Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882238
342 17447
1
45
Обсуждение новости:
Что происходит в Южно-Сахалинске, узнал мэр во время объезда
https://sakhalin.info/news/216240/

Новость обновлена в 22:47 14 января
Сегодня вечером мэр Сергей Надсадин провел оперативный штаб по ликвидации последствий циклона, который продолжает оказывать влияние на Южно-Сахалинск.
342 17447
1
45
Лучшие ответы
и не стыдно же этому никчемному персонажу проводить все эти бесполезные штабы. лучше бы уже с лопатой вышел. трепло
Где техника на 1905 года , Зин!?
Нет и не будет. Будем копать самостоятельно
Хлеб то в Новоалександровск завозить будут? А мэр?
Ситуация в городе, что даже летом машины парковать негде, а с сугробами и подавно. Южно-Сахалинск давно уже перешёл грань нормы автомобилей, ну не рассчитан он на такое количество.
А кто должен был это учитывать при планировании застройки?
Выпало снега очень много, управляющая компания 3 дня говорит «завтра». мы с соседями по подъезду вчера все вместе вышли и расчистили наш двор, конечно не так, как вычистит погрузчик, но до дороги прочистили, что можно было выехать. А сидеть у компьютеров и ждать, горда придёт мэр с лопатой и вычистит все можно неделю, техники не хватает.
Молодцы! А у нас до дороги и смысла нет чистить - внутриквартальный проезд непрочищен, помойки завалены, ужас.
И УК от вас теперь отвянет с оплатой коммуналки?
ук не берут оплату за коммунальные услуги, только за жилищные.
Сколько ты платишь ук за их услуги?
Ук берут плату за содержание дворовой территории в том числе.
Ладно, не УК. И что это меняет?
Ответь на вопрос и сформулируй претензию
Расчищать снег когда будут? А то деньги в офшорах получают от нас, а работать не хотят.
Ты кто?
Выпердыш…
Да я это понял.
Даже я, очень терпеливый житель, не могу понять, почему даже проезды к дворам стоят нетронуты? Уже полдня прошло, хотя метель закончилась еще вчера к вечеру...видимо подрядчик по снегоуборке никчемный, либо руководят так, однако, факт налицо! Город по уши в снегу!
Ты вчера родился?
Отвыкли от метелей. А ещё и путиноросс..тоже мне...
Спасибо, дорогой, долгих лет...
Ждут пока граждане сами как-нибудь снег уберут, без них.
Мера в отставку! Я вчера два часа пешком добиралась до города на работу,транспорт не ходил, такси отказывались ехать, в итоге по колдобинам, несколько раз упала, чуть под колеса не попала пришла вся мокрая,как кошка дранная, всю дорогу вспоминала, чтоб ему икалось ещё с неделю.
Про обратный путь домой повторяться не буду.
А твой работодатель не могу войти в твое положение ? Или язык в одном месте и шагаешь?
Частникам насрать!
А кошки драные всегда мокрые?
Дранные.
Драннные кто больше?
Самое «не очень», что сейчас январь. Впереди еще много чего может случится.
Какие выводы можно сделать? Да только один—-техники катастрофически мало. Дворы запечатаны.
Вроде и деньги в бюджете есть, но техника вся частная (имхо). Неужели нельзя на каждый ЖЭК приобрести по пару фронтальников и пару камазов? И пускай они просто будут у них.
Ведь реально, ни скорая/ни пожарная во дворы не проедут.
Надо продумать какие-то стоянки на время метели, что-бы туда ставили авто (но это надо оч большую территорию).
Если бы УК хотели , давно бы приобрели . Но роторы они не хотят приобретать , так как это им невыгодно. . а погрузчик потом тихоиуйдет начальику или приближенным . Они частники . И почему им город должен что то приобретать ?
Надо, чтобы ещё народ ставил свои корыта на эти стоянки
Неужели нельзя на каждый ЖЭК приобрести по пару фронтальников и пару камазов?
плохой из тебя экономист
Ну ты лучше…раз такой бардак в городе…
Не техники мало, а жаба давит это городское руководство , платить за работу.
В точку…
Люди сами разгребут…весна скоро…
Смотрю тут все ноют и не довольны. А я скажу как есть. Перебрался в Москву, а 13 декабря прошла небольшая мебель. Даже не метель, а снегопад. И что, думаете Собянин что-то там чистил? Даже не выезжал проверять. Внутридомовые территории до сих пор никто не чистил. Центральные улицы почистили и все. А тротуары крупным реагентом посыпали. Такими камнями белыми, что в коридоре квартиры все усыпано этим реагентом. Короче, ваш Надсадин большой молодец. А вы нытики, которым просто не с чем сравнить. Я помню как при Сидоренко дороги чистили. Точнее не чистили. Одна колея с колдобинами была неделями.
Была я в Москве в этот период. Метель 13го? Даже не помню. У них 7 декабря выпало немного снега, так сразу охи, ахи, пробки 10 баллов, сильнейший снегопад))))
Да все познается в сравнении. Но тут нытики диванные , знают как делать все лучше .
Так ты больше всех ноишь, придурковатый
Глыбако лизнуло.
старая , к чему эта истерика?
Хорошо там, где нас нет..! Так всегда было...
Переехал в москау? Радуйся и забудь про сахалин! Ты уже не наш
Сообщение удалено
Сравнил материк и остров протяженность в 900 км
Вы не в ту Москву переехали.
Ясень пень, там, где можно жить цены только для нефтяников и судовладельцев.
А он, видимо, на востоке москау
Сильнейший за 32 года снегопад называете небольшой метелью. Просто пока вы спали там все выскребли и управились за 2 дня 10тыс единиц техники и 50 тыс рабочих. Конечно там техника разнообразней-транспортерные снегоуборщики, мини шнекороторы работают совместно с фронтальными погрузчиками. А нашим кто мешал думать заранее и не ограничиваться фронтальными погрузчиками.
Вы прям реально сейчас сравниваете Москву и Сахалин? Москву, что доит всю Россию и наш выдоенный Сахалин?
П.с. С 24 по 27 декабря была в златоглавой, грязь, серость. Все что дальше Театральной не почищено, дворы завалены, везде кучи грязи и слякоть присыпанная снежком.
По доходам бюджета на душу населения Сахалин на 2 месте после Москвы если что. Грязь и слякоть там всегда, реагенты льют безбожно, потому как трафик транспорта бешеный и юристов много. Здесь вопрос более в разнообразии снегоуборочной техники. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Не скажу насчёт места "по доходам на душу населения", но что точно - у Сахалина забирают 75% полученных доходов. А Москва ни с кем не делится! Всё для себя, "любимой"...
Подушевой доход на Сахалине это автопарк псо и думы их содержание и зарплаты. Эта вся бюджетная прослойка в врп области не принимает никакого участия, так же как и армия охранников и муниципальные структуры живущие за счет бюджета.
Производственников не берём во внимание, эта отраслевая часть как раз и зарабатывает, что бы бюджетная прослойка существовала...
25 микрорайон. Вчера за весь день проехало 2 трактора друг за дружкой сначала в одну сторону, потом в другую и всё. На вьездах во все дворы микрорайона и контейнерные площадки сугробы по полтора - два метра. Сегодня вытащу машину со двора и поставлю её на дороге. Больше поставить негде.
Два дня снег, а ноют все, как дефки. Видно же, работы ведутся на всех уровнях, что могут то и делают, че ныть то
А ты из тех, кого жаба задавила, за уборку снега платить? Всё на халяву уповаешь?
Конечно, работы ведутся... Несколько десятков чиновников всех мастей сидя в кабинетах "контролируют" работу десятка тракторов... А потом ещё и премию получат за "героическую борьбу со снегом" !
Мэр балобол ,обещал помойки расчистить ночью ,три помойки рядом ,ни к одной нет подъезда 🤗и даже близко .
У меня проезд к мусорке пробили, толко один м…дак поставил там своё корыто и мусорка не проедет. Надеюсь ему все с близлежащих домов накидают ништяков на капот.
На Южно-Сахалинской вчера, расчищая подъезд к 9-й школе, нагребли кучу снега как раз напротив 4-х контейнеров для мусора. Видимо кто-то пожаловался и... Сегодня утром приехали 3 трактора, ещё раз расчистили подъезд к школе, и сдвинули кучу снега перед мусорными баками. Теперь куча снега стала на метр выше. Но... теперь можно ПОДОЙТИ к 2-м переполненным бакам... Мусоровозка как не могла подъехать, так и не сможет...
Обещал? Сделает!
Надсадину с Гринбергом и всеми их многочисленными родственниками пора на покой.
..."Вечный"..?
А Сережа молодец, опять KPI сам себе 300% влепит, самооценка она нынче такая
Каждый год летом,осенью ,трещат из каждого телевизора как город готов к расчистке снега зимой.
Но приходит зима и при первой же метели коллапс. Как так?
Не,не коллапс,ЧС
За чем он тут нужен с него толку ноль, он проезжал а сли бы дальше проехал бы в новолександровку с тоял бы до весны пока его не расчистят
Допрыгались. Понавтыкали уплотнительной застройки- ни снег складировать, ни погрузчику развернуться.
Надсадина - в отставку. Он тупо не справляется.
Да раньше были МЕТЕЛИ - по 3-4 дня мело, засыпало до окон второго этажа !!! И что ??? - да ничего, расчищали ВСЕ !!! И - ВСЕ мы - ЖИЛИ и не НЫЛИ !!!
А сейчас - ой, ай...
Лопату в зубы и - вперёд, к светлому будущему КАПИТАЛИЗМА !!!
А этим чинушам - надо МОЗГАМИ шевелить, работать, а не языком !!!
ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на передвижение по городу ВСЕХ, ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ, кроме тех, кто обеспечивает безопасность города и горожан, кто занимается расчисткой !!!
И ещё - надо БОЛЬШЕ, гораздо больше техники закупать !!!
Это - САХАЛИН, детка !!!
ВСЁ.
Слушай, пращур, конечно расчищали, но не за один день, сказки не рассказывай молодежи
Лопаты много кто взял. Но как ими убрать СТОЛЛЬКО снега из дворов?
Черномырдин во Владимировке побывал? У кого нибудь расчистили, во Владимировке?
До вас чуть позже. Пока ещё Шанхай не почищен. Потерпите.
Вы тоже тут живёте? Потерпим
Ага. На Кирпичке.
(Добавлено через 1 минуту)
А вы?
(Добавлено через 2 минуты)
Может кофе?
А где увидеть протокол проведения этого "штаба"?Где план расчистки города? Где контроль? Зарплаты по 200-300 тысяч рублей получают,а работы нет... убирайте этих бездельников! Обьявляйте ЧС,привлекайте армию, МЧС ,вы чего ходите и рассказываете сказки людям?
Чс обьявили, армию привлекли. Только может и самим поработать надо ?
Бесплатную работу при коммунизме требовать будешь, а я за неё уже плачу. Не справляешься? - нахрен с пляжу. Дай работать тем кто справится.
Расскажи ка как?
Лопаты в руки и вперёд
За отдельную плату, из кармана мэра! Почасовую.
Ну тогда сидите и ждите пока почистят
И надолго мышц хватит чтоб переместить гору снега? Подъезд очистить, машины не проблема, а дальше? Возьми лопату сама и иди пробуй копать.засеки время, на сколько хватит и объёмчик снега перелопаченого.
Вот напугал! Я 3 дня с лопатой в обнимку на работе, и крылечко почистила, и дорожку до крыльца! И ничего знаешь, не развалилась.
Вот прям три дня, сплошняком? Какой объём снега? Сказочница.
Ну я в отличии от некоторых не дома на диване семечки щелкаю и обсираю всех, а хотя бы что то делаю. Сидишь ноешь мужик тьфу
Кто обсирает? И кто ноет? Тут речь шла изначально о необходимости техники. Я сам с лопатой уже не мало поработал за эти дни, и ещё предстоит...
Подобная ситуация с последствиями тайфуна,есть прямое доказательства неэфективности власти,город в снегу,про частный сектор и говорить нечего,но власти,власти создают видимость озабоченность происходящим,всё как в самой стране,всё валится и рушится,инфляция запредельная,а наверху только проявляют озабоченность и бла-бла-бла!
Ещё про наблюдение и контроль ситуации надо помнить
Че там?
Ну так тыкни пальцем и посмотри. Для вопроса мне и то больше тыкал.
Чую, проблема затягивается на пару недель... СНТ с проездом летом то в одну полосу и понастроенными заборами попали вообще конкретно...
Ни все. Мы расчистились полностью!
Поповича, где понастроили 16ти этажек, вчера вечером трактор прошел в одну колею прочистил, но замело быстро, сейчас дорогу замело по пояс.
из за метели обнажилось много проблем, требующих внимания, надеюсь учтут на будущее, а не о трамвайчиках и экополисах мечтать будут
О чем ты говоришь? Сейчас они все займутся спихиванием вины друг на дружку и прикрыванием собственных задниц. Никто ничего учитывать не будет.
Надсадин в ходе инспекционной поездки проверил качество расчистки улиц
Качество- обосрамшись...
Почему только на Сахалинской ходики едра находятся?Весь город объезжайте.А лучше всех партийных на улицы города и каждому по лопате, тольку реально больше будет!
P.S : Всегда откапываю свой подъезд!
История о том, как один тайфун привел к полному краху и фиаско мэрию и сережу. Техники на улице-мизер.Где этот ТОР? Вызывайте срочно трутня-пусть с природой договаривается.
Сообщение удалено
Загрузить ещё