Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882213
133 32695
23
3
Обсуждение новости:
После метели к Сахалину придет еще один циклон
https://sakhalin.info/news/216228/

Новость обновлена в 17:56 14 января
ГУ МЧС России по Сахалинской области со ссылкой на сахалинское управление Росгидромета добавляет, что ночью 15 января на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского районов прогнозируется снег, местами сильный снег, на побережьях ветер 17‑22 м/с, метель, на территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется снег, на побережьях ветер 18‑23 м/с, метель.
133 32695
23
3
Лучшие ответы
Я так понял это была шутка?
Может уже хватит снега? И что то я не вижу на профильных сайтах что что то будет...
Росгидромет- пальцем в небо. ГУ МЧС смените информатора
А мы на работе Южные Курилы пишем с большой буквы оба слова. Почему в статье с маленькой буквы "южные"? Бедного сотрудника, значит, уволили, когда он не тем цветом острова выделил, а южные с маленькой буквы можно писать? Или я не права?
Считаю, что южные в данном случае с маленькой надо писать. Разве есть такое официальное географическое название?
(Добавлено через 26 секунд)
Да и Курилы - тоже скорей разговорное.
Вы на карте есть вообще?
А вы?
МЧС информацию у астрологов взяло? Чёт не видать их прогнозов
В смирных вообще не было снега, так попархал немного
А вам и не обещали) только юг Сахалина
Отличная погода. Мне только жаль диких птиц, которые вынуждены выживать в таких условиях. А люди справятся, лишний раз фитнес не помешает, а то все на машинах, даже мусор выносят на автомобиле.
То есть, бедных одиноких пенсионеров и инвалидов вам не жалко?
В России нет бедных и инвалидов, это не предусмотрено в России.
Пошел ты на три веселых буквы с таким фитнесом
Да хоть десять
Ждем с нетерпением!
Может хватит уже 🙄. Я больше не могу копать.... 😭
Да вы что? Это же так чудесно! Пещеры строить тут хотят, вали, снег, вали. И плюсуют эту ахинею. Подумаешь, дворы и улицы не чистят и не собираются. Зато пещеры, млин.
Конечно, чудесно! Вы, наверное, полны сил и энергии. А мне уже физически тяжело и копать очередной раз и скакать по козьим тропам...
Сарказм не заметили?
Конечно, это просто восхитительно! Еще и в детском саду копать нужно идти участок. Я в восторге).
Скиньтесь группой рублей по 300, наймите кого-нибудь и отдыхайте себе спокойненько
Вроде замутили что-то там).
Какая месечная норма??? Это годовая, я уже замучился снег по соседям распихивать, места уже не хватает. Походу погода решила над нами надругаться.
Ух я покопал ,четверо суток провёл с лопатой и ещё неделю лёд обкалывал...хочу холодное но лето!!!
Ну... чтобы нам не только это ЛЕТО вспоминать, зима тоже постаралась
Скорее бы все уже откопали свои машины
Винди почему-то с вами не согласен
Кто знает в Симосте в Аллее или в Зодчем на Железнодорожной имеются лопаты хорошие рублей за 2500-3000? Спасибо
Цена от 4000 , подлетела
Че правда, я в прошлом году купил неплохую лопату, пластик с виду тонкий, но очень крепкий, черенок стальной и ручка чёрно-зелёная. Ещё бы вторую взял, по цене вроде 2000 стоила.
Чет я задолбался второй день машину откапывать.. там уже котлован некислый вокруг нее..
А я три машины откапываю, уже сил нет, с 12 дня до 6 вечера третий день стабильно. Сегодня поставил самую проходимую ближе в воротам
Как то лет 15 назад откапывал гараж ,метров 20 целый туннель откопал.Стемнело пошёл домой,утром пошёл в гараж,рот раскрыл.Снегу было выше гаража,ночью дунуло.Добрался до гаража и снова,начал копать
Не прокопали бы, ещё больше было бы снега
Что так,что так,массу снега перекидал.Да и помоложе был.Сейчас живу в Калининграде,снега почти нет, даже скучновато.
Ну да,здесь +8 было.
В смысле, почти? Нет его
так продай две и не копай
А ты меня будешь возить на работу и жену на работу, а потом еще ребенка из сада забирать?
Ну так копай и не ной
ребёнок на третьей ездит? Да и как бы одна остаётся для всех манипуляций
Шучу Молодец, что все три откапываешь, но всем пофиг на это нытьё
Так а где я ныл собственно говоря?
Это не важно, дай человеку самоутвердиться видимо не хватает в жизни
Мне наоборот все нравится, каникулы новогодние считай продолжаются, дышу свежим воздухом, физкультура для тела. На работу пойду в понедельник Сегодня откапали с женой машину и погнали в город, впечатлений масса. Где еще такое увидишь, чтобы и люди, и автомобили, и снегоходы, и квадроциклы на одной дороге в 1,5 полосы.
Откопали.
Да да, именно так
1823м/с)))
подскажите люди!Когда ждать ветер 2350 м/с ?
Если б был бы такой ветер, копать было бы не чего,и некому!
Вы как Мэри Поппинс
Жди его, и он дуднет Только очень жди
Такой ветер надо ждать всегда. Надеяться и ждать.
Мне вот интересно: садики и школы чистят, парковки там. А дворы не чистят, также чтоб дети до учереждений добирались или взрослые на работу или до магазина. Дворы водители закидывают снего насередине, а техники нет, просто по главным улицам катаются и всё.
А как чистить дворы, если они заставлены все машинами?
Тишина на улице снега нет,красота
Это где тишина?
Эторазвеметельчики замолчали или ещё отсвечивают?
видать лопатой за двое суток намахались
ура затихло на улице
на какой? Или ты дверь просто в квартиру закрыл?
ну посморти в окно
Посмортел. В окно видно дуво.
Оооо,я в шоке от наших дам во дворе. Одна джип откопала штыковым фискарсом ,прям откопала. Вторая ещё с мельче алюмишкой,таку детям в сад покупают,также джип отрыла. Девченки вы супер дядька вообще с детской пластиковой пытается ))))
Я меня такая лопатка есть в машине, , после покупки сама в недоумении была, как мне смогли впарить "детскую" лопату по цене двух нормальных.... Но она реально классная, не променяю её даже за 10 других лопат. Цепляет снег не хуже больших, легко пробивает уже утрамбованный снег. Дети летом на пляже на песке, а зимой во дворе роют туннели, детские лопатки давно никому не нужны... Она не убиваемая, лёгкая и очень удобная... Хотя выглядит не серьёзно,.
А потом эти дамы ЛКП ковыряют этими лопатками, но им кажется, что сбивают только лёд.
А меня замело под самую крышу, никаких эротических зрелищ кроме Бобика на сугробе. Тоска.
На балконе лопата совковая и небольшая штыковая, всегда . На каторге проживаем, 150 циклонов на год
Да ладно! Вчера два придурка руками фит откапывали. Зато в красных кросах.
Ну не готовились они к зиме,че сразу придурки. Зато красивые ) И дело хорошее делают,не на попе сидят . Мало сейчас молодёжи имеют нормальные штаны ,куртку и обувь для снеголазанья. Я сегодня с детьми тачку копала.Мне жарко,экипировка позволяет. А сына дама замерзла до ломоты в ногах . Поедем с ней костюм выбирать
Зато на процесс можно смотреть бесконечно. Верёвки нет, лопаты нет. И только кросы торчат. Смотришь на это и релакс.
А,так тема про таксо . Что ж вы мистер так заювалированно выражаетесь )))) Те да,чуть проходимей тачка,подгребают в тухлях и джинсах,помоги сестла . Троса нет,лопаты нет.
Ума тоже нет.
Да дайте снегу на Поронайск.
Обойдётесь . Он весь наш!
не надо
Чет не нравится мне все это… такое ощущение, что у нас этой зимой будет сыпать и сыпать, а весной поплывем
до весны на работу не пойдём
Цены на лопаты по любому подняли.
Товарищ пару часов назад алюминиевую купил. Две триста...
сейчас самая востребованная вещь)
никогда такого не было и вот опять
Теперь на Сахалине ветер в тысячах метров в секунду указывают
Почему только юг замело в Тымовске дует тоже мама не горюй,как интересно определяется где и как,не серьезно сах.ком.
Фотка -"ляпота"!!! Детям погода в "тонус"!!!
Я в восторге. Хоть на Сахалине себя ощущать стала.
Хорошо с дивана вещать, когда лопату в руках не держала, да?
Ведь это так "весело", когда город парализован, транспорт не ездит, самолеты не летают, мусор не вывозится! А еще круче идти утром пешком на работу несколько километров вместо того, чтобы ехать на машине! Ух, как здорово, да? (нет)
пешком ходите , здоровее будете
Я сам решу, что мне делать и как передвигаться. Предложите водителям автомобилей экстренных служб передвигаться пешком. P.S. "город парализован, транспорт не ездит, самолеты не летают, мусор не вывозится" - на эту часть моего комментария вы благополучно закрыли глаза Кстати, добавим сюда еще и пустые полки магазинов.
конечно Вы решаете сами, в магазине богатый выбор продуктов, можно и без хлеба потерпеть.
Техника не может работать потому-что граждане не хотят ставить машину на парку(платить деньги).
Больше половины может пешком ходить, но они же КОРОЛИ!
"в магазине богатый выбор продуктов, можно и без хлеба потерпеть" - в единственном супермаркете около моего дома большинства продуктов первой необходимости (яйца, молоко, хлеб, колбаса и т.п.) не было с 13.01.2022 до вчерашнего дня 18.01.2022. За продуктами пришлось ехать в другой конец города 16.01.2022. Потерпеть без хлеба? Терпите, если вам угодно, терпилам ведь не привыкать жить в таком режиме.
"Техника не может работать потому-что граждане не хотят ставить машину на парку(платить деньги)" - за всех не говорите, ок? К примеру, мои 2 автомобиля всегда стоят на оплачиваемой парковке.
"Больше половины может пешком ходить, но они же КОРОЛИ" - когда живешь в районе ул.Крайней/Украинской, а работаешь в районе ул.Пуркаева, пешком на работу ходить очень "удобно", да.
если по мимо "яйц, колбасы,молока"-вы придумать не можете что сготовить это я не терпила "скучно жить не запретишь"я в отличие от вас могу взять в магазине что есть и сготовить-пиццу, салат цезарь рол, хлеб(да его можно самой сделать тоже, креветки тоже были в любом магазине, рыба...)иногда и вкусно "куксу" поесть-разнообразие есть такое слово)
Если вы ставите свои 2 автомобиля, то ВЫ молодец, как насчет остальных, которые бросали машины(мы сами лично выходили толкали машины)
Сами люди решают где им жить, вот к "примеру" я сразу покупала квартиру в центре("зная как у нас дует, какие пробки")-мы сами строим свою судьбу, а потом ноем.. много чего хочется написать, но когда я вижу как мой сосед в пробке едет в магазин , когда пройти через дворы можно пешком-сорян я это не понимаю...
P/SКуда ж мне до Вас когда я кайфую от Куксы и брокколи(к стати они тоже были в магазине-брокколи с гречкой вообще вкуснота)
1) "если по мимо "яйц, колбасы,молока"-вы придумать не можете что сготовить это я не терпила" - Это вообще при чем? Терпила - это человек, который живет в дерьмовых условиях и оправдывает это. Вы как раз из таких, вы считаете, что жить с отсутствием продовольствия - нормально, "что можно потерпеть". Ну вот и терпите, раз вас это устраивает, вы - идеальный гражданин РФ! Платите налоги, терпите и не высовывайтесь! Сготовить я могу, что угодно, вот только это не отменяет того факта, что яйца, колбаса и молоко сами по себе в магазине все равно не появятся из-за отсутствия поставок.
2) ""скучно жить не запретишь"я в отличие от вас могу взять в магазине что есть и сготовить-пиццу, салат цезарь рол, хлеб(да его можно самой сделать тоже, креветки тоже были в любом магазине, рыба...)иногда и вкусно "куксу" поесть-разнообразие есть такое слово)" - как этот поток мыслей связан с моим доводом об отсутствии на протяжении нескольких дней хлеба в магазине , для меня так и останется загадкой, потому что все это, написанное вами, никак не относится к вопросу препятствия поставок продовольствия в магазины.
3) "Сами люди решают где им жить, вот к "примеру" я сразу покупала квартиру в центре("зная как у нас дует, какие пробки" - замечательно, вот только сложно догадаться, что не все люди имеют квартиры в собственности? Некоторым их приходится снимать. Снимать ближе к месту работы? Представьте, не всегда есть подходящие варианты жилья, которое можно было бы снять ближе.
4) "мы сами строим свою судьбу, а потом ноем" - вас с одной прошивкой в России выпускают, однозначно "Ноем", "скулим" - все терпилы в России употребляют эти слова.
5) "когда я кайфую от Куксы и брокколи(к стати они тоже были в магазине-брокколи с гречкой вообще вкуснота" - я уже понял, что вы готовы есть любой мусор, можете не продолжать.
почему на форумах это пишите, почему не идете выше? Смотрю на многие пишут "какие все плохие", как насчет того пойти и сказать?!что именно ты сделал чтоб стало лучше! ТЫ очередной "диванный критик"
"что именно ты сделал чтоб стало лучше! ТЫ очередной "диванный критик" - эм, ты вообще поняла, что сказала? С чего вдруг я должен что-то делать? В государстве существуют ответственные за данные вопросы органы власти, которые должны решать имеющиеся проблемы. В этих органах власти работают люди, получающие очень хорошую зарплату за свою работу! Я за них их работу бесплатно делать не должен, неужели это не очевидно!
А самое печальное,скорые не могут подехать
Загрузить ещё