Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882192
126 17949
7
18
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске приостановили движение автобусов
https://sakhalin.info/news/216220/

Новость обновлена в 16:44 14 января
В 17.20 из Лиственничного выходит автобус высокой проходимости.
126 17949
7
18
Лучшие ответы
по Сахалинской два больших застрявших автобуса заблокировали движение не удалось на 63 доехать куда хотела 🤷🏻‍♀️ было это часа полтора назад
Обычные мостовые Пазики закупили и проблем меньше было бы.
по 2 гис вообще не понятно ничего ходят автобусы по мира и украинской? знает кто? или сидят ждут на конечных?
из Лугового и Ново-Александровска не уехать. Автобусы доезжают до Украинской и разворачиваются обратно, 3 едет до тепличного.
Вот, мужу с Сановки до украинской на работу надо, город расчищать, а автобусов нет(
1,5 часа ждали, ни такси ни автобусов, развернулся и пошёл домой
доброе м умирает, форумчане подскажите, 63 нормально ходит? ходит ли вообще? по 2гис один автобус вижу, остальные просто на конечной стоят
(Добавлено через 34 секунды)
доброе утро-это т9, никто не умирает
(Добавлено через 3 минуты)
нужен район тэц, ни 4 ни 34 на карте тоже не вижу
Да можно не пояснять, уже все научились расшифровывать этот т9
Скажу честно - всегда скептически относился к маршруткам-газелям. Но сегодня они (28 и 67) маршруты просто спасли ситуацию, когда муниципалитет просто кинул людей с автобусами. Большое спасибо всем, кто вышел на маршрут и возил людей, за ваш труд!
А ситуацией с остановкой автобусного сообщения, надеюсь, будет разбираться прокуратура.
И 45 тоже
Сообщение удалено
Вот честное слово: Я маленький был, ни разу не было такого, чтобы автобусы в метель отказались ехать до Сановки и Лугового, и высаживали пассажиров на пол пути!!
(Добавлено через 3 минуты)
А сейчас что творится!!!
Это по тому что что Обл Думке , что за рулём этих новых вёдер с гайками ( автобусов ) , сидят заезжие и не видели ещё Сахалинской зимы с настоящими метелями в паре с землетрясениями . Это сейчас они просто прикрывают ж...ы , а случись настоящая зима , так они эти свои ж...ы в горсть и по ходам туда , от куда прискакали .
"Обратно в город автобусы не пойдут " Полетят бляха муха!
###ь, а как они раньше работали, автобусы и в метель ездили, дуло и не слабо. Тогда ещё пазики и кавзики были, а сейчас автобусы большие и низкие, боятся застрять, видимость у них плохая видите ли!!!
Выпускайте Уралы.
Подсказка: у военных красивых здоровенных их дофига фигища таких и солярки халявной полно
А с аэропорта хоть что нибудь сегодня будет ходить?
Сейчас разве что на ПАЗиках 4х4 ездить
Правильно, нечего делать этим ведрам на дороге. Пусть пешком ходят, ближе к природе будут.))
Я "худею", всем было понятно что , зима, снег... городские афтобусы резину не меняют... ну можно было, цепи закупить. Большую часть проблем с движением общественного траспорта в городе, в метель, это бы сняло.
Вот сразу видно, человек сумничал какой то херью, и не подумал, какие к чёрту цепи на автобусе, вы хоть раз видели как их устанавливают на грузовики, это та ещё морока, и это при условии что у грузовиков места достаточно, а теперь посмотрите на автобусы, где в колёсную арку руку то с трудом можно засунуть, а теперь подумайте, как водители будут их устанавливать на колёса, плюс цепи убивают покрышки, плюс они имеют свойство рваться и наматываться на элементы ходовой части, ну и ломать при разрыве всё вокруг, я думаю я всё сказал на эту тему.
Топала от Мира - Украинская до Лугового с работы. Тяжело, то в каше снежной ноги вязнут, то скользко очень. Ещё и ветер со снегом в лицо. Пришла мокрая как мышь!
Тогда уж выдра
Может и выдра.
Неужели работа такая, что в режиме ЧС её нельзя приостановить?
В приложении сейчас показывает на линии маршрутки - несколько 67, три 45 и два 28
Из больших автобусов в районе Слезы два 333 и один в районе Зимы, в центре два 104
Все вроде бы
Ну, вот это больше похоже на правду. А то с утра все на линии. Толку то, для них дороги нужны
Найс с работы отпустили после обеда, денег на такси нет, идти 20км, как дойду отпишусь
Не 222,а 333. Который до Ягодки идёт,а 222 го нет ни одного.
Он и не проедет- в Троицком только центральная прочищена, и то очень узко
Чёрная моя!
Выпускают пазики 4 вд, но у нас в патп их нет. Гребут хорошо
Вахтовки нельзя пустить по маршрутам города?
Электробусы решат все проблемы, они тяжеленькие👍😁🤦‍♂️Лимаренко вперёд!
Метель такая не слабая.. автобус ждала больше часа, пошла пешком. Да и сразу бы пошла, но ветер в лицо был. Дело второе, дошла за час с небольшим. Я про другое.. Пока стояли на остановке остановились несколько машин. Какие-то люди абсолютно бесплатно предлагали подвезти по пути, какие-то предлагали за деньги. При чем не малые... так вот , за деньги предлагали доехать только вновь прибывшие "сахалинцы" . Может, это только мне так не повезло наблюдать.
у них это было написано на лбу? что за бредятина!
Что за ксенофобский бред.
А если они предложили бы бесплатно тебя подвезти, то ты втирала бы тут, что "кто-то из них обязательно хотел тебя изнасиловать, так как это было очень подозрительно".
Так что тут тебе разум застилала ксенофобия и не более того
Ты тёплое-то с мягким не путай , раз мы на ты. Псих озабоченый. У кого что болит.
С тобой всё ясно, типичная хамоватая хабалка
Доехала до Новоалександровки за 500рэ
А что делать? Хочу домой!
Вам не повезло наблюдать. Мы с остановки уехали вчетвером по 100 руб, сахалинец не прибывший. Но всё лучше, чем пешком стоять.
А я из вредности не поехала, ибо не спешила, не замерзла и на " пицот с чилавека" вообще развернулась. Второй правда был попроще ,по "трыста" запросил.
Им дома в Кыргызстане или Узбекистане строить надо.Тоже бы не поехала из принципа .
###ки потому что, а не "соотечественники".
Раньше и по пригородным и по городским улицам ходили шнекороторы такого плана (причём есть такие у которых сопло выброса снега регулируется на 90 градусов, хоть перед собой кидай и дальше иди) и по крайней мере по одной полосе в каждую сторону дороги были почищены
https://www.youtube.com/watch?v=hDDosVo7QDI
Сейчас как вывозят снег: погрузчиками из кучу в кучу переталкивают кучи снега, а потом года подходит самосвал, опять начинают елозить туда-сюда!
Почему нельзя использовать, опять-таки как раньше, лаповые погрузчики, которые по ходу движения сразу загружают в самосвал?!
https://www.youtube.com/watch?v=HO7-Fvsv1A0
Брошенные машины конечно проблема, но не такая чтобы невозможно было её решить: например были годы, когда ГАИ звонила собственнику авто и просила её убрать. Если не находится собственник, переместили её кран-балкой и поехали дальше!
Кто хочет решить проблему, тот ищет пути её решения, а кто не хочет, тот ищет причины!
А как людям до работы добираться!?
Как домой добираться с работы?
Сообщение скрыто пользователями,
Хм..а если Вас на скорой привезут, а меня нет?
почитал ниже. Считаю, что в корне неправильно винить во всем администрацию области. Они предприняли все меры в рамках своей компетенции, направленные на снижение человекопотока. Проблема в отдельных работодателях, которые заблаговременно не проработали вопросы о заменимости работников и т.д. Да и сейчас когда циклон во всю бушует не отпускают людей, заставляя прибыть на работу и т.д. Люди же не по своей воле рискуют своим имуществом, а возможно и жизнью, и прутся на работу , тем самым создавая коллапс
Вот вот у меня знакомая ,пожилая, не совсем здоровая женщина, работает уборщицей в какой- то мед.конторе( не больница, не поликлиника, а что- то типа гаража), живет в переулке, который занесло.Позвонила, что вылезти не может, но ей отказали в освобождении от мытья полов.Она еле живая домой вернулась.Вот скажите- уборщица в офисе очень важна в такой ситуации.Если, что могу точно уточнить организацию.
А у нас уборщицы вообще на рабочих местах не появились. Как ушли в среду вечером так их больше никто и не видел. Может сегодня появятся.
Ну и зачем шла? Если начальник дурак, своя то голова должна думать.
Самодур начальник .
А как изначально хвалились что вообще легко и без проблем всё будет почищено. Всё готово для этого, и вообще это только раньше было так что не могли почистить вовремя.
Чистить основательно начинают при нормальной видимости! Бери лопату, помогай, чем лить г..но.
Ты же сейчас сам это тупо придумал. Где и кто хвалился конкретно?
Такси сколько сейчас цены по городу задрали? До Гильдии надо бы уже)))
Циклон конечно,порядочный ,но расчистка все-таки на трояк с минусом идет. С ИП всеми,какие имеют технику заключили бы уже договоры , основной наст снега бы и убрали потихоньку,остальное лопатой можно конечно,но куда его кидать то,снег этот???
автозаки новенькие пускайте по городу
Пускайте вместо автобусов грузовики открытые. Как людям добираться? Мне то рядом. А другим как...
Открытые грузовики ? Это что за техника такая ?
На силос в советское время ездили на открытых бортовых грузовых машинах, по грунтовке.Зато с песнями .
Ну а как раньше когда не было автобусов, загуглите. в 50-60 года
До марта будем откапываться...а там как раз мартовские метельки подоспеют...
Запросто.
Не расслабляйся, я на февраль пару циклонов заказал.
Кто закупил на Сахалин с его экстремальными осадками автобусы заднеприводного типа?
Только идиоты могли на это пойти, или какие-то мазохисты - наши чинуши.
Но ответ очевиден. Они даже не совсем виноваты, ведь им сверху из Кремля указали такую глупость сделать. То есть это очень показательный пример тупого "импортозмещения" в политиканских целях, из-за чего страдают люди на местах. Но московским чинушам это по барабану, для них политиканские цели намного важнее страданий собственного населения
Зачем полноприводные автобусы?
Достаточно "обуть" имеющиеся автобусы в цепи.
Дёшево и эффективно.
Проверено на собственно опыте, на заднеприводном Тойота Чайзер.
А ты сразу видно, гений... Поэтому наверное завод по производству автобусов 4WD в России уже открыл?
Не стесняйся, пиши его название, область с радостью закупить у гениального земляка.
(Добавлено через 5 минут)
Ну, или те кто этой истеричке плюсов наставил, тоже делитесь, как ваши полноприводные городские автобусы называются? Хотя уверен, что вы не гений, Вы просто дебилы, которые могут только плюсик тыкать не подумав... Как обезьяны с палкой и веткой.
Тебе и других чванливым трепачам отвечаю. Полноприводных автобусов полно, как российских, так и зарубежных. Просто набери в поиске нужную информацию. В основном они небольшие. Но Сахалин, как богатейший нефтегазовый регион мог бы вполне заказать себе нужную продукцию, как в России, так и в других странах.
Почему это не делается, вывод ясен из других моих сообщений, проблема в чинушах, политиканстве и зависимости положения региона от мнения из Москвы
Врешь и не краснеешь. Почему бы просто не признать, что ты идиот?
Я тут помню в одной из тем о застрявших автобусах товарищи некоторые утверждали что вот икарусы раньше все были полноприводные и почему бы нам опять икарусы не закупить
О, как!
А на заводе Икарус в курсе?
Мухаха, клоуны 🤣
Ага, особенно гармошки, они все стояли на переезде на Сахалинской.
Слава богу чиновники оказались поумнее тебя, то, что творится в твоей голове, умом трудно назвать.
Какой нужен общественный транспорт в местности, где всего несколько раз в году такие циклоны? Шести осные, на базе бтЭров, или на базе ракетовозов?
Проблема не в автобусах, а в руководстве города, которое организовать расчистку города не могут.
Какой же ты прости Господи рак Да хоть 24 часа в сутки греби этот снег, он выпадает быстрее.
Да как они могут расчистить за короткое время? Работники и спать вроде должны, или устроить на работу 2000 водителей? А когда расчистят, то будут сидеть на шее горожан?
Господи, да когда поумнеет этот народ? Вот такие и лезут в депутаты, да управленцы.
Да техника отсталая19век
Для такой сильной метели,делается всё возможное.Умник )(ренов
Умный вы наш расскажите какие большие, сопоставимые по размеру с Маз-203 полноприводные автобусы выпускают сейчас в России? Сможете хоть один пример такого автобуса привести?
Большие в смысле способные вместить в себя более 100 человек
Окстись. Сахалин - один из богатейших регионов не только в России, но и по мировым меркам, 5% мирового СПГ, на эти деньги можно из региона сделать конфетку, завод под Корсаковом производит СПГ примерно столько, сколько весь Алжир, находящийся в пустыне и содержащий на эти деньги 35-миллионное население.
И это только 2 проекта, их могло быть в несколько раз больше с такими же деньгами, но за одним нюансом, если Москва не забирала бы 75% доходов от них на свои нужды. Видимо, Москве эти деньги нужнее. И там как раз в основном импортная, качественная техника везде. Так же могло быть и на Сахалине с гораздо более экстремальными климатическими условиями для проживания и транспортной доступности, чем в Москве
"МАЗы" тоже импортные
Че к чему вообще? Про автобусы ответить слабо? Что там по автобусам? Какие компании выпускают полноприводные автобусы? Не вахтовки, а именно автобусы.
Вы такой Вумный! Назовите пожалуйста хоть один полнопроводный городской автобус, доступный в России. Мне поиск принес лишь такое. Это ответ нл.к.
Отлично! Вот только не учли, что в этом «автобусе» до 30 посадочных мест, а стоячие места вообще не предусмотрены. Много он пассажиров перевезет?
И товарищ выше очень ругался по поводу того, что закупили заднеприводные автобусы. Видимо он хотел бы, чтобы вот только такие вахтовки ежедневно по городу ездили и зимой и летом.
Таков уж наш форум. Лишь бы брякнуть. И нет бы признать ошибку - куда там! Вместо этого поток бреда.
А у нас много автобусов с полным или передним приводом?
(Добавлено через 4 минуты)
Полноприводные выпускает только паз, вы будете ездить на пазиках как в старые добрые 90-00? Сомневаюсь. Индустрия автобусного производства устроена так, что производить легче всего, дешевле и практичнее автобусы с задним приводом, выбора нет другого. А сейчас проблема стоит в том, что город чистят погано, техники на улицах очень мало. Завод Федотова расслабился, сократил штат и работал последние года в полсилы. Теперь же, когда в городе полная ###а, город не может справиться с такой метелью
Да даже ПАЗ не выпускает 4х4 уже давно...
Пора Царя подключать,а то без его слова никак!
ВОбще бардак в транспортном. Я бы всех вымел метлой оттуда. Не гусянок не Мтлб не снегоходов вахтовок мясорубок" не чего нет..
Поэтому ты только дома языком мелишь.
Я лопатой с 5 утра хреначу умник!
Я вижу 🤣
Вот и молчи раз видешь
эту уже не смешно что творится на улице, давно такого не было чтобы метель так долго шла
Радуйтесь, что это случилось зимой. А вот летом бы такой циклон...мы бы уже все поплыли, всё бы уже утопло, реки из берегов... ой.ой.йо, чтобы было! Вспомните Филлис.
Долго было, три с лишним дня, пару лет назад, тогда кота бездомного, под забором у соседей засыпало, погиб, не смог выбраться. Но тогда осадков было поменьше
Загрузить ещё
61 10917
1
4
Обсуждение новости:
Трескающийся припай выгнал сахалинских рыболовов на берег
https://sakhalin.info/news/216842/
Обновлено 13:39 28.01: Тем временем ГУ МЧС России по Сахалинской области передает, что 29 января в заливе Мордвинова под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря ожидаются взлом и подвижки припая.
26 8280
2
109 7116
29
64 5778
11
6
321 24388
3
128