Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882246
148 14983
27
Обсуждение новости:
НТВ намекает, что Сахалин уже сдуло, но не к Мальдивам
https://sakhalin.info/news/216244/
148 14983
27
Лучшие ответы
господи...это кто же, приходит работать на тв? кто - нибудь их проверяет на то, о чем они вещать будут на всю страну? маразм.. несет современное тв .сахалин п/о. позор вам!!!
Она диктор и времени для понимания у нее нет, зачитала на автомате
Остаётся её обнять и долго плакать.
Дааа... Стыдоба конкретная.. Народ тупеет и деградирует всё сильнее и быстрее...
В 70- ых годах по семейным обстоятельствам на месяц была определена в одну из школ в Крыму. Учительница, представив меня как " девочку с города Сахалина" , спросила : А теперь расскажи, какие у вас там обитают птицы и звери, на что я не раздумывая взахлёб стала рассказывать о ворОнах, какие они у нас большие прибольшие, как их много у нас. В промежутках учительница вставляла: ВОроны, а я ей- да нет, у нас ворОны, вы говорите неправильно. Короче, есть нюансы
Короче, остаток урока вы провели в углу, а безграмотная учительница стала потом заслуженной) Нет в мире справедливости ) )
Москва только выходит с новогоднего запоя, так же и эти прохвосты с тв. Или делятся впечатлениями, кто куда ездил на новогодние каникулы, в Сочи, Турцию, ОАЭ, а раньше и в Европу, в США, на тв заработки немалые, власть заваливает деньгами своё ручное тв.
Мало кто знает, что на такие каникулы, так же как и летом с июля до сентября, тв почти в полном составе отдыхает, гонятся только повторы или старые сериалы, а остальная деятельность почти полностью затухает
"Остров Сахалин" Чехова этот обалдуй московский с тв явно не читал и даже не слышал о такой книге
А на сахалине все поголовно взахлеб?! У всех настольная книга?! Не верю. Разве что понашлыке, вкратце, суть и то, только старшее поколение
Слушай, скинхэд, это вполне увлекательная и познавательная книга, Чехов проделал огромную работу для её написания. Так что если ты не читал, то это только говорит о твоей дремучести, и это происходит из-за того, что сейчас популярно телевизионное мракобесие
Увлекательная?! Разные у нас понятия об этом выражении. Познавательная - согласен. А свои домыслы о моей жизни оставьте внукам. Надо ж как то собственное величие раздувать
Чё удивляться то,если в Хабе и Владе говорят В Сахалине,ИЗ Сахалина,город Сахалинск...да давно уже пора привыкнуть,что мы временный газовый придаток,больше мы ничем интересны не будем ни федеральному центру,ни даже соседям,если уж мы газ в Хаб поставляем,который там к слову дешевле обходится...
Отсюда и такое отношение...зачем им там что-то помнить про нас,что мы остров,а не полуостров,если мы так то не интересны им...
Ни разу не слышала, чтобы так говорили.
я жил там и знаю о чём говорю.
коробит и режет слух..и привыкнуть к этому сложно.
Назвали Сахалин полуостровом-да, можно списать на опечатку в тексте, оговорку ведущего. Но когда в прошлом году на телеканале Звезда в выпуске новостей ведущий читал текст на фоне флага, на котором полосы располагались в следующем порядке сверху вниз: белый, красный, синий, это как назвать? Чья это ошибка? Неужели никто из съемочной группы не заметил такое несоответствие? А все потому, что сейчас во всем головотяпство и разгильдяйство, а еще безнаказанность.
ЧЁ они курят?!
Они намекают,что Сахалин полуостров. Внимательно послушайте диктора.
Зато мост не нужно строить😂
Народ, ну что, кого куда сдуло? Я с Фукусимы пишу 👀👀👀
Они, там на центральных каналах интеллектом не обременены. Наверное там, также как и в администрациях и Министерствах брат, сват, друг. Руководители вообще в большинстве своём
безтолковые, недееспособные опализы, готовые за пряник выполнять любые распоряжения.
Острвная столица и жители полуострова... Из песни сллв не выкинешь... Явный редакторский ляп...
Ага, вчера вечером про полуостров на нтв услышал
Сообщение удалено
Я в 11 лет с мальчиком в Ессентуках подрался за его настойчивое утверждение про полуостров
Кто сильней, тот и географ
А посмотрите,кто работает на ТВ и вообще в СМИ?!---одни двоечники,которые не знают географии даже своей РОДИНЫ!!!То Россия без курильских островов,то острова в составе Японии,то ветер до 2520 метров в секунду,а теперь ещё и полуостров!Гнать таких из СМИ
А где грамотных взять?
В советские времена считалось, что талантливые журналисты работали в печатных СМИ, кто так себе - на радио, а совсем бесталанные - на тв. Газетчики отвечали за свои слова, считалисьлитой, а у других - ляпнул слово и не поймаешь, как воробья
"Мы приехали из Сахалина" пишут наши материковские гости в саоих соцсетях
Ничего удивительного. Некоторые думают, что белые медведи бегают вокруг юрт.
Сначала ПСО дало нам ветряной лоукост, а теперь еще и вопрос с мостом решили. Вот, что значит экологичечкие инициативы - все на силе природы.
Некоторые на материке думают что Сахалин вообще город. Когда услышала, долго смеялась.
Клоуны московские, прихлебаи провластные, они больше разбираются в видах пиццы и суши, а свою страну толком не знают
Че жррут там ребятишки? 😂🙈
С нашей Сахалинской метелью, уже нас полуостровом сделали, не знают куда отправить, так лучше в тёплые страны, я жила на острове, теперь полуостров, может все-таки на юг, ребята с НТВ, как думаете 🤣
Помню прилетела на Пхукет отдыхать, а там гид наш соотчественник из Питера очень удивлялся как это Сахалин остров, мол быть такого не может.Это же полуостров был в его понимании
Северо-южный ветер со скоростью 2500 м/с сдул Сахалинск вместе с полуостровом
Полуострова?! Чта!? Вас там географии учат!
Ээгей,та мы уже к Австралии подходим,зря. ..хотелось бы к
Это фиаско, сеньор
Сегодня в новостях губернатора нашего назвали другим человеком 🙈
А это кто?
Снежок не качественный...
Вот это поворот!🤣
Человек просто заранее готовит пути отхода)
Говорят царь то не настоящий😂
А король-то голый!
Вот поэтому я и не смотрю телевизор🤔
Это, видимо, намёк Японии? Мол, о чём спорите? Нет уже ни Сахалина, ни Курильских островов! Сдуло их!
Вот представьте, это обычная новость про погоду в определённом регионе, а что говорить о каких-нибудь серьёзных вещах, чего там могут наговорить - то?
Верно подмечено
Ну сказал и сказал. В чем проблема. Вы уровень нагрузки знаете ,которую испытывает человек, тот стресс? Ну ошибся , все мы люди . От волнения можно и название забыть и многое чего. Просто те кто пилит такие видео и отправляет в новость на этот ресурс , просто заняться нечем. Ну судить о уровне профессионализма ведущего явно не нам. Суфлёр написал - он прочитал. У меня все. Всем низкий поклон и обнимашки🖖😁😉
А сам читальщик географию не учил? Он текст читает и до эфира, мог бы споткнуться
Суфлёр написал??? А редактор выпуска для чего? Да вы,батенька,сами дилетант... Раньше ,за подобные ляпы, такую взбучку давали, что люди навсегда про беспечность забывали. Но это было ещё до ЕГЭ... Тогда у работников СМИ знания были не поверхностные...
ЕГЭ ввели в 2005 кажется, а такие оговорки я ещё помню во времена когда первый канал назывался ОРТ, второй канал назывался РТР, и было это за 20 лет до ЕГЭ. Как это объясните диктор? Вы все врете? Или тогда уже ЕГЭ ввели?
Ну, во-первых не вам отвечал.Во- вторых,не в оговорке дело,а в службе выпуска,редактор которого готовит текст для телесуфлера. Так понятно, зритель? А вот тот самый Пионер, понял,что я имел в виду. А вы то,в чем не согласны относительно ЕГЭ?
Однажды, разговаривая с доктором наук ( не помню каких) в Спб, рассказывая ему о Сахалине, услышал: да бывал я у вас в Якутии…👀
Да многи не знают , где это вообще этот Сахалин. Ничего удивительного
В смысле волнение? Вы когда работаете тоже волнуетесь каждый день?
Бывает, не каждый день конечно, бывают же неординарные случаи. И ничего в этом нет. Подсмотрел в Википедии: "Волнение — это защитная реакция на внешние раздражители, позволяющая мобилизовать внутреннюю энергию. Если бы диктор постоянно делал бы такие "оговорки" , его бы уволили. А так он работает. И ничего страшного. Но все мы же наблюдательные, из чужого косяка нужно раздуть проблему. Потому как жизнь такого критика скучная и бесполезная. Во. Так то😁
Знаете ли, есть такие профессии, где ошибаться нельзя. Эт так можно не ту кнопочку нажать на атомной станции и списать всё на волнение и стресс.
На таких предприятиях , на особо важных участках люди по одному сверх задачи не выполняют. Плюс "защита от дурака" - система контроля и сигнализации. Если целенаправленно "нажать не на ту кнопочку" то это не волнение , а саботаж уже
Вы не правы, в свое время было интервью с ведущей новостей Анной Шатиловой (легендарной ведущей), она рассказывала, какая школа ведущих была, как оттачивалось искусство диктора в СССР. Чтобы не зачесалось, чтобы у тебя не творилось на душе, как бы уставшей не была, но зачитывая новости на экране все проблемы оставались вне эфира, малейшая оговорка или запинка могла способствовать минимум выговору, а максимум отстранения. Сейчас уровень ведущих стал на порядок хуже, эканья и бэканья сплошь и рядом.
Кому вы это втолковываете? У этог Пионера Смита на лбу написано: жертва ЕГЭ... Он же сам пишет,что его знания не являются фундаментальными,он берет информацию из Википедии... Какой с него спрос? Я провел у микрофона почти 30 лет и об ответственности знаю не понаслышке... Раньше к микрофону допускали тех, кто обладал интеллектом,а сейчас говорящая голова в обнимку с телесуфлером... Своих знаний нет... ЕГЭ...
На возраст посмотри ,динозавр))) я ЕГЭ то и не застал. По поводу фундаментальных знаний. В голове много информации не удержишь. Нужно использовать все источники знаний, в том числе и Википедию. Так что опытный Диктор, идите лесом .
Вы правильно сказали: " что написано на экране" . Ну что телесуфлер написал, то ведущий и выдал нА радость желчным зрителям. А так новости бы не было
Скорей бы к Японии прибило. Как реагируют и действуют в критических ситуациях местные власти, это просто "Атас". Таких "Долбоящеров" нужно еще поискать..
Я когда работал на радио 105.5 там прислали ролик. Его озвучивал Лагутенко лично. Он говорил: приглашаем на наш концерт в Южном Сахалинске. Ну, Илья... Мы отказались его прокручивать, этот ролик.
А Глюкоза, выбежав на сцену Октября задорно заорала: Привет, Сахалинск!
Да так всегда, им то по барабану. На озвучке концертов в Хабаровске работал, так большинству в районе передних монитором (колонки на сцене, для звука на сцене) постоянно ставили/крепили название города
Сижу в машине в новосибе, радио слушаю. Передают привет кому то из города АнивА, ударение на последнюю букву.
когда ты в сибири тошнит только тебя, а когда ты на острове то всех
Ещё кОрсаков, Невельский. А раз в Москве одна призналась, что была на Сахалине "в гыртыха", с московским выговором. С трудом стало понятно, что "в городе Оха".
КоннищьвА, АнивА!
Когда слышу такие оговорки дикторов, вспоминаю нашу строгую учительницу географии МарьПалну. Она нас гоняла по геогр.карте мира на каждом уроке, какая бы не была тема, но карта обязательна в конце . Не знаю, есть ли сейчас в школе география.
Я на материке сказалв что с Сахалина, а они глаща выпучили и говорят,, а где такой город?,,
Тоже было в институте, я всегда говорила что у нас Япония через дорогу, идешь и перед тобой табличка «Япония». За 5 лет только один подвел к карте, которая висела в холле и спросил ГДЕ?
Не знаю, что за круг общения у вас. за 3,5 года, живя на кубани и говоря о о своей малой родине, ни разу подобного не слышал. Часто даже какие общие темы появляются. Кто то сам тут был, у кого то знакомый, у кого то родня... И на сахалинском языке тоже не просят что нибудь сказать
В 90-ых,в Екатеринбурге у меня спросили, на каком языке мы Сахалинцы разговариваем.
За последние 25 лет половина сахалинцев рассосалась по россии и мы там уже не кажется теми папуасами, как раньше. Летом в футболке с надписью *сахалин* хожу, никто пальцем не тычет, глаза не пучит. Окликнул, поздороваются, кто откуда, как давно, где сейчас, что то еще по мелочи... И дальше каждый своей дорогой. Для более плотного общения есть группы в вацапе для единомышленников.
Это печально. Они считали, что Сахалин- это где-то между Ямалом и Чукоткой.
У меня не круг общения там был. Разово пришолось в брльницу обратиттся. Там и спросили
Ну, так вы же сами пишите, что там бывшие сахалинцы.
Но круг общения то гораздо шире.
Не дикторы, а бездари пошли.
смех смехом, но эти примеры показывают уровень профессионализма людей, работающих на гос. каналах.
Прежде всего выпускающего редактора!
Ветер северный, северо-восточный, должно было к Японии прибить
Там просто КНДР гиперзвуковую запустила, в Японском море упала, ну и волна пошла. А остров в обратку поплыл
Они там, видимо, дуют по 2350 дорожек в день
После этого в эфир
Ну, Кирилл Гундяев уверен, что наша столица называется город Сахалин.
(Добавлено через 6 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=VP7lb_dWsYA
Гундяев не оговорился, а проговорился - о планах создания новой суперагломерации. Губернатор автоматически превращается в мэра, а мэр - в главу планировочного района.
The matrix has you
А про Южный он сказал - островная столица. А потом - полуостров
Ведущий читает готовый текст по суфлеру. Так что оплошность скорее редактора, который составлял его.
Ну географию он фигово знает по-любому.
А вы хорошо в подробностях знаете мурманскую область, названия всех островов архипелага Новая земля, названия всех островов курильской гряды хотя бы?
Я географию знаю на отлично, но работая диктором либо просто журналистом обязательно расширил бы свои знания не только в этой области, но и в других тоже.
Ну красавчик, если опять не соврал. Но вокруг не все такие. Так что особого преступления втеме типа не вижу
По версии РИА Новости Мэр города- Надсадный!
Наш мэр шифруется, это ж две разные фамилии 🤣🤣🤣
В центральной части страны, а точнее в Москве еще со времен СССР не знали про Сахалин. Очень маленький процент знал, что вообще существует такой остров, как Сахалин. Сейчас с упадком качества образования еще меньше людей знают. К сожалению такова реальность, как бы нам не было обидно.
В детстве с родителями задержались в отпуске в Москве и меня в на время пристроили в школу, первый вопрос учительницы был, а где это Сахалин?!
Загрузить ещё
24 2577
4
28 4857
10
2
2 985
61 10937
1
4
Обсуждение новости:
Трескающийся припай выгнал сахалинских рыболовов на берег
https://sakhalin.info/news/216842/
Обновлено 13:39 28.01: Тем временем ГУ МЧС России по Сахалинской области передает, что 29 января в заливе Мордвинова под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидаются взлом и подвижки припая.
26 8289
2