Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882206
50 12554
74
2
Обсуждение новости:
Британцы любуются сахалинскими детьми во время метели
https://sakhalin.info/news/216224/

50 12554
74
2
Лучшие ответы
Детство-то никто не отменял Хорошая пора - не надо канючить, что так плохо идти, холодно, дует ветер прям в лицо - бух в сугроб и представляй себя снежным супер-китом
ну британцы эти, опять что-то замышляют!
Наконец детям раздолье.
они британцы, мы сахалинцы, и остров у нас не сильно меньше, чем у них.
Прыгали в детстве в снег всегда. Только нужно было четко знать куда прыгать,чтобы не пораниться.Развивали топографическую память.
Good!
на штанах на валенках снег комьями. С сарая в сугроб да толпой. Потом кто первый на сарай и снова в сугроб.
Детей было много у нас на улице в деревне.
И в метель гулять специально выходили, школу то отменяли.
А пещеры рыли такие хода и лазы укрепляли стенки. В общем лучшее детство в стране советов.
По пухлячку да с оорки на на лыжах, да на капоте от 157 по 8 человек детворы. На крыльце венеком обметешься и в сени заходит м снять штаны не можешь понамерзло....
А сейчас дети все в мембранных комбезах, балаклавах, у нас во дворе половина ещё и в горнолыжных очках вместо капота аргамаки и плюшки, но радости, хочу заметить, не меньше
Да даже не снег комьями, а низ штанин просто полностью во льду )))) Идешь домой, а этот лед по бетонному полу подъезда цокает
Но, всё-таки, 44 мм (уже больше) не снега, а осадков. Снега в разы более прилетело)
Сообщение скрыто пользователями,
Интересно детям объясняют на сколько это опасно: под снегом может быть арматура, люк, просто кусок доски, камень большой что можно напороться или пробить голову? А про снежные пещеры, что сейчас их не стоить строить, тем более, если родителей нет рядом. Снег мокрый и может просто засыпать ребенка и он там задахнётся, потому что люди просто будут не знать где искать!
Весь мир уже узнал о нашем счастье или трагедии, для кого как. Не могу сказать, что это плохо или хорошо.
Эх , было же время . Пещеры рыли , с второг этажа сигали . Помню , когда батя меня раскопал , отгреб я люлей . И комбезов не было . Приходишь , а мама веником от снега очищает . Красота!
Муж сегодня с сыном вырыли тоннель около дома)
Почему не было комбезов? У меня был
60тые года . Балонька плащ . Жуткий дефицит. Тем более , на сахалине .
Да, здорово было в детстве! Радовались большому снегу, кувыркались, строили горки, пещеры, прыгали с сараев в сугробы! 😊
Дааа, у нас зимой прямо в подъезде веник для оттряхивания стоял! Пить хотелось, налипший на варежки снег пососал и нормально😂😂😂
Точно, веником я помню..
Новость позитивчик, побольше бы таких
Замечательное фото, браво фотографу. И снег, действительно, детям в радость. Это ж так классно прыгать в мягкий, пушистый снег. Вспомните себя и прекращайте пыхтеть про помойки.
Я чувствую, кто у вас дома командир
Кот у нас дома главный
В смысле кот менее запуган, чем муж?)
Ну это кто куда прыгал. Мы в снегу играли,а Люся на помойке.
Трудное детство Любы
(Добавлено через 22 секунды)
Люси
Я своих соседей зауважала прям! Взяли лопаты и пошли чистить во дворе.
У меня пёс тоже в восторге 😊
Это точно
Информация позитивная, а обсуждение - ужас какой-то. Люди, вы чего?!
Слова то какие...
А в Плимуте +10 и трава зеленая на газонах
Сергей, респект!🤝👍
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "
Британцы о Сахалине знают больше чем москвичи
Да отвернитесь вы хоть ненадолго от помоек!! Вы хотя бы что-то хорошее видите вокруг себя или предпочитаете помойками любоваться?! Вот уж воистину, каждому своё! 😬
В Лондоне и Нью-Йорке не менше помоек почище наших и вековых залежей в повалах. Особенно в домах на Бродвее, в самом центре Манхетена. И канав поперек улиц. И ничего, местные ткрпя.
Ох уж это извечное русское "а вот у соседа..." Вообще пофигу, что там у соседа! Нужно смотреть за тем, как мы живем.
А там помоек нет?
В голове она у тебя
Какой полёт мысли..! Одно г..о в голове...
Фото с пёсиком (выше) ни чем не хуже. И мне так-же нравится, как и многим другим.
А таких фото у нас много. Остались с выставок. Родители в своё время фотографировали, фотографы Советского Сахалина, Молодой гвардии(была такая газета), Рыбак Сахалина. Так что, Жозя, не Вам судить, что у меня в голове.
Всего Вам доброго.
Если бы им наши сугробы, то они бы не увидели своих помоек.
Суровые Сахалинские дети!
Классное фото! Как в наше детство игры в снежных сугробах, а не в телефонах.
Согласна, даже наша дочь-подросток, 14 лет, пошла с друзьями гулять. Надоело, говорит, дома сидеть. Воздух потрясающий, чистый, свежий.
52 4271
35
27 1384
2
60 6766
5
2 881
1
57 4042
5