Тема № 1882117
66 9324
2
6
Обсуждение новости:
Скорая застряла на Курильской
https://sakhalin.info/news/216192/

Новость обновлена в 22:34 13 января
Еще одна скорая застряла между домами № 5 и 7 по Емельянова.
66 9324
2
6
Лучшие ответы
Вчера от нефиг делать пошёл копать свою пузотерку. Ну и там соседям помогал пробиться на стоянку.
И не то что я самый умный. Достал у себя динамическую верёвку, и мы вручную на динамике выдернули несколько авто. О чем я?
Может нужно в комплект к скорой добавить такую верёвку. Если машин рядом нет для буксира, то хоть можно прохожих попросить помочь.
Учитывая реалии, парочка таких машин не повредила бы в автопарке минздрава:
Нда, зато пишут о том что снегоуборочная техника работает во всю мощь💪 видимо все уехали чаёк попить.
Новости бы хоть внимательно читали. Расчистка дворов задача управляющих компаний. И каждый день выходят новости, что УК с этой задачей не справляются. В городе на данный момент не так много дворов расчищенных. Да даже там где почистили через 3-4 часа уже снова все снегом засыпано
а водители - не люди? им не надо кушать, писить, да и просто отдыхать?
что за упреки, я не поняла?
Да. Сломанная она, эта техника.
На северах работал очень давно, на проектах были форды (пикапы) с отвалами, не плохо справлялись👍
Есть такая машина ленд крузер для таких случаев
Ленды только для правительства, но не для детей и рожениц
2 леда вытащил сегодня
Ой ну у нас сотка была, за 7 лет ни разу не застряли
Да, только всё ПСО ездит на них, а скорые-уазики. Как всегда...
Проблем нет, надо просто поменяться
На фордах давно! УАЗ более менее проходит, а форд встаёт
Ха, сегодня пол дня сосед на сафаре раскачином двор пытался накатать, толку мало😂лучше камаза или урала нет ничего.
Лучше армейского МТЛБ ещё не придумали... Везде пройдет.
По такому снегу в такую погоду он бесполезен🤷🏾‍♂️. Представьте, не метле по боевому ехать в плохую погоду... а если разуется, то похоронить его там же , до улучшения погоды.
Сообщение скрыто пользователями,
Только вы сходили в библиотеку, подвязали деревья и выгуляли лошадей
В пору про буханку вспомнить.
Только она и пригодна для таких условий, машине лет 60, но физика и погода говорят что ей рано на покой
Ради 5-10 дней в году держать на балансе убогие буханки так себе идея.
ради жизни на земле.
Он думает что батон машинка что бы деаочек катать.
Такие машины спасают людей и выполняют самую тяжелую работу
Буханки то не сильно старые. Лет 7-8 назад новые с завода покупались. Потом сменили на форды, которые в проходимости очень слабые. Пару лет назад в сановке на балансе 66 был, для таких условий, куда дели 🤷🏾‍♂️
Буханки конструктивно старые. В них работать не удобно, они ломаются гораздо чаще чем форды. О безопасности хотя бы минимальной в дтп вообще речи не идет.
К тому же они маленькие, узкие.
Мой друг фельдшером на скорой много лет работает и он поработал на этих буханках очень много. Так вот он сказал, что они были очень рады когда появились форды и никто из них не хочет пересаживаться обратно на буханку.
Да и если посчитать реально, то за год скорая в целом выполняет тысячи вызовов. Сколько из этих вызовов приходится на метели когда форды застревают? Ну может 10-15 за всю зиму. И ради этого иметь в составе скорой буханки? Ну это бред.
Спасибо людям, кто помогал
Вытолкали мы её. Не сразу, подолбились, покопались, но уехала в итоге. А соавтору не мешало бы поднять что-нибудь и оказать посильную помощь, всяко бы меньше калорий потратил чем снимать и высылать
Молодцы что вытолкали, но по поводу видео правильно сделали что сняли, ведь нужно де показывать на каких примерах нужно учиться и на каких людей равняться. Да и власти повод задуматься что техника не соответствует погоде и возможно даже принять правильное решение в этом направлении
Вот прямо +100500. Вся суть нынешних народных корреспондентов сахкома
Не скажи, может дама снимала. Ей идти копать? Я всегда копаю а жена видео пилит, тоже жутко бесит.
А куда делись у них вездеходы?
К нам ночью приезжала на гусеницах. Работает она, просто он ко всем не может приехать.
Серега отжал
Они уже не вездеходы, а нигде неходы.
Респект эффективному сереге надсадину .
Браво , чувак !
Браво, приедь наш мэр и посмотри, что творится в округе, сектор частный не забудь
Ну, нифиговую он метель организовал, молодец надсадин. Ты про это ведь писал?
Держись мужик! Добро, всегда добром вернётся.
(Добавлено через 2 минуты)
СПАСИБО.
Этот транспорт не предназначен для работы именно в таких условиях . Я настаиваю обратить внимание на зарубежных коллег медицинских служб ,где в их техническом штате имеются гусеничные вездеходы, снегоходы,судна на воздушных подушках. Именно хочу сказать что в этом направлении необходимо работать нашей доблесной администрации . Музей подождёт с реконструкцией.
Ну есть вездеходы. А что толку? Ломаются.
Где, в скорой вездеходы? И как они смогли поломаться если ни разу не выезжали никуда?
Попробовали, выехали, закипел.
Так может нужно было купить те которые не закипают? Нормальные которые. Понятно что это не к вам вопрос, вон товарищ выше и пишет может музей подождет с реконструкцией, а купить нормальной техники, для таких случаев.
Купить конечно нужно!!! Но Вы же видите какая у нас власть? У них на это денег нет. К ним же если ,то Скорая всегда проедет. А до нас смертных, им дела нет.
Это памятники😂 ГТС или Гтт это болотная техника, по сугробам особо не наездишься, в плохой видимости через окошко смотреть не вариант, а кроме как по-боевому нет возможности ехать, гусли у них узкие, не дай бог в такой погоде палец вылетит, можно похоронить ее под снегом. Воздушные подушки это выход.
Не, про ГТТ,ЛТМБВ, понятно. Но есть ведь сейчас всякие ратраки которому любой снег пофиг. Почему такую технику не закупить. Хотя о чем это я, чиновникам на охоту/ рыбалку гонять.
Не во всех в наших дворах эта техника пролезет
Возможно, размещено ботом,
Сейчас по другому никак, дворы и машины запечатало намертво. Утром чистил вокруг машины, вечером вышли на чистку с соседом, снега стало ещё больше чем откидали утром.
Оно всегда так. Когда чистишь, то создаются валы для снегозадержания.
Вот по этому я до субботы не стану откапывать😂подъезд откапываем с соседями переодически, а машину нет смысла.
Ну жильцы вышли бы и помогли
Мы как жильцы 3 раза за день откапали крыльцо подъезда пока откапывали машины,а хитрый киргизкий дворник фотал расчищеное крыльцо и отправлял начальству
Да и ладно, в кои то веки покопали, размялись, свежий воздух,полезно.
И дворник отдохнул, наш бедный с самого раннего утра, с лопатой не расставался,
Как в песне и дворник маленький таджик с лопатой по двору кружит 😊на языке Хайяма матеря январь
На фото видно желание жильцов копать.
Одна машина чуть-чуть раскопана, а остальные стоят.
Хотя там пару часов работы и машины можно раскопать, и проезд почистить.
Зато такие большие всех орать будут что не чистят
Они сегодня с самого утра целый день визжат в ватсап, что не чистят. И хоть бы один из визжащих вышел и хотя бы обозначил, что там не сугроб, а машина. Снег пока ещё лёгкий, рыхлый, не слежался. Обкопать вокруг запросто. Но нет же, будут плакаться, что не чистят. А тем временем снегоуборочная техника просто не смогла между ними протиснуться.
А зачем? Не они же скорую вызвали , моя хата с краю 🥲(сарказм)
Да что вы такое говорите а ничего что данный авто переднеприводный а не 4вд. Неужели сложно было подумать при закупке что мы живём не в материковских метеоусловиях. Проезд кстати там в полне сносный.
Они полноприводные
Форды эти 4ВД
Она вообще то 4вд, не говорите чего не знаете
(Добавлено через 1 минуту)
Дело в экстренности и желании побыстрее прибыть к пациенту, люди делают свое дело не смотря ни на что!!!! Спасибо ВАМ РЕБЯТА!
Сообщение удалено
Мы в селе с соседом вышли, посмотрели на сугробы по пояс и решили, что вдвоём мы много не накопаем. Или пару дней копать.
Ждём трактор. 🤷‍♂️
Я, кстати нашёл ротор
Раздел Авто, Мото
0 212
Прошу помощи в розыске водителя автомобиля Ниссан Х862АО, повредившего мое авто на стоянке у магазина Зодчий Тойота Раум синего цвета 15 мая в 11 часов утра . Водитель скрылся с места происшествия. Хотелось бы решить вопрос мирным путем, иначе при обращении в ГИБДД ему грозит лишение прав.
13 1738
10 595
0 65
248 41504
5
135