Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1882259
41 1873
1
17
Путин проиндексировал пенсии россиян выше инфляции,что в сумме составило 33 рубля. То есть прибавка к пенсии от Путина 33 рубля. Опрос россиян на улицах Москвы можно ли прожить на путинскую пенсию в 13 тысяч рублей?
https://youtu.be/KFbup4AgRzY
41 1873
1
17
В Москве столько плюшек пенсионерам. Там и продуктовые наборы, одежда ежеквартально, путевки и тд. Сама удивилась, когда путешествавала с московскими пенсионерами.
ну начнем с того что он еще ничего не проиндексировал кроме 5.9 при инфл 8.4
да этот баран постоянно в политике воду мутит
Пенсия в этом месяце больше на 1500, го в прошлом году в январе было также, а в феврале вычли эту сумму). А с марта уже стала такая же, какая была до "повышения". Интересно, в этом году по-настоящему повысили?
Сегодня муж получил пенсию на почте,добавили 1400,мне на карту еще не пришли,не знаю свою добавку.
Какие 33 рубля там вам пришли не знаю,пусть мама разберется.
Всем знакомым пенсионерам добавили больше тысячи.
Подскажите, пожалуйста, работающий пенсионер?
работающим фигвам !
Нет.
скорее всего это работающим пенсам.
А у меня почти 2 тысячи
(Добавлено через 2 минуты)
Ровно столько я сама заоагее подсчитала
(Добавлено через 3 минуты)
Заранее
У меня ровно 1100 получилась прибавка
Ты брехло. Что у тебя за пенсия такая, если к ней прибавка всего 33 рубля, а?
ЛЮДИ ГОЛОВЫ ВКЛЮЧИТЕ!имеется ввиду разница между офиц инфляяцией в 8.4 и прибавкой типа 8.6! то есть выше инфляции на 0.2! примерно 30-40 рублей и есть!а если взять реальную инфляцию то еще хуже !)или лучше?
Моя мама федеральный ветеран труда, прибавка к пенсии составила 26 рублей, так что человек не врёт.
Удивляет, у нее что пенсия менее 5 тыс?
22 тысячи + и 5000 ветеранские.
С пенсией 22 тысячи - минимум тысяча будет прибавки. Заканчивайте врать
Вы на голову больны.
Зачем врешь?
22 умножьте на 5,9 , это будет около 1300, это без калькулятора, так в уме поикинула
22 умножьте на 5,9 , это будет около 1300, это без калькулятора, так в уме поикинула
Должно быть, а по факту 26 рубликов.
А на военных пенсионерах ? Уж оттоптался так оттоптался !
Всем действующим в назидание
Луноликий оттоптался на пенсионерах в очередной раз.
Чудик, в Москве минимальная пенсия 21 193 рубля. Откуда москвичам знать как прожить на пенсию в 13 тысяч рублей?
Да у нас нет таких пенсий,13 тысяч может начислено,потому что стажа нет нифига,и то доплачивают до прожиточного,еще и тысяча губернаторская,так что не надо врать
Ну, признаться у нас и 20 тысяч рублей это ни о чем... Не так ли? Одна коммуналка сжирает пять тысяч в зимний период...
Да нормально мы живем,не переживайте.
Нормально для чего? Для пожрать? Вам Силуанов пообещал прибавку в 2000 рублей ежегодно, чтоб ни в чем себе не отказывали... Ну как? Путешествуете? Машины покупаете?
Машина есть,дача есть,гараж кооперативный есть,квартира есть,что еще надо для жизни?
И да на материк не летаем,но это наш выбор,любим на Сахалине время проводить,рыбалка,охота,грибы ягоды это наш отдых,так что не переживайте,пенсионеры любят поплакаться.
... И все это на пенсию? для жизни надо достойную пенсию... Если для вас достойная пенсия - это стоимость двух пар перчаток хорошего качества - я вам очень сочувствую...
Так все таки как было сказано,(сам не слышал речь),добавят на 8.6% или до 8.6 %добавят.Потому что получается смысловая разница.
итоговая 8,6
Сказали на 8,6% чтобы как выразились было выше инфляции
Почему три рубля? Мне три тысячи доначислили.
У тебя пенсия 60 000?
Нет, конечно, не 60 тысяч. Я не знаю, почему пришло три тысячи. До этого, в конце декабря выплатили всё, что полагалось за январь.
легко
Надеюсь придёт время и ты будешь жить именно на такие деньги в месяц.
можешь мне каждый месяц переводить 13.000 я буду на них жить
вам пусть пфр переводит!если дождетесь)
Ну если только без соли.
23 537
3
Лимаренко на Сахалине уже полных три года, четвёртый пошёл. Могу сказать определённо, это большой срок. Интересно, можно привести примеры, что, конкретно сделано Лимаренко, а не начато его предшественниками, за этот срок? Я, кроме электромобилей, об которые сахалинцы ходят и спотыкаются, ничего конкретного вспомнить не смог. Кожемяко, тот пошустрее был. Правда, у него размах был помельче. Итак, напряжём память и предадимся воспоминаниям?
33 873
2
Медведев заявил о готовности россиян жить без долларов.Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев убежден, что при необходимости Россия сможет обойтись без долларовых платежей и заменить их на платежи в евро или юанях.
https://www.finanz.ru/novosti/...lXHLCjmq9c
А почему не заменить на платежи в рублях?Не нужны никому рубли?
70 1135
2
14
Двоюродная племянница Путина стала долларовой мультимиллионершей с помощью влиятельного дяди, сидящего ныне в Кремле. Анна Цивилёва - двоюродная племянница Путина. Недавно стало известно, что она является владелицей многомиллиардных активов в угольной отрасли, а её муж - управляющим угольными шахтами в Кемеровской области-Кузбассе. Вскоре он был назначен губернатором вместо Тулеева, снятого после потрясшего страну пожара в ночном клубе "Хромая лошадь". То есть Путин воспользовался трагедией, чтобы… (читать далее)
10 668
5
10
Новости по России 24 :
В четверг вечером состоялся телефонный разговор Байдена и Зеленского. СNN со ссылками на источники Украины сообщают, что стороны не сошлись относительно российской угрозы . Более того Байден заявил Зеленскому, что российское вторжение неизбежно и посоветовал готовится к удару.
Другими словами Байден заставляет Зеленского напасть на Донбасс, а тот не хочет, понимая что последует неминуемый ответ России. США напротив желает, чтобы Россия вторглась в Украину (ведь не зря западная… (читать далее)
85 1103
2
17