Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882088
49 3759
1
49 3759
1
Уважаемый губернатор. Расчистка города при новом мэре, С. Ивашове, ведётся крайне плохо. Долгое время не расчищена даже центральная улица. Люди вынуждены с риском для жизни, передвигаться вдоль дорог, по проторенными ими же колеям. И это речь только о центральных направлениях - улицах Советская, Корсаковская, Краснофлотская.
Прошу, обратите внимание на бездействие назначенного Вами чиновника!
Кто знает? Будет ярмарка завтра?
Чистка города Корсаков оставляет желать лучшего ,её просто нет ,видимо ждут когда метель закончится тогда начнут расчищать ,так ведь дешевле. Про тротуары вообще молчу люди передвигаются по проезжей части рискуя своей жизнью, очень хотелось бы увидеть отрабатывает бюджетных денег ,а если их не хватает ,то Корсаков может позволить поднять финансирование тех же дорожников.
Проехал весь город, проблем не испытал. Централки пробитыы, во дворах да, грустно..
А пока ехал не заметил, что тротуаров нет и люди под колесами рискуют жизнью, а днем грязь из-под машин еще летела.
вся техника на расчистке , сколько в цифрах ? много ! )
Корсаков ночью (сегодня) чистили,снег камазами вывозили. Правда это центр.
Вышла на краснофлотскую мимо 33 дома, дорога не чищена, хотя тоже центр.
Южно-сахалинск-Корсаков открыли дорогу?
Нет
А когда откроют не слышно?
Телефон 112
Утром сказали, что до обеда.
Позвоните, может что изменилось.
Родители живут в Корсакове. Приехал к ним в гости 30-го декабря и ужаснулся качеству очистки центральных дорог. Что творится сейчас там, в Корсакове, слышу только со слов матери, но воображение рисует далеко не радужную картину (сегодня на глазах у родителей маршрутный автобус застрял на остановке). Ничего не буду утверждать, но некоторые люди связывают снижение качества очистки города со сменой директора Корсаковского ДРСУ.
Один грейдер и ездиет
Что делает?
ездУет
бздеш полный фотки старые как и само дрссру. ничего не делалось в городе, ни че го!
Ну, если так чистят сам Корсаков, то до сёл, я так понимаю, очередь через неделю дойдёт?
Да перестали чистить, говорят как раз по селам отправили технику. Думала ночью хоть общие дороги прочистят, но нет.
Что-то не видел, никаких тракторов...
Переулок Пролетарский почистите пожалуйста! Мы тут своими силами не справимся сугробы метровые! Помогите!!!
Возле моего дома почищено-подтверждаю,даже мусорка в доступе,откопана.Когда успели?Молодцы,но я в центре живу.А вот что пугает-так это сугробы громадные на крышах домов и балконов верхних этажей,превратится в лёд и ...не дай бог...
Так бывает, когда в доме живет какой-нибудь депутат
Жаль нет возможности прикрепить файл фото и видео.
Лопаты в оранжевых бушлатах ходют друг за другом , не работают,курят по полчаса,понабрали дормоедов! За что им бюджет платит зарплату? Я пенсионер знаю как работать надо.
ну...на кнопки ты давишь здорово 👍))
Я засняь несколько видео об очистке снега в Корсакове, как люди по колено в центре ходят вдольединственной колеи, которую какой то внедорожник смог проторить. На Сахкоме ответили везде так, обращайтесь к комунальщикам.
У вас при публикации сообщения чуть ниже ника есть опция "добавить изображение". Аликанте по ней и добавляете фото-видео.
А вы вместо того, чтоб видео снимать, лопату возьмите в руки и поработайте пару часов.И не надо про то, что налоги платите и это их работа.
Почему же не надо? Власть про эти налоги никогда не забывает, лупит пени. А как дело доходит до реальных действий - так "не надо про налоги".
Да... раньше лопаты у каждого жителя были. А сейчас-караул, я из подъезда выйти не могу-Жэу не расчистил дверь!!!!
Работа коммунальщиков-это отдельная тема, но и сами жители в таких условиях могут свои подьезды расчищать
Речь о центральных улицах, даже не о дворах
А как должно быть во время циклона?
В этом году в городе худшая очистка за многие годы. Плохо плохо плохо.
Центральная улица - Советская, время ок.12:00, люди передвигаются по колее от автомобиля.
Дорожники вручную чистят дороги.
Крупной техники нет.
Хорошо, предприниматели очищают свои магазинчики, немного образуется расчищенный коридорчик.
В основном все передвигаются или по дорогам или по узким (для одного) тропкам, которые тропили сами пешеходы. Во многие дворы приходится тропить. Если такое происходит в центре города, я представляю, что в чуть более дальних районах.
Как смог фотку разместить ?
https://forum.sakh.com/
Нажимаете "ответить" и там есть кнопка "добавить изображение"
Я щас со смеху сдохну!!!! Уважаемая редакция вы сами бы заехали и посмотрели. Они только сейчас начали показываться весь день город не ЧИЩЕН тупо люди местами по дорогам ходят. Советская главная площадь ходят по колее. Корсаковская АДминистрация и ДРССРУ не чешите там!!!
В советское время при таких ситуациях расчищали город все предприятия у которых есть спец техника, помню дядя от работает день,а вечером и полуночи на чистку города , и муж помнит как отец на бульдозере уходил в ночь снег чистить , и относились с пониманием никто не ныл почему я должен и сколько мне заплатят, черезввчайная ситуация касалась всех
В Корсакове не вводили чрезвычайную ситуацию. Только в Южном и Холмске, читайте новости.
Я вообще то про советское время пишу, при чем тут вводили черезвычайную ситуацию сейчас или нет.И не припомню я тогда чтоб ждали чего то, случилась метель- все на расчистку, соседи чистить друг другу помогали, дедушкам,бабушкам расчищали по своей инициативе, помню чистили всем аулом, нагребли большую горку, и мы ,дети сразу стали кататься
раньше, организации не поставят на учёт любую спецтехнику без заключения договора о оказании услуг по требованию мерии и т.д., как и автотехнику повышенной проходимости ставили на учёт и в военкомате😁
Потому что раньше не было палаты для нытья, название догадайтесь сами
До села Дачное техника так и недошла
До сёл вообще не дошла, не только до Дачного
Так это не дорожники, а лесники (лестницы чистят)
Ла и не только Корсаковские. Все задействованные дорожники Сах.обл. принимали участие. Видела ночью как ребята в светотражающих костюмах + техника, в снег. в метель, в ветер. в свете фар производили очистку дороги. Не спали в теплых кроватях. а работали.
Смотрела и думала: молодцы.
прочитала "корсаковские должники борются со снегом"
Думаю, было бы очень эффективно🤔😅
19 17067
7 1861
1
9 1820
1
28 2478
21
20 4627
1