Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882234
178 19010
83
Обсуждение новости:
На Сахалине девочка целую ночь пряталась в собачьей будке от метели, пока ее искали
https://sakhalin.info/news/216241/
178 19010
83
Лучшие ответы
чо та форум такой...тоже хочется в будку с собакой.
А телефона у неё не было? Домой позвонить. Будку могла так замести, что никто бы и не нашёл.
Тут скорее вопрос, как могли из школы отпустить
Ни в коем случае таких даже мыслей не должно возникать, во всем виноваты родители и их дети. Лет так 30 такая политика.Школа не отвечает за воспитание, безопасность после уроков, но если что случится затаскают по комиссиям в плоть до лишения родительских прав не лишат,потому ,что не за что,но нервы изрядно потрепают.Знаю, попадала в эту мясорубку.
(Добавлено через 5 минут)
Случается всякое это жизнь, но интересный момент вот родители нерадивых и ребенок недоделанный, а то что отпустили со школы в метель или после метели не важно этот вопрос поднимать нельзя, потому что в школе дают учебный материал, а все остальное это наши проблемы.
Метели НЕ было!
А сугробы были? Или все расчищено до асфальта? Все канализационные люки заварены? Если не известно, тогда почему вину в одну сторону направляют, где школа была, почему детей отпускают одних после уроков?Почему классные руководители не обзванивают родителей и не сообщают, что уроки закончены встречайте своих детей?
Собака спасла жизнь девочке, а девочка, возможно, не захотела бросать собаку в петель.
(Добавлено через 13 секунд)
Метель
Какая разница, что хотела девочка и собака?
Родители обязаны отслеживать детей и быть в курсе их местоположения каждую минуту.
Блин, уже сто раз написали, что не было никакой метели и даже в подтверждение фотку ниже скинули. Девочка по какой-то, известной только ей причине забралась в собачью будку и пристроилась там ночевать. По крайней мере, никакая погода точно ее жизни не угрожала.
Маугли?
При чем тут Маугли? Этот персонаж вырос среди волков и они его воспитали, кстати классно воспитали и отпустили к своим.Так причем тут Маугли, когда речь вроде о доброте.. Такой пост добрый,это же здорово, что так все закончилось.
При чнм тут вообще метель?!
От какой метели девочка спасалась в собачей будке,если в Углегорске в этот раз не мело???
Соавтор знатно сочинил сказку
А, что кричите так. не в тему, но сейчас СМИ выдают спасителем Путина это он понимаете ли остановил кукуризвцию 😂... Сидя в бункере. Так, что эта новость хотя бы приблизительно может быть правдой, а главная позитивная.
(Добавлено через 10 минут)
Вы сами выбираете, во что поверить, но вариантов вам дают два, а третий вариант это альтернативный, связаться с семьей и узнать, что произошло.. Но вы же этого делать не станете.
Испугалась метели... на сахалине... ребенку 10 лет!? Без обид, но врятли это первая метель ребенка в таком возрасте. Ребенка надо врачам показать, метелей еще много будет.
Знаете, в этот раз была такая метель, третий день ЧС, что многие взрослые "испугались" - многие остались ночевать на работе или у знакомых, не рискнули идти пешком домой, те немногочисленные автобусы были вчера с обеда отменены.
В Углегорском районе не было метели. Ну сколько можно уже этот бред писать🤦🏻‍♀️
Возможно, но почему у ребенка не оказалось телефона, почему не попросила других позвонить... Ночевать в будке... не понимаю.
Мы шпаной в такую метель гуляли, если в воздух не поднимает ветром то все нормально. Да и сейчас этим детей не остановишь.
В Углегорске метели не было!!!
А сугробы были? Или все расчищено до асфальта? Все канализационные люки заварены? Если не известно, тогда почему вину в одну сторону направляют, где школа была?
Какая школа?! Что вы все в одну кучу гребете?! И школу,и сугробы,и метель какую-то
Читать через раз научились что ли? Лишь бы фантазию свою наружу вывернуть
А вы в теме только из за прогноза погоды? Вы ветку вообще читали или отвечаете только о том, что метели не было это очень важно именно про это пост
(Добавлено через 3 минуты)
Статью то читали? Для чего вы вставили про "не было метели"?
(Добавлено через 12 минут)
Фантазировать о больном психическом здоровье ребенка и писать о не здоровом климате в семье это не больные фантазии? Это норма?
Я знаю,что это уже не первый подобный закидон у девочки.
Да потому что родители-алкаши сделали её по пьяни и теперь им плевать где она и с кем. Такие "дети воскресенья" есть в каждой деревне.
ВадЛен 14 янв. 23:50 +2 -4 Ответить #
"Может быть итак.
Девочка эта не в первый раз дома не ночевала"
мама_не_горюй вчера 08:57 +
Вы нормальный человек? Что должно быть в бошке что б такое писать о людях, которых вообще не знаете? Зависть? Ненависть? Что?
Тебя бы тоже врачам показать не помешало бы
А разве школу не отменяли на дни метели? Дистанционка ведь у школьников.
Девчушка молодец не растерялась и спаслась, а вот родителям нужно нагоняй дать.
Иксперты подтянулись. Как же много душевнобольных!
Спасибо ребятам ,приятная новость!
Девочка испугалась метели, а родители не испугались что в метель ребенку идти одному из школы. Что же это за родители которые так относятся к обеспечению безопасности своего ребёнка?
Пример для урока по ОБЖ! Умница! Такая не пропадёт!
Кошмар какой то.. Наверное такие родители, если ребёнку с собакой в будке лучше, чем дома. По крайней мере, в таком возрасте дети уже осознают, что их будут искать, волноваться. Всё же уже не 3-5 лет и до дома рукой подать.
Никогда не писала в таких темах.Вот здесь правда вопрос к родителям. Какой нормальный ребёнок спрячется в будку животных? Всегда все шли домой, зная, что получат от родителей. Что-то в семье, ребёнку страшно возвращаться, на мой взгляд. Это моё личное мнение и осуждению не подлежит.
Не факт. У девочки могут быть какие-то отклонения в развитии. Если она в 10 лет во втором классе, это получается, она в школу в 9 лет пошла? Или дважды на второй год оставалась? В любом случае, жуткая история, но хорошо, что хоть так закончилась.
Я ж написала, что это моё мнение и обсуждению не подлежит
А нафига написала? Ну и оставила бы его при себе
Пысы.
моё личное мнение и осуждению не подлежит
Рассказать разницу между значением слов "осуждение" и "обсуждение"?
Умница, разницу в одной букве "б" я заметила сразу, да не стала исправлять, ибо с точки зрения лингвокультуры это всё одинаково. Почитайте на досуге
Я Вам писала?
Всем писала. Раз написала - значит уже подлежит.
Новость очень хорошая,что нашлись живыми и невредимыми!!!!-Но,мне так почему то стало жаль эту девочку,ребёнок одинок,видимо только общение с животинками ей доставляют удовольствие и покой,только они её понимают,хочется обнять,прижать девочку к себе и сказать,что она нужна.Может дело в этом,что ребёнок не чувствует себя нужной и никто её не понимает.блин не могу больше писать,до слёз больно за ребёнка
Походу девочка родителям не нужна...
А как отреагировали те к кому на ночевку пришел 9-ти летний мальчик? Получается никак.
В таком возрасте какие ночевки у друзей...
То есть, пока одни искали, другие не покладая рук
совместно с областным ГУ МЧС России для спасательной операции готовился выезд в район вездехода.
Всем благодарности, а последних наградить...
https://www.youtube.com/watch?v=Mdi6s1RVv48
"..нашел замерзшую девочку в обнимку с собакой" -Аж слеза навернулась
странно, что дети не сочли нужным предупредить родителей.
не малыши уже.
в таком возрасте у всех есть мобильные телефоны.
почему у детей не было с собой телефонов, если уж родители такие безответственные, что не водят и в школу-со школы? Почему не установлены отслеживающие приложения?
Я в первом то классе, только несколько дней поводила, потом она сама ходила, но школа не очень далеко и одну только дорогу надо переходить. А тут 10 лет 🤦🏻‍♀️
и у вас ничего не ёкало, что ребенок подвергается опасности?
Ни разу не видела, чтобы 10летних детей провожали в школу и со школы. 25лет живу возле школы. У нормальных людей 10летние дети уже в состоянии сами перемещаться в школу и секции, исключение - люди возят детей на машине, потому что такая возможность есть.
Какой опасности , говорю школа недалеко и она с подружкой ходила.
в Костроме похитили за 5 минут из-под носа
Там 5 лет ребёнку было, а не 10.
Это неважно. Ребенок он и есть ребенок.
Вы угараете?!
В Углегорске ребенка за ручку в школу/из школы водить?! Если только первоклашку и то в первое время.
У меня ребенок-ровесник этой девочке,только мой почему-то в 10 лет в 4 классе учится,а она во втором.
Ну уж в метель то можно и водить, как вы думаете
Да не было в Углегорске метели в эти дни!
Да потому что родители-алкаши сделали её по пьяни и теперь им плевать где она и с кем. Такие "дети воскресенья" есть в каждой деревне.
Может быть итак.
Девочка эта не в первый раз дома не ночевала
Такие новости приятно читать)собакина не забрали домой к себе случайно?было бы отличным финалом
Девочка не промах! Молодец!
Во-первых,девочка эта уже неоднократно где-то ночевала,то на теплотрассе,то под балконом.
Во-вторых,в Углегорске вчера было тихо,ветер сильный поднялся только под утро и днем сегодня усилился,при этом снега верхового нет.
Значит ребенку дома плохо. Что-то не так в семье. Не помешала бы проверка со стороны органов опеки...
но если только это уже не впервые, тогда понятно поведение девочки, которая не предупреждает родителей.
Тоже с собакой?
Молодец, не растерялась. Животное то какое, могло искусать, а нет. Здоровья родителям и девочки. Хорошо то, что хорошо кончается
маугли - здоровья девочке, урок родителям.
При чем тут Маугли? Этот персонаж вырос среди волков и они его воспитали, кстати классно воспитали и отпустили к своим.Так причем тут Маугли, когда речь вроде о доброте.. Такой пост добрый,это же здорово, что так все закончилось.
Или родителей девочки трясти- по какой причине ребёнок вместо дома в будку собачью залез ночевать или девочка психически больна.
Любить животных это психическое отклонение? А почему, ни кто не подумал о том, что девочка могла подружиться с собакой и хотела собаку взять домой, а ей не разрешали.. Ну, как вариант. Почему скажу такие крайности о не нормальности ребенка, родителей?.. Народ вы чего?
При чем здесь любовь к животным? Десятилетний ребенок учится во втором классе и, как оказалось, периодически не ночует дома. Это нормально? Если бы мой ребенок предпочел ночевать в собачей будке, у меня была бы куча вопросов и прежде всего к самой себе. Что ж я за мать такая, что у меня малолетнее дитё по ночам где-то бомжует? А тут смотрю, ниче, нормально, ни у кого вопросов нет, все умиляются этому ночному тандему. Какая милота - десятилетняя девочка ночует зимой в будке в обнимку с собачкой. Ну, разумеется это просто потому, что она животных любит.
тогда вопрос к родителям.
как бы моя дочь не хотела собаку, никогда в мыслях не было остаться ночевать в будке.
Вы отвечаете за свою дочь, как будто то знаете все её мысли. Не осуждайте да не судимы будите.
Не осуждайте да не судимы будите
вечно к месту и не к месту пихают эти слова.
а еще есть такие слова: "не многие делайтесь учителями".
никого я не осуждаю
Ну да ну да выше, уже все написали.
я написала не осуждение, а вопрос к родителям.
А это огромная разница!
ну да ну да
воспоминание страшное. еще чуть чуть и замерзла бы.
Fyutkbif1 23:18
(Добавлено через 2 минуты)
но если только это уже не впервые, тогда понятно поведение девочки, которая не предупреждает родителей
(Добавлено через 4 минуты)
Это вы написали же,тут нет вопроса вы уже все решили и вынесли даже заключение. Fyutkbif1 23:15 + - Ответить #
Ваше право думать как хотите!!!
Но все вышенаписанное это же мое мнение, не правда ли?
Осуждение где?
Что вопрос к родителям почему не научили дочку думать о том, что они волнуются? Почему не дали телефон ребенку?
И, вообще, какое Ваше право сидеть и учить меня? осуждаю я или нет?
Я не могу осуждать, потому что я сама мать и, часто поведение детей удивляет меня. Моих же детей!
Прошу, не отвечайте мне больше на мои сообщения! Особенно не хочется разговаривать с ником, которой обвиняет меня и почему то прячется под анонимом.
Ок
причина, наиболее вероятно, одна - девочка не нужна родителям.
судя по словам,что у ребенка десяти лет ограниченный круг общения с детьми,она любит играть с животными у меня тоже возникло впечатление,что с развитием у ребенка что-то не так.
Любить животных это ненормально?
любить животных нормально.
ненормально в 10 лет иметь "ограниченный круг общения" ,так написано в статье,т.е.ребенок скорее всего не имеет друзей или не ходит в школу,играть с собакой в ее будке и прятаться в собачью будку испугавшись метели,вместо того,чтобы идти домой.
Все вместе выглядит непонятно и странно.А не по-отдельности.Я понятно объясняю?
уж отсюда-то вам трудно будет вырвать одну фразу.
Да ладно, вам притягивать, вы сами, что хотели то и прочитали. Это отражение вас самой на подсознании негатив вы его и увидели. Ограниченный круг общения это понятие очень растяжимое.
(Добавлено через 1 минуту)
Можно иметь много друзей и быть одиноким, а можно иметь пару, но настоящих.
Это отражение вас самой на подсознании негатив вы его и увидели.
я вас умоляю. Давайте оставим эти игры в психолога.
Можно иметь много друзей и быть одиноким, а можно иметь пару, но настоящих
если у девочки есть пара настоящих друзей,по вашим словам,то почему она играет с собакой и принимает решение пересидеть метель в собачьей будке?Не собаку домой привести,как делают это обычно дети,а залезть в собачью будку?
Если вы что-то свое увидели в этих словах,да пожалуйста,пишите свое мнение,я не против,я послушаю и может соглашусь.
Я выше написала уже предположение почему девочка могла остаться с собакой, но вы не хотите это видеть. Поэтому дальнейшего диалога с вами вести не буду. Вы еще суд учините над родителями, а потом четвертуйте и собаку и девочку..
Конфликт с родителями, может. У меня, помню, одноклассник из дома ушел и пару дней ночевал в будке с собаками и в школу не ходил, пока его не поймали.
Родители конечно странные, прям как в наше время, в 80х мы в любую погоду шли домой со школы и никто нас не развозил и не встречал. Я однажды во втором классе чуть не замёрзла в метель, шла со школы не видя куда и так устала, что хотела лечь и отдохнуть и так спать захотелось, как только удержалась и дальше пошла, еле нашла дом, жили на отшибе, а когда доползла наконец-то домой, родители в тепле сидят, довольные,ну молодец, говорят, что дошла, а мне так горько стало. Но мы считали, что такое отношение родителей это норма, было наоборот странно, если кого-то из одноклассников в школу на машине возили. У моих родителей была машина, но возить детей у родителей даже в мыслях не было, ездили куда-то на машине только по их делам, а мы, дети, всегда были как бы при них.
воспоминание страшное. еще чуть чуть и замерзла бы.
Вы чуть не погибли, но раздолбаи продолжают считать это нормальным и ставят плюсы. А ваших родителей надо было тыкать мордой в сугроб до той поры, пока бы они не поняли всю свою безответственность.
таких родителей надо судить и давать сроки
Плюсы ставят те, кому это знакомо и детство прошло в 80х и дети были предоставлены сами себе и это считалось нормой.
У нас было самое классное детство, мы прыгали в сугробы с гаража и это не было флешмобом это просто были, мальчишки делали солнышко на качелях, играли в банку прятки, в казаки разбойники, мы делали халабуды и умели починить велосипед. Мы знали, что такое дружба и умели постоять за себя.
Причём когда в банку прятку играли прятались в подвалах, а по гаражам прыгать это ваще было классно. Солнышко и мы девчонки делали.
А если просто рассказ понравился, не а
куда смортрели родители, и почему не встретили не понятно 🙈🙈🙈
Находчивая девчонка. Дошла бы домой в метель не известно.
Так не было там, пишут, метели. Поэтому вообще нифига не понятно. Она так сильно не хотела идти домой?
Не знаю, о каких волонтерах и спасателях пишут, мы сами детей нашли,одного в пять утра, вторую в 8-30 утра, сильной метели не было, видимость норм.
Самое главное живы, здоровы!
действительно - это главное!
Необходимо проводить беседы с родителями, почему себе такое позволяют дети?
Южаннские сми всегда преукрашают,им нужна сенсация и"гейрои".
Простите, а Вы, это кто?
Загрузить ещё
12 3827
1
1
116 5989
9
155 12248
25
2
3 526
1