Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882191
298 24300
117
3
Обсуждение новости:
Оставленное вдоль дороги авто помяли во время расчистки в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216219
298 24300
117
3
Лучшие ответы
Так я и не говорю что он не обычное ведро,как раз таки наоборот
Жень, ты из зависти что ли Лексус ведром называешь?
Чему там завидовать то,Сань?
Проехали, Жень.
Ты свой ведролехус бросаешь где попало?
Мой во дворе стоит, и никому не мешает.
Ну вот,а че ты тогда,я ж про брошенного говорю
Но машина то тут при чем? Хозяин олень, а ты машину называешь ведром.
Все машины Ведро,что не так?
Проехали, Жень
Давай едь с мартини за мной
Во мне полбутылки рома
От ты зараза
Я под-дня снег кидал, мне можно
Я учера кидала,сегодня кидала,ещё и завтра наверное придется
Ну вот, ещё покидал. Двор практически чист. Ну, местами
Говорю же,теперь ко мне,двор чистить
надо принять закон что за поврежденные автомобили при расчистке никто ответственности не несет.. собственник сам обязан обеспечивать сохранность своего корыта а не бросать где попало на дороге..
А ответственности никто и не понесёт, объявлен режим ЧС, владельцев авто убедительно известили чтобы убрали. Понятно что выехать уже не смогут, да и некуда, но хотя-бы вокруг машины протоптать чтобы обозначить авто могли бы
Оставленные "консервные банки" на проезжей части основных дорог нужно оправлять под пресс, а вырученные деньги от продажи металлолома пускать на развитие организаций занимающихся уборкой и очисткой дорог.
Раньше в машине где застрял не ровно, там и спишь, сейчас думают сигналки спасут от трактора
Кстати, такие случаи тогда иногда смертями заканчивались(((
На горном воздухе, катаясь на лыжах были смерти,
Надо было выходить и чистить свои вёдра, правильно с сделали
Ахахахах! Уроком будет
хороший урок
Вчера машину не брал, но вечером вышел и по периметру раскидал снег, чтобы было видно, если вдруг техника будет чистить.
Никого не осуждаю и не защищаю, просто озадачился вопросом: а куда я мог бы убрать авто в районе Мира-Пуркаева и в целом из спальных районов?
В 11мрн была парковка, но сейчас там Грин Паллас построили. В 12 мрн была парковка, но там садик построили (несомненно необходим, но к теме это не относиться). В 9мрн севернее 22школы была парковка, но сейчас её закрыли с целью когда-нибудь построить что-то для школы и там просто пустырь (хотя зная как у нас происходит разработка проектов и их реализация, ещё как минимум 5 лет могла приносить доход в бюджет города от аренды ЗУ)! В районе Комсомольской-Больничной была парковка, но там сейчас госпиталь и ещё что-то строиться! В районе Емельянова-Горького была парковка, но сейчас там уже несколько торговых центров построено...
Подскажите, пожалуйста, куда можно убрать машину?
(Ссылку на те три места парковки, предлагаемых администрацией видел, но там даже из близлежащих домов места не хватит).
Раньше практически на всех стоянках был свой погрузчик, который в любую погоду заезд на парковку очищал и сейчас многие и рады были бы поставить на стоянку, но где они?
Сейчас в жк есть подземки, можно поставить машину на пару суток.
Кстати, до того, как ввели подземку в эксплуатацию, пару зим перед метелью оставляли авто на стоянке мира/емельянова
В каком именно ЖК можно прийти с улицы и поставить машину на ночь? Просто интересно)
Просто прийти и поставить - без понятия. А вот чуть заранее позаботившись, можно. Главное, чтобы были места. А они как правило есть всегда и везде
Вы пропустили Горького-Пуркаева. Там же около Кристала есть большая площадка для авто.
А она там очищена?
Конкретно в Южном необходимо ввести платные парковки!всё сразу встанет на свои места,все как шёлковые будут,примерные и обязательно подумают бросить тачку за 150р. час или слинять в поисках дырки во дворах.
Жильцы в центре города и сейчас очень "рады" тому что у них дворы заставлены такими машинами, от радости даже шлагбаумы ставят)
Если человек хочет решить проблему он ищет возможности, а если не хочет - ищет причины.
За Столицей есть платная парковка. Возле Кристала есть парковка. На Аралии есть парковка
А где на Аралии парковка? 🤨
подземная, 6500р/мес, есть места и сдают ли не жителям - не знаю.
Таких цен нет уже дааввно! Впрочем, как и мест на этих самых парковках.
А че продать не?
Мира/Емельянова; за 2 дет поликлиникой стоянка; за столицей стоянка. При желании можно найти стоянку.
Комсомольская-Есенина. Полупустая стоит
Это та, которая южнее 26 школы? Ну так и она одна не спасёт весь тот район!
И поэтому она полупустая?))
Вы ставите там машину и видели что она полупустая? Я видел только то что там большегрузная техника стояла.
только неадекваты в такую метель куда то ездят на своих машинах. Так что будет хорошим уроком.
Значит владельцу , так нужно это корыто…
Списать на стихию, за счёт владельца транспортного средства.
Сначала водители бездумно выезжают ,зная что сильная метель,потом бросают свои ведерки на дорогах,а потом все вокруг виноваты что не чистят,и повреждают их авто
Еще одна обладательница не ведра??? Че за дискриминация? По накупают себе иномарок дорогих в кредит и ходите нос задрав наши машины ведрами обзывая, аж тошнит от такого высокомерия
Где высокомерие?брошенный на дороге лехус,и т.п такие же ведра.
Короче у вас все машины это ведра, купили бы себе жигуль, его не жалко оставить во дворе, и ремонт не дорогой.
Так и так почти Нива и да,все брошенные на дороге,это ведра
Да у меня ведро,но я его не бросаю где попало
У кого то узкие дворы,стоянки далеко, очень, семьи с маленькими детьми, инвалиды, как им быть? Вот как?
Продай машину и на эти деньги ездий на такси. Поверь и безопаснее и надёжнее и геморроя меньше
Безопаснее???
Ногами ходить,у меня так же трое детей,не умерла без машины.
Семьям с инвалидами тоже ногами ходить? Кого например на процедуры возить))
Я не думаю что они в такую метель едут на процедуру.и как раз таки ,такие люди гораздо умнее владельцев брошенных на дорогах ведер
Процедуры жизненно необходимы
Если угроза жизни есть, то скорая доставит. Вы уже, извините, начинаете сову на глобус натягивать.
На плановые процедуры не возит скорая, они ввезжают когда человек умирает
Я думаю в нынешнее время,такие вещи решаемы
у меня иномарка ,стоит не дорого ,местами дыры ,нос не задираю ,стоит драндулет мой в стороне и никому не мешает ,я заранее об этом моменте просуетился и припарковал свое ведро так чтоб не мешать технике чистить дорогу
А я на своём ведре дыры заварила,и тоже поставила во дворе,шоб никому не мешать
к доктору на лечение уже весной на прием записан сейчас зимой совсем не вариант
Да у нас можно стабильно к этому доктору раз в два года
ну судя по количеству реагентов зимой на дорогах да ,согласен
И с каждым годом их все больше сыпят
я не с Южного ,но иной раз когда приезжаешь в город просто капец от этих соленых дорог в шоке
Да,тут в лес когда едешь,и думаешь,как там чисто,снежок,и в город не хочется назад
Мое авто старое но за ведро его не считаю, кто на что горазд.
так и мое не особо старое но по сути все это ведра с болтами и гайками ,просто ты так выразился в 14:13,мол все кругом бояре один я холоп ,поверь это далеко не так ,я тоже черноспинка и вкалываю как раб на галере
И все же моя машина 1999 года, вложил не мало в ремонт, машину люблю, не подводит, поэтому в первый день метели прсле работы 4 часа копал чтоб успеть загнать на участок
(Добавлено через 2 минуты)
Однако я как законопослушный островитянин убпал авто, а погрузчика до сих пор нет на 1905 года, заботливо государство, вы держитесь там, дойдем до вас- когда нибудь....
Сколько сейчас таких подснежников вылезет наружу пока почистят.
Сообщение скрыто пользователями,
А голова человеку для чего? Ладно, дам подсказку, не только что бы кушать, но и думать. Прогноз погоды на всех сайтах передают на неделю вперёд, рекомендации МЧС для чего? Просто оценить технические возможности своего авто, сможет ли проехать по этим сугробам и где потом будет парковаться, не будет ли мешать дорожной технике при расчистке? Чуть-чуть извилинами надо пошевелить, всего лишь!
Если бы да кабы… это жизнь и в ней живут и с мозгами и без мозгов. Ничего вы с этим не подделаете, нечего и воздух сотрясать. Можно подумать, что вы всегда умный.
Если бы были мозги, он бы прокопал карман и хотя бы поставил машину, как другие, а он бросил как захотел.
Да видел я этот кроун еще до метели, он уже такой был. Тракторист, не ссы.
Ковбой свою лошадку заблаговременно в стойло уводит
Печалька. Предупреждала ведь.убрать
(Добавлено через 33 секунды)
ПредупреждалИ-опечатка
Нефиг свои ведра бросать где попало.
Это сказал водитель лексуса или велосипеда?
Мои машины стоят так и в таких местах, что при большом желании её не повредить. Ну на одной езжу ещё, там пофиг где парковаться, на любой сугроб залезть можно. И то выбираю как побезопаснее встать..
Не все счастливые обладатели внедорожников как вы, у котого стоит рактис заметенный
Всем не выжить...
Тогда не надо всех под одну гребенку чинить!
Нефиг ведра бросать как попало. Причём это даже не касается метели.. В обычные дни дайнов подобных ещё больше.
это сказал водила джипа ,не паркетника
Где обещанные крытые стоянки?Языком только могут чесать!
Парковки были в свободном доступе. Вчера везде предупреждали.
Кто платить должен за парковки если государство давно было обязано обеспечить крытыми бесплатными парковками?
А че так скромно? Тогда уж требуй бесплатный бензин. А также мобильную связь, раз купил телефон, бесплатный инет и конечно тепло с электричеством - у тебя же квартира и холодильник!
Крытыми🤣ля насмешил
Вот от бездействия и безразличного отношения к своей стране, своим правам такие как вы профукали страну еще в 90х
чет тебя не в ту сторону понесло
Вам никто ничего не обязан. Ваше имущество, сами и думайте где и как его хранить.
А почему оно было обязано, в каком законе это написано? Вы дайте ссылочку, пойду требовать себе законное крытое место для машины
Загрузить ещё
27 4843
12
4
19 9409
42
38 7101
4
9
8 1965
27 3043
22