Тема № 1882167
152 17344
3
9
Обсуждение новости:
Автобусы с пассажирами массово застряли в снегу по пути в Южно-Сахалинск
https://sakhalin.info/news/216208/

Новость обновлена в 13:53 14 января
Движение по улице Ленина перед перекрёстком с Сахалинской с северной стороны парализовано из-за застрявшего автобуса.
152 17344
3
9
Лучшие ответы
А перекрёсток Ленина-Победы?? Ни кто и не собирался чистить. На север по Ленина и на запад по Победе, идут машины, гружёные снегом. Кое-как преодолевают кашу на перекрёстке. Тут же люди идут по дороге....Зато рапортуют об успешной расчистке города(
если бы у сахалинских властей была хоть капля ума, они бы объявили эти три дня ковидными выходными... избавили бы людей от мучений в попытках попасть на работу и не выводили бы в рейсы автобусы.. но ума нету..
Кто нибудь видел Вишневского на велосипеде? А serg0205 где?
А я видел сегодня человека на велосипеде. Думал кукуха улетела .... а нет не я один
А тебя кто видел на машине ?
Всё таки не ездил
Так это ты там в сугробе со столбиком в ...ду лежишь?
Мы уже третий день не работаем. И это правильно. Я-то рядом живу, но большинство просто не добрались бы. Правильно ниже пишут - объявите нерабочие дни до понедельника, тогда и дороги гораздо быстрее расчистят.
Быстрее расчистят, если нормально платить подрядчика
Абсолютная жесть. Зачем в такую погоду вообще работать. Это ЧС - люди могут замерзнуть, заболеть, получить травмы. Но всем плевать. Путинская Россия.
путин шмутин какая разница, главный враг этой страны её население.
тупое, воровитое, лживое, ленивое большинство, что в псо, что в лбой фирме или конторе, они и задают ритм этой бедной стране.
Ну, вряд ли Путин еще и в этом виноват. Кстати, в советское время и не думали работу отменять хотя метели были похлеще.
В России практически нет парламента, законы ему на тупое штампование спускают из Кремля, нет эффективных надзорных органов, так как они боятся покуситься на интересы путинских прикормышей, поэтому можно сказать, что страна сейчас находится в заложниках мафиозной группировки, правящей с помощью маляв и понятий вместо законов
Кстати а че это мэр отметился а Губера не видно и не слышно
Да тут я, тут. Чё хотел?
🤣🤣👍👍👍xaxa
Кто не забыл циклоны 1969г, помнят, как все люди выходили с лопатами, фанерками и даже тазами и откапывали города дружно. А сегодня свою машину откапывает, а снег скидывает на машину инвалида...Молодой военнный с одной извилиной, всё равно не выехал, но другим нагадил.
Техника видать только мэрию чистит ну и трактор с утра там видел одиноко стоящий все техника исчезла из города
Запасайтесь снегоболотоходами"лось"
Прекращается автобусное сообщение! Так людей отпустите с работы!
Сейчас была на перекрёстке Ленина/Сахалинская. Ни одной единицы техники не видела и не слышала на дороге. И лишь одинокий погрузчик, под минорное карканье ворон, скребет до асфальта территорию ТЦ "Калинка"
У людей обед!
Ну и где хваленая власть сахалинской катарги, что денег не могут выделить на расчистку дорог , дворов и так далее зато себе пенсии поднимают, зарплаты на на людей напливать, выходите чиновники на улицу лопаты в зубы и расчищайте проезды покажите что вы хоть на что-то годны!!!!
Не могу понять у Сахалина денег нет дороги почистить? налоги бешанные платим за что? воры одни и жулики!
Кто все эти работодатели которые все равно гонят людей на работу? Введен режим чс, это насколько нужно быть упоротым что бы гнать людей на работу. Ладно там разные службы жизнеобеспечения это да. Добираться сейчас до работы тем более с пригорода вобще опасно для жизни!
Например Резницкий и его Сити-Молл. Сегодня работали. Арендаторы не могли закрыть свои магазины и распустить продавцов, так как сразу штраф. А руководство Сити-Молла обычно в такой ситуации ссылается на московское руководство, а те соответственно не видя, что происходит на месте не дают распоряжения о закрытии ТЦ.
А оно было что ли? Что вчера, что сегодня до работы и назад пешком, по пути - ни одного автобуса замечено не было.
222 даже не выходил на маршрут
Хм, а вчера минусаторы на мое сообщение, что город и мэр не готовы к метели, накидали минусов и с пеной у рта доказывали что все хорошо. Что-то защитников поубавилось, судя по комментам
Подскажите, с Южного до Анивы автобусы 111 ездят? Утром их не было. Телефон диспетчера ПАТП не отвечает.
Нет автобусы не ходят, но дорога открыта.
Нет! Трасса закрыта.
(Добавлено через 3 минуты)
Корсаков, Анива, Холмск, Троицкое.
Ждём-с))) В городе только пешком. Ничего не чищено!
Со Старым Новым Годом!
Спасибо! И вас с праздником!
Что значит «прекращается автобусное сообщение»? Люди пешком по 5 км ходить должны, кто живет и работает в разных районах города?
Когда там выборы всех опять?
Скоро выборы
Надо вспомнить 12,13,14,15,16и думаю 17 января 2022года.
САПАСИБО ВЛАСТИ!!!
Я лично, не 5,а все 14 до Ново-Александровке. Подвиг блин! За то есть гаишники 4км бегают колонны спасают)
Где же наш губернатор с мэром?
Это обозначает, что надо город чистить и не пусть водителей на не расчищенной дороге. Такси 300-500 рублей.
1 раз заплатить, не обеднею. Иначе это будет круговорот 🌀 бесконечности с расчисткой города.
(Добавлено через 32 секунды)
Не мучать*
1500 не хотите
Это что за такси?
Доехала до Дальнего за 550.
А на всяких яндексах, и пр. 250-350 рублей.
Да, придётся подождать, но автобусы тоже не каждые 10 мин. ходили.
хоре врать!
Врала бы меньше,согласен 500.общественный транспоррн не ходил воощпе ,блин. Дома сидела че ли?!!
все это конечно хорошо, но работу на сегодня никто не отменил. Как людям домой добираться?
К мэру вопросы.
Ну и к Александру Марковичу.
Сейчас пришла с улицы, живу в центре. Все маршрутные автобусы, которые я видела глубоко (и надеюсь, не надолго) застряли в снегу. Смысл таких поездок? К тому же, застрявшие автобусы мешают расчистке дороги.
А нам отмненили
Мы всем отделом не пошли, у нас не консервный цех, производство не встанет. В городе объявлен режим ЧС, никто вас не уволит за прогул. Предупредили работодателя, что нет возможности нормально добраться до работы (Луговое).
Очень хорошо. А работу то никто не отменял( как возвращаться, как детей с сада домой тащить?!
Да могли бы уже людей дома на пару дней оставить! Чтобы не было таких ситуаций!
У мозг кто-то включил всё-таки и убрал автобусы, а теперь запретить и личному транспорту выезжать до определённого часа, глядишь и город за пару-тройку дней почистят
Не почистят.
Погрузчики хорошо, но где снегороторы, сдали на металлолом? Они быстрее на много очищают дороги.
Для уборки снега лучше использовать лаповые снегопогрузчики(золотые ручки). Но увы, их местные предприятия не закупают.
Есть места где только снегоротор пройдёт, допустим вот у нас в переулке, хоть он и сквозной. ... Мы были бы рады сейчас любому погрузчику, снега уже под два метра. Некуда копать.
(Добавлено через 58 секунд)
Снегоротор просто делает работу в разы быстрее...
В Дальнем как с дорогами? Не проехать-не пройти?
а жители дальнего должны передать привет фирме экспромт, которая не чистит свой участок, а должна
В Дальнем просто трындец, оторваны от цивилизации🤦‍♀️
нет дорог
(Добавлено через 42 секунды)
в соседней теме фото есть
Цепи на колёсах помогли бы.
Нет в Союзе снег три метра ,только снегоротор
А отсутствие снега, в таком количестве, на дороге помогло бы ещё больше.
На дорогах сугробы а не гололёд.
Расслабились наши хозяева. И снега бывало больше и метели сельнее и такого дурдома не было. Уже на следующий день работали. А тут второй день дома
Сказочник
Ну ка, в чем?
Ты кому тут сказки рассказываешь? Город бывало и на неделю закрывали для расчистки.
За последние 20 лет когда?
А когда за последние 20-ть лет был такой снегопад? Балабол.
В начале 2000.и тогда небыло столько современной техники, как сейчас.
у тебя немного отшибло память. Подобный снегопад был в 1992 году. Тогда город перекрывали на 5-ть дней. В начале 2000-х была мелочь однодневная.
В 2001. у тебя память отшибло.
память она такая. Я вот фотографиями её подкрепляю. Потом проще вспомнить и не принимать в расчёт балабольство выдумщиков.
Ты сравни нынешние деньги области и тогдашние - до шельфовых проектов. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Сахалин сейчас не только один из богатейших регионов России, но и по меркам всего мира. За одним нюансом. 75% доходов от шельфовых ресурсов забирает себе Москва. Видимо, ей эти деньги нужнее.
Так что 5% производства мирового СПГ - это тебе не шутки. Посмотри хотя бы справочные материалы по этой сфере. Завод СПГ Сахалина производит столько же СПГ, сколько производит весь Алжир, а это страна с 35-миллионным населением, считающаяся одной из самых богатых в Африке
Иди как ты в путешествие обеих фантазий по эротическим органам.
Когда бывало больше снега и метели сильнее - город вообще не чистили, пока не проходил циклон, а потом неделю вместо городских дорог были тропинки.
Какая же короткая память у сахалинцев
Бывали дни весёлые.
Подскажите, с ново-Александровски автобусы до города ходят ?
Яндекс карты показывает, где какой автобус едет.
Нет
Стояла с пол 9 до 10 ,не было.
Срочно купите ещё ЭЛЕКтробусов!
Лучше трамвайчиков.
Вот, что бы не говорили про оставленные машины на дорогах, в этот циклон администрация области и города обделалась по полной программе. Такого бардака в организации устранения последствий давненько не было! Позорище!!! Гражданин Лимаренко, говорят,вы ещё на один срок у нас хотите? Неужели? Хотя... Срок, иногда, дело хорошее
Началось... четырехколесные заныли. Люди занятые на расчистке города не биороботы, им тоже отдыхать надо, а кому все так плохо, берите лопаты и вперед на Манзовку.... хоть у двери своего подъезда снег уберите шалапаи.
Убрал. И детям норы нарыл и в садике веранду откопал.
А никто и не говорит, что люди сутками должны за штурвалами сидеть или махать лопатой. Говорят об организации процесса.
Мужичёнка, который пытается быть мЕром, поедет очистку дворов сегодня проверять! Беднай как он поедет-то.... тут автобусы в сугробах массово приторчали?!
Водилы частных погрузчиков сейчас
Конечно сколько лет они такую метель ждали теперь до весны работы всем хватит
А если февраль с мартом вот так же гульнут, а они могут ещё как?
За то летом стоят
Летом всякие стройки, разравнивание участов, вывоз мусора и т.д
в качестве примера ,представь стул и вокруг него 50 человек ( погрузчики) и вот нужно успеть на этот стул сесть ,ты думаешь что все так просто стройки вывоз мусора и тд и тп , таких желающих со стулом я тебе привел пример
(Добавлено через 2 минуты)
большую часть года погрузкик без работы ,самый сенокос это сейчас на снеге
Ну не знаю, как надо вызвать погрузчик, что летом, что весной, что осенью, обзваниваешь кусу объявлений и только на пятое-шестое объявление нарываешься, что завтра (это хорошо), либо послезавтра (так чаще бывает) свободен погрузчик и может приехать.
Ну что и требовалось доказать , посмотри снова на картинку мою и успакойся
это далеко не так как ты думаешь, заправка , масла фильтра,не дай бог шланг на гидравлику лопнет ,знаешь сколько он стоит новый ? резина 30 тыщ за баллон ,это минимум цена
(Добавлено через 47 секунд)
далеко не дешевое удовольствие иметь и содержать погрузчик
Да ладно , никто бы тогда на них не работал если бы минимальный доход или вообще в минус, я честно не пользуюсь их услуги , но знаю что цены не дешёвые , понятно что затраты большие и т.д.
2 тыщи час ,на работе 2 фронтальника и поверь я знаю что значит их обслуживание и текущее тех содержание
(Добавлено через 2 минуты)
к тому же тебе не дадут просто так работать ,нужен договор с городом ,все не просто так ,
Да цены по-любому не как в объявлениях , это как такси в непогоду резкие скачки , когда нет ажиотажа , то может и цена 2 тыс но не сейчас
большую часть года погрузчик простаивает ,если нет каких то дополнительных работ для него ,а простой такой техники это накладно для владельца ,техника должна работать а не стоять ,сейчас снег разгребут и все опять в стойло ,большую часть заработка уходит именно на содержание и обслуживание такой техники ,а цены там мама не горюй
(Добавлено через 1 минуту)
конечно нужно стричь лаве сейчас пока есть возможность ,но это сезон и хорошо что есть снег
В точку.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
13 893
204 4790
36
31
Добрый вечер. Такая ситуация: вчера получил электронный ПТС на авто, ввезённое из-за границы, соответственно машина без номеров. Сегодня остановили сотрудники дпс и выписали протокол за езду без номеров, ссылаясь на ст12.1. Поехал в гаи на Комсомольскую, там мне разъяснили, что 10 дней могу передвигаться без номеров смело. В гаи на Сахалинской разъяснили, что без номеров я не имею права передвигаться и протокол выписан правомерно и у них два разных ведомства, они друг к другу отношения не имеют. То… (читать далее)
19 1448
3
9 459
28 827