Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882270
211 11156
17
37
Обсуждение новости:
В разгар метели в Пригородном вынужденно грузили СПГ на газовоз
https://sakhalin.info/news/216250
211 11156
17
37
Лучшие ответы
Непонимаю возмущения, отработали профессионалы , разве это плохо?
Новость типа,холопы смотрели голодными глазами ,как барин вынужденно,через силу ,превозмогая тошноту лопал ,зачёрпывая поварёжкой красную и чёрную икру.
Лицемерие- основа политики компании. Человек- ничто, бабки- всё. Ничего личного- это бизнес. А по теме,: можно было немного притормозить процесс, всё ни так критично, как здесь описывают, но ту вмешались годовые премии начальства... Алчность
И не надо о таком писать. Тоже мне новость. Если б жизнь кому спасли, а тут неоправданные риски ради наживы, хорошо что сотрудники не пострадали. Безопасность прежде всего. Никто не должен пострадать.
а тем временем пустеют полки в магазинах . В частности яйца куриные я устал искать по городу , да и попутно глядя по полкам, видно пустующие витрины
А нам то, простым людям что с того? Эти деньги идут мимо острова прямиком в офшоры.
Негры в банановой республике не смотря на не погоду рубили бамбук.
Правильно нужно написать так: Даже в непогоду идёт отгрузка западным наймитам
..кормильцам
Отвратительная новость!
Жулики вынужденно грузили за бугор.народное достояние
Если бы не эти "жулики", то лежало бы ваше пресловутое достояние в недрах земли еще десятилетиями, а с Сахалина бы тем временем сбежала еще половина населения. Так что чушь не несите
Мы, вообще-то молиться на них должны - единственный доход областного бюджета. И тот - разворованный, причём местными.
Красиво вывозят народное добро...даже в метель и штормовой ветер...а нам то что...
Если бы это "народное добро" не вывозилось, то вы бы с Сахалина уже давно уехали, потому что денег и развития здесь не было бы от слова совсем.
Ох уж эти люди с мировоззрением а-ля "собака на сене". Сами не умеем добывать, и супостатам не дадим
Благодаря этому газу вы хотя бы не ходите в поликлиники со своими шприцами, перчатками и бахилами, как в 90-е!
Да и врачи ещё были в те времена, было к кому обратится хотя и с перчатками, а сейчас врачи в перчатках и доступны только в платных клиниках😇
К сожалению, так и есть
Метель метелью, а грабеж по расписанию.
Т.е. изначально не учли погодные условия и заполняли завод , а когда к горлу подкатило , решили вынуждено рискнуть . Однажды там уже сносили причальные конструкции. По мне так это просто " бабки решают всё "
Вот именно, по тебе
Устарела ,тема ? еще не начиналась!!!
(Добавлено через 4 минуты)
Комментарии не нравятся ? Пример с ДВ лучше берите, тогда не печатайте такие болезненные темы для населения!
Когда Safety идет в разрез с Money, то даже Сахалинская энергия и ЭксонНефтегаз, несмотря на свой раздутый и расфуфыренный штат ТБ, выбирают последнее.
Если вниматочно почитать, то про безопасность в первом случае. Переполнение резервуаров грозит утечками. Что тут непонятного, все такие умные на диване. Даже если на севере временно приостановят добычу, то несколько сотен километров трубопровода все равно еще несколько часов подают углеводороды. Деньги тоже не на последнем месте, конечно. А вы честно ответьте - вы за "спасибо" сами работаете?
А я не на диване. Я с ними уже 10 лет работаю и знаю о чем говорю.
(Добавлено через 57 секунд)
Не за спасибо конечно
(Добавлено через 1 минуту)
И уж поверьте мне, варианты есть, но это убытки
Зачем спорить и что-то обьяснять людям, которые ничего не смыслят в конкретном деле? Они же на форуме просто так, побазлать, поставить метку и все!
Мне иногда хочется посмотреть на них вживую и напрямую спросить... ан нет, на то он и форум, чтобы никто ничего не знал 😜
море почти штиль, танкеру пох, то что напряглись лопатами сотрудники, видимо, героизм
Прям как достижение расписали... обычная работа.
Поэтому зарплаты такие высокие?
Как обычно - скопище дилетантов набежало комментировать. Шли бы снег убирать.
тявкнуло из под плинтуса анонимное недоразумение...
Почему у многих такое негативное отношение к проектам? Люди действительно не понимают, что это основная дойная корова для области?
Людям эти похер все! Главное покукарекать на форуме
Конечно донойная корова!,что население имеет лично?,что кВ подешевели?пенсия выше стала?продукты подешевели,больниц школ больше стало?рабочих мест для местных?загадили пляжи,цены выросли, кв до 7 тыс за 2 ушку,зарплаты большей частью копеечные,гарь как стояла так и стоит ,откройте утром окно угольная гарь прет , нет не бензин , ну что народ местный имеет от этих проектов лично?50лет на Сахалине живу,пенсию мне что увеличили? Социальные пособия шикарные получаю? Выживаем!!! И таких как я большенство, территории загадиди, смог кругом, рыбу по праздникам видим, ну кому лучше? Молодежи развлечений? Горный воздух родителям в копейку обходится 600р самое мало и то ещё хрен попадёшь, вечные проблемы стрессами, варягам хорошо !!!местным плохо!! И вы не убедите меня я жила в 60 ,70, приезжали в Москву на курсы повышения и на нас смотрели с уважением, северяне приехали,а сейчас с презрением ,
Если ГВ дорого, то занимайтесь бегом, вообще платить не нужно!
Горные лыжи не для всех, это очень дорогой вид спорта везде и за границей тоже! 🤣🤣🤣
Да и раньше мы были провинцией и никто нас не уважал, не смешите, просто раньше вы были моложе и гордились сами собой
Ха, ну насмешили. А сейчас не провинция? Была дыра, дырой и осталась, была каторга, каторга и есть. Я и многие мои коллеги, которые работают тут вахтой переехали отсюда и не сожалею. Сюда только на работу. Нет, поймите правильно, проекты это хорошо. Но только для тех, кто на них работает, а большинство остальных, как отсасывали, так и отсасывают, вы уж простите.
Зачем повторять мои слова?
Откуда ты такой столичный на работу вахтой катаешься? Не спец, в офисе не работаешь, Грейд не высокий, а пальцы гнёшь как звезда оперная.
Поверь на проектах на лопате люди с материка,а не с Сахалина,есть конечно сахалинцы,но их мало,очень мало может всего 10%, не обязательно быть перцем.
Почему как звезда? Родился в Южном, жил в Луговом, учился в Невельске. И мне очень жаль, что остров похож на то, на что он сейчас похож с учетом того сколько выкачивается. Да, в Южно-сахалинске работа есть, да зп не плохие и что.... Всеравно дыра.
Простой морячек
(Добавлено через 3 минуты)
МорячОк, если хотите
(Добавлено через 5 минут)
Простите, если задел ваше самолюбие. Нравится Сахалин, живите на здоровье, кто-то же должен.
Зайка, ты смешон. Чо вы все ноете и страдаете? Что вам все не так. Так всю жизнь и проскулите. Зайка провинция она в душе. Вот ты как был деревня так и остался. Глухая темная деревня( не в обиду деревням и деревенским жителям). А пальцы гнёшь. Ни образования, ни должности, ни жизни нормальной. Вахтовик.
И да мне нравится Сахалин. Тут движуха и вот такие метели на 3 дня.
Без комментариев... Зайка
Зелёный ещё, дальше своего носа ничего не видел а умничаешь
🤪🤪🤪не зеленее тебя, к сожалению
Не доживешь!
Спасибо за пожелание, а вам желаю, жить и не болеть!
Извольте объясниться, с какой стати вы должны лично иметь от этих проектов? Человек должен своим трудом зарабатывать себе на все хотелки. А эти деньги подпитывают именно бюджет, а не ваш кошелек. А вот по эффективности его освоения это уже отдельный вопрос.
Думайте что пишите, забыли какие зарплаты были у бюджетников?да и сейчас в бюджетных организациях на выживание, как пожарнику заработать больше ? Если есть оклады ,? Чушь порите , по себе чтоли судите, недаром в бюджетной сфере кадровый голод, лучше статистику смотрите , ага ещё скажите профессию не ту выбрали, умники! Если не ту ,кто вас любимых будет обхаживать зарабатывающих?, государственный бюджет не очень балует своих бюджетников, не даром эти ведомства рассыпается на месте, ослепли чтоли? Или вас ещё не укусили?
Ну да, ну да ....каждая кухарка способна управлять государством....
Похоже труды Ленина изучаете самостоятельно? Сочувствую! Очень не легкий труд применять его широко известные цитаты в прямом смысле!
И в чем проблема? Думаете в этой компании или в другой? Все вопросы к правительству страны, министерству прир.ресурсов, экономики, ну и к местному губернатору.
А что ты лично имеешь от других промышленных предприятий РФ?
И прям интересно, что имеет лично население от концернов заводов и объединений за границей?
Плачь многих это желание Халявы! Пособий отчислений в ваш карман за просто так. Потому что глупость и лень и зависть ходят всегда вместе.
Глупость не пишите вам это не к лицу
Какая глупость? Многие хотят что то поиметь лично себе с проекта. Но компания платит налоги, белую зарплату, занимается благотворительностью. Кому она что должна? Она работает в соответствии с законодательством РФ.
Ну ладно у нас на Сахалине одно « ворье», вопрос где и каким образом мировые корпорации и заводы дают в карман лентяям и завистникам? Прошу просветите.
В том то и дело ,что платит налоги, вопрос только кому они достаются? Что сделано на эти налоги? Крематорий построить не могут,мало платят? А сколько вреда создают эти предприятия экологии,? тот же СПГ, загубили Все вокруг ни пляжа для народа нет, грязная вода, плантации гребешка вымерли, и получают работники гроши за обслуживание по сравнению стем, какую прибыль имеет этот завод и смертность от рака растет,корсаков , южный Углегорск район лидеры ,но налогов на крематорий нет ,жгут людей вместе с собаками в будке,те кто открывают эти предприятия здесь не живут и не умирают .
Ну и бредятина. Конечно же во всем виноват завод СПГ, который несколько раз за год подымит факелом. А коптящие кочегарки и частный сектор, варварская добыча угля, загаженный Роснефтью север, допотопный автопарк, а вдобавок и сами местные жители, устраивающие свалки на природе и жгущие мусор - всё это, конечно же, ни при чём. Дилетант ты, разберись сначала с мыслями в голове
Попробуйте стать бизнесменом. Будете иметь огромную прибыль и ложить ее себе в карман.
Вы ж лучше всех знаете как это.
Вот у вас каша. Компания не имеет нарушений по экологии. И куда идут огромные налоги( млрд) спрашивайте у губернатора, мэра итд.
А мы умрём без этого?....мне рубль перепал???
Прочнулся? Иди зарабатывай!
Возьми и заработай.
Умрёте... На каждого жителя по 200 тысяч
Спасибо ,счастье то какое
Без этих двух проектов здесь не было бы никого уже.
Меня уже нет ,обожаю свой родной Сахалин...но я не хочу жить там где я не нужен даже предприятиям в которых работал!
Видимо, такой специалист
Значит ты не нужен и предприятие не нуждается в твоих услугах, здесь нет ничего удивительного.
А без проектов здесь был бы вахтовый поселок по добыче угля и рыбы
Есть градообразующие предприятия, а предприятия проектов С-1,2 - регионообразующие предприятия
болтун...Без проектов здесь был бы не вахтовый посёлок, а, как минимум, Камчатка. Там вахтовый посёлок
На Камчатке кроме рыбы и военных больше ничего нет, людям просто не на что куда-то уезжать. Население за 30 лет снизилось с 500 тысяч до 300 тысяч
повторяю вопрос: там вахтовый посёлок?
еще хуже - там полная ж###а, как и в Магадане
в третий раз: вахтовый или нет?... не сползай в "хуже-лучше".
Я где-то писал, что Камчатка превратилась в вахтовый поселок?
ты про Сахалин так написал, глупец.
Так по Сахалине вопросы есть, умник?
ещё и пишешь с ошибками...прощай, вахта
Филолог?
Когда В Магадане и Камчатке был ?
У меня там живут знакомые и я не по наслышке знаю о жизни там.
Если слышал от кого-то , значит по наслышке!
От тех, кто там живёт
Здесь обсуждаем не меня ,а суть всех проектов по добычи всего что можно добыть...скажешь что то?
А зачем ты пишешь в теме про себя?
По проектам я все уже сказал
Ничего ты не сказал ,мыло в уши народу накапал и сиди обдумывай ,а что нам перепало от этого...ты вот работаешь за зарплату или тоже тебе начальник в уши льёт?
Ну если ты не понимаешь нихрена в экономике региона, что я могу поделать?
Вот и объясни понятным языком нашим непонимающим форумчаном почему экономика страны в такой шопе?
Потому, что такие как ты не хотят и не могут работать 🤣
Тема не про экономику страны...
Переживут пару дней не остановят их снег, этих перевозчиках золота,тем более те кто реально работал получают мизир
Зачем нести убытки, если можно заправить газовоз и отправить его? У них миллиардные обороты в день
Сам же и ответил ,а нам то чего с этих проблем...ну вот что я потерял ,а ты?
Бюджет несёт такие же потери
Тебе то и нам никогда не перепадёт с этого бюджета,ты купил за свои всё ....притом никто тебе никто ничего не дарил ну окромя военной обязанности
(Добавлено через 4 минуты)
Я живу в самой нищей стране с миллиардами доходами ,тьфу
Работать нужно, а не попрошайничать
Нам реконструировали двор, который был ещё со времён СССР, реконструируют дороги - и это за счёт этих средств.
И ты рад и этому ,вот итог этой разрухи в стране....мы все нищие ,даже семью свою прокормить не можем ,а зачем мне государство такое и правитель (любой)За кого мне свою жизнь потерять .за дороги в убогом государстве?
Я много чему рад и много чему не рад - жизнь она многогранна. Я прекрасно понимаю, что было бы, если бы не было этих проектов и рад тому, что они есть.
Вот и радуйся за тех кто живёт за счёт нас с тобой ,те деньги в которых нуждается твоя семья и любого из нас и прокормила бы тебя до конца жизни ,но нет ты будешь жить за нищенскую зарплату и верить в светлое будущее ,успехов!
За счет тебя? Ты кем работаешь, мальчик?
но нет ты будешь жить за нищенскую зарплату и верить в светлое будущее ,успехов!
Все зависит от меня - я кузнец своей жизни
Загрузить ещё
117 3235
22
33
13 3111
10 3922
13 1628
1
30 5134
3
4