Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882163
63 9659
3
8
Обсуждение новости:
Сах.ком побывал на месте взрыва газа в Троицком
https://sakhalin.info/news/216201/

Новость обновлена в 12:24 14 января
Специалисты приступили к подключению газа в Троицком по адресам: Невельская, 3в, 11а, 7б, 5б, 9а, 7а, 3а, 1а.
63 9659
3
8
Лучшие ответы
Люди, звоните на аварийную газ, перестали ходить, только по заявкам, потому что люди спят. Кому нужно сейчас включить-звоните
По всей видимости все работы по подключению прекратились. Никого не видно и не слышно.
Невельская 11, только что были. Сделали
Не понятно почему взорвался только один котёл, а у остальных всё в порядке?
Взорвался не котёл, а газ. Утечка через котёл и плиту из-за давления. На фото пострадавшей квартиры котёл цел
Оперативно сработали.
Один момент напряг- машины практически полностью блокировали выезд из пожарного депо... это не правильно.
дай бог этой женщине здоровья, чтоб выжила 🙏🙏🙏 а тех кто не уследил за давлением газа в тюрьму.
Снимаем кв в Троицком, недавно у нас родился ребёнок, нам всего месяц. Дома холодно, света не было с двух часов ночи 13 января до 17:30 так же этого числа. Не разогреть покушать ребёнку, не помыть нормально, тк вода только холодная... Звонила 5 раз в АВАРИЙНУЮ СЛУЖБУ 394004 т. Чтобы до них дозвониться, мне пришлось звонить раз 6, один раз взяли трубку, без алло просто сбросили.еле как дозвонилась. Они в 3 ночи мне сказали, что газовщики ходят устраняют поломки. До нас дошли один раз и то посмотрели и ушли, мол ждите других. Окей, подождём, позже до нас дошла информация, что специалисты будут ходить до 22:00, а после продолжат завтра. Это просто ужасно, СПАСИБО большое что хоть обогреватели дали, ибо ребёнок ужасно мерз. На данный момент время 11:44 ни ответа ни привета.... Я не хочу казаться меркантильной, но это безолаберное отношение ко всем просто ужасное, я считаю что можно было бы обзвонить всех и сказать что сегодня не успевают... Или же дать обогреватели раньше, если они уже заранее знали что не успею всех обойти.. вообщем полный расколбас.
Такая временная задержка что бы убедится в безопасности подключения газа, вам будет лучше подождать и быть в безопасности и в тепле или что бы ещё взрывы были?
Очень вам сочувствую, но это жизнь. Все может случиться.
Хорошо хоть свет и обогреватели дали
А в 90-е в Невельске неделями сидели практически без отопления с почасовой подачей света. А у меня двое малышей и муж в море. И не потому, что авария, просто топливо администрации было не на что купить. Как выжили, бог знает...
К вечеру дадут, согреетесь и это будет ваш опыт. Вы будете сильнее
Лиморенко телеграмм: Специалисты приступили к подключению газа в Троицком по адресам: Невельская, 3в, 11а, 7б, 5б, 9а, 7а, 3а, 1а.
Продолжается формирование графика подключения оставшихся домов к газу. Сообщу конкретные адреса позже.
Все ждём!У губернатора в телеграмм появилась информация:С 12 часов дня в Троицком в домах начнётся поэтапный пуск газа, к этому времени будет сформирован график по домам.
❗️ВАЖНО: не запускайте газ самостоятельно, это может привести к аварии и ошибкам. Пуск газа в каждом доме будет осуществляться только в присутствии представителя газовой службы
А вы думаете что так всё быстро делается,они и так бегают по сугробам с этим компрессором,к нам заходиои в первом часу ночи,хотели сделать опресовку,но из -за расположения труб не смогли подключить компрессор.Не всё так просто.У многих дети и все ждут.
ЧП произошло, что вы ноете, ребёнка оденьте, вода есть, свет есть. Люди работают.
Красиво по фотался и смайнался врималенько))) Задача была не допустить изначально такого исхода, качественно все делать, инспекции по газовому оборудованию вовремя проводить особенно перед прогнозируемой непогодой, врималенько только обещает как все будет качественно и в лучшем виде лишь бы люди не бунтовали
У нас во всем виноваты Путин, Губер, мэр. А остальные лебеди белые.
Не в восторге от Лимаренко, но лажанулась частная компания.
У нас сейчас проверки лимитированы.н. Никакого контроля. Правовое государство, слыхали о таком?
Рынок и бизнес все сами наладят, да? Защитим предпринимателя от контроля органов!!!! Свободу! и все такое.
Не туда свой гнев направляете.
именно этот несчастный режим и приводит компании к так называемой оптимизации и миминизации, цены и налоговая нагрузка растет. Все, что связано с газом надо еще посмотреть, кто и что стоит за этими частными, чья чиновья задница..
Это Газпром бедный? А кто богатый тогда?
монополист, в рублях и в РФ может быть и богат, а в целом на мировом уровне так себе, кто богат, бункерный и его ближайшие
Сейчас бедную женщину ещё и обвинят…
Бред не пишите,это могло произойти в любой квартире,я к примеру спать собиралась и тут соседка пришла,попросила посмотреть почему боллер не работает.Когда зашла к ней в нос ударил запах газа,сразу всё перекрыла ей,дома тоже все краны и закрыла и пошла по соседям.
Читать внимательно научитесь, а не по диагонали.
Мадам, иногда свое экспертное мнение лучше держать при себе.☝️
О чем вы говорите? Мы в России живем…
И что? Значит женщина виновата?
По моему мнению ни в коем случае… но ожидать можно что угодно.
За то, что в её квартиру газ с высоким давлением зашёл?
газ не дают по квартирно. газ подают на дом. Рвануло только у нее. Значит были проблемы с оборудованием внутри квартиры. А это зона ответственности собственника.
Рвануло у многих,так же и в других домах.Просто кто то среагировал быстро,а кто то нет.И еще все газовое оборудование находящееся в квартире проверяют раз в год,а сами мы не имеем право туда нос совать.
Газ подают поквартирно.
Вы понимаете что утечки были по всему посёлку? У людей комфорки на плитах гудели и подпрыгивали от давления.Просто у женщины в квартире скопилось большое количество газа,У других не рвануло только потому,что оперативно начали все обзванивать соседей и знакомых что бы ничего не включали,Так было бы гораздо всё печальней,врыв только в одной квартире был,но пожары были не в одной.
Вы вообще читали что произошло?
читали.
В Дальнем такая же ситуация.. Уже 6 лет живём, ни разу никто из специалистов не приходил, не проверял ни работу котла, ни газовой плиты. Хотя исправно каждый месяц мы платим за это.... Тоже уважаемые ждёте, когда и мы подлетим
У нас в Дальнем приходят. Примерно раз в год. На все вопросы отвечают, дают рекомендации и разъяснения.
Не смешите... Живу на Байкальской, 6 лет. За это время ни разу не приходили. Пришли только когда плиту газовую подключали.И на этом всё... Если диспетчеру не звонишь и не вызываешь газовиков на дом, уже с имеющейся проблемой, самостоятельно, с целью осмотра, как это положено, никто не ходит. Так что не надо ля-ля..
Я за себя написал, у нас так.
Мне интересно на какой улице в Дальнем вы живёте, я 6 лет в Дальнем и каждые пол года приходят и проверяют и котёл и плиту, всегда заранее звонят и уточняют когда могут прийти посмотреть, очень хороший и грамотный парень приходит. Вы меня прям удивили
Мне тоже интересно, где вы там живёте в Дальнем... И да... Видимо вам везёт больше, чем 99% остального населения Дальнего, к кому не ходят...
Вы ему видимо понравились. Живу 6лет,приходили только по звонку.
Да. Сами они почему-то не хотят ходить. Ругался с организацией, с которой заключён договор: как счёт выставлять каждый месяц это вы день в день, а как годовое обслуживание провести, так не дождёшься.
Звоню им сам каждый год осенью, чтобы приходили проверили газ. Оборудование.
Сейчас в квартирах у жильцов +5 градусов .
Это хорошо что морозов сильных нет , система отопления скоро начнёт перемерзать если в ближайшее время не подключат газ !
В каком это доме +5? У нас тепло, Невельская, 2б.Обогреватель не стала брать.
Они даже трубки не берут,никккой информации!
Муж звонил в мэрию, сказали мэр «перезвонит»

Газа нет вторые сутки,система перемёрзнет и пипец….
Ещё один гемор…Вчера так «славно» начали ( пришли два молодца)
Даже к котлу не подошли,спросили закрыли газ
или нет и свалили…В телеграмм губернатор
сказал,что все проверят и к 16.00 будут поэтапно
подключать….И все…больши нигде и никакой информации нет!
Интересно куда можно обратится у меня на втором этаже от взрывной волны всю дверь по углам замяло и расплющило,она на соплях висит,с неё дует как на улице.Дома двое детей.
В местную администрацию попробуйте. Вчера губернатор на камеру и на диктофоны всем обещал всё заменить и отремонтировать: двери, подъезд. Если не сдержит обещание, сообщайте на сахком.
18 комфортная температура? Я при 22 уже как сосулька🥶вот вот пар изо рта пойдёт, во сто тулупов одеваюсь
Кому как, с меня при 22 градусах льется пот как из ведра. Третий год в таком климате живу, хотя раньше тоже любил топить под 26-28. Влажность в доме поддерживаю в районе 40-50%, может поэтому нам с семьей нормально при 22.
Да! Это какой-то придурок когда-то РЕШИЛ что 18° в квартире, это уже норм!
Мы много лет пытались доказать что это ХОЛОДНО! Бесполезно.
Пока не сделали капремонт всей системы отопления, фасадов домов, так мы и мерзли.
Сил и терпения вам ребята. И хорошего адвоката. Виновного, как обычно не найдут
Меня всегда поражало как можно не иметь при себе документы удостоверяющие личность, особенно паспорт
Людям терпения, надеюсь эта трагедия больше не повторится
Правильно, всем с собой носить паспорта и QR коды.
Ну хотя бы дома, где постоянно проживаешь должны быть документы, особенно паспорт
Да всякое бывает, может паспорт на другой квартире, либо у жены-мужа, мамы, папы.
Вот всякое и бывает, циклон, цунами, наводнение или просто нужны документы для банка или ещё чего-либо срочного, а они у Вас не дома, где-то лежат в надежном месте, как минимум не рядом, сделайте ксерокопию тогда и живите счастливо
да быть может я вчера отдал документы, для того что бы близкие люди смогли по нему что то получить....фото то есть понятно паспорта, но не у всех людей , а особенно пожилых есть такие возможности, не сравнивайте себя с лругими
Муж по памяти данные заполнил и получил обогреватель.
У нас что паспортный режим я его тоже не таскаю В/У только
Ну не таскайте, но оставлять документы где-то это человеческая глупость, такие вещи должны быть как минимум под рукой
Какой безумный окрас подъездов и это новые дома . Казарма а не дом
Самое смешное ,что подъезды в принципе не отапливаются , а тут для Губера обогреватели поставном чтоб не замёрз …🤣
(Добавлено через 49 секунд)
…. Обогреватели поставили …
Этим домам уже 12 лет,какие ж они новые.
Читаю и плачу , как жалко пострадавших. И ту женщину , которая больше всех досталось. Имущество , фиг с ним ...можно восстановить , а вот здоровье - это бессценно.