчезнет...
Снега столько сколько и обычно после сильных метелей. Только в этот раз вдруг ЧС образовалась.
Когда так "обычно" делали?
Всегда так делали. Во время циклона техника всегда круглосуточно работала.
Ну последние лет 10 точно
Информация по частному сектору: Владимировка разблокирована от снега пока на 20%. Интересно про какие улицы он говорит?
Трындежь. Где роторы?
Старое Дальнее- главная дорога прочищена, Речная, Садовая, Новая в одну колею. Дворы сами откапываем.
Дворы им почистий!
Тут бы федеральную трассу сначала почистили! Вот вы простые!
Не поймут. Они считают что люди на технике и на лопатах, не едят, не спят, не хотят отдохнуть дома. Хотя многие из писунов место для своей машины не очистят.
Хрен нам ваши совещания-вы дороги чистите!Сегодня смотрю на остановке "Пограничная" стоит снегоротор,в нём два мужика сидят,в телефоны играют-так вы никогда не очистите.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
34 6718
6
Всем привет!) В ноябре со мной произошла неприятная ситуация. Попал в ДТП небольшое. В меня врезались. Виновник вину не отрицал. Вызвали ГАИ. Составили европротакол. Естественно я всё по фотографировал ( со всех сторон), из далека, с близкого расстояния. Короче во всех ракурсах.. ( на всякий случай). И вот этот случай наступил . После ДТП, поехали сразу с виновником в страховую(Ингосстрах). Страховки у нас одинаковые оказались. Вообщем… (читать далее)
7 1357
2
36 6270
23
Буквально 30 минут назад по 9 каналу выступала жительница Челябинска и сказала, что в их городе действует региональная программа содержания городских дорог, по которой применение реагентов зимой допускается крайне ограниченно по предварительному объявлению властей и люди крайне едины и внимательно следят за безрассудным применением активных добавок, к их мнению власти прислушиваются.
Значит можно! Можно такую программу иметь и нам, подрядчикам по уборке улиц чаще гонять уборочную технику и меньше… (читать далее)
8 489
8
1
33 1319