Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1882291
137 3622
19
15
Поздравляю всех военных пенсионеров, с барского плеча солнцеликого пенсию добавили, аж 99 рублей. Отправить их ему обратно?
137 3622
19
15
Лучшие ответы
Что же вы все на такую мелочь накинулись и большее увидеть не хотите.. Только благодаря чуткому руководству самого Путина в России пенсии непрерывно увеличиваются !
99ть по любым раскладам и президентам не может быть!! Это что то со связью или... или....
Скрин смотрел?
Что-то не похоже на реплику военного от военного офицера.
С 2015 года для военпенсов инфляции нет! Как и нет обещания гаранта повышать пенсию на 2% сверх инфляции
Кто ранен на Колчаковских фронтах, тот должен жить хорошо!
"Все, что создано народом, принадлежит прапорщикам, но временно хранИтся на складах! В. И Ленин.
https://www.youtube.com/watch?v=CgD-cROMT1g
Перестань вводить людей в заблуждение. Получаю военную пенсию, ни когда нам не добавляли пенсию на 99 рублей. Разберись сначала, потом уже пиши на форум. Тебя бы за клевету привлечь по хорошему надо. Разжигаешь вражду здесь между гражданскими и военными пенсионерами.
На скриншоте что? Глаза разуй
Иди лечись
Глаза разуй. Иди лечись. Это ты так в военном училище научился разговаривать? Какой ты военный? Шлагбаум открывал в части, судя по манере твоей речи.
В каком училище? Ты недалёкая даже не знаешь, что сбер всем присылает пенсию с одной формулировкой "военная пенсия", это милиция, военные мчс и т. п
вы неправильно поняли - пенсию прибавили на - 1 тыс.132 р. , индексация - 138 р., не вводите людей в заблуждение., написала про себя.
сейчас пенсия - 32 тыс., плюс соцвыплаты - 1 т. 300, 1т., 500р, и бесплатный проезд на всех видах транспорта , кроме такси , пожизненно.
военные пенсии на такие суммы не прибавляют - 99 р.
Поподробнее о бесплатном проезде на всех видах транспортакроме такси Для всех военных пенсионеров независимо от возраста.?
ветеранам ВС РФ = ветеранам труда, во всех регионах льготы устанавливаются по разному - на острове за проездной надо платить - 450 р. , сейчас не знаю, у нас - южный регион - выдают проездной бессрочный , пожизненно, бесплатный. Возраст имеет значение - ветеранское удостоверение получала в 43 года , пользоваться нельзя было - на острове с 50 лет, на материке с 55 - меня предупредили когда выдавали.
Военных пенсионная реформа не касается - насчет возраста.
P.S.пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана ВС РФ и диплом о втором высшем образовании я получила одновременно
Вы абсолютно правы. Точно, в декабре же пенсию выплатили, так сказать, досрочно из-за НГ праздников.
прибавку к пенсии выплатили в октябре - повышение военной пенсии с 1 октября , а в декабре выплатили за декабрь и за январь с индексацией.
Спасибо просто не отслеживаю эти моменты
слушаю Владимира Владимировича , что касается военных пенсий, регулярно - в этом году с 1 октября еще больше прибавят - если , конечно , не врет
отпуск оплачивают до Москвы? раз в год?
я на юге живу - до Москвы автобусом , бесплатный проезд в местном транспорте и электричка до Ростова и окрестностей, проездом от МО РФ не пользуюсь - незачем, все рядом!
у военных пенсионеров пенсии прекрасные. Знакомая сотрудница полиции (была следователем) получает 40, но она не военная, конечно.
Знакомый полковник получает 150, готовится на пенсию, даже не знаю, какая будет, но вроде 40%. Думаю, 60 тыс - это более, чем достаточно для мужчины ближе к 50 годам. Он без семьи, объесться за эти деньги можно.
у меня знакомая, работала в аптеке провизором. пенсия 30. Неплохо для гражданской женщины. Так что 40 для следователя полиции, если сравнивать с работой гражданского провизора, не такая уж и прекрасная, как и если сравнить с пенсией полковника.
Чтоб быть провизором, нужно 5 лет отучиться в медицинском университете, и пройти интернатуру длительностью год. Знать химию назубок.
Зарплату в 90 тысяч для провизора считаю нормальной.
А что, что бы стать полковником, ничего не надо делать? Ну, вы так написали и я понял, что провизор прилагает больше усилий, что бы стать провизором, чем полковник, что бы стать полковником+))
Это совершенно разный труд. Зачем их сравнивать? И там, и там ответственность большая.
Вы же сами ответом выше опустили провизора и приподняли военного.
На 200% с вами согласен. Только я же отреагировал вот на это ваше заявление:
у военных пенсионеров пенсии прекрасные.
Это же вы написали, да? и вот это тоже
Думаю, 60 тыс - это более, чем достаточно для мужчины ближе к 50 годам. Он без семьи, объесться за эти деньги можно.
Вы же не пустились в рассуждения о том, что служба полковника не сродни работе провизора? Вот поэтому я и вступился за полковника, как подполковник+)))
Ну 60 тыс - разве маленькая пенсия?
Нет, не маленькая. Не маленькая для провизора, а для полковника- нормальная.
У моей дочери подруга по баллам на вышку не прошла, поэтому учиться на провизора и химию на 5 она точно не знает
Если на вышку она не прошла, то разочарую вас - она будет простым фармацевтом со средним образованием.
Провизор - это высшее образование.
135,98+))
Посмотрел . Оказывается какие то 176 рублей пришли
Зачем народ злить,забыл упомянуть что раз в год бесплатный проезд пролет до места отдыха и санаторий. И медицинское полное .
У пенсионеров раз в год проезд? Чокнутый что ли
Не к месту отдыха а в санаторий на лечение . Не купишь путевку в санаторий проезд не получишь . У меня пенсия 45700 , в санатории не летаю , поэтому езжу отдыхать туда куда сам решаю.
Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Отец уже 6 лет как пенсионер(военный),а летает как обычный гражданский(1 раз в 2 года)
Может-быть сейчас что-то изменилось,но 10 лет назад были следующие льготы для офицеров-пенсионеров (с выслугой 20 календ. лет) и членов его семьи : Ежегодно оплачиваемый проезд к месту санаторно-курорт.лечения и обратно.Оплата в санатории(базе отдыха)-25% для военного пенсионера,50%-для членов семьи.Только сейчас в связи с ковид.ограничениями санаторий (базу отдыха) МО посещать не захочется.
Пусть ваш папа обратиться в свой пенсионный отдел и попросит разъяснить ему порядок предоставления ему и члену семьи отпуска(санатория). Он имеет право ежегодно выезжать за счёт средств военного пенс. фонда, а член семьи один раз в два года.
если он не работает. Если он работает официально и ему работодатель оплачивает раз в два года проезд, то он должен предоставить справку в пенсионный от работодателя, что в этот год ему проезд не оплачивается. тогда он едет в санаторий за счёт ФИНО
Спасибо за информацию. Ещё вопрос-это только если собрался в санаторий или обычный отпуск с вылетом?
При наличии путёвки. Ниже правильно написали
Только в санаторий
Ну я ещё позлю - и бесплатный проезд члену семьи, который иждивенец+))
Сообщение скрыто пользователями,
Серьезно? Хоть один эпизод помощи озвучить сможешь? Ну, кроме помощи в разгоне какой нибудь демонстрации...
и много напомогала?
Ядом не плевался, но про помощь военных прошу написать подробнее. Кто орал, чтоб военные помогли?
да это так, не от большого ума+))
Бедные бедные военные пенсионеры!!!! Пробухали все время, из солдатской столовой мешками выносили, у вас солдаты на дачах и.т.д работали, поуходили на пенсию раньше работяг и плачитесь, так как ничего делать не умеете
Кто тебе мешал идти в армию или милицию к примеру?
Он писает сидя.
бывает, болтать языком проще
166,81. Теперь каждый день кушать буду...
Нам, простым грешным, в августе тоже от 125 до 224 прибавляют. И ничего, не плачем.
А с вашей-то пенсией даже заикаться стремно. Молчите и благодарите, что вам такую пенсию начисляют.
Да ладно вам уже прибедняться , прям все голодные гражданские и обделенные . И сама бы помолчала , прежде чем делать выводы про военных , иди послужи для начала , а потом рты затыкай людям .
Перетрудилась бедненькая служивочка, потроха надорвала поди от труда тяжкого?
А вам кто мешал послужить?
А Вам кто мешал идти в депутаты? Была бы пенсия приличная. Ну вот что за детский сад. Вроде взрослый мужчина.
А я разве переживаю по этому поводу, что у меня пенсия не депутатского размера?+)) Вроде взросля вы женщина+))
Я ж говорю.. Детский сад. Из разряда дурак, сам дурак.
Неужели сказывается суббота? Ладно уж. Давайте, я дурак и прекратим спор+))
Рабское мышление проснулось? Иди поработай, потом вякай тут
А у военных пенсионеров сколько сейчас пенсия?
как-то получил пенсию в размере 52.000
Так ты пенсионер в разводе?
Зависит от выслуги и должности, с которой уходил на пенсию. Разрос весьма приличный.
34
У меня 35
Сколько календарей?
24 календарных
Ого! Это даже больше чем до.Х+))
25 календарных . 45 пенсия
У меня 23
Военный пенсионер мог быть ранее солдатом-контрактником с выслугой 12,5 лет,а мог быть и генералом,поэтому цифры будут разные .Участникам боевых действий доплата идет.
А мне 126 , это победа, я считаю😜
Надо отметить это дело это же не шутки , на целых 126 руб повысили
ночью было зачисление, подумал, что за икс, может - это процент от денег на карте. Хорошо, что эту тему увидел Ну вот я и стал богатым ,
Отправь. Да вы удавитесь за 99 Отправит он.
Язык свой оганый прикуси
Отправить их ему обратно?
Так отправил, нет?
А ты отправил, корж?
А мне кто перевёл?
Хочешь я тебе переводу два рубля? Ну мне кажется это номинальная стоимость твоей тушки...
Автору переведи, смахни у него соплю
Ты спрашивал кто тебе перевел... Я тебе ответил. Давай оценю твои старания по бздению в угоду обнулейшества... Два рубля! Ты стоишь два рубля, корж!
Это вы сколько-то стоите, а я БЕСЦЕНЕН!!!
... Бесплатно используют? Ты даже не дешевый двухрублёвый?
Отцу 196. Обалдеть. Это что за доплата?
Отправьте
Первым делом прикинь,что без Путина никто бы тебе таких денег не дал. И сразу громко скажи спасибо лично Путину и постоянно благодари президента за его заботу о тебе.
Потом возьми эту сумму и трать,покупай чего хочешь, ни в чём себе не отказывай.. ты заслужил.
Таких позорных? Пожалуй да. Милостыню и то больше подают.
Мне больше добавили
111руб 24 коп.
Я богаче стал тебя🤣🤣🤣
Они и так нехило получали.
Ни за что, по сути
А ты че не пошел служить? Косил? Вот и получай
Послужи - попробуй...
Воруй в части и продавай налево. За это ещё и пенсия
Вояки хреновы, война случится первые разбежитесь...
И не нас вы охраняете, а Вову с дружками
по себе судишь?
А гражданские все святые чтоли ? Тоже все тянут живое и мертвое , так что успокойтесь уже .
Кипит у Онана недоразум перегретый. Я в милиции - полиции МВД - ВНГ 26 календарей отслужил. Ты, чух#мор, где был в пресловутых "лихих 90-х"? Я общественный порядок охранял в родном городе. Было всяко...
Это конечно здорово. Но и какая нибудь курица в строевой части то же отслужила те же 26 календарных. И пенсия будет такой же как у тебя. Ты в лихие 90-е рисковал а она чем? Так что не ной про пенсию.
Загрузить ещё
6 324
4
5
Пособия для безработных в США сравнили с российскими.Размер пособия по безработице зависит от от штата, в котором живет лишившийся работы человек. Разброс в цифрах чрезвычайно велик: так, максимальное пособие в Массачусетсе составляет $823 в неделю, а в штате Миссисипи – $235 в неделю. Для сравнения: максимальный размер пособия по безработице в России - 12 130 рублей в месяц, (40$ в неделю) которые выплачиваются максимум в течение года.
https://www.mk.ru/economics/20...skimi.html
85 1309
8
18
Глава МИД Японии считает, что на южную часть Курил распространяется суверенитет Токио
ТОКИО, 18 января. /ТАСС/. Япония считает, что ее суверенитет распространяется на южную часть Курильских островов. Такую позицию изложил во вторник на пресс-конференции в Токио глава японского МИД Ёсимаса Хаяси.
https://news.mail.ru/politics/49646151/?frommail=1
Таким образом Хаяси прокомментировал заявление своего российского коллеги на пресс-конференции в Москве 14 января. Тогда Сергей… (читать далее)
108 1297
8
19
в Каире провели сравнительные учения — условные бои между Су-35 и французскими Rafale. Причем российские истребители выступали в качестве агрессора. Но Rafale с помощью бортовых РЛС легко глушили электронику Су-35, после чего их «сбивали».
В итоге Каир решил, что лучше закупить продукцию французского авиапрома, а в Индонезии по схожим причинам планируют закупить как Rafale, так и американские F-15 EX. В Алжире собираются пойти по более щадящему для российских экспортеров пути: модернизировать состоящие… (читать далее)
171 2377
12
34
Очень интересная передача о том,что все законы санитарные связанные с пандемией писались ещё в 2015-2018 гг,когда мир вообще знать не знал про пандемию. Передача со всеми пруфами.Ограничения свободы,генетические паспорта,цифровые коды. Вы думаете это вынужденные меры? Мы впервые проанализировали законы,которые расставили все точки над "i".Вскрыли всю подоплеку невероятно жуткого сценария,который стремительно и быстро реализуется на наших глазах. Определили конечную цель "санитарного проекта".Цифровой… (читать далее)
3 396
7
9