Тема № 1882148
112 19927
Обсуждение новости:
Самостоятельно двигаться по трассам юга Сахалина все еще запрещено
https://sakhalin.info/news/216198/

Новость обновлена в 20:22 14 января
Трасса на Синегорск "пробита".
112 19927
Александровск сахалинский -тымовское,открыли дороги или нет?
Кто знает, автобусы Южно-сахалинск - Долинск ходят?
Новотроицкое будет автобус?
Дорога есть, по деревне в одну колею пока, выезд тоже выпускают а вот заехать нет, ждут когда почистят, там кольцо машинами заставлено и по обочинам машины торчат в кюветах, как то так. Новотроицкое
Когда откроют дорогу до Поронайска?
Новотроицкое открыли дорогу ???
Долинск южный открыли дорогу?
Губернатор,Мэр! Дайте пожалуйста,ради Бога🙏, срочное распоряжение соответствующим службам,чтоб расчистили от снега кладбище Христофоровка! Не можем похоронить Маму😢. Душа разрывается!
Южно-Сахалинск - Макаров откроют сегодня?
Когда предупреждают о плохой погоде, не надо ехать ни куда. Потом начинают жаловаться(кто на даче, кто на дороге). Надо понимать где проживают, с природой не поспоришь. Потом проблемы, кто замерз, у кого ещё проблемы. Слушайте прогноз погоды!
Тоже не понимаю, прогноз был за несколько дней.Не в Сочи живем, надо понимать.Машину в гараж еще с вечера перед метелью, запас продуктов, мука, дрожжи ,газ, фонарь на зарядку, лопаты в коридор.Ну да, на работу 3, 5 км пешком, не очень удобно.А что делать, частный сектор чистят в последнюю очередь, на улице все привыкли, сегодня выходной, будем сами чистить и взрослые и дети.
И дорогу нам ни кто и никогда не чистит
Я живу на даче. Вместе с женой и двумя маленьким детьми.
Второе Сочи🤣
Когда откроют дорогу до Поронайск
Хотели Сахалинской зимы? Получите.
Ещё день пурги и полный апокалепсис
Лепса любите слушать?
Уже нет
Как понимать цифры в информации: Запрещено движение... - "Троицкое — Новотроицкое с км1+300 по км 5+600" или "Южно-Сахалинск — Корсаков с 11+700 по 13+777 км".
Эти 300, 600, 777 - метры или коды, как понять, надеюсь не засекреченная информация?
Макаров-южно Сахалинск почему не открывают?
(Добавлено через 1 минуту)
Видимость в Макарове отличная
Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, до Долинска ходят автобусы? Или так и закрыта дорога.
Закрыта. Хотя видимость вполне нормальная, открыли уже все что можно, но не Долинск
Понял. Спасибо.
Когда интересно дорогу до Ключей почистят. Сидим на даче за ключами снегоротор сломался, у товарища есть трактор , но топлива мало хватит только ходом до дороги пройти.
Я был прав! На невельск дорога открыта
Сейчас автобусы из города в Луговое едут?
Едут, 62 в основном
Подскажите пожалуйста с Южного в Корсаков пускают?
Обновлено в 9:22
Закрыто
трасса на Корсаков хорошая, это точно не пускают лишние машины в южный😉
Ну, автобусы-то можно пустить!
Развалили все районные дрсу, а су-4 коляску не вывозит…
Экспромт же? В долинске он дрсу уничтожил
Подскажите пожалуйста, на Холмск ходят автобусы или маршрутчики с Южного? До вокзала не дозвониться
Смешно читать. Коллапс какой-то. Южный - Корсаков всегда отлично трасса выглядела. Что случилось? После ухода Шишменцева вся техника перестала работать? Или само по себе ничего как по волшебству не происходит? А где график расчистки?
Трасса норм, правильно делают что не пускают машины. Нехрен делать пока в Южном.
мне кажется не хотят запускать лишние машины в город, пока не расчистят
Снег уже нужно вывозить. Чистить сейчас это бессмысленный перевод денег. До вечера всё что почистят снова заметёт.
Почему бессмысленно это будут ждать пока в снегу все не утонет ну и тогда и народ пусть сидит прка не перестанет мести и дворники пусть сидят переждут тут малость дунуло все уже конец света
ну так и сидят уже все по домам.
иксПерды негодуют?
С южного до невельска сейчас доехали, проезд отличный, дорога норм. В невельске тишина, снег так не метёт.
Снег весь в Южном на этот раз. Хотя досталось ещё Аниве и Корсакову. Про Холмск можно не говорить, он особенный в этом плане .
Почему все время пишут Троицкое - Новотроицкое? Южно-Сахалинск - Новотроицкое тоже закрыта
Потому что улицы Южно-Сахалинск - Новотроицое нет наверное?
А есть автомобильная дорога Троицкое - Новотроицкое, которая начинается от улицы Центральной в Троицком и заканчивается, упираясь в ул. Фархутдинова в Южно-Сахалинске.
Все ли знают границы автомобильных дорог, как бы в границах населённых пунктах было бы яснее.
Я вот не знал, что дорога Троицкое - Новотроицкое заканчивается далеко за поселком.
Поэтому обычный человек из статьи узнает что проезда между села и нет, а вот на Южно-сахалинск можно уехать.
Прям как сводка с фронта от советского информбюро.
Кто знает холмский перевал открыт?
Открыт
Возглавляет колонну тяжёлая техника МЧС, обеспечивающая свободное движение следующему за ней легковому транспорту. Замыкают сотрудники ДПС, которые контролируют, чтобы никто из водителей не отстал и не заблудился
А бегущие во главе колонны сотрудники ДПС уже не торт?
90 километров и пройти трудно, не то что бежать....Хотя, за это могут и медаль дать (с закруткой на спине)....
Да я скорее шучу Хотя ...
Со вчерашнего лня
В какое время будет колонна выдвигается Южно-Сахалинск-Корсаков?
У нас вся страна 20 лет рывка ждет. А люди не могут 3 дня непогоды переждать.
Люди могут. Работодателю, что за свой счет взять предлагает расскажите про рывки.
Получается Новотроицкое Южно-Сахалинск открыта дорога.
Если немного знаешь русские буквы то снова перечитай список закрытых дорог.
Троицкое — Новотроицкое с км1+300 по км 5+600
это означает что дорога закрыта от Крестов до базы Сферы (перекресток с Фархутдинова). Чтобы тебе было проще переваривать информацию напомню что расстояние от Троицкого до Ново-Троицкого всего 4,6 км.
Решил типа умный? Человек не должен знать, где какие кресты стоят и какая база где находится. А уж тем более стоколько там метров после запятой и сколько сантиметров. Есть населённые пункты, и о закрытии дороги между ними ничего не сказано.
з.ы. Интересуюсь не просто так, чтоб прокатится до города, необходимо лекарство.
Ну выбора особо нет, придётся ехать, живем в СНТ на охотской трассе , хлеб кончился, еды до вечера, да и собаку надо на работе кормить.
Жить в СНТ и иметь запасы на полдня.
В доме всегда должны быть долго хранящиеся запасы, крупы, консервы, заморозка, овощи.
Ещё и света нет 3 дня от города.
Скажите пожалуйста в дальнее что нибудь ходит
Тьфу тьфу тьфу но свет отключили на час в ночь с 12 на 13 , и больше даже не моргает.
на участке дороги Южно-Сахалинск — Корсаков с 13+777 по 36+242 км;
на участке дороги Южно-Сахалинск — Оха с 13+100 по 252 км.
Что за ребусы с цифрами?
ПК пропустили
Координаты произвольной точки трассы записываются в форме «ПК 12+35,738», где 12 — номер пикета (число сотен метров), а 35,738 — расстояние от пикета до выбранной точки (в этом примере — 35 м. 73 см. 8 мм.)
Я думаю, для людей было бы проще, удобнее и понятнее, если бы просто написали закрыто с 12 по 36 км трассы Ю-Сах - Корсаков.
Кто это пишет, сам не понимает, что он пишет и для кого.
Ребус с цифрами простой с начало какой километр и добавочно метров
Оригинально. Не проще было бы метры через запятую написать, да и точность до метра ни к чему. Например: с 13,7 по 36,2 км.
А с какой периодичностью колонна выдвигается из Долинска на южный?
И далее до Анива как дорога?
111-й Автобус ходит по маршруту в Аниву ?
Знакомый с Анивы утром приехал,говорит в Аниве спокойно и дорога нормальная а в Южном опа,между Луговым и птичкой колона в город пока не выпускают,застрял автобус
Не пора военных привлекать....у них много....тяжёлой техники.
Они в Алма-Аты!
Приказ будет и военные помогут
Танками давить снег?
Не хотелось бы чтобы по дорогам такие катались. Видимость из него никакая, сметёт машину, даже не заметит.
зато сутками к потерявшемуся грейдеру не пробивались бы...
А грейдер и не потерялся. Он работал и знать не знал что его ищут.
Это про Первомайку в прошлом году? Там можно кататься по пустой дороге, но есть опасность, что он сам окажется в кювете. Тогда операция по спасению выйдет на новый уровень.
цепляй бревно к гусеницам и вылезешь хоть откуда... агрегат специально заточен под сложные задачи и рельефы...
В теории оно всегда всё просто.
мощь!!!
особенно когда при прочистке улицы зацепляет пару пешеходов. До весны могут остаться. Поэтому и запретили использование всего подобного при ограниченной видимости.
А если будет сопротивляться, расстреливать на месте.
Причём тут танки, Урал и Камаз это не проходимая техника.
У вас че бл горит? На кой вообще куда-то выезжать? Военные пусть свою работу делают, а вы дома сидите! Я хочу чтоб муж во время домой вернулся, а не дэбилов развозил на Урале 🤬
Военных все же привлекли. Так, что можете девушка паниковать. Возможно ваш муж, тоже задействован будет.
Выдохни,не задействован 😝
Ты определись, он военный у тебя, или специалист под юбкой сидеть?
Че к чему написал, лишь бы написать?
паек жрать да соляру тырить - не работа. а вот как раз сейчас у твоего ангела есть шанс свое бессмысленное существование оправдать.
Лясами точить не мешки ворочить да? Сначала послужи, узнай как оно, а потом пи z ди🤬
не хами, про "оно" я знаю получше твоего прапора.
Я ещё культурно разговариваю,проходи мимо дядя
Мой на сутки уехал (в наряд). Сменился, домой собирался ехать, такси заказал. Таксист не стал до конца везти. Просто на северном городке развернулся. 2 дня уже нет. Если на Долинск дорогу не откроют. 3 дня не будет. А вы ерунду пишите всякую!. Еще и оскорбляете! Вам кто такое право дал?. Если приказ будет и вас не спросят. А так, да лучше б помогли, может люди бы быстрее домой попали. Им же тоже в теплое и уютное местечко хочется и кушать домашнюю еду. Вы думайте, что пишите!
Я думаю, что пишу, мой тоже завтра в наряд и что? Вот бл беда, они месяцами на полигонах прогарают и что? Я пишу о конкретной ситуации, они не МЧС чтоб с дебилами на дорогах возюкаться! Друг МЧСник вот тот уже третьи сутки с дэбилами борется, чуть что серьёзное случись, а они Алень добрый день с сугроба вытаскивают 🤦‍♀️🤬сами думайте, на Сахалине живём, всегда были метели и всегда так было, не чего тут истерить, сидите дома и не болейте
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
В Холмске нетрезвый водитель влетел в припаркованные автомобили
https://sakhalin.info/news/216734/
Обновлено 16:51 26.01: В областном УГИБДД сообщили, что автоинспекторы в районе дома №3 по улице Ленина Холмска задержали водителя, который не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и пытался скрыться.
23 6521
3
10 784
15 809
Хендай iх35. Загорается лампа контроля уровня топлива. Запас хода километров на 50. Заливаю 20 л, запас хода показывает 260 км. На самом деле проезжаю 100 км по спидометру, и опять горит лампа. Получается, расход около 20 л на 100 км. Многовато! Кто может подсказать, в чём дело? На панеле всё спокойно, значки не горят. Прогрев минимальный 1 раз утром.
Спасибо откликнувшимся))
59 1475
77 4812
21
7