Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882270
211 12160
17
37
Обсуждение новости:
В разгар метели в Пригородном вынужденно грузили СПГ на газовоз
https://sakhalin.info/news/216250
211 12160
17
37
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 211

Так и я про это ,так что же тебе дала страна с таким бюджетом ,выкачивающие все недры с земли ,дороги? Что она дала каждому из нас?
Дают пускай обездоленным, а с руками и ногами сами заработают. А то до сих пор живут люди с совковым мышлением, что им должны давать. Брать надо и отстаивать свои права, а не ждать, что кто-то, что-то даст.
Вот люди и возмущены что кто то эти мультимиллиарды увозит ,а им дороги дырявые взамен
Так потому что у большинства людей позиция такая - терпеть и ждать пока дадут.
Что значит дала ? По твоему ты должен лежать на диване, а на карту от страны тебе должны деньги капать ?
Я работаю всю жизнь за нищенскую зарплату ...вот что меня беспокоит ,трудягу никто не любит ,пинают...защиты никакой ,меня государство обокрало притом до гола ,отобрало всё!
А что тебе мешало повысить свою квалификацию и найти работу лучше ?
Ты сам ничего не хочешь делать,а виновато государство
Возможно, размещено ботом,
Кое кому спецы seic могли бы мастер класс по управлению процессами преподать...
А если бы что-то пошло не так?
В таких компаниях работают спецы с крутыми компетенциями. С настоящими.
Не компетенциями ,а профессиональными навыками или знаниями. Пожалейте русский язык,тиктокеров хватает
Ой простите. Это у меня от долгой работы в ин.компании
Сообщение скрыто пользователями,
Если бы погода была непригодная для швартовки, то капитан порта или портопунктв не разрешил бы заход на швартовку и никто ему не указ в этом деле!
**здят эшелонами. япония без газа останется, штрафы припишут... сырьевая колония мы - зимбабве на максималках.
Норвегия - это тоже Зимбабве? Ну по вашей логике
Смотрю в книгу, вижу..
Читайте статью внимательно - угроза переполнения резервуаров на заводе с перспективой остановки производства.
Да всем насрать на ваш газ. Именно ваш. Вы, конченные подлецы, с нас выкачиваете, а сами ничего не даёте. Надеюсь в аду вы там все в одном котле варитесь.
Ничего не дают? А то, что они платят налоги, с которых вам дороги ремонтируют, здравоохранение финансируют и т.д. - это на$рать, да?
ого! они с наших недр качают наше достояние и нам платят 3 условно). там нам достаётся свечка со всего торта... даже бензин и то дороже чем на материке... а газа нет .. труба уже лет 20 лежит возле города, газа нет. кст земля под которой труба лежит, даже не принадлежит городскому округу, а перешла в областной фонд, что бы налоги не платить городу.
Представьте, почти в любой стране нефте- и газодобыча именно так и работает - компании качают углеводороды, государство собирает налоги. Только в нашем случае много денег идет непосредственно в областной бюджет, а не в федеральный.
А что цена бензина? Топливо на АЗС Роснефти стоит не сильно дороже, чем на материке, основная проблема у нас - это отсутствие иных поставщиков и заправок иных крупных сетей. Отсюда конские цены у частников, плохой сервис и перебои с поставками.
Проблемы с газификацией - это претензия к местным властям и Газпрому, это вообще не зона ответственности СЭ. Они бы давали газ с этой трубы, только вот его отдавать некуда - для этого нужны газораспределительные станции и внутригородские газопроводы.
А насчёт налогов с трубы... Какое отношение имеет трубопровод к налогам? Вы хоть для начала поинтересуйтесь, как работает налогообложение. Дам подсказку: почти весь доход бюджета с проектов - это налог на прибыль и доходы в виде доли прибыльной продукции государства + немного роялти. Местный (городской) бюджет сюда никоим образом не относится
Про дворцы и яхты забыли.
все что вы перечислили , в плачевном состоянии☝️
Как вы достали, терпилы наивные! Я живу в Холмском районе, там дорог со времен СССР как не было, так и нет, прям по земле и ездим! Дорогу на Оху уже лет 30 строят, когда закончат будет праздник всеросийского масштаба..! На любую проблему, у властей Сахалина один ответ- нет денег, а где все эти деньги, ккждый день газовозы отходяд, и это только по Сахалину-2. Где деньги, ###ки???
Вот про расходование бюджета и спрашивайте у властей. Причем здесь нефтегазовые компании?
так это вопрос не к тем, кто деньги дает, а к тем, кто ими распоряжается.
В Москве деньги
Только человек не разбирающийся в вопросе расходования бюджетных средств может так написать.
Что не так? В 2020 среди расходов областного бюджета (176,206 млрд), к примеру, были здравоохранение (23,885 млрд), социалка (32,366 млрд), образование (26,904 млрд) и прочее. В том же году из нефтянки область получила доходов на 98,5 млрд или 68% от всех доходов (144,2 млрд). Вы всё еще считаете, что от проектов нам ничего не перепадает?
На социалку, здравоохранение и образование меньше 90 млрд.
А остальное на что?
Представь, я все ещё считаю, что нам ничего не перепадает. А циферки - это ты брошюрку штудировал? Главное качество расходования! Смотри в предмет, а не на него. Опять же - человек совершенно не знающий о чем речь. Лучше не умничай, а иди и учись
Что написать-то хотел?
С дурачками в полемику не вступаю
О как, гигант мысли сразу на личности переходит. Так тебе есть что по существу-то ответить? Ты в состоянии понять разницу между теми, кто пополняет бюджет, и теми, кто этот бюджет тратит?
Умник, какое отношение имеет коммерческая компания к расходованию бюджетных средств? Если ты действительно считаешь, что тебе ничего не перепадает (с чем действительно не поспоришб), то, может быть, ты будешь свои вопросы адресовать тем, кто распоряжается этим бюджетом? А не тем, кто в него платит.
Сообщение удалено
Ждем ответ от ЭНЛ, экстренно в связи со штормовой отсосали сверхнормы нефть🤷🏻‍♂️
Возможно, размещено ботом,
искренне не понимаю где здесь апплодировать. safety first это конечно понятно, ну и что, что в Японию штатно не смотря на метель привезли газ и чё?
Японцы рады, и всем радость наверное
А что такого срочного случилось?
Раздувать из мухи слона - "наше" всё? Ордена начальству дадут?
А что с лопатами то? На ротор денег нет?
швартовки судна в порту Пригородное и дальнейшей погрузки сжиженного природного газа
Пригородное- это порт? Где тогда там тысячи туристов, желающих посмотреть на прелести Сахалина? Контейнерные терминалы для отправки грузов по Севморпути?
Пригородное- это терминал для закачки наших богатств для продажи куда-нибудь за границу. Углегорск- то же самое.
P.S. (по центральным новостям показывали: американцы начали заваливать Европу сжиженным газом и газовоз- Гранд Анива).
Угу, конечно. Только с угля, в отличие от газа, область имеет копейки и загаженную экологию
Может быть Шахтёрск, а не Углегорск?
Сорри. По "Фрейду"- с Южного глядя- все рядом.
Как то писал анкету. Вопрос: домашний аэропорт и ближайший. Я написал и там и там- Южно-Сахалинск. Они мне: так там Владивосток есть, Хабаровск.
Ну да, говорю, но если глядеть с Сахалина, то Москва и Ростов-на-Дону сливаются в одну точку. И никаких проливов нет!
а фархудинов ледокольного класса по всякой мелочи на рейд идёт😉
Порт в Корсакове открытый . Судно просто будет долбить о причал , либо порвет концы швартовные и выкинет на мель
Правильно, это не порт убежище
Ему 30 лет, успокойтесь уже😁
(Добавлено через 25 секунд)
Ледокольного класса😂
Как в песне -: качают качают , качают . Блин , сахалин - 2000 е тыщи !
Высший уровень организации производства! Супер!
А Горнозоводск без воды. А срыв поставки это санкцыи
а кто в этом виноват? при тех бабках, что получает область
вот то то и оно, все эти праблы, висят на местных управителях.
а эти воры, развивать сдесь ничего не будут, они будут только красть. все то, что ложится в карман, "процветает", а улучшения... а улучшения жизни все в опе.
так чта все вопросы к лиму, до него кону
только вопросов вы ему не зададите, он в домике, баклажаны жрет
При чем здесь бабки? У Горного есть руководство, водоканал, к ним вопросы!
Вы опоздали на несколько лет ещё при КОНе было пересмотрено соглашение о разделе продукции (СРП) и сейчас 75% прибыли от проекта Сахалин-2 идёт в Москву, а 25% в бюджет области. Раньше было все наоборот. Поэтому сейчас область ни… не имеет с этого
А потому, что область видимо, не смогла осваивать такие большие деньги
и не знали, что с ними делать, начали сумашедшие проекты предлагать, ну и, наверное, их остановили...
Область до сих пор с проектов имеет чуть больше половины бюджета
Область после того, как посадили ХАВа, ни… не имеет с проектов. Спасибо полпреду
Областной бюджет заработал с нефтянки в 2020 г. 68% всех доходов (98.5 млрд), в 2021 и 2022 планировалось 48% (55.9 млрд) и 63% (75.8 млрд). Если вы считаете, что эти числа = ни...я, то я вас не понимаю...
Есть ложь, а есть статистика. Нынешние доходы после прошлых ни о чём. Все что было выгребли. Я вам выше писал
И всё-таки даже сейчас это немало. Другой вопрос, что куда эти деньги уходят
Значит по сценарию куалу лумпуру
А индейцы сидят в заметённых снегом домах
Какая прелесть и мы тоже
Сахалинская Энергия должна дома откапывать? Или, может, местные власти всё-таки?
Вы о ком?
Сырьевой придаток должен не останавливаться, все для благополучия супердержав.
Сообщение удалено
Неужели кому-то интересны эти новости?
Представьте себе, кому-то интересны. А кому-то неинтересны новости про (к примеру) Тымовское, сахкому теперь прекратить публиковать новости про Тымовское?
И все потому, что газ отправили за бугор, а в Южном, дороги так и не смогли очистить. Как всегда, в той пословице: Америка для американцев, Россия, для иностранцев. Печально, особенно, если учесть что села к северу от Южного топят до сих пор дровами
Не положено газ местным
Что значит ,не смогли . А может завтра смогут, и что
Такой большой, а в сказки веришь
Помяни меня завтра вечером: НЕ ОЧИСТЯТ. Ибо нечем.
А чем дровами плохо? Норвежцы и прочие гады заморские не брезгуют.
Норвежцы- плохой пример. У них социалка за счет газа и нефти может быть самая лучшая в Европе. Плюс нефтедоллары идут на развитие. И на севере Норвегии с дровами не очень.
А что, весь Южно Сахалинск уже отапливается газом?
Ну да, ТЭЦ перевели на газ, не в курсе?
Грабеж о разделе продукции в любую погоду, сырьевой колонии есть чем гордится.
Не знаю хватит ли дров до конца зимы
Бюджет области и страны, зависит от поставок углеводородов! Зачем пургу нести? Если бы не Сахалин энерджи, про Сахалинскую область и забыли бы давно!
Бюджет области из-за углеводородов потерял минимум 300 лярдов. Если вы не в теме, то лучше помолчите. Работа в СЭИК это абсолютно не та тема. Для вас сразу отвечу: работал и в СЭИК и в Правительстве области и знаю побольше вашего
В сми же вещали про 50 недополученных ярдов за первые 3 года? От нас что-то скрывают?
70 лярдов резервного фонда ушло, далее ушло 200 лярдов за 3 или 4 года в пользу Москвы и пересмотрели СРП. Здесь даже считать нечего.
Бюджет области и страны, зависит от поставок углеводородов!
А с каких пор это хорошо то?
Да верно все пишет. Сырьем в обмен на бусы, торгуют негры в Африке и русские. Израиль, Япония, с Сингапур, Южная Корея - страны без сырья вообще, однако процветают за счёт человеческого капитала. Площадь Сингапура меньше нашей в 100 раз - 700км2, против площади Сахалина 70000км2. А экономика Сингапура больше Сахалинской в 150 раз - 2 миллиарда баксов, против 300. А ведь в Сингапуре даже воды своей нет. При этом у нас есть все: уголь, нефть, лес, рыба, газ, вот только этого газа я в своем доме не вижу. А вы можете продолжать надеяться на углеводороды. Пока их ещё покупают.
У Сингапура место есть, за проход через которое всё платят. Все! Они когда-то огромные деньги в это вложили, т. е. сработали на перспективу для себя, на будущее. А у нас, когда возводили СПГ все мечтали о миллионах рабочих мест и раздаче пряников. А будущее оказалось не таким. Об этом надо было знать. Уголь сейчас пользуется спросом и продаётся в таких количествах, что здесь реализовывать будут только смесь ему подобную. Нет выгоды при реализации нашему населению всех этих природных богатств!
Понятно, вы представляете себе, что такое торговля углеводородами! Для вас это бусы, та для остального мира высокотехнологичное производство.
Торговля углеводородами высокотехнологичное производство? Ну-ну
Капец, вы были в сингапуре? Квартиры стоят целое состояние! Машину чтобы купить, надо заплатить налог 200 процентов от стоимости
В Сингапуре машину не продадут и не зарегистрируют, пока не купишь парковочное место. И еще на личном авто можно ездить по четным дням, если номер заканчивается на четную цифру и по нечетным соответственно с нечетной цифрой. И если поймают (а страна нашпигована камерами) и особенно в час пик после 19, то налипнешь на крупный штраф. Это мне рассказывал знакомый сингапурец, если все верно помню. Прошло 8 лет. Его подержанный RAV4 на тот момент в 2015 году со всеми правилами и парковками обошелся ему в 30 тысяч долларов за парковку и сам авто 30000 долларов. Сингапурских, возможно. Сейчас 1SGD=57Rub
Так что слузами земоя полнится, и хорошо там, где нас нет. Так не зная, не сравнивайте экономики стран. Почитайте книгу Ли Куань Ю "Из третьего мира в первый". Наши так не способны жертвовать.
И сколько ваш знакомый сингапурец получает?
Вам к чему считать чужие деньги??? Он фотограф (свадебный альбом там стоит от 2500 долларов) и работает в Universal Studuio на Сентозе, также музыкант в группе (гитарист)- это все хобби. А еще основатель местного мессенджера, типа местный Дуров.
Так зачем вы считаете сколько стоит чужой автомобиль ??? Если сравниваете, там и заработок другой . Не корректно...
Так это не я сравниваю экономики)) это я объясняю товарищу выше, что некорректно сравнивать. Везде считают, ой, как заграницей-то хорршо, сравнили нас с Сингапуром. А сути не знают. Вот и говорю, хорошо там, где нас нет.
Апельсиновыйmind который
Пока наличку в руки не дадут, пользы не видно... И то, скажут что мало.
Загрузить ещё