Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882191
298 21948
116
3
Обсуждение новости:
Оставленное вдоль дороги авто помяли во время расчистки в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/216219
298 21948
116
3
Лучшие ответы
Похожая ситуация была с мусоровозами. Когда бросили свои драндулеты, а мусоровозы проехать не могли
Да, там опухшие владельцы унитазов, паркуют и занимают одну полосу на север. Жалко, что не десяток в кучу сгребли.
Сам виноват.
Издержки. Бывает.
Хороший хозяин почистит возле авто, а этому пофиг.
Вчера солдатиков с части (Тихоокеанская) направили на прочистку дороги.
Сама шла с магазина и видела,что машины снуют туда-сюда,одни и те же,тупо мешая солдатам.Вот просто хочется таких тормознуть и закидать снегом,какого кера елозить,когда проезда толком нет?!Эгоисты и только.
Сообщение скрыто пользователями,
Брошенное авто и дтп на снежной целине?
(Добавлено через 15 секунд)
Режим чс, не, не слышал...
Глупо сказано. Ситуация не та
Мог просто не заметить
Штраф владельцу впаять за поцарапанный ковш снегоуборщика, а без шуток знаешь же что машина мешает расчистке ну выйди откопай ее что бы погрузчики видно было вашу тачку.
А не приходит в голову, что человек уехал куда-либо на отдых и оставил свою машинку в парковочном кармане? Никто ж метели такой не ожидал допустим за неделю отъезда...
Конкретно этот случай явно не из этой оперы. А если и из этой, тогда водила конченый олень.
Да таких сплошь и рядом. У нас во дворе оставляют на неделю, две, три, месяц уезжая в отпуск. Им пофиг, что они место занимают. Редко, кто уезжая, свое авто оставляет на стоянке.
В данном случае авто стоит не во дворе а на дороге
По дороге должны ехать , а не стоять машинки и мешать другим .
Поучительно. Ждём "Не бит, не крашен, хранился в холоде..."
Полуфабрикат мороженый 😂
Как метель прогнозируют, ставлю авто на платную стоянку, там хорошо ряды чистят после метели и машина целая
Ущипните меня за ж..у. Адекватные автовладельцы. Не ожиданно
Моя без метели все ночи проводит на платной стоянке.
Пофиг.
а нефиг бросать пофигистично свои вёдра на обочине
Знаете, я тоже около дома на обочине оставила, так как приехав с работы, мое место заняли и снега уже навалилось и некуда поставить, но я выходила и ее чистила, чтобы трактора видно было
" Моё место"
Как правило жильцы одного двлра уважают друг друга и стараются ставить свои авто в определенное место. Разве это плохо? Или для вас анархия и хаос более роднее
Почему у меня в доме кто первый приехал того и место, и все нормально?
Так всё таки "стараются ставить свои авто в определённое место" или на "МОЁ место"?
Для вас это одно и тоже?
И какой смысл несёт ваша фраза в данном контексте?
Или для вас анархия и хаос более роднее
В данном контексте автора "мое место" не подразумело частную собственность а подразумевало определенное место стоянки во дворе куда они всем двором по привычке ставят свои автомобили. Этого вероятно вам не понять!
Так что там про анархию и хаос?
Никакой анархии и хаоса в данном случае нет наоборот порядок и уважение. Все на своих местах, а так как сосед не ставит скажем авто на то место где стоит другой сосед уже говорит о уважении. Что не так??? Разве не так должно жить общество???
Розовые очки сними. На парковке у многоквартирного дома даже один "не местный" автомобиль разрушит всю твою розовую иллюзию.
Тем более мест для всех авто всё-равно не хватает.
Да сносить таких дурачков нужно и штрафы выписывать сверху, чтобы не бросали так машины. Это же сколько мозгов нужно иметь, чтлбы бросить машину в метель, да еще и по диагонали...? Метель еще за пол недели была известна.
это ужасно...
Это офигенно.
Моглобы быть и хуже...
Да, безусловно!
Зная себя, я бы с утра побежала бы откапывать свою машинку.
ну вот как быть, если через полчаса сугроб наметает?
Нет, профиль авто, либо обмёт, будет виден.
ну согласна.
а тут вообще сугроб на видео был
Другие машины было видно чётко- эту не видно было вообще. Сугроб.
все равно обидно так тупо повредить машину.
Зачем вообще ее брать, если понятно, что никуда не доедешь на ней?
Классная новость
Ну раз уж оставили вдоль дороги, то чистить надо чтобы техника видела и не задела машины…Как ещё Водитель снегоуборочной техники должен узнать что в сугробе стоят машины…
Полностью согласна. Ведь ясно же, что дорогу будут чистить. Даже если нет лопаты. Выйди и руками разгреби хотяб частично. Снег легко счищается, проверено. или флажки придумай воткни.
Что то мне подсказывает, что у данного владельца нет лопаты. Он изначально в карман заехал даже не до конца. Поэтому же видимо и не очистил а/м. Так что сам виноват.
Он в карман заехал не до конца потому что там карман для параллельной парковки, но множество автомобилистов считают себя слишком умными и ставят автомобили поперек парковки перекрывая целую полосу движения
Сегодня наблюдал,как на Сахалинской покидали свои авто прям на дороге,чтобы не замело. А нормально почистить не могли из-за них. Не жалко не машину,не водителя.
Как же я вас хитроопых мерзавцев ненавижу.
Я тоже считаю это не должно так быть . Если оставил машину на дороге не смог доехать до дома . Так на следующий день приди за не откопай и убери с дороги . Дай работать людям на технике . И чистить снег. А то за этих машин дороги не очищены .
« Дорожные службы еще раз просят граждан убирать авто, чтобы улицы можно было спокойно чистить.»
Как и куда убирать если невозможно выехать и дальше проехать?!
Я оставил ещё 2 дня назад и не на дороге.
А сделать как комментаторы выше религия не позволяет? Расчистить свой драндулет чтобы рабочие видели или поставить на стоянку пока не замело
А ниже трёх ответов прочитать, что не позволяет?
...Ну ты же не на дороге оставил... И, совет, всё ж прийти и посмотреть: если машина совсем заметена - окопать её хоть немного. Что бы другие её видели.
Теперь вот будешь бояться вдруг и твою ласточку заденут
И не говори.. хоть почистил сегодня
Парковать те же с умом надо Или "водятел" не знает, что ночью будут чистить улицу. И, поэтому, нужно загонять в "карман" как можно глубже...
А как ты себе представляешь "ехать не тупо" ? Объясни
В корман едит.
В корман едит.
тупо на пролом
Вообще-то там знак стоит. 8.6.1 - указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара. Паркуются же там всегда перегородив часть полосы для движения.
На это водители не обращают внимание , ставят так как им удобно . Они лучше знают))
кормане
едит
жертва ЕГЭ
номера должны быть видны, хоть где стоит.
смотреть надо куда едит
В рот обычно едят, что туда смотреть-то😏
А то что не едит то пьйот
Так им и надо не хер ставить вдоль дороги. А потом ноют что трактора не чистят. Конечно водилы и не хотят выезжать из-за таких оленей.
Надеюсь суд признает виновным , владельца авто ! Вчерась ехал на буханке , работа заставляет . Дорога пипец и на встречу - жигули ! Обалдеть ! А потом бросит посреди дороги и пох .
чабаны с аула сами наверное в шоке от своей храбрости! снег первый раз увидели!
Конечно, не у каждого владельца авто есть возможность купить гараж, приходится парковаться где придется. Но машина без своего жилища - это как, не знаю, ребёнок без родителей. Сам сначала купил гараж, потом начал присматривать железного друга. Лишние траты, конечно, зато душа спокойна.
В таком случае достаточно было оставить машину во дворе и не выезжать, тем более об этом заранее предупреждают.
Как уже писали ниже, стоило бы конечно, раскопать свое авто. Мешает же.
В очередной раз убеждаюсь, что граждан, которым абсолютно пофиг на остальных очень много.
Например, когда метель только начиналась на въезде в мой двор тоже пару машин припарковали, погрузчик уже не проедет, так и стоят заметенные по самую крышу. И как теперь жильцам выезжать?
Какой у нас добрый и отзывчивый народ: ведро, корыто, консервная банка.
А почему должны быть отзывчивые если из-за этих корыт не чистят дороги
Ну так валяется как попало на дороге,как это ещё назвать?
Думаю для рейтинга пишут.в душе хорошие)
А рейтинг формируют такие же.
Так и надо,предупреждение вышло бестолочам боком.Нытья в сети от сахалинцев что плозо чистят немеренно,так ваши же погремушки и мешают.обвинят всех от ПСО до водилы ротора,но только не себя.Привыкли к халяве-получите.
Неужели сложно выйти и хотябы сверху скинуть снег чтобы дорожники видели что тут авто, теперь за свое разгильдяйство пусть сам расплачивается. Почему я с утра после метели выхожу, расчищаю свою машину во дворе чтобы приехавшая тежелая техника видела авто и не повредила, тоесть я сам забочусь о своем имуществе а тут просто бросил свое ведро и есго не заботит ничего. Думаю впору дорожникам еще в суд подать на него что повредили технику о его необозначенное ничем ведро, помешавшее и задержавшее расчистку магистрали во время объявленного чс.
Достаточно воткнуть в снег какой-нибудь сигнальный штырь.
не думаю, что ОСАГО будет это оплачивать
Хозяин кроуна? Оплатишь ремонт своей машины и, если не дай Бог, ротор получил повреждения то и ремонт ротора.
Ротор не пострадал, претензий не имеет
Значит только за своё...уже ведро.
Звонок в гаи от водителя ротора, то что было ДТП. ГАИ зафиксировали и ротор дальше поехал без всякого лишения прав и штрафа. Даже ремонт машины он не будет оплачивать.
Спишут на ЧС и форс мажор )). И будешь сам ремонтировать
Правильно нехер бросать
А у меня всё нормалек: машинка во дворе в тесной шеренге таких же, я вторые сутки на работе...
Такой вот гад на своем джипе перегородил дорогу возле комплекса Серебряный Бор. Бросил машину. Теперь автопогрузчик не может проехать на расчистку комплекса.
Сообщение удалено
Или гадина.
это не жип это обычный паркетник который не едет нигде ,большой дутый а толку с него нет
Бегемотик это
Нужно на законодательном уровне разрешить таранить ведра, препятствующие расчистке города в условиях ЧС. Может зачатки мозга таких автовладельцев всё-таки воскреснут и начнут работать в правильном направлении
Ага ,пчелы против меда ? Надеюсь поняли меня
Законодатели выдумали закон о своей зарплате и пенсии, и их больше ничего не должно волновать.
Трос зацепить и в канаву оттащить надо бы ближайшую. Штраф выписать огромный за простой техники и ущерб причиненный жителям
Ну он же на ведролехусе,ему можно все,вы что
6 обидившихся минуснули
А чем отличается лексус от жигулей например? Обычное ведро только зп дороже в разы
Загрузить ещё
11 2033
9 2019
2
57 5254
24
4
0 60
1
415 18184
380