Тема № 1882098
176 13687
9
48
Обсуждение новости:
Жителей Троицкого планируют оштрафовать за убранные с дороги машины
https://sakhalin.info/news/216186/
176 13687
9
48
Лучшие ответы
Да какие в это время газоны?
В каждом дворе сейчас (ну у кого-то чуть позже ) будет фронтальный погрузчик " по газону " снег распихивать.
да это рядом живущий отсебячину выдумал, идиот только может так поступить в такой ситуации. глупый человек который знает одно, но не учитывает кучу более весомых обстоятельств.
Уволить этого дебила надо
Заголовок отредактируйте пожалуйста.
За не убранные с дороги
саму новость то читали нет ? а зачем ее читать то ну ,кому это надо
Статью полностью прочитайте пожалуйста, тогда может и к заголовку претензии отпадут
Ну могу только одно посоветовать Горбунову И.О. нужно просто быть не бездушным чиновником, у нас и так люди плохо отзываются о государевых людях, так еще такие вот закидоны при ЧС газон епрст...
ваши же соседи и вызвали для вас специалистов для того, чтобы выписать штраф.
Когда попросили убрать авто, то не просили ставить его в запрещенное для этого место.
Если вспомните, то при сдаче экзаменов в ГИБДД бывает такое, что инспектор просит остановиться и, если водитель тут же останавливается , а до этого он проехал запрещающий остановку знак, то всё - экзамен не сдал.
Голову включать надо, даже во время ЧС, а не действовать нахрапом. 90-е закончились.
Нет страшней напасти,чем идиот дорвавшийся до власти.Цицерон.
Заставь дурака богу молиться... И почему адекватных в администрацию не берут? Одни дурошлепы кругом!
Сообщение удалено
Жителей Троицкого планируют оштрафовать за убранные с дороги машины
Что за хрень я прочитал?
Всё правильно написали.
С дороги убрали, чтобы её почистили.
На газон поставили. И сразу чиновник нарисовался.
Думаю, ничего газону не будет, он же под снегом, а поставили туда вынуждено.
Иван Олегович Горбунов, вы рискуете остаться без работы из-за вашего неразумного усердия.
Никто не отберёт у него работу, ещё и премию выпишут.
Да там они все такие скорее всего, представляю штаб борьбы с нарушителями там днями на пролет развернут на втором этаже почты..на столе карта, на ней расставлены модельки авто, и утырки в прлумраке сидят строят коварные планы по санкциям за парковки к сельчанам, Ребята-схема рабочая, щас начнут тачки для расчистки по сторонам раздвигать а тут мы из за кустов всех с поличным!! Капец вы...слов нет, каста?не ,дичь.
По людски нельзя было, подойти и сказать-ребята после расчистки кто машину не уберет тот получит штраф..? И - всё. Вот что надо было просто сделать,э. А это клоуны какие то и нелюди, сгнивший контенгент, а не госслужащие если у них там такие движения приветствуются.
Чуткий дпсник не дремлет
Иван Олегович не остался человеком.
Ну серьёзно, во время ЧС себя так вести это свинство. Там есть где то место для машин? Люди на встречу к городу идут, с пониманием, а им штрафы🤦‍♂️
Штрафы могут быть при создании условий для не нарушения каких либо правил. А тут - режим ЧС введён, условий для ненарушения нет и он выписывает штрафы по душевному порыву видимо. Вряд-ли кто ему указал именно во время режима ЧС что то подобное выписывать.
Россия...Прорыв...Шёл 2022 год от Рождества Христова! 😆
(Добавлено через 4 минуты)
Вот так люди себе "на хлебушек" и зарабатывают...Но лучше бы администрация ВСЕМ СОСТАВОМ боролась с сугробами, а не с их последствиями!
Сообщение удалено
Иногда жалею что на дворе не 90-е.
90-е прошли. но вы все еще там .
Съезди в другие города Сах. области, увидишь, какие там года еще остались.
В смысле эти тачки потом разуть, дворники поснимать и магнитиолы повыдёргивать?
По кумполу товарищу дать.
Не, ну в такой беспредел что твориться, могли бы и не штрафовать, люди же технику убирают что бы не препятствовать расчистки. Где логика🤷🏾‍♂️
Сообщение удалено
Люди ещё не отошли от ночного кошмара со взрывом газа, так он нервы ещё мотает! Лучше б посочувствовал помог, если он глава Троицкого.
А, как можно доказать, что машина стоит на гозоне, если он находится под снегом. Допустим я в первый раз нахожусь в данном дворе и припорковал в том месте своё авто, как я могу видеть газон, если он находится под снегом.
Да никак. Несколько лет назад, тоже зимой, у нас прям под окном повадились в 2 ряда парковаться. А там от окна и до проезда метров 7, т.е. газон. Разговоры не помогали. Всех сфотал и в гаи отправил. Пришло сообщение официальное, что определить визуально где газон не представляется возможным, поэтому жалоба рассматриваться не будет. Вот и все.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну что две-черты, убедились в дебильности форума?
И эти люди хотят жить по закону и как в европах
Так вот я вам и говорю, только кнут и ярмо их удел, иначе никак Поверьте.
А не отправился бы ты по дороге жизни в обратном направлении!?!
Ты уже отправился? Расскажешь как там?
Сообщение удалено
gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений
Деревце и сухая трава торчащая из под снега не является газоном.
Можно нацрать под дверью и оправдываться, что там не висит таблички, запрещающей это делать.
В крайности не надо впадать. Газона нет, есть снег, авто стоят временно, пока не расчистят территорию. Но, нашелся говнюк, который поступил как мышь.
ПС. Вот это парковка на газоне, за который положен штраф
У газона есть границы и они, как правило выделены бордюром, а трава и деревья могут расти, где угодно.
(Добавлено через 3 минуты)
Не доказуемо, что люди умышленно поставили машины на гозон.
Бред. Такие чушки привыкли жить в дерьме и чтобы оправдать свое свинство будут цепляться за каждую закорючку
Зачем себе нервы портить разговорами с мелким чиновником? Он лишь фиксирует.
Будет комиссия по административке, там и расскажете.
Так мы к правовому государству и придем
Вот именно закопать в сугробе и как-будто его и не было)
Сообщение удалено
Нужно было гайца нафиг послать, а потом машину искать или на штрафстоянке, или где-нибудь в близжайшем сугробе на боку. Режим ЧС, сейчас для обеспечения безопасности движения дадут разрешение делать с нарушителями парковки все что необходимо. Моралисты всегда страдают больше остальных.
Чтобы доказать, что транспорт стоит на газоне он должен расстояние от дома до авто померить рулеткой, причём последняя должна быть поверенной. Да и потом, он ещё должен предоставить подтверждающую информацию, что там действительно газон. А то, что он фотографировал, это так, чисто показуха его бурной деятельности под предлогом, что он свою з/п отрабатывает.
Уважаемые жители обратитесь в прокуратуру и этот человек будет совсем по другому себя вести
Штрафомания такой убогий, сугроб с крыши поймает когда нибудь
Олежа . Ты дешёвка и през
Возможно, размещено ботом,
Нормальный сотрудник! У меня была та же ситуация но без метели ставил на газоне, подошёл разжевал и оштрафовал! На вопрос о что приехали то ответ- соседи жалуются и пишут о принятии мер! Так и здесь думаю кто то подавался отрос что под окнами Авто- его и выгнали! Уверен не по собственной инициативе он фотал!
Я о чем и говорю, кто из своих же жильцов и вызвал. Не приехал бы, вышла новость что сотрудники не реагируют на правонарушение.
Блин сперва ноете ,то не чистят,так убирайте машины,правильно давно пора штрафы выписывать
Не побоялся же в сугробе остаться и замерзнуть. После этого люди просто будут игнорировать подобные просьбы отогнать машину.
Позор этой крысе! Его фотку бы в рамку "враг народа"
Походу тот самый,очень интересно))
Одна Фамилия за себя говорит.
Убогий и мелкий человечишко.
Фамилия то вам в чем помешала?
Одно слово - гнида
Я думаю кто из жильцов его и вызвал. Так что среди вас жители Троицкого нет согласия. Он выполняет свою работу. Не факт что из этого что то выйдет.
Тут как бы палка о двух концах. Сам сахком пишет много о машинах на газонах и что это не правильно. И с другой стороны, что ставить на газоны вроде и можно. И человек кто следит за этим плохой. И у анивской администрации уж точно сейчас голова не болит по штрафам, а о том что бы свет и газ сейчас были у жителей Троицкого. Да и новый мэр человек здравый уж точно такой ерундой заниматься не будет.
Я вот не фига не толерантный к таким как "этот индивид", ему бы по роже в морду в голову высказать все недовольство и выдать две лопаты пусть помогает спец технике, а по-сути такое гнать надо ссаными тряпками из любых гос структур пусть стоянки охраняет.
Прежде чем бегать и фотографировать номера машин, нужно было расчистить людям временную площадку куда можно было переместить машины на время расчистки дорог, как это делают в Ю-сахалинске.
Фишка в том,что это была временная площадка,потом он прибежал и сказал газон)) и что тут делать людям? Когда всё против нас
Таких людей надо держать подальше от власти. Себя позорит и мэра дискредитирует. Перевести в парковщики.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
Кому война, а кому и мать родна
А там под снегом было видно что это газон?
В том то и дело нет,там снег.
Не переживайте, ни кто не чего не докажет, тк у вас не видно газона, у вас нет таблички зелёная зона, и кстати хочу сказать что зимой зелёной зоны не существует.
Возможно, размещено ботом,
Вам крупно повезло. Его пинком в Троицкое закинуло😂😂
коржик, ты какой-то плесневелый и воняешь
Я погляжу ты сказочная на всю голову.
Новость почитайте и видео посмотрите.
Парковку на газоне? Ты видишь газон, где стоят авто?
Сельчане никак не подозревали, что их, казалось бы, разумный поступок превратится в нарушение закона. И буквально через час на место временной парковки придет сотрудник администрации с целью фиксации номеров машин для дальнейшей выписки штрафа в четыре тысячи рублей (за парковку на газоне).
Это я читал. Ты на видео и фото видишь газон?
Вижу. Там даже деревце растёт.
Дерево к газону какое отношение имеет? Там кроме снега нет ни какого газона.
gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений
Ну нет газона, оспаривайте штраф. Вопрос закрыт.
Спасибо, оспорят конечно.
Да без проблем. Я только за.
Сработал по-любому по наводке!!!
Как грязная работа порыв каналья,так их нет.А тут явился,не запылился
Где этот сельский полудурок увидел ГАЗОН?
Жильцы, не переживайте, не будет никакого штрафа, обжалуете
А тут расчёт на то что половина не будет обжаловать. В суд мотаться время нужно. Конченные ребятки
Эту тему можно вообще нормально раскрутить вместе с сахкомом.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Чиновник не изучал допустимость неко орых действий при режиме ЧС?
Денежку стерегут ребята на ровном месте. Рыло бы ему набить по хорошему. Урод моральный
Что за придурок? Объявлена ЧС! Какие на фиг газоны?
Сообщение удалено
Читает этот парняша про себя на этом форуме? Читает блин...! И даже ник имеет на Сахкоме наверное! И ЧЁ ? А ни ЧЁ ! ПОФИГ! Эпидемия не ковида вокруг! Эпидемия недоразума!
Фамилию знаете. Где живёт знаете. Ну и устройте ему невыносимую жизнь
и получат помимо штрафа реальный срок отсидки ) отличный совет
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
17 4286
5 4150
Доброго времени суток! Что случилось, куда делись очереди с заправок "РосНефти"? Уже дней так пять, наблюдаю, что очередей нет . Ну максимум 3 машины стоят в одну очередь, не больше. Даже вечером, после работы, заправиться не проблема ? Что происходит ?
Жена говорит, что теперь на Роснефти заправиться можно только за наличку. Карты временно не принимают. ))))
39 2718
0 143
62 7829
7
2