Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882107
208 9484
26
5
Обсуждение новости:
Завтра в Южно-Сахалинске начнутся проверки управляющих компаний
https://sakhalin.info/news/216190/
208 9484
26
5
Обстановка критическая, судя по отзывал форумчан. На придомовые территории техники не будет долго, поскольку заехать она не сможет, так как забиты снегом междомовые участки. Может все ж прекратить перепираться, а подняться и выйти на расчистку своих дворов и своих машин, хоть понемногу
Возможно, размещено ботом,
Северный Городок дорога центральная в одну колию дворы не чищены в магазине нет хлеба!!!!
Улица Тургенева вообще не чистят за 3 дня не одной техники не было, так же как и по центральной Молодёжной улице. Заявку подали результата 0.
Администрация города, гнать вас в шею надо за такую организацию уборки снега. Всё больше в этом убеждаюсь. Дармоеды!
Это лучший комментарий!
По 1905 года ни один трактор или погрузчик не проехал до сих пор!
22 микрорайон хвалят,упс,а здесь был кто нибудь,за три дня один трактор прошёл,из дома выйти просто нельзя, сугробы по плечи, чё за бред несёт наше " руководство".
Я лишний раз убедился в том что Лэнд Крузер 100 это вещь. Пофигу на ветер, снег, перемёты и общую нерасчищенность. Куда было нужно, туда доехал, и назад вернулся спокойно.
Я вот знаю что камаз 43118 это вещь. Но стоит под окном (на всякий случай) даже мыслей нет, куда то на нем ехать. Движению и расчистке мешать
У меня во дворе все колом стоят и сотки тоже.
Может им никуда не надо
В другие дни надо.
Ну есть люди с мозгом которые в такие дни пешком ходят, а есть «активные» которые проезды и дороги перекрывают своими корытами или по канавам лежат, спасения ждут
Больных ты тоже пешком таскать будешь? Пожаров в метели не бывает?
Ну прям одни медики и пожарные по улицам на своём транспорте гоняют
Тебе они конечно не нужны.
вот рассказывает знакомый с УК, в 4 утра за ним отправили вахтовку, чтоб он сел на погрузчик и выехал к вам, к примеру, во двор вахтовка проехать не смогла, брошенные машины, стоит ждёт его. Он с лопатой пробивается к вахтовке , снег мокрый, тяжёлый, по пояс и 150 метров превратились в очень сложный для преодоления участок. Спустя час с небольшим до вахтовки докапался, уже весь мокрый и замерзший, но дошёл. Пока они выбрались, на базе тоже мужики копали. Так что ждите, и к вам приедут.
Знакомому никто не вышел и не помог, с балкона один мужик поснимал на телефон пока курил и всё.
с соседней темы, но актуально.
ещё бесят эти гастеры таксисты, которые не знают наших условий, наших зим и прутся на своих фитах и пассо, а потом бросают их и диспетчера куда смотрят, куда выпускают эти пузотерки
Дай ей ,дай
Да не понять это людям. У них уплОчено))
Мне интересно, если у вас двор заметен то как вы вчера катались по городу? обманывает небось публику? Или на своём диване с которого вещаете мотались? Уж не думайте что все идиоты и не понимают обстановки, речь идёт о том что по соседней улице погрузчик вторые сутки катается а на данную заехать и в одну колею сделать тропку нет времени или желания. Вы себя ведите в чате по аккуратнее и по вежлевее. До вас есть тоже до чего докопаться и заминусовать . Не равеяйте свой мозг с другими вы не один энтелектуал на свете. Троллей масса.
Машину во дворе не ставили, раз, машина большая и сможет проезжать это 2
Ты там маме жене указывай че надо, а что нет, а я сама разберусь
Вы мне не подруга и на ты мы не переходили. А кому указывать а кому нет я разберусь сам. Ведите себя по скромнее.
Ну и в каком месте твоя машина большая ? Вернее Серёгина
В нашем дворе даже на огромном джипе сейчас не проедешь, так что, если вы выскочили, значит, у вас таки почищен двор и выезд со двора на какую-то мало-мальски центральную улицу. Поэтому не надо тут строить из себя понимающую, если бы не могли из дома выйти и тупо до магазина добррться, по-другому бы завизжали.
Визжишь пока что ты тут, впрочем как и всегда. Двор у нас не почищен, так же ходим по пояс к центральной дороге и не переломился никто пока. Глаза протираем и читаем, что машина во дворе и не стояла
Такие как вы мешают чистить и создают проблемы для окружающих. Ещё и машина не маленькая.
Так вот кто мешает расчистке
Не мешает
Ты написала, что вчера весь день каталась по городу. На танке, не иначе). Или танк свой посреди центрпльной улицы города припарковала?
Ты с этой хамакой аккуратнее, а то подожгет что нибудь
Я не боюсь никого.
Именно на танке
Так походу с такими нервами из дула вещаеш.
25 мкр-конь не валялся. Снега по пояс. Дорог нет. О придомовых территориях молчу...
Луговое Дружбы 100. Даже в магазин пройти не возможно. Взрослым сугробы по пояс. Нет ни дорожек ,ни чего. Техника вообще ни разу не появлялась.
Октябрьский ул. Южная, Автомобильная пройти не возможно. УК даже не собирается чистить
Это точно. До остановки не дойти.
ООО УК "Жилой комплекс" в Корсакове - люди вручную откапываются. Впрочем, как и всегда.
УК Искра, Милицейская 13А, конь не валялся. Двор запакован по самые помидоры, за все дни с начала метели техники не было ни разу. Зато деньги дерут исправно, с нового года платёж ещё повысился .
читаю: Двор запаРкован по самые помидоры
Двор запаркован конечно, но для техники место есть.
Че проверять УК, их многих руководителей гнать надо давно, сидят оклады себе наделали, получают, некоторые дажа на работу не ходят в УК Управ дом Погорельцева постоянно нет.
Искру проверьте. Дармоеды чёртовы. Грейдер за три дня метели ни разу не приехал на Сах 17.
Там не искры, а масла в голове нет.
Мы обычно на форуме только ругаем Управляющие компании. Я же хочу сказать СПАСИБО нашей УК "СНВ". Вчера нас откапывали: чистили дворы, парковки, контейнерные площадки. На радостях и мы, жители повыходили на расчистку. Понятно, что сегодня опять все заметено, но уже не так, надеюсь. Еще раз СПАСИБО
(Добавлено через 41 секунду)
Эта ремарка из "Хомутово-2"
вы себя бы лучше проверяли.почему второстепенные улицы не чищены.
В Луговом улица Комарова заметается все хуже и хуже. Весь день вчера ждали, что хоть улицу почистят, но так техники и не было вообще. У нас уже не улица, а снежный ком. С самого утра вчера и до позднего вечера откапывали двор и машины в надежде, что приедет трактор и почистит нам выезд. Ага. Фиг.
тоже с ул.Комарова , за 2 дня техника ниразу не зашла , улица с полем сравнялась , если скорую или пожарную вызывать, даже колеи нет .куда обращаться , зато начальник УК , такой деловой ,В моем доме много пожилых людей , УК пох...
В том-то и дело.
Толку сейчас дворы чистить, у нас почистили вчера, жильцы машины почистили, сегодня дороги нет, машины засыпаны снегом.Пусть центральные чистят и дороги к жизненно значимым объектам чистят
Что для тебя жизненно-значимо?
Не дворы, а улицу. Двор мы уже сами откапываем и откопаем.
У всех снежный ком в городе во дворах представляете. Ни у кого не почищено. Почему луговое должно быть исключением)))
Так они же машины откапывали, поэтому к ним должны приехать в первую очередь.
Тебя не спрашивали. Иди на диван вернись.
Так ты ж от туда же вещаешь))
Я на работу собираюсь, слышь)
Всем плевать)
А че тогда прикопалась?)
Кому ты вперлась)
Так тебе, раз первая начала чушь писать).
У меня во дворе около пятидесяти автомобилей замело по крышу и все понимают, что чистить сейчас нет никакого смысла. У вас там самые одаренные?
Так вы походу всем двором жиром заплыли и по этому обламываетесь копать. Диван то по удобнее. А ещё под лежачий камень вода не текет. До мая ждать будите
Мы вчера тоже сделали пятачок возле своего авто, а утром его засыпало. Но, нам просто скучно было - вот и очистили от снега подъезд и авто.
Да мне плевать, че там у тебя во дворе.
Мозги то надо иметь
Так мозга похоже у тебя нет. Жирок затмил все содержимое черепной коробки
Нахрена в метель капать?
Надо, но тебе это неведомо.
А вы на что рассчитывали? Что вам ночью все расчистят, вы выйдете смахнете снег и на пузотерках поедете на работу по расчищенному городу, приедете на расчищенную парковку возле работы?
Какой смахнете снег, копали вчера несколько часов, куку, что ль? Мы рассчитывали, что хотя бы центральную улицу пробьют, чтобы можно было выбраться сл двора пешком хотя бы. А не по пояс в снегу.
И чего, не выбрались пешком со двора?
Вчера утром выбрались, сегодня уже не выйдем, на работу не смогли с мужем пойти никак.
Сапоги, лыжный костюм, лопата и вперёд
У меня уже от этой лопаты поясница защемила сегодня утром. Придется, хотя бы за продуктами сползать.
Какой смысл копать авто, когда метёт ?
Так отчем и речь - не надо откапывать свои авто. Подъезды почистили, тропинки пробили - ждём окончания метели
Если мы не будем откапывать периодически авто, то их заметет полностью. А так вокруг машин сделали пятачки. Дворник пришел вчера, бедняга, а подьезд уже почистили. Помогли ему немного хоть.
Мы вчера тоже сделали пятачок возле своего авто, а утром его засыпало. Но, нам просто скучно было - вот и очистили от снега подъезд и авто.
Ну вот была у нас вчера во дворе мехлопата ,толку нет. Сейчас та же картина,что и вчера с утра. Белое поле. Дежавю какое-то. Рассветет и пойдём опять соседями чистить
У нас вчера основную дорогу почистили дворы нет, и то водитель сказал почистил бы больше, но все в машинах
Каждый день по телеку для шмидиотов вещают. Убирайте свои телеги. А вам свою опу лень с дивана оторвать и лишний раз лопаткой махнуть. Ждёте пока УК разгребет. Не ждите за вас никто этого не зделает. Вам лиш бы по тролить нормальных активных людей которые переживают за свой транспорт, помогают чистить.
Ты в глаза долбишься чтоле пупсик
У нас кто дома ,машины убирает. Но вот не понимаю таких. Стоит глазками лупает,муж на работе ,я сама не умею за рулём. Ну давай говорю,я отгоню ,мешает же . Ой,а муж и ключи на работу забрал Нафига брать с собой ключи от авто,если тачка во дворе и будут чистить
Врет потому что.
Потому что мы УК деньги платим, вечером включала 65 канал, все перекрёстки в городе вылизаны, куча техники работает. А что дальше Ленина-Сахалинской-вообще пофиг. Посмотрите картину в городе, легковые машины ездят спокойно.
Это что вот пример работы УК Эдем,прихожу к ним говорюнадо лампочки в подъезде поменять .говорят вот лампочки бери и меняй.какая тут расчистка то🙉
Вам хоть лампочки выдали). У нас и этого не добьешься).
Че мне ее смотреть, я в городе вчера много ездила и видела как чистят все. И явно не до дворов было. Кривая логика вечно, мы платим- чистите, есть такие случаи, когда это сделать тупо невозможно
Тупо возможно чистануть улицу, которая идет перпендикулярно улице Дружбы. Хоть раз за двое суток. Трактора не было вообще. Джип на огромных колесах утром прокатился туда-сюда и всё. Вся коллея.
И это правильно. Вообще не шевелятся.
В УК шевелиться некому. Добраться до работы не могут.
Калапас. С лопатами пусть ходят.
Где ж Мира тротуары чищены?! Смотрю с окна , люди идут прям по дороге !
Ещё бы выползти со двора на Мира. Насыпало столько, что 100 м стали непреодолимым препятствием. Про тротуары молчу
УУ Эдем говорят жильцам, что чистить дворы и вывозить снег должен город, у них один дворник с лопатой на несколько домов, 13ян дворники не работали.Собака лает караван идёт , УК власти не боятся и не признают, что вы им сделаете?Только ля ля ля.И законы , жил код не работают, у многих нужно за такую работу забрать лицензии, у них нет ни рабочих ни Техники , только ручка и касса собирать деньги.Никто их не проверяет, надеемся, что губернатор сделает выводы и примет меры.
Эдем это п…ц.надо жаловаться на них пускай проветрят им голову.инженер лихой там очень .
Я бы не надеялся на баклажана. Он никогда ничего не решает. Чуть что - прячется за шторку.
Чё их проверять.?! Народ до работы добраться не может. На рабочих местах соблюдается дистанция , как того требует Роспортебнадзор.
Загрузить ещё
158 7732
2
58
4 922
15 1689
1
1
4 2580
71 5501
2
31