Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882228
73 7922
79
1
Обсуждение новости:
Врачам скорой приходит на помощь отряд сахалинцев-снегоходчиков
https://sakhalin.info/news/216237/
73 7922
79
1
Лучшие ответы
Самое хорошее в этой новости- то, что есть отзывчивые люди.
Видел вечером на одной из улиц скорую, думал сидит, развернулся а она едет но медленно а за ней 3 снежика. Молодцы
Молодцы ! А ведь при советах были ; танкетки ; . Спасибо , великий ПУ , за твоего наместника ! И прочую шва..ль !
А наш мэр бензина не хочет раздать народу???
Догонит и ещё раз даст. Где мер, где народ.
Сообщение скрыто пользователями,
В психбольнице опять Интернет стал доступен?
Таких как вы принудительно лечить надо
Вот ты реальная овца, люди без корысти в трудную минуту помогают, а нет найдётся дура второй надо подосрать своим малым умишком.
Так они и не работают водителями скорой. Перечитайте еще раз, они на своей технике, бесплатно, помогают врачам. Вы где бесплатных работников на своей технике видели? Они волонтеры.
Вы если сказали Б, то начните с А! Поясните людям. Просто интересна ваша интрига!
О стену головой не стучались в детстве ,?
Мда….. Интересно, а в магазине у продавца тоже требовать справку о судимости? Или у учителя? Или у водителя маршрутки?
И до водителей маршруток и такси скоро доберутся. Правда им будет маленькая скачуха. Там не будут допускать если судимость не снята или не погашена.
Да, все кто работает в тех сферах деятельности, которые есть в законе руководитель требует при трудоустройстве справку о судимости, и даже у тех кто работал много лет. И если есть те судимости, то увольняют. И пофигу какой ты супер работник.
Смешные вы Допустим человек с инсультом помощи ждёт, допустим это даже Вы. Я охотно верю, что первое, что вы спросите у пришедших на помощь - это справку о судимости У вас выбор-то небольшой- скорые стоят в сугробах и проехать на вызовы не могут. Но между спасением вашей жизни уголовником и смертью из-за застрявшей скорой, вы (безусловно) выберите второе. Потому что из принципа
Выберете.
Да есть такое ст.351.1тк рф.
(Добавлено через 9 минут)
А еще 387 фз рф от 23.12.2010г. Да и действительно они не принимают таких людей водителями и не только, всех тех кто работает в сферах деятельности которые входят в этот список. И оплата же не будет с собственного кармана, значит будут оформляться какой то трудовой договор.
Какая оплата?Они просят помощи..,пишут,что заправят
В Италии у полиции даже ламборгини есть, чтобы лихачей ловить и лекарства срочные доставлять. А у нас только разваливающиеся уазики с допотопных времён…
Мозгов себе купи.
А мы будем строить чудо город. с тобой чудиком.
с тобой дурнем только бункер можно построить.
Ты уже купил?
А по мне так очень хорошая новость. В той же Америке это практика когда на санзаданиях используют малую авиацию принадлежащую частникам, ибо в нашем случае возить одного больного на тяжелом вертолете Ми-8 это все равно, что топить печь пятитысячными купюрами. Так же и здесь, проще и нужнее и важнее получать причастность и соучастие граждан с их личными снегоходами чем тратить сотни миллионов на закупку такой техники за бюджетные деньги, учитывая то что нужна она крайне редко. Так что в купе с новостями как люди помогают вызволять из снежного плена машины скорой, автобусы или полицейские бегут впереди колонны, это позитив и сплочение людей перед общей проблемой. Странно, что кто-то и в этом находит негатив.
Новость хорошая конечно. Есть еще люди бескорыстные и отзывчивые. Но давайте эмоции отбросим. и смоделируем ситуацию. не дай бог, снегоход с врачом в пути сломался попал в аварию не важно. И ? Действия того же главврача? Он будет брать на себя ответственность? Или Минздрав, ПСО. Кто будет отвечать? Как это регламентировано? с законодательной точки зрения. Вы говорите в США частная авиация, тогда сравните какой подход там юридический к таким действиям. И какой у нас. Главврач даже чтоб заправить топливом эти снегоходы пойдет на ухищрения, т.к законно сделать это не просто.
Ведь не дай бог что случится, этого главврача заклюют, и кто ему поможет? Форум? С его хвалебными комментариями?
Я считаю, что это бессилие власти в выполнении своих обязанностей, как при ЧП так и без ЧП.
А добровольцы. Им респект.
у каждого снегохода есть товарищ/товарищи, вызволят и пригонят исправный
а сломал руку снегоходчик или врач? Разбил лоб, выбил глаз. Кто привезет? Будьте серьезнее.
я очень серьезна, а вот, вы, возможно с этими людьми и техникой не знакомы,никто не повезет врача или больного на большой скорости, будь у меня права, тоже бы поехала помогать
Уважаемая, да может случится все что угодно. При чем здесь большая скорость??? И что в таком случае делать? Разобьют даже снегоход. Кто ему возместит? А если травма или смерть одного из экипажа неформального, это уголовное разбирательство.
Сообщение скрыто пользователями,
Я бы главрачу скорой помощи,создавшей этот призыв,выписала денежную премию по максималке.За то,что во главу поставила жизнь человека
Позор. Мы как будто в Таиланде живём. У станции скорой помощи должны быть свои резервы техники для снега, и они якобы где-то есть.. Я не осуждаю- это все понятно и выход правильный- больные никуда не делись, а добраться к ним как-то надо, но все же... Эта метель всковырнула много проблем нашей скрытой повседневности
А теперь давай думать. На данный момент прочищены основные дороги, то есть к огромной куче народа нормального проезда нет. Звонить в скорую будут со всех сторон. Сколько нужно спецтехники, чтобы обеспечить нормальную работу скорой в такую погоду? Второй вопрос - как часто у нас такие метели и что делать с такой техникой остальные 320 дней в году (образно)? Третий вопрос - интересно, что же скажет народ на этом самом форуме, если ПСО закупит штук 30 вездеходов на всякий случай?
Топишь свое) вот смотри 2016 год, закупила мчс Москвы и не задавалось вопросами сколько раз в году буран.) а наши не могут?
https://ria.ru/20161027/1480096269.html
Я тебе говорю про скорую, ты мне скидываешь МЧС. При том, что я ниже написал, что нужно улучшать снабжение МЧС.
???
А я тебе про то что в ЧС, скорая работает с МЧС вместе, как и с другими силовыми структурами. А обращение к добровольцам, это акт бессилия. Или я не прав?
Блин, ну вот как часто скорая помощь обращалась к добровольцам за последние 10 лет? Я лично ни разу такое не слышал. Может, действительно, именно сейчас нужна помощь? Но, может, это совсем не значит, что в остальное время в году они ничего не могут сделать? Я только про это
Пусть продадут один два Крузера и купят десять снегоходов. И тогда никто и ничего не скажет...
Скажут. Сразу все комментарии на форуме будут про то, что врачи на снегоходах будут на рыбалку гонять. И что опять деньги потратили неизвестно куда, ведь подобные метели не очень часто и вполне можно было обойтись без снежиков
30 не надо, пусть хоть десяток рабочих будет и то частье будет
У нас в области сколько районов? Или техника только в Южный нужна?
А МЧС для чего? Техника есть и была всегда. От вездеходов до машин повышенной проходимости. Где координация служб в режиме ЧС?
Стыдно что власть просит помощь, имея все возможности для решения таких ситуаций.
Новость прочитай
Что то упустил?)
Координация нужна, тут согласен абсолютно. И помощь МЧС тут была бы логичной. Что не отменяет возможность обратиться к добровольцам при подобных, очень редких ситуациях
Да ладно перестаньте, теперь что по любой ситуации добровольцев звать? А может заставить службы работать?
Когда то были циклоны одни светофоры торчали. Дежурили вездеходы в том числе медслужб.. Ленина была одним полем снежным. На следующий день все социально значимые объекты были очищены подъездные пути., дальше подключались предприятия и армия, три пять дней город очищен.
А сейчас помощь добровольцев. Стыдоба.
Конечно не по каждой ситуации. Как часто у нас подобные метели? Если брать юг острова, не каждый год даже, чтоб три дня мело и так сильно.
А насчет следующего дня и расчистки... Земляк, я 40 лет живу на Сахалине, из них 37 в Тымовске, не надо мне рассказывать про очистку на следующий день
Тем более должен помнить что этим занималась власть, Тане добровольцы на оленях.
Занималась. И сейчас должна, несомненно. Скорая в таких ситуациях должна работать с МЧС. Думаю, работает, просто я не знаю. Я больше о том, что реализовывать это другими способами, а не так, как пишут многие на форуме. Например, улучшать снабжение МЧС.
Но, в случае откровенного трындеца, почему не обратиться к добровольцам? Полиция же делает это, и народ только ЗА чаще всего
Можно я не буду Налоги платить? А сразу к добровольцам обращусь?
Обращение к добровольцам идет не от хорошей жизни, верно? Это проспись а бессилии. И заметь обратился исполнитель главврач скорой. А почему? А куда ей обратиться? В Минздрав? В МЧС? Да пофиг им, остаётся к народу. И это неправильно.
Можно, не плати. От моего разрешения, правда, не сильно что изменится.
Давай я зайду с нечестной стороны. Вот зачем полиция и МЧС обращаются к добровольцам? Выступи против этого. Как так, живут на наши налоги и нифига не делают. Правда, помощь добровольце в прошлом году помогла спасти ребенка, которая провалилась в люк, но это ерунда же в общем, правда?
Не подменяй понятия. Розыск потершихся, когда для обхода больших территорий нужна массовость. И делают они достаточно на самом деле.
Мы говорим о статье в которой гл.врач от безысходности попросила помощь у населения. И благодарен я в том числе что есть отзывчивые люди. НО..
Решение проблем и оснащением техническими средствами занимается власть. А она этого не сделал. видно так же считает, а что так часто метели у нас? прорвемся как нибудь.
Давай держать суть разговора и не размыливать ее.
Я тебе ссылку сбросил 2016 г. Москва закупила такую технику. Значит по другому подошли к этому вопросу, верно?
Я тебе ссылку сбросил 2016 г. Москва закупила такую технику. Значит по другому подошли к этому вопросу, верно?
Блин, ты меня не слышишь. Я же писал, что скорая должна в таких случаях работать с МЧС, а вот для МЧС такое купить вполне можно. МЧС гораздо чаще сталкивается с подобными проблемами, и работники там имеют совсем другую подготовку, нежели водители скорой.
Все правильно и скорая обращалась и МЧС работало со скорой, и муниципальные спасатели! Раньше сил и средств практически всегда хватало. Только все забыли, что количество вызовов почти в 2 раза увеличил Ковид.
Вот подходим к сути, о чем я и говорил. Работать вместе!!! Координировать действия!! А МЧС должна быть укомплектована на такие случаи. И врачи не должны обращаться к народу. Эти вопросы решать должен Минздрав ПСО . Губернатор в конце концов. Министры капиталисты.
А врачи ищут способы как выкрутится , а то от этого же руководства нагоняй и молчит.
Все дискуссию с Вами заканчиваю. Бессмысленно
Что делать? На консервации они будут стоять. И при такой ситуации критической будут задействованы. Мышление чиновника убл…ка что за свои деньги чтоли покупают ? Как на фуршеты и прочую дичь сотни тысяч рублей сливать так нормально. А если для людей так сразу что они будут делать 320 дней. Стоять и ждать своего часа они будут.
Отлично. Что с водителями? Всех переобучать на доптехнику? Или нанимать других, имеющих опыт и права? Если других, за что им платить зарплату остальное время? А если имеющийся водитель не хочет гонять еще и на вездеходе? Увольнять?
Обслуживание. Оно нужно, кстати. Других слесарей? Или обучать имеющихся дополнительно? Те же вопросы.
Где ставить? Новые ангары? Или на улице? Или выгонять имеющиеся машины? Гаражи так то не просто строятся, а исходя из имеющихся потребностей, так что сейчас там не сильно много свободных мест.
И вот если подумать, то не все так просто оказывается
О чем вы говорите ? У государства денег немерено ? Миллиарды сливают в унитаз. Все это давно изучено. ГО ЧС в чем проблема наладить хорошо забытое старое, когда умные люди планировали и разрабатывали планы на такие случаи. А не нынешние петухи в костюмах с купленными дипломами или чьи-то детки которых надо пристроить. Не надо говорить что это дорого. Это для народа для наших людей необходимо.
В том году были Камаз(Скорая помощ),лично видела,эти машины(возможно они стоят по городам вакцимобиль),а в это году реально беда.Циклон застал в расплох-таки.
Видела его сегодня, ехал по сахалинской. Все работают, реально много выховов ну и проходимость никакая у газелей
Тоже так думаю, что какие то резервы должны быть вот на такие циклоны. То что откликнулись молодцы, вместе мы сила.
У них раньше на базе ГТТ скорая была куде дели не знаю...
Да, какой нибудь вездеходик или снегоход, в гараже скорой не помешает
Вчера видела газ или ЗИЛ скорой,но наверно в нынешних условиях этого не достаточно
Что значит "информация сначала в закрытых чатах".. а потом "просочилась"...
Не надо бояться просить помощи! Тем более в таком благом деле!
Всегда найдутся и обязательно откликнутся люди!
Респект и уважение всем кто помогает медикам!
Молодцы! И главврач умничка.
Главное чтобы гибдд отнеслось с пониманием… пдд запрещает снегоходам передвигаться по городу
В Аниве третий день по ночам ездят.
Может, режим ЧС позволяет?
Не позволяет, думаю просто зная ситуацию, не будут мешать снегоходчикам нести благое дело. А самое главное, чтобы под видом волонтёров, народ не стал гонять по городу на снегоходах, просто в своё удовольствие!
Абсолютно нормальная ситуации, молодцы кто откликнулся, респект👍
Молодцы что откликнулись!
2 985
61 10917
1
4
Обсуждение новости:
Трескающийся припай выгнал сахалинских рыболовов на берег
https://sakhalin.info/news/216842/
Обновлено 13:39 28.01: Тем временем ГУ МЧС России по Сахалинской области передает, что 29 января в заливе Мордвинова под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидаются взлом и подвижки припая.
26 8280
2
109 7116
29
64 5778
11
6