Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882144
81 10330
1
Обсуждение новости:
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт из-за метели
https://sakhalin.info/news/216195/

Новость обновлена в 21:23 14 января
Пассажиры задержанных по погодным условиям рейсов "России" из Южно-Сахалинска оперативно были оповещены колл-центром авиакомпании о переносе вылета.
81 10330
1
Лучший ответ
На Новосибирск взлетает! Ура!
Так летят самолёты. С Владивостока два рейса. С Хабаровска. И на Хабаровск тоже вылетел.На флайтрадар показывает.
Летят, мелкие.
Из Хабаровска готовится на вылет московский рейс. Сейчас все полетят
Прям сейчас... Уже 11-58 и ничего, даже информацию не обновляют.
Дама, радуемся что погода установилась и всё заработало. Значит скоро все прилетят и улетят. Подготовят борт в Хабаровске и вылетит к нам.
Я итак радуюсь, и говорю по факту, потому что меня это напрямую касается! А вы зашли в тему и брюзжите, воздух сотрясая, лишь бы ляпнуть, чтоб поспорить.
Утверждать, что полоса не расчищена, когда село 4 борта это, конечно, показатель адекватности
На тот момент садились только мелкие самолетики.
Говорить о полном открытии аэропорта можно с момента посадки московского рейса.
Для особо одаренных повторюсь: я процитировала диспетчера аэропорта...
Приехали в аэропорт, вылет в 10-00. Заново прошли регистрацию, пошли на посадку. В 09-20 объявляют, что откладывается до 11-00 т.к. взлетная полоса не очищена. Нет слов.
То есть, на самом деле, полоса не чищена?
Ну я даже не знаю, как так?
Да вранье же, в 0940 самолет взлетел
Ну он один только и взлетел. Маленький. Остальные стоят. У нас вылет в 10-00, перенесли на 11-00. Сейчас уже 11-50, самолет до сих пор не взлетел.
И о чем это говорит, что полоса не расчищена? Или о том, что самолеты готовятся на вылет и после метели для этого надо значительно больше времени? За день и ночь вывезут почти всех.
Что полоса не расчищена, громкоговоритель говорит в аэропорту.
4 борта село на неочищенную полосу? Вы что несёте то?
Уймитесь уже женщина! Это малые самолеты, для больших видимо полоса должна быть по другому расчищена, я в этом не спец. По громкоговорителю в 9-25 сказали, "в связи с расчисткой взлетно-посадочной полосы", я лишь процитировала.
Ну, если не спец, то и не несите бред.
Для особо одаренных повторюсь: я процитировала диспетчера аэропорта...
Смотрю в окно, смотрю на табло.Не пойму?
Аэропорт не работает?
Ребята, ожидающие вылетов,какая у вас информация?
Там и смотрю.
Погода хорошая, полоса, выходит, не чищена!
Да, полоса неочищена. Я там выше написала, почему-то анонимно получилось.
Полоса очищена и аэропорт работает. Просто после метели самолётами нужна послештормовая обработка. То есть подготовка занимает гораздо больше времени, чем обычно.
Ищу человека, который готов продать или обменять свой билет на рейс Южно-Сахалинск - Владивосток
Вылетающий завтра 15.01 в 8:30 утра
Куплю, либо обменяю на свой рейс компанией S7, тк он не стыкуется со следующими рейсами, иначе все дальнейшие билеты прогорят, а менять их не на что, мест нет((
Очень надеюсь, что чудеса случаются, и найдется тот самый добрейший человек, которому не принципиально время вылета
Такой вариант у вас не прокатит, прошли те времена.
Ознакомьтесь с приказом роспотребнадзора. Перед вылетом читал, что если не получается стыковаться из-за задержки или отмены рейса по вине плохой погоды, то вас должны посадить на следующий стыковочный рейс. Обратитесь в авиакомпанию. Кроме того, насколько знаю, билеты поменять не получится, по причине оформления билета на вас при покупке. Как с билетом на поезд или автобус не получится сделать
спасибо!
Сделайте отдельную тему, надеюсь найдёте
В комментариях одна женщина летала на Сахалин посмотреть 13 прилететь а 16 обратно, Интересно она сдала билеты
Это было в другом посте https://forum-v3.sakh.com/?sub=1881870
Она была настроена лететь, хоть мы и пытались ее отговорить) Их рейс завтра только прилетит. Тоже интересно, хоть бы отписалась))
Должен был вчера улететь во Владик... Несколько раз переносили, в итоге поменял билет на понедельник, надеюсь, там уж точно будут летать как надо...
Самое грамотное решение
Кто-то хочет на Сахалин...
Но не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда. Ты знаешь, чики-чики-чики-чики-та
Кто умеет гадать по windy, улечу завтра с севера или можно сумку не собирать?
Яндекс погоду поставьте и не парьтесь больше. Всё. И другие сервисы смотрите - Гисметео, Форека, например. И смотрите Гидрометцентр страны и Росгидромет в первую очередь.
Windy хорошая программа. И еще Accuweather пользуюсь постоянно. Всё норм.
(Добавлено через 2 минуты)
Foreca тоже , более менее норм
На сайте s7 рейс отложен до завтра, на табло аэропорта до 15-00, по автоответчику информация от 12-25 рейс отложен до 17-30!!! Ау, вы там с ума сошли? Где можно узнать, у вас там адекватные есть?
На сайте до завтра.
У авиакомпании и надо узнавать
Сидим в гостинице Московский рейс от 13 января и когда улетим не известно.
Ваш рейс отложили до утра 15.01
В воскресенье утром лететь.
Сидим, гадаем, перенесут рейс или нет.
Как считаете, опытные путешественники?
Завтра до обеда наверняка вас отправят. Полосу в Южном точно расчистят, ну а если делать нечего, купите лопату в Хабаровске, точно пригодится, если не машину раскапывать, так хоть тропинку себе прокопаите во дворе.
В воскресенье они летят. Зачем вы их завтра отправляете?
В воскресенье улетите.
Скорее всего, ведь нужно отправить тех, кто раньше Вас не вылетел.
ну они же не будут привязываться к единому времени. Будет погода - всех выпнут, хоть ночью
Смотря куда лететь
на 15:00 задержанные рейсы я так понимаю снова отложат? Есть ли смысл ехать...
Обещают информацию дать в 13-45
Судя по погоде и прогнозу, раньше утра субботы на прием и оправку не будут работать.
К сожалению это понятно всем, кроме сотрудников и администрации аэропорта. Сейчас так и будут каждые два часа на два часа переносить... Отложили бы уже до утра и не мучили никого. Снег не заканчивается, еще и мокрый. В такую погоду вряд ли что-то и кто-то полетит.
Не аэропорт переносит вылеты и рейсы. Сами авиакомпании понимают решения.
И по зачистке полосы тоже? Наверное это решение аэропорта. Аэропорт же закрывается, а авиакомпания переносит рейс. Или не так? Сегодня было именно закрытие аэропорта.
По метеоусловиям. Не потому, что полоса не почищена.
Это абсолютно разные вещи.
(Добавлено через 54 секунды)
В тексте же темы написано «в связи со сложными метеоусловиям»
Сегодня утром по громкоговорителю в аэропорту барышня сказала по состоянию взлетной полосы!
Может лучше совсем пока закрыть до завтра все? Люди ездят туда-сюда, кто-то детей провожает. Второй день звоним, потом едем, за 10 минут до взлета говорят о том, что откладывается рейс. Нельзя пораньше ситуацию оценивать? Чтоб уже никто не катался зря. Вот не верю, что когда речь идет об очистке полосы, то 20-25 минут что-то решают. А люди бы не ехали в аэропорт, спокойно сидели бы и не дергались уже. Можно было бы и в аэропорту сидеть, если б условия там получше были. Ни поесть, ни попить, ни почитать за адекватную цену. Вчера хотела влажные салфетки купить, так малюсенькая пачка 150 рублей. Крохоборы.
Все верно говорите! А еще, наше Правительство...могло бы, уже за 5 или сколько там уже лет прошло, новое здание ввести в эксплуатацию... и места бы для всех пассажиров задержанных рейсов было. Позорище!!!
Лучше живым сидеть и ждать, чем лететь на тот свет, торопыжки недовольные, что живые.
Мысли материальны)))
Я на Чукотке, снега сантиметров 10-15, но морозы пипец!
Я вам сочувствую. А что тогда говорили про много снега в Анадыре, сильные циклоны, где они тогда?
Я в Билибино уже 40 дней, ни разу не было снега.
Зимник который идёт в Пивек провален, так как нет снега, и всё реки примерзли до дна.
Провален это как? Продавлен? Или из-за отсутствия снега его просто нет, зимника?
Нет зимника из за отсутствия снега и воды в реках.
Сообщение скрыто пользователями,
Какая наглая ложь.
Так что же вы просто сидите? Заходите на территорию, лопаты всем выдадут. Вы как "специалист", который утверждает, что самолёты без проблем могут сесть и взлететь, забыли учесть тот фактор как видимость на ВПП.
Вам виднее. Жалко что вы не начальник аэропорта, не пилот, так бы летали сахалинцы вопреки безопасности в любую погоду. Это похоже было бы на то, как дибловатые гонщики несутся не видя дорогу, подчиняясь азарту.
Удивительно было бы обратное.
Где то часов около 12 ночи в среду слышала гул самолётов. Думала мне померещелось. Однако, зайдя на ссылку " вылеты" увидела действительно, два борта улетели. В такую погоду! Шедеврально!
Всё зависит от направления ветра и видимости
В среду 4 самолета сразу друг за другом село, как пилоты там посадили самолеты, остается для нас, простых пассажиров, загадкой, но колошматило самолет будь здоров, думал мы не сядем и уйдем на обратный рейс
Да. С утра в среду аэропорт принимал самолёты.
Сообщение скрыто пользователями,
Врете вы по разному. И в Новосибирске, и в Южно-Сахалинске.
Брехня. Везде одно правило:есть погода-летают, нет погоды-не летают. А погода бывает лётная и не лётная. А пилоты летают те же, что у нас что в Новосибирске
В яНовосибирске в жизни столько снега за раз не выпадало.
Бывало и побольше, гугл в помощ)
Будет и гораздо больше и до 3 этажа, сейчас ещё малоснежный сезон. Но нам-то это на кой ляд нужно?
75 3078
2
4
16 2072
1
4
39 2834
36
42 1502
33
8 1814