Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882172
81 9152
1
5
Обсуждение новости:
С крыши дома в Южно-Сахалинске сошла лавина
https://sakhalin.info/news/216210/

Новость обновлена в 17:24 14 января
Место огородили лентой.
81 9152
1
5
Сначала зимы ни разу сосульки не сбивали. Недавно повредило две машины стоявшие рядом с этим крыльцом, примем у Ленд 100 замяло крышу. Сбило буквы на доме, снесло козырёк на этом подъезде. Теперь дворника накрыло лавиной. На крыше НЕТ конструктивных элементов задерживающих сход снега и материал кровли оставляет желать…. До первого несчастного случая и потом только начнут на это рассматривать. Тем более медицинский центр.
При наших снегах ни один задерживающий элемент не выдержит сходящего с крыши снега.
На моих глазах несколько лет назад после очередного циклона,когда все успокоилось снег спустя пару дней стал сходить с крыши и выдрал с корнем все удерживающие ограждения. И все это лавиной ушло вниз.
При наших условиях снег лучше не держать и пусть уж лучше он сам сойдет во время циклона, чем черт знает когда, да и еще неся с собой металлические трубы и прочее железо.
С шиферных советских пятиэтажек лавины не сходили.Только отрыв наросших снеговых козырьков. На крышах по краям стоял каркасный бордюр из катанки,предотвращающий съезд снегомассы. Ну и скольжение по шиферу возможно только при плюсе. С жестяной крышей сложнее-снег слетает легко.
вот совершенно с вами согласна и если в этом углу медицинский центр,то с другой стороны дома проезжая часть,туда выходят подъезды и тротуар по которому также еще и в детский все идут, глыбы подтаивают и с грохотом летят вниз
Металлопрокат вместо шифера,большая крутизна наклона крыши,осутствие снегоудержателей.
С нашей тоже съехал снег, немного даже от шума напряглись...
Вывод-тут не ходи, снег башка попадет...
Утром кое-как открыла дверь подъезда, когда выходила на работу, а по возвращении была удивлена, все почищено было. Как жалко! Это такой тяжелый физический труд, спасибо большое ей. Выздоровления!
оказалась опасная для жизни работа.
Реально?
Час назад ей помогал около магазина..
Ой, не в тот пост
только что завалило "лавиной" с крыши дворника именно в этом дворе. откопали живая.
73 года дворнику (женщине) . Ну сколько можно - не принимать во внимание ее возраст...Понятно, что женщина очень старается чтобы обеспечить пропитанием своих собак, но ведь адекватные люди должны уже объяснить ее работодателям , что Женщине нужна помощь и физическая и психологическая... ну нельзя продолжать взваливать на себя столько тяжелой работы в этом возрасте
Старушку с лопатой накрыла лавинка
Кто же нам будет проход прочищать?
Грустно смотрелась вся эта картинка..
Кто бы пошел бы ее откопать..
Я думаю она сама в состоянии приять решение, когда ей уйти на пенсию
Скорее вам , как районному оператору собачьих каках, нужна профильная помощь
Вы эту женщину просто преследуете годами
Физическая помощь может и нужна, но о какой психологической Вы говорите? Женщина в здравом уме и светлой памяти. Адекватна. Никто ее насильно на работу не устраивал и кстати, очень хорошо выполняет свои обязанности.
Помощь... - это не только "давать работу", это можно и просто Помогать (физически, финансово, психически), чтобы она "не работала", а жила в свое удовольствие и не рисковала жизнью под снегопадом с крыш, ради трех копеек ...
Это право каждого из нас, сидеть дома или же работать. И потом, может работать, для нее быть в социуме, а не "три копейки" зарабатывать. Не думаю, что работает она из-за того, что ей недостает денег судя по тому, какие деньги она тратит на животных.
Ну, если Вам ее не жалко - что на нее съехала крыша, то продолжайте и дальше - ее "труд" отстаивать... пусть работает до 100 лет - любуйтесь...
Я Вас прекрасно понимаю, Вы любым способом хотите избавиться от этого дворника. Тут на форуме как-то устроили травлю на нее. Бедная женщина -дворник, чего она только не натерпелась от Вас.
тебе то что???? отлепись от окна и сама пирроги пеки. и приоденься хоть
Вы её точно на жалеете годами. И снег может упасть на любого человека! Вам это на руку. ,чтобы пообсуждать.Не надо сейчас себя обелять. Вас щнают тут все. Вам помощь нудна давно.займитесь делами. Если бы вы работали ,то меньше же бы портили жизнь жителям района своими жалобами и надписями на мусорке.
Запретить этой женщине работать предлагаете?
Не связывайтесь с этой Х-ой. Она этим пиарится. Её фото тоже можно выложить. Чтобы страна знала своих "героев". И если надо,то вылодим. Достала уже. Хорошо, что вы её успокаиваете. Но больше не надо. Напомнили ей и хватит. Она же не успокоится. Давайте мы будем умнее!!!
А вы сами подумайте. Что хотелось бы ей ..
1) работать в метель лопатой/метлой и кормить стаю страшных собак
2) сидеть дома, содержать маленькую собачку и печь пироги)
А ты за своей семьёй смотри лучше. Соцщащита есть.
А не в чужие семьи соседей лезь. Тебе нравится на праздники людям кровь сворачивать
Страшная ты. Фото есть
Зачем мне о ней думать? Разным людям хочется разного.
Я знаю, что такое эмпатия. Жалейте на здоровье.
Расслабьтесь, а то дождетесь, вам еще предложат взять ее на содержание, усыновить, удочерить и прочее.😁
Не удивлюсь.
Какой идиот на плоской крыше соорудил скатную? Все вопросы к нему.
Не то слово, зачем все плоские кровли, переделать на скатные? Наверное вопрос с нашим министраим из капремонта....
Это балбесы)), у нас по идее вообще скатных не должно быть. А в центре, там все скатные, если все повалится то на пешеходную зону. Так же сосульки. Дивилы дирявые
Прежде чем называть кого-то идиотом, посмотрите в зеркало.
С нашей снеговой нагрузкой запрещено строить плоские крыши.
Вы что предпочтете - самостоятельно съехавший снег с крыши или ее разрушение?
Масса сошедшего снега была около тонны. Если бы он остался на крыше, да подмок когда потеплело...
А если бы не проломил, то скидывать все это лопатами тоже то еще удовольствие.
И опасности не меньше как для чистящих, так и для проходящих мимо.
За сим ликбез заканчиваю, за продолжением - в Яндекс.
На вас просто такая лавина никогда с крыши не падала.. Это капец как сташно, сразу с ног валит, как будто битой кто по голове огрел и лежишь и молишься - только бы не лед, только бы не лед... Если солнце не подтопило снег и он незамерз в ледяную корку, по считай повезло... Это взрослому, а если ребенок...
здоровья тебе. И ума.
И тебе тоже.
Почитай для начала "угол ската кровли по климату региона"
Потом поговорим.
а без угла слабо? Зачем лезешь в тему, которую знаешь на тройку?
А без угла много дорогих переделок плоских крыш что нерентабельно. И грозит провалом крыши бри большой снеговой нагрузке.
Многоэтажные, новые здания - те да, должны быть плоскими, иначе опасно. Да и на верхах ветра другие, там не будет собираться такой массы.
Для 1-5 этажных зданий крыша должна быть двухскатной (мы говорим про наш регион).
А насчет знания предмета, что-то ничего кроме хамства от подобных вам эксПердов я не вижу. Ни одной адекватной мысли.
Так что не вам оценивать мои знания.
точно троечник, нахватался верхушек...не дай бог такому стройку доверить
Спасибо дядя анонимный балобол. Тебе уж непременно доверим.
Ты реально больной
С нашей снеговой нагрузкой запрещено строить плоские крыши.
лечись.
дома рядом с этим .. все с плоской крышей .. напротив семейного на есенина
Сколько тонн дополнительно нагрузили в связи со строительством скатной крыши
Двухскатная крыша опирается о стены. Так что на потолок там нагрузки никакой.
На дет сад Полянка тоже при строительстве скатной крыши опору стелали на стены, точнее на панели. Потом эти панели поехали, пришлось сад закрывать и переделывать крышу.
(Добавлено через 29 секунд)
*Сделали, конечно
в Охе половина плоских крыш, там то снега не бывает
Расскажите это японцам на Хоккайдо
Ну вы еще и марсиан вспомните.
В Японии, Корее, да много где еще на плоских крышах цветут сады, растут деревья и организованы футбольные и теннисные корты.
У нас плоские крыши безбожно текут. Качество их, построенных при великом коммунизме просто отвратное.
Поэтому единственное верное решение строить двухскатные. Особенно на старых домах, где отрыв и переделка имеющейся крыши невозможен.
вам конкретно указали на остров с похожим климатом, но другой культурой строительства. Вместо грамотного ответа вы заболтали его в длинном ответе...троечник и демагог
Остров с другой культурой строительства ))))
Ну давай еще Норвегию с ее идеальными дорогами вспомним, Аляску. Кого еще?
Балбес, я говорю тебе что для нашего старого жилфонда плоские крыши эта катастрофа. В ответ ты переводишь стрелки на Японию.
Может еще тогда про русские авто поговорим? Дороги? Компьютеры и телефоны?
Потом зайдем за политику, что где-то там мэры на велосипедах и общественном транспорте ездят.
Пойди проспись.
И пойми, что разово сошедшая лавина принесет меньше ущерба, чем сосульки с плоских крыш, протечки самой крыши и разрушение крыш под массой слежавшегося мокрого снега.
А если хочешь внедрять опыт Японии - выдели для начала пару сотен миллиардов долларов, найди адекватных подрядчиков и перестрой все крыши в регионе.
перестрой все крыши в регионе
дом по указанному адресу был проектным с плоской кровлей, её как раз и перестроили.
разово сошедшая лавина принесет меньше ущерба
ну, если человеческую жизнь ты не считаешь как минимум за ущерб...диагноз тебе специалисты установят.
..., прости господи.
Лавина со скатной крыши сойдет разово, и во время снегопада/циклона. И то что в это время на улице около домов, какими бы они не были опасно - знает любой разумный человек.
А вот то что крыша под снегом складывается внутрь - это может случиться в любой момент при превышении допустимой нагрузки.
Вместо того чтобы желать мне того, чего сам себе желаешь - погугли "обвал крыш от снега", погугли "угол крыш от климатического региона и снеговой нагрузки".
И либо пиши по существу, либо молчи, иначе становишься похож на базарную бабу. Которой снег на голову упал.
Поэтому единственное верное решение строить двухскатные
строй, и получай лавину на голову.
Хотя, она тебе давно прилетела, похоже
Да, фотку теннисного корта на плоской кровле в Саппоро не поленись скинуть.
Прежде чем писать такую глупость, получите строительное образование. В данном случае - идиотское решение.
Это решение от надоедливых протечек крыши на пятом этаже. Вполне себе нормальное решение.
В данном доме крыша с техническим чердаком, чтобы протекло до перекрытий квартир, это вообще нужно никак не обслуживать и ремонтировать кровлю.
Точно. Только как эти чердаки текут.... До нижних этажей.
Гидроизолировать плоскую кровлю не составляет никаких проблем.
Гидроизолировать плоскую кровлю нет проблем только сидя на диване.
нас плоские крыши, но снега намело так, что тоже шапка опасная свисает
Лавины не будет, даже если шапка висит
постоянно грохот такой стоит когда лавина слетает, дом трясет
просто шапка сорвётся на голова!
Если остантся живо живо!
До 1905 года до сих пор не добрались, сидим тут ждем
) даже мэра не вспомнили)
Привет вам, от наших двухметровых сугробов
Да мы уже все в курсе, хватит ныть
Какие крыши, вы о чем?
Они двор вообще не чистят.
Проездная (когда-то) дорога перед 5й школой заметена по высоте до забора.
В других местах не лучше. Чуть в сторону от Ленина, Компроспекта или Мира и все. Оступился, откопают уже весной.
Ленина и пр. Победы тоже не чистят(
Кто Вам сейчас должен двор чистить? У нас снега на полтора метра и один дворник. Вышли два парня, я и еще одна пенсионерка семидесяти лет (!). Позже может еще кто-то созреет. Через двор копала - проваливалась по колено в тех местах, где вчера по пухляку ходили, траншея получилась мне по плечи. А Вы сидите, ждите...
Мне - никто не должен. Я ножками сбегал куда надо и все пучком. Но именно там вчера сидела скорая. Сегодня она точно не проедет. Камаз, кстати, тоже.
здоровья вам. И ума
Слушай, ты случаем не муж той бабы из темы про коляску?
Та тоже, как по существу сказать нечего было, на личности переходить начала да чушь писать.
Именно в этом дворе на Есенина, чистят
68 4355
5
12
24 2558
4
28 4833
10
2
2 981
61 10866
1