Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1882244
135 3814
11
7
пришла платёжка за капремонт за январь 476,27р в прошлом году было 319,15р это они перестарались отмечая новогодние праздники или власти хотят повторение Казахстана на Сахалине.
135 3814
11
7
И сколько сейчас стоит м2 ? В ростове увеличили в два раза, сейчас 20 р. М2
Во первых об этом повышении уже говорилось не раз. Во вторых кроме вас, у которого смелости хватит только поорать в туалете дома в унитаз что там в Кремле все плохие, больше этого делать никто не будет. Или вы думаете стаду, которое сбивается в кучи на льду за корюшкой интересно что там за капремонт? Или вы думаете стаду которое на машинах не менее чем за лимон устраивающее пробки у Мегаберезки Ситимола Рояля и других торговых центров интересны события в Казахстане. Вы кого и кем пугаете. Стадо в день выборов в пробки выстраивается на природу а на участки единицы голосующие за того кого надо. Решил он власть стадом запугать. Иди проспись болезненный. А проспишься не забудь через онлайн сбербанк оплатить капремонт.
Это говорит о стабильности и о вставании с колен.
Фонд капремонта вернулся к рентабельности которая была рассчитана при кожемякине
Путаете, до Кожемяки, Кожемяка как раз снизил ставку этого сбора для сахалинцев.
При кожемякине и ввели платежи!
При Хорошавине, а вообще губер тут каким боком если это фз. При Кожемяко снизили плату.
В родительской квартире не платили ни разу. По сей день приходят счета с долгом и пеней. Ждем суда, будем заявлять срок исковой давности и на долг, и на пеню. Только они что-то не торопятся в суд подавать. Ну какбы их дело. Деньги лежат на депозите, крутятся, какой-никакой процент на них падает. Когда заставят заплатить, тогда и заплатим. К тому же маме уже 72 года. Ещё год и они вообще ничего с неё не получат
Долг перейдет наследникам, платить все равно придется
Да не вопрос. Деньги эти с каждым днём обесцениваются. Пусть сначала жл суда дойдут, а там значительную сумму долга списать можно будет.
После 70-ти платят 50%, если не знали
Расстроили человека
Наоборот, если придется платить, то заплатят только половину
Лучше уж на бухле сэкономить, чем возмущаться и в реестр экстремистов попасть
У нас нет столько казахов
Сообщение скрыто пользователями,
Ремонт то где? А, пропутинская мышь?
Предупреждали, проспал?
Как узнать на какой год или век запланирован капец. ремонт моего дома?
Казахский спецназ приедет усмирять необузданных сахалинцев, земляков тут море.
У меня почти 600 р капремонт
Трёшка?
Типа того
70 тыщ за 10 лет, ужос))
Дом хочу
Я читал о ваших мечтах))
Второй вариант хотят.
Написала жалобу в Роспотребнадзор с требованием проверить обоснованность такого повышения тарифов.
Пишите и возмущайтесь тоже.
Фишка в том, что проверят и выставят обоснованный не в 9 рублей, а рублей в 40 Поверьте.
Ну что получат? Пример Казахстана никого ничему не учит? Цены поднялись на все, а зп по отзывам у всех только сократились. Терпение то у народа все одно не бесконечно. Пусть оптимизируют свои расходы в этом капремонте, а народные карманы это не бездонная бочка.
Не было там никакого примера. А у нас тем более не будет.
Ну если для таких как ты не было - то не о чем с тобой и разговаривать.
Мы вас экстремистов передушим на опережение.
Экстремисты это те, кто доводит людей до точки кипения своими действиями, провоцирует народ на протесты.
Не фантазируйте.
Скиньте образец, пжл. Тоже "нарисуем" , подпишем, отправим.
Я писала от души))) форму не сохранила
Что мол возмущена и я и люди - пришли счета с такими суммами. Требую проверки обоснованности их расчета и повышения. Что такое повышение вызывает народный гнев и может вылиться рано или поздно в беспорядки.
Ваш порыв души понятен.
Возможно, размещено ботом,
Ну выйди.повтори или только трепать?
Да никто не выйдет.
Не угрожай.
А у нас было 375, а сейчас 559. Я вообще в шоке
70-летним можно платить 50% не знаю, для саха этот закон в действии
Какая платежка , какой январь
Ровно на 50%
А чего вам будет, если не платить? Долг растет и всё. За три года накопили долг, всё что ранее аннулировано
А это точно, вы так пробовали? Ещё в подобной теме про капремонт писали, что если фонд это как бы должно на добровольной основе быть. Поэтому на суде их ваще на 3 буквы послать можно.
Наверное так и надо делать.
Самое обидное, что ничего не делают, только деньги собирают. Нам с 2014 года ничего-ничего этот фонд в доме не отремонтировал, хотя дом старый 1ё965 г. постройки, проблем очень много. Просто собирают деньги у народа.
Эта шарага и создана для кражи денег.
Интересно то, что мой дом в 2015 году стоял на сайте этого горя-фонда в графике кап. ремонта фасада на 2017 год, а в 2017 почему-то исчез из этого графика ремонта.
Это называется капитальный ремонт по российски? Кругом обман и поборы денег.
Новый тариф. Эти козлы о повышении предупреждали, если что.
Жирно что-то слишком! Итак жирно было!
Новый тариф за квадратный метр, сравните с прошлым месяцем
Аналогично, не знаю кому писать по этому поводу. Куда жаловаться? За что такие деньги? Люди! Полтыщи каждый месяц - это ж что за ремонты они собираются ваять? Фасад в соседнем доме чинили - все швы уже опять по новой замазывали.
Смущает, у нас УК вообще обманным путем подняла тарифы, я в прокуратуру писала - бесполезно. Типа не могут тетку найти, которая собирала подписи. Но это капремонт это вообще полная хрень! Зло берет!
Почему хрень? Общие коммуникации требуют ремонта, так как изношены и жильцы платят лишь процентов 50 от общей стоимости, остальное все регион доплачивает.
Или вы хотите полностью оплатить их ремонт и единым платежом тысяч 200-300?
Какие 50%, у меня 48 квартирный дом, в среднем платили рублей 350 за квартиру, умножаем на количество квартир, получается грубо 17 тыс.рублей за месяц, в год 200 тыс.рублей. Допустим ремонт инженерных сетей стоит 5 млн.рублей, делим на двести получается 25 лет нужно собирать деньги чтобы сделать только инженерку, а ещё фасад, крыша, электрика. Так что наши сборы это капля в море. Другой вопрос для чего эти "копейки" с нас берут, если все равно основная часть за капремонт с бюджета? Ещё непонятна очерёдность, по идее старые дома более нуждаются в капремонте, но каким то неизвестным (простым людям) волшебным способом сроки меняются.
Так что наши сборы это капля в море.
Так о чем и речь.
Другой вопрос для чего эти "копейки" с нас берут, если все равно основная часть за капремонт с бюджета?
Бремя содержания общего имущества лежит на собственниках.
Хрень потому что завышены тарифы, качество работы не стоит этих денег.
1 - Вы платите в два раза меньше сметной стоимости
2 - контролируйте качество и не принимайте некачественные работы, вы же собственники
Я вам рассказала о швах в соседнем доме - как вы можете понять насколько они качественно сделаны, если разваливаться они начинают как раз наверняка в тот момент, когда прошли гарантии? Я сразу была против переделки швов в нашем доме, так УКзявке и сказала - с 86 года никто швы не трогал - ничего не течет - вот и нефиг лезть.
контролируйте качество и не принимайте некачественные работы, вы же собственники
Вам еще раз написать написанное?
Когда делали швы и сделали - все было красиво. Вываливаться все начало намного позже.
Вам еще раз написать?
контролируйте качество и не принимайте некачественные работы, вы же собственники
Красиво это не критерий того, что все сделано в соответствии с требованиями.
Как интересно я качество швов проверю? Если их некачественность вылазить не сразу?
А почему вы должны это проверять? Вы эксперт в этом?
Дядь, ты специально вылез людей на эмоции повыводить? Что не знаешь, как все делается? Говорите проверчйте, а кто во первых ТЫ такой, чтобы проверять, скаюут иди гуляй, и потом даже если спец, что стоять над головой и следить за всем процессом и соблюдением техгологий? Вы шутите? И верно она говорит, делается не от души на века, а так, лишь бы гарантийный срок отстояло. Не отстояло, ну 2 банки краски купим за свой счет, замажем, проканает до истичения гарантии. У кого есть время судиться с этими компаниями?
кто во первых ТЫ такой
Собственник этого дома и могу пригласить любого эксперта для контроля выполнения работ.
Win-Win 21:57
Если вы не обладаете нужными компетенциями и не можете контролировать качество, то наймите эксперта. Обычно это делается так
Где гарантия, что эксперт не исчезнет потом, как и та ###чь, что подписи подделывала для ук?
Все зависит от того, как вы договоритесь о гарантиях с экспертом
Она же пишет, что была против переделки швов.
Это всё навязанные услуги. Скорее всего она и договор никакой не подписывала. Там всё по понятиям.
Фасад делали в соседнем доме. Мне звонили из ук говорили что мол наш дом на очереди надо подписать там какие то согласия ( уже не помню что) . Я была сращу против ремонта фасада, так как - лучшее -враг хорошего, памятуя о качестве нынешних строительных работ. На что мне было сказано - деньги мол выделены и их надо освоить! То-есть, предполагаю ))) я, иными словами - надо что то сделать чтоб все это дело попилить. В итоге делали крышу и водостоки с крыши. Не знаю как крыша, но водостоки сделали безобразно - жаловалась и фото им слала - бесполезно. Залипуха.
Потому что жители аморфные, вот и навязывают что хотят и делают как хотят
Регион доплачивает с каких средств?
С налога на прибыль проектов Сахалин-1 и Сахалин-2 и с поступлений от раздела продукции этих проектов.
Готовы полностью сами оплатить и всю сумму единовременно?
Подозреваю, что оплачивают с налогов граждан.
Подозрения ваши ничего не имеют под собой. 70% бюджета это поступления от проектов, именно с этих денег и финансируются эти программы
(Добавлено через 34 секунды)
Не было бы проектов, не было бы доплаты и платили бы ещё больше
А Я считаю мои подозрения верны.
Вы можете считать все, что угодно, это ваше право.
Не смеши.доплачиватель
Тюльпаны бумажные ставят с поступлений и маяк морской прям в городе
И не только...
Да, я предпочту рассчитываться по факту. А не за воздух.
Проведите капитальный ремонт в своем доме и откажитесь от взносов на капитальный ремонт. Все просто и никаких больше завышенных платежей
Смешно. А денежки, которые собирали с жильцов 5 подъездного дома с 2014 года этому фонду подарить? Хотя такое ощущение, что уже подарили...
Так вы думаете, что этот фонд отстанет потом. Не мечтайте, лет так через семь выставит долг в N сумму.
Деньги вам вернут, не переживайте. Делаете ремонт, приносите акт, что капитальный ремонт сделан и получаете обратно свои средства.
Ага, кругом прям одни дураки...
Перечисляли деньги куда-то, теперь делайте на свои кровные и ждите от моря погоды...
Как мне надоело такое хабальство.
У вас есть выбор - выбирайте
Не смешите.
Мы только и выбираем, а воз и ныне там.
Вот 11 сентября опять выбирать будем...
Я не про выборы депутатов и т.д.
А про горе-фонд, не буду платить, пусть в лес идут...
И от ремонта откажитесь, когда придут делать.
Я оптимистка, но уже никого не жду по этому вопросу. Говорю вам, сплошной обман и только.
Скорее всего горе-фонд ждет, когда наступит время сноса дома.
Все зависит от вас - все в ваших руках.
Да хорош уже, ваши лозунги понятны.
Загрузить ещё
9 1119
25 2643
Хочется купить дачный участок.Но цена на них просто космическая.Я согласна ,что каждый владелец своего хозяйства,желает получить выгоду от продажи.Но простите,в объявлениях продают за хорошие деньги ,просто такой отстой.Не понимаю,за что?Видимо только земля.Потому что, старый домик с хламом,который уже не возможно использовать.Таких денег просто не стоит.А на Сахкоме объявления о продаже,это просто желание риэлтеров навариться на чужом .
64 5253
14
4
1 204
1 737