Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
20032003
Тема № 1882263
115 3394
71
10
Как меня задолбали собачники которые водят своих огромных псин без поводка и намордника. Сейчас в новом Дальнем на меня набросилась собака, огромной породы, которая шла с групой лиц, естественно без поводка и всего остального, хорошо хоть горе хозяин или кто он там не расстерядся и успел от меня оттащить, прихватила за руку и бедро, остались царапины. Сколько это может продолжать, вы реально достали! Завтра буду звонить в отлов. Страшно представить чем погда бы закончиться моя прогулка. В парке на санте просто ее возможно гулять, одни собаки, здоровые прыгают, это ужас.и ничего же не сделать я побежала домой осматривать,т.к. болела рука и бедро, а они пошли своей дорогой. Даже не спросив нужна мне помощь или нет, укусила или нет.
115 3394
71
10
Лучшие ответы
В полицию заявление написали?
Здравствуйте. Кто подскажет номер по отлову собак?
Причем в данной ситуации отлов?
В данном случае, надо не в отлов звонить, а в полицию...
Время час ночи,за окном стая помойных собак устроила визжащее тявканье.и вот что они тявкают...от скуки.всех в доме разбудили,а людям завтра на работу и т.д.детей пугают.когда это закончится уже в своем дворе зоошизу и помойных собак вытравили,так теперь из соседних дворов появились
Иду рано утром на работу, тётка какая-то собаку выгуливает. Пес насрал, она достаёт пакетик и убирает! Совершилось! Я наконец то встретил собаковода который убирает за своим питомцем! Они действительно существуют. Они настоящие.
У меня Кане Корсо, гуляем почти всегда в одном месте 2-3 раза в день
И если я не буду убирать за ним, то мы будем гулять по нашим же какашкам 🙈 это зависит от человека)
У нас во дворе 4 собаки включая мою. Я за своим теленком убираю в пакет. После метели кроме пятачка за домом с бобиком гулять негде. В итоге всё 4 собаки гуляют там. За три дня вы не представляете как загадили этот пятачок. Зато хозяйки остальных собак всё такие утончённые и гламурные. И правильные гле не надо.
Я за своим убираю. Ну вот так меня воспитали. Не могу я оставить кучу после своего собакена.
Реально первый раз в жизни такое увидел. Оказывается такие люди действительно существуют.
Таких много.
у соседа под забором нагадил человек
и не убрал
даже снегом не присыпал свежим
Печально.
Самое незащищенное место у собак это живот. Там у них нет как у людей мышц пресса. Поэтому с ноги в пузо барбосу. Ну и про нос, самое болевое место любого животного, не забывайте. А лучше электрошокер - он одним только звуком отпугивает собак. Баллончик от тех же питбулей дибильных и стаффордоа не поможет - они его не признают. Дед всегда носил с собой в кармане перочинный нож. Бросается псина - выставляешь ей руку, она её кусает, а ты в это время в пузо ей тычешь. Жестоко, но лучше завалить бешенную псину чем потом тратиться на операции.
По видимости дед твой к тебе относился как собакам, иначе откуда такая жестокость.
Не всех собак можно только одним звуком от электрошокера напугать, испытано!
Почти все собаки реагируют на звук шокера. Конечно такие породы как амстаффы и прочие Булли на этот звук плевали. Их так спецом выводили. Но вот перочинный ножик - против него ни один стафф не вытянет. Кстати сам видел как стаффа пытались с помощью газового баллончика отогнать от дворняги. Брызгали прямо в нос - эффекта ноль.
у них, вроде как спазм... челюсти не размыкаются...
зато можно им и ткнуть, если вцепилась... и тут сработает хорошо...
Можно, если успеешь, этого слава тебе хосдя, мне не пришлось проходить
всовываешь собаке в зубы левую руку, лучше с сумкой, пакетом и т. п.... а правой шокером действуешь...
(Добавлено через 2 минуты)
но на большинство действует хороший пинок или имитация подымания камня и его броска...
суровый дед
Дед просто любитель был ягоды с грибами собирать, из леса не вылазил. Раза три нарывался на диких собак в лесу. Один раз даже на дереве сидел пол дня, ждал когда они свалят.
В нынешних реалиях , когда только тропинки , я вообще в гневе. Следите и убирайте за своими собаками. Двоих заставил убирать мины с тропинки. Иду , собака гадит и хозяин как ни в чем не бывало пытается дальше идти. И ведь ещё огрызаются. Хозяева хуже собак.
Особенно хозяева диванных судорог любят бунтовать - ой ну что вы, ну что она там накакала то, с гулькин нос.
Ага. Так и хочется взять и накормить их тем что собака оставила. Фиг с ним гуляют по придомовой и то смотря как. Но тут это же наглость запредельная. Идут тропинки в ширину человека и одни отметины , то ссаньё , то фекалии.
В парке с пол-месяца назад мамашка с двумя девочками-подростками уселась за столик возле кафе, усадила и собачку за этот же столик. Чём-то угощают собаку, но предварительно стимулируют её гавкать за вкусняшку. У меня в коляске спит малышка. Делаю замечание по трём пунктам:
- собака за столом;
- гавчет - дитё разбудила;
- выгул собак в парке категорически запрещён.
Нисколько это её не смутило, иди, говорит, гуляй там-то и там-то, парк большой.
Когда я в магазинах и ресторанах вижу этих собак,я сразу поднимаю шум и всем советую это делать.пусть хоть залижут зад своим шавкам,но только у себя дома.нахождение собак рядом с продуктами недопустимо.
Вы немного не правы насчёт шума - вы находитесь в общественном месте и то что собака разбудит вашего ребёнка это ваши проблемы.
Одно дело - гавкнуть, а другое - её дрессировали за столиком кафе.
Картинка такая: - собака задними лапами на стульчике, передними - на столе, девочка напротив трясёт у неё перед носом вкусняшкой, собака заливисто лает.
Ну вот нельзя так!
Это действительно общественное место.
Дог-парк в другой стороне.
собачников, которые водят своих собак на поводках и в намордниках, такие вот горе-хозяева тоже раздражают, попробуй одновременно и себя защитить, и собаку от такого вот быдла. равно как и те, кто за своими собаками не убирает. как будто так приятно им потом все это с лап отмывать.
никакого уважения ни к себе, ни к окружающим. видимо, в такой среде им нравится жить.
Пишите заявление в полицию, дадут направление на освидетельствование, потом сможете с хозяев взыскать расходы на лечение и одежду, если повредили, плюс моральный вред, хоть небольшой,но будет. За такое надо наказывать. Владельцы больших собак очень часто стали пренебрегать повадками, про намордники вообще молчу.
(Добавлено через 1 минуту)
* поводками
Результатом будет отписка от дармоедов, что нет состава преступления.
Да где искать их этих хозяев, пошла сегодня говорят это не наша, это тракториста. Ага, девушка шла в компании парней и трепала собаку тракториста, смешно. Полиция ### не сделает, только время потрачу, благо ущерба у меня нет особо, обошлось. Но наказать бы очень хотелось, чтобы впредь не спускали, очень много детей идут в школу именно по частному сектору, да и не только, не дай Бог на ребенка нападет. Суки они одним словом
моя соседка сверху вычёсывает собаку и кидает с балкона на улицу эту шерсть, что делать, не знаю.кричит это не она, но у нас в подъезде только одна чёрная собака и именно под её балконом весь этот начёс валяется. что делать, не знаем.впервые с этим сталкиваюсь, ситуация противная.
Ужас, поросенок, а не соседка
По поводу намордника согласна в том случае, если собака агрессивная, а вот на поводке должны быть все 100%.
Как с этими дэбилами бороться, не знаю. Я, если вижу собаку без поводка, просто начинаю сквернословить заранее, пока не поравнялись с ними.
Царапины от огромной собаки?
А чего вы удивляетесь, спас теплый костюм, и под костюмом еще одежда плотная, вот и не прокусила. Была бы тонкая одежда, было бы печальней.
(Добавлено через 26 секунд)
Вообще не понятно Ваше удивление
Как минимум синяк должен быть, но никак ни царапина
Кстати синяки сегодня и появились
Понятно, а царапины от кошки?
От мужика
Поменяй
Не могу, царапает классно
Тада наслаждайся и не жалуйся
Так на мужа не жалуюсь, на собак жалуюсь и хозяев их, а так все хорошо
Если с мужиком все норм, то и соседи хорошие, что то не так
Согласна, мужик норм, соседи норм, так это ж не соседи, так мимо проходили
Специалист? И часто тебя собаки кусали через зимнюю одежду?🙂
Кусали конечно, это же собаки
Ну, видишь, у тебя синяки оставались. Ты слишком нежный, а у автора всего лишь царапины - у нее кожа твердая 🙂👍
Да не, я без тёплой одежды был, рваные раны
Соглашусь, в парке на любом входе все изгажено
Изгажено пол беды, набоюдала картину еде ляжник собака кидается и лает, это вообще уже, людям тренироваться не где
Едет лыжник*
Купите перцовый баллончик. При нападении собаки, брызгайте ей в морду, как только собака ретируется, начинайте брызгать в морду ее хозяину
и получишь уголовную статью
не административку как за собаку
нападение на человека с причинением вреда здоровью
у нас раньше был местный закон о содержании псин, но, то-ли кожемяко, то-ли лимарь его отменили. Теперь это вообще ничем не регламентируется.
Регламентируется. 498 ФЗ. Только штрафов и ответственности никакой нет
спасибо, почитаю.
Сообщение скрыто пользователями,
бросается без команды собака только у дебильного хозяина...
Воткнуть бы вас головой в отходы вашей собаки... Мозгов же очевидно что нет.
А кого насмерть загрызают, те вот наверно очень плохие люди, ну и логика у вас
Ты это детям скажи, которых кусают, они, конечно, виноваты, что их покусали! Господи, иногда надо молчать, хоть не посчитают **ом
Нормальная собака, гуляет по общим улицам на поводке и ссыт где попало, хотя это уже упущение хозяев
Нормальная собака при нормальном адекватном хозяине, да, не бросается, потому что она идет на поводке. При чем здесь хороший человек или плохой.
Вы из секты?
Она из танка))) секта "зоошиза"
Зоошиза только тихонько минусует.странно что в этой теме они так скромно подтявкивают.Валуев в инста периодически тему подкидывает про собак.иногда интересно как идет борьба с зоошизой
Тебе тоже желательно гулять в наморднике!
Простите, вы в своем уме? Куда ещё проще то? Хозяину все с рук сошло. В следующий раз эта собака может на ребенка кинуться. У меня у самой собака, но безмозглые тупые владельцы раздражают. Никто не обязан терпеть чужих псин. Поэтому будьте добры гулять на поводке.
В смысле? Типа, не соблаговолите-ли вы, собачка, пройти мимо меня 🤣🤣🤣
(Добавлено через 35 секунд)
Тупее комментария не читал 😂
А может мозги иметь, не? И воспитывать животное. Вы что ли в этой компашке были?
Даже самая добрая, воспитанная собака должна быть на поводке. Эти добрые собачки, которые прыгают на людей от радости своими грязными лапками лично мне тоже удовольствия не доставляют
Притравить ее надо колбаской с крысинным ядом тихо без шума
Не её , а её хозяина урода. Собака тут не при чем.
Носите баллон перцовый: "факел 2" вещь! Когда на встречу идет хозяин с псиной без намордника, сразу достаю и показываю хозяину, обычно псину берут за ошейник и уходят.
Без намордника или без поводка?
Спасибо за совет
Подскажите, кто знает, а где шокер в Южном купить можно? Дочку тоже недавно собаки покусали. Стая бездомных у нас во дворе бегает. Так и на мужа тоже напала одна из них, но не прокусила костюм. Насчёт дочки в полицию и больницу обращались. Толку никакого нет. А эта стая продолжает на людей нападать
Бездомных отлавливают, давайте заявку, приедут отловят, правда потом назад привезут стерелизованных если они не агресивны.
Я тоже шокер хочу купить, а лучше травмат. Совсем охренели
Боевой сразу бери
Надо было сфотать хозяев собаки
Какой сфотать, я ничего не успела, вы даже не представляете как все быстро было, причем они шли ближе к одному краю, я к другому разговаривала по телефону с мамой я даже не оключилась, кричала, мама все это слышала, чуть с ума не сошла. Вот не до фото точно. Я поэтому не понимаю смысла в полицию обращаться. Но у меня есть предположения, что это товарищи которые горку в Дальнем построили. Потому что чистили ее, и шли оттуда. Завтра обязательно наведаюсь. Злая очень, только отошла от всего произошедшего
На лицо заромнила если завтра увижу узнаю точно и где хозяин живет тоже знаю, завтра собаку посмотрю,если она то напишу конечно заявление. А так я даже не знаю , что писатьищите большую рыжую лохматую собаку
(Добавлено через 5 минут)
Хозяин горки имею ввиду как бы это странно не звучало, кто в дальнем живет тот поймет
Да вы что , она же домашняя , ласковая никого не обидит , а ее взяли и съели , правильно и сделали , своё держи при себе , чтоб нюни потом не распускать , была как то тема в защиту столько Шварцнеггеров вылезло , а тут даже не извинились
Я в таком состоянии была, меня всю трясло не понять от чего, от страха, злости, обиды, безисходности. Ведь на моем месте мог быть ребенок, мой или чужой не важно. Не возможно уже просто выйти и пройтись. Причем когда я шла в одну сторону эта собака спокойно ела снег возле горки новой, люди чистили,я и подумала, что это их и не кусается, а на обратном пути это прям минут через 15, люди шли с этой собакой уже мне навстречу, я и не ожидала,что она нападет. Как я хочу чтобы эти товарищи прочитали мое сообщение и отозвались, я бы сказала все,что я от них думаю
(Добавлено через 4 минуты)
Я часто гуляю по вечерам, есть мужчина он с овчаркой гуляет, так он если видит, что кто то идет, он отходио немного в сторону, как бы освобождая проход, останавливается, и держит ее близко к себе. Хотя по собаке прям видно, что она умная, но тем не менее. Молодец! Но это единичный случай к сожалению.
Мне интересно,что бы эта быдлокомпашка сказала,если бы вы шокером псину уделали.вот вони-то было.вам бы и статью уже пришили за жестокое обращение.зоошиза клич бы кинула и вонищу бы развезла.вас бы так ославили на всю страну,что не отделались бы испугом.такие вот у нас дебильные порядки.и плевать что жизнь человека высшая ценность государства.я с топориком хожу сейчас.раньше шокер был в кармане
Согласен.надо полицию вызывать, снимать укусы и заявление писать.
Полно тупых хозяев что ходят без намордников.
Но злесь и госкдарство виновато, что правил четких нет:
Чтоб обязательно намордник бвл и чтоб дерьмо убирали за питомцами.
Кстати в Якутске женщину загрызли насмерть, зато зоошиза победила.
Собак надо усыплять, если не пристроили после 3 мес.
А так идиотизм, пара волонтеров не спасут всех собак.
Все равно их больше выкидывают.
Зоошиза это неизлечимо🤦‍♂️
догхантеры к бою готовсь
Согласна с Вами, сочувствую. И ведь не знаешь как вести себя в такой ситуации. А что тут сделаешь... Беспомощность какая-то.
(Добавлено через 4 минуты)
Больше безнадежность в этом вопросе. Пока только на сознательность граждан приходится рассчитывать, а ее, как чаще видим, нет.
Мне, на мой комментарий, что собаки должны быть в намордниках, кучу дизлайков поставили. Считаю, что только большие штрафы смогут образумить таких людей.
Как же ты живешь без мозга.
Я бы тебе лучше надел намордник навсегда и безвозмездно.
Загрузить ещё
Раздел Животные
1 358
0 105
Очень много бездомных собак, блуждающих в поисках еды и дома!
Почему бы не открыть бесплатный пункт стерилизации беспородных собак?
Ведь многие подбирают собак с улицы и не имеют возможности их стерилизовать за 6-7 тысяч.
Может быть я заблуждаюсь, но я считаю что это в корне изменило бы ситуацию с безнадзорными собаками.
Что думаете?
153 2513
26
12
20 2006
0 176
1