Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882158
52 8159
25
Обсуждение новости:
Школьники Южно-Сахалинска продолжат учиться на дистанционке 15 и 17 января
https://sakhalin.info/news/216203/

Новость обновлена в 11:24 14 января
В субботу корсаковские школьники продолжат учиться дистанционно.
52 8159
25
Вам послушать, так это первая метель с 1946 года. Вы сами пургу метёте еще вольше. Это жизнь.
Я там ошибок наделал, извените наверно дистанционка повлияла
Скоро школа нахрен ненужна будет
Тебе точно не нужна была, судя по ошибкам в постах
Что ж вы все ноете. А слабо со своими детками позаниматься. Не мешало бы детей приучать к самостоятельности. И не надо говорить, что работаете и устали, родительских обязанностей никто не отменял.
У Вас нет детей
С умничал что ли?!!!
Сообщение удалено
А потом весенние каникулы отберут!!!
А у вас какое предложение? Всем выйти на заснеженные дороги ?
А вы хотите, чтобы ваши дети месили сейчас кашу на скользких дорогах? Пусть уж лучше каникулы сократят, невелика беда.
Что вы паникуете? дети учатся нормально.
Почему? Уроки проводятся.
Моя согласна до 1 февраля дистанционить), дома говорит спокойнее,ни шума, ни пыли)).
Верно. Хоть время будет разгребстись.
В 5 школе в 1 классе дистанционного обучения нет, просто отдыхаем. До Нового года 3 дня, сейчас 3 , только вот как потом все догнать не понятно.
Нормально так вы ща учителя слили
Зато в Троицкой школе_1-й класс учится по W A/ Удобно между прочим, чтобы потом не догонять. Еще пробовали учиться в Зуме.
А что вы предлагаете?
Мы в 26.и в нашем первом классе у нас всё есть! Нам домашку даже в Этносе дают.
у Вас учебников дома нет?
чтение и математику ребенок сам сделать - Вы проверите.
так же как и учитель бы слал информацию.
в обычной школе у первоклашек зум редко подключают к обучению.
Расслабьтесь, это 1-й класс, а не 11-й. Сто там догонять? Только русский и математика там нужны, остальные предметы - по боку. Если что-то по русскому или математике не будете успевать учитель вместо изо и технологии проведет необходимые темы.
(Добавлено через 20 секунд)
*Что
А наша школа впереди планеты всей. Третьеклассников доклады по физкультуре делать заставляют на тему: "Техника безопасности и лыжные ходы" при том, что ни одного урока на лыжах ещё не было. А вы говорите другие предметы побоку
Нормально все будет не переживайте, мы когда первый класс пошли,вообще с марта месяца сидели дома,когда корона началась
можно было бы ещё продлить, что бы снизить нагрузку на транспорт и дороги
Разумно!
Мудрое решение! Поддерживаю!
И по Корсакову было бы неплохо принять решение, ни дорог, ни остановок. Выезды, заезды во дворы отсутствуют.
Спасибо с одной стороны дистанционке, показала, что в 1м классе у ребенка знаний 0. На собрании все хорошо, в разговоре с учителем все хорошо, когда села с ним заниматься и объяснять материал, поняла, что ничего не знает.
А до дистанционки вы с ребенком не общались и задания не проверяли, чтобы понять, что у него знаний 0?
Задают минимум, дома конечно же все делаем. Когда выдали рабочие тетради и тренажеры, они все полупустые. Не надо только додумывать, мне важны знания ребенка, и не тяжело с ним заниматься и объяснять, поэтому дистанционка для меня была показательной, залатать все пробелы.
Общалась с учителем, ходила на собрании, с ее слов все хорошо.
(Добавлено через 1 минуту)
На собрание.
Дистанционка была от силы 5 дней, учебный год в первых классах 4 месяца. Может дело не в дистанционке?
Это своего рода показатель, но, даже если ребенок не понимает, учитель это видит, почему нельзя сказать? Увидела это я, когда начала объяснять ему материал.
Дистанционка причем здесь?
Так понятно. При том, что мы учимся в режиме офлайн, учитель в группу пишет задания, и мы садимся их выполнять.
Это где у нас в школе 1 м есть?)
В первом классе
Ничего смешного нет 🤷🏻‍♀️наскоряк показалось, что литера класса! Видимо, вам туда же надо в 1-й класс!
Вместе с вами, которая наскоряк читает
"Ж" во многих школах.
ващеее
Брееед
(Добавлено через 43 секунды)
Задают столько,что думаешь То-ли ребенок в художке учится, То-ли в гимназии. Каждый Жень что-то рисовать
У вас гимназия, у нас школа.. просто чокнуться от объёмов,страшно в сетевой заходить,каждый час что то новое. Песню выучить, проекты, я класс, рэш,инфоурок,распечать листок в сетевом,5 вопросовписьменно и в каждом вопросе подвопросы, рисунок, поделка,русский и математика -от души., только сделает и снова по кругу Учителя как сорвались ребенок уде готов лопату взять и в школу идти только не сидеть с учебниками с 9 до 19.
Вы ему помогите - отрегулируйте нагрузку. Если всё под козырёк делать - чокнишься. Школа краёв не видит в заданиях. Принимайте решения!
У нас не гимназия..
Обычная 6я школа
Зачем 17-ого? За выходные что ли город не расчистят?
Нет конечно, да и зачем детей подвергать опасности, когда в городе будет работать техника
Деньги закончатся как всегда.На зимнее содержание .
Снега много выпало, до февраля будут чистить
К февралю ещё нападает
Вы выйдите из дома, пройдитесь по улицам, оцените обстановку, представьте за сколько бы вы смогли весь этот снег расчистить....
Даже за неделю точно нет.
Они ещё недели 2 расчищать будут.
938 22984
132
39
8 1887
13
141 10424
6
64
14 2602
3