Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882173
94 5783
2
12
Обсуждение новости:
Южносахалинцы могут сообщить об отсутствии хлеба
https://sakhalin.info/news/216211/

Новость обновлена в 17:17 14 января
Мэрия сообщает, что по состоянию на 14 января магазины городского округа работают в штатном режиме, товары первой необходимости имеются во всех объектах.
94 5783
2
12
Лучший ответ
И вы сразу привезёте булку хлеба?
«Моя деревня» ул. Деповская. Ни яиц, ни хлеба, ни молочной продукции
Магазин Дерибасовский что по Сахалинской возле роснефти нет хлеба 3 дня, вниз по Сахалинской до Лермонтова нет хлеба ни в одном магазине. А так же нет молочки, полки полупустые.
когда-нибудь закончится этот “советский союз»? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
скоро когда рухнет 80% жилфонда страны построеного при СССР и вы живя в палатках вляв очередной ипотечный кредит на 30 лет,питаясь консервантами напичканными от E 100 до E1000 еще 30 лет с путиным будите продолжать строить хорошую жизнь!
Сегодня был в трех магазинах, хлеб был везде кроме семейного. Свежий 14 число!
Без хлеба помрут что-ли? Зачем создавать проблему где её нет? У нас не блокадный Ленинград, нет хлеба и не надо, в магазинах полно других продуктов.
Я тоже не пойму, в чем беда. Мы вообще в магазин выбраться не можем, напекла вчера лепешек и сегодня еще сделаю
Согласен ,хорошего хлеба купить проблема а питаться дерьмом к хорошему не приведет!
Почему бы и нет? Да, так делается в экономически развитых странах, на которые пытаются равняться.
А во всей аниве уже третий день хлеба нет, т. к. в магазины поставка только с Южного. И никто не парится, никому дела нет.
Стройнее будете. Ну что за вой, один хлеб едите что ли?
У вас без хлеба за 3 дня харя тоньше станет? Ска, опять это нытье от взрослых плаксивых людей! "Ааа, хлеба нет, во дворе мигом не почистили улицу, свет выключили, ааа"
1. Все эти неполадки оперативно устраняют, угрозы жизни людей нет, энергетики в такую погоду катаются по ремонтам, менты перекрывают улицы, работяги эти улицы чистят, врачи добираются до больных. Но нет же - найдется какая-то недовольная тем, что нет хлеба второй день, клава, и будет вонять.
Бесят такие люди, как вы, элементы совдепии.
Идите назад в пещеры жить, в лес, это ваш масштаб - там не недовольных не будет, и условия максимально жёсткие, явно никто стонать об отсутствии хлеба не будет.
Совки...
Я родился после совка, но вот безумно нелюблю нытиков, причем если нытье явно того не стоит. У тебя от отсутвия хлеба аж 2 страшных дня рыло в сплфи камеру не помещается?
Люди решают проблему с отсутствием продукта. Вам это мешает? Чем конкретно мешает?
аналогично,только от обратного: раздражают не служившие в армии с полным отсутствием здравого смысла,глупых ,тупых имбицилов ,ничем не интересующихся,не знающих истории своей страны и всего кроме пользования компьтером! Уверен при отсутствии хлеба и интернета они не смогут поставить тесто!
Я живу в аниве! Купила хлеб. Во всех магазинах есть хлеб, что вы неправду здесь распространяете!
Не вижу веских оснований ставить такую тему в 21 веке на контроль мэра города.
Кроме хлеба больше нечего есть?
И больше никаких проблем в городе тоже нет?
Хлеб относится к товарам первой необходимости. Что здесь может быть непонятного?
Я в курсе теории.
Я тут про практику. Про то, что он давно не товар первой необходимости. Не хлебом единым, как говорится.
Это Вы о себе подумали.А о других подумали - о пенсионерах, у которых хлеб занимает половину дневного рациона исходя из их пенсии? А о многодетных? Вы вообще чем-то думаете?Это товар первой необходимости
Сообщение удалено
Первая необходимость - это уже давно не хлеб. Это остатки прошлого военного голода. Давно пора перестать вспоминать про хлеб, у всех дома есть запасы картошки, риса, гречки и т.д. Никто не умрёт без хлеба даже за неделю
Вы, прежде чем спорить, ознакомились бы сначала что именно подразумевается в экономике под ТПН и почему.
Написать научный труд по экономике про ТПН - это круто! Это к жизни не имеет никакого отношения. Все экономические теории спрели, устарели и померли.
Согласна.
Ешьте меньше хлеба, здоровее будете
(Добавлено через 2 минуты)
Появление хлеба По мнению историков, хлеб на территории России появился примерно пятнадцать тысяч лет тому назад. В древние времена люди думали о том, как прокормиться и выжить тяжелых условиях. Поэтому люди находились в постоянном поиске пропитания, в результате чего они обратили внимание на необычные растения, которые обладали свойством насыщать и утолять голод.А времена то не изменились на самом то деле.
только пекли его без добавления дрожжей ,
Надо быть запастливыми. Иметь дома муку, яйца, молочко сухое. Хорошая хозяйка всегда найдет выход. Напечь блинов или лепешек не трудно. А то скулят тут те, у кого руки как крюки.
Как насчёт хозяина, олпдушки на завтрак, хлеб поспеет к обеду 👌 с утра в магазине хлеба небыло, уже как пару дней
Да кто скулит? Я муку последнюю на тесто использовала, хлеб испекла, мои его с супом поели, ещё на один раз хватит, хочешь не хочешь, придется в магазин плыть
Запасливыми. Или есть мучного меньше.
И что, по щучьему велению доставят?
Во, как раз дома хлеб закончился
А, мне не прокатит, я ж не в Южном..
Смешно, дают такие новости а трубку никто не берет
мука у всех есть дома? ну так в чем проблема ! месим тесто лепим лепешки и вкусно и заняться с детьми есть чем . а то блин южносахалинцы могут настучать об отсутствии хлеба что за время нынче подлое такое а
(Добавлено через 1 минуту)
дорог практически нет2 дня метель уже ,щас сдохните блин без хлеба да !
А с хлебопечкой дома вообще никаких проблем
да не обязательно печь именно хлеб ,была бы мука дрожжи и яйца,все тесто месим и печем все что захотим ,пирог пирожки лепешки
Очень легко смеяться. Я все три дня работаю, как обычно. 3 дня не могу купить хлеб, хотя захожу в магазин до и после работы. В семье все едят хлеб, для нас он необходимость. Мне не очень смешно. Печь хлеб по ночам конечно же вариант, но и спать иногда хочется.
Тогда пусть ваши позоботяться вы же не одна так правильно говорят была бы мука это не проблема
испеки пирог в чем проблема ?
(Добавлено через 6 минут)
понятно с тобой все ,руки значит у тебя из опы растут
Так рассуждает бездельник, сидящий дома и смотрящий на ситуацию в окно!
Человек работает, приползает по сугробами домой и должен ещё тесто месить и у печи стоять? Товары первой необходимости должны быть в наличии даже в режиме ЧС.
А если дороги нет много что должно быть в стране
да откуда режим чс то вы че сговорились что ли !! чтобы у вас был хлеб на столе знаете сколько людей задействовано в этом процессе ?? дорог нет во многих районах ,Дальнее вообще в блокаде ,вам хлеб на лыжах в магазин доставить или где ?
Как откуда? Вчера объявили.
да нормально уже все ,погода устаканилась не метет ,дорог нет но это временно ,почистят все
Откуда у меня руки растут вообще не ваше дело. А тема - про обеспечение населения товарами первой необходимости, особенно в период ЧС
что за период чс такой ? ты элементарно лепешек напечь не сможешь так и сдохнешь с голоду
Прекращайте хамить.
Я шесть дней в неделю работаю с утра до вечера, и каждый день после работы успеваю поставить хлеб, приготовить ужин для семьи погулять и покормить собаку, и время на отдых остаётся. Было бы желание, а плохому танцору сами знаете что мешает😉
Так это у вас хлебопечка есть. А иначе не успели бы погулять.
Что не успею я, то сделает жена. На то мы и семья)) я ж говорю, было бы желание
мультиварки в каждой квартире есть ,в чем проблема испечь хлеб ! ингредиенты крайне не сложны ,могу вам на вацап рецепты скинуть
Не в каждой.
И без хлеба можно протянуть. На крайняк риса наварить вот и второй хлеб
Южносахалинцы могут сообщить об отсутствии хлеба
Сообщаю: у меня нет хлеба. Хорошо, что я его не ем.
Хлеб всему голова ☝️
Кожухарь, да проспись ты уже наконец
Была удивлена, что в магазине, к которому нет дороги: только тропка тоненькая, вчера был свежий хлеб
Как они его притащили, если весь проезд не чищен, заставлен машинами... Пешком по сугробам что ли )))
У нас в магазин от мира в ручную хлеб носили и молоко свежее
И в наш тоже, сейчас салаты таскают
И что изменится ? Из ПСО будет направлен автомобиль для доставки ! Или просто создают видимость работы?
Я бы пошла за хлебом, но нас не чистят, а проваливаться нет желания в снег, жесть
(Добавлено через 21 секунду)
Сама испекла
Давно уже не ем хлеб! Нафиг он нужен, к тому ж от хлебокомбинат
Кто-то умрёт без хлеба?
Для некоторых людей хлеб просто необходим.
Старшее поколение привычно к хлебу. И хлеб является товаром первой необходимости
старшее поколение умеет найти выход из ситуации и не ноет об отсутствии хлеба ,современное поколение ,поколение пользователей привычные на все готовое ,элементарных вещей делать не умеет
А почему кто то должен искать выход? Хлеб, как товар первой необходимости, всегда должен быть доступен. Об этом речь
Раз не хотите искать выход сидите не скулите рассистят будет хлеб везде люди вам так хлеб не прелетит сам его достовляют люди а они не могут дл магазина добраться умничаете
Рассистят, и прелетит - чудесненько.
Что она сказать то хотела, интересно
Переживают люди, торопятся...
я устал уже обьяснять очевидные вещи по сто раз ,читайте мои комменты и включайте мозг
А не надо бред нести, тем более неоднократно. Люди приходят уставшие с работы и должны думать чем им хлеб заменить!
Первый не Поповича хлебные полки пустые
(Добавлено через 16 секунд)
Правильно - на Поповича
Правильно имени Космонавта Поповича
Космонавт - это имя собственное что ли?
Нет хлеба и молока в Синегорске...
Ну и ,что толку...пока дорогу не пробъют,хлеба не будет.
Сами испечем.
отличная идея
Уже.
нытиков в теме безруких ,хлеба нет все караул помираем
Больше всего в теме ноете именно вы. Идите уже с лопатой поиграйте.
успокойся старая ,мое отношение тут ко всем крайне позитивное с лопатой я уже поиграл ,авто откопано все на мази
А зрелищ?
Креативненько.
Неа, это кретиненько.
Зрелища за окном
Так то да. Интересно наблюдать, когда кто-нибудь засадит машину по самые, и начинаются танцы с бубном, лопатой и тросом.
Но не у всех есть "правильные" окна.
3 527
1
6 1744
1
18 2577
1
12
142 8568
2
75
10 3003