Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882086
52 2866
1
14
Обсуждение новости:
На конференции в Южно-Сахалинске специалисты заглянут в будущее IT-технологий
https://sakhalin.info/news/216076/
52 2866
1
14
Для нормальной "удаленки" нужен нормальный бюджет.
Сообщение удалено
Мягко говоря конференцией это сложно назвать, рекламная акция. Квантовый компьютер вряд ли привезут, остальное прошлый век.
Политический момент не учли организаторы, ща как нам еще санкции нарисует "вашингтонский обком"
и никаких dell'ов, ibm'ов, hp'щечек, netapp'ов да по щучью...(ой это не с той оперы)
с уютненькой тварью (vmware в смысле) да cis'очкой
теперь https://www.youtube.com/watch?v=RBsy9uuULXs
в смысле эльбрусы, байкалы, отечественные пингвины с eltex'ами да qtech'ами
и все будут в бресте стоять насмерть https://astralinux.ru/products/pk-brest/
Большое спасибо удаленной работе только за последний год, подписал 100 листов, с такой скоростью потом услуги будут предоставлять
Да уж... "дотехнологились".... ТАЛОН к врачу на 1-300 невозможно уже взять.... Падлы....
Олишна, Делл в этой сфере не работает
Думаю маркетинг надо объявить наркотиком сильно действия, с помощью него только из рассказа можно подсадить на любую лапшу целые страны...
А мы бы очень хотели иметь IT-специалиста в своём штате в связи с этим, чтобы был настоящий профессионал в этой области, и он бы занимался обоснованием приобретения таких сетей и серверов, и он бы занимался подключением и ремонтом таких сетей и разного навороченного оборудованиятак необходимого для онлайн-конференций...Жаль только, что это не имеет к этой конференции никакого отношения. А кому-то повезёт там побывать.
Не совсем понятен комментарий. Хотите специалиста будьте готовы платить ему, обеспечивать бюджет на расходы ПО, техники, резервного оборудования и т.д.
Совмещать все "критические" моменты вашего бизнеса в одном человеке неправильно, как показывают годы практики. Заболел, ушел в отпуск, устал и уволился для вас это будет потеря потерь, поэтому надо как минимум 2 человек к основному по разным направлениям. Универсальный сотрудник "выгорает" очень быстро на не интересном для него месте работы.
Там только один телефон стоит 100 рублей, ит спец вам скажет для формирования такого офиса нужно порядка 2 миллионов рублей на 10 человек, содержание в год милион, это ещё за зп ИТ команды не указал. Там порядка минимум 5 лямов. Вы уверены что вам нужен ИТ спец
Смешно,сотовый телефон не можем сделать в стране,а тут какой-то Сахалин говорит об ай-ти технологиях.
Херли телефон. Чайники сделать не можем
с ними у нас очень даже неплохо
Много стран делает телефоны? Это раз. А два, нужно исходить из экономической целесообразности в данный момент времени.
А три, что если приспичит (ну разрыв со всем миром, даже с Китаем), ну вот вообще полный разрыв, то поверьте, наклепают этих телефонов на любой вкус и цвет
По экономической целесообразности наших правителей нам ничего не нужно делать,только нефть и газ продавать за бугор.А телефонов не наклепают-нам Китай запчасти не продаст.
Зачем его делать, если на фоне огромной конкуренции его себестоимость будет выше аналогов? Для чего? Проще купить дешевле.
А телефонов не наклепают-нам Китай запчасти не продаст.
Я ж пишу, если приспичит, то у нас могут производить всё, что угодно, от винта до ваты.
Не смогут,мы уже давно страна третьего мира.
Могут.
Не могут, а если вдруг смогут, то сделают все чтобы сказать не могут
Ещё один
Вопрос закрыт!!!
Продолжай жить в иллюзиях.
Ты вообще прочитай что я писал.
Прочитал-бред сивой кобылы.
Бред у тебя, у вечного нытика и стональщика
Цель конференции — рассказать, что сейчас актуально, может, немного заглянуть вперёд, посмотреть, что будет актуально через 1‑3 года.
Сегодня вперёд не все могут посмотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать.
Для кого эта конференция и за чей счёт? Ах, я забыл, Сахалин же сейчас впереди планеты всей по IT-технологиям! Сахалин можно уже переименовывать в "Осколково?" Зачем ездить в Москву на обучение, пусть со всего мира к нам приезжают!
Может за счёт gs group? Это одна нормальная компания на всем Сахалине, которая по мимо продавать, хоть как то развивает it специалистов. Вспомните хоть кого нибудь кто устраивал и приглашал на it конференции? Сахгу или другие университеты, псо? Никто и никогда! Только силы отдельных интузиастов и gs group
ПСО приглашает ИБ каждый год стабильно, просто ИТшников - периодически. Крильон - так же проводит подобные мероприятия
Никогда ПСО не приглашала не на какие конференции, хотя уже третий год работаю в подведе.
В крильоне я отработал пять лет, не разу не было никой конференции. Что то вы батенька точно в этом мире живете?
точно. ходил на циско дей организорванный крильоном в санту. ходил в мегапалас на сборную солянку (циска, шнайдер, хп, ктото еще). был на техническом тренинге Veeam, так же организованным крильоном. сейчас ковид немного это притормозил, конечно
ПСО проводит ежегодно как минимум Sakhalin Security, приезжают докладчики каспера, инфотекса, кода безопасности, доктора веба итд, причем рассказывают не тупо про свои продукты, т.к. прямо с трибуны там рекламироваться запрещают
если вы живете в лесу - ну киньте какой-то контактик чтоли, буду вам пересылать приглашения
В 2010 или 2011 была it конференция
то были "силы отдельных энтузиастов"
уже подъезжают!вслед за профессорами медицины)
Связи нормальной нет по северам,а уже в будущее заглядывают.Сделайте нормальное настоящее.
Технологии, фуфлологии.
Всем в ПСО, школьникам, бюджетникам, в 99% случаев хватит тонких клиентов + хороший сервер.
Клиенты стоят копейки, лицензии находятся на сервере, программы на сервере - подключился и работай.
Дома или в школе связь или электричество упали - на сервере все равно все сохранилось.
Экономия на порядок, а то и два.
Проблема только в первичной отладке, но и это решаемо.
Нормальные тонкие клиенты стоят немало (часто не меньше обычного современного офисного компа). Бывает и больше Или Вы про колхоз из древних системников, "малин" и прочего непотребства, с поднятием банального RDP до терминальника?
Так они и работают по 10 лет без проблем. А комп уже через 5 лет дрова.
(Добавлено через 1 минуту)
Стоят да, путевый Dell Wyse от 30К за штуку.
Вы, наверно, невнимательно прочли мой ответ. Я не противник ТК, знаю что это такое, внедрял не один раз эти решения и представляю сколько оно стоит. Дорого оно стоит- не дешевле системника! Я противник колхоза из древнего хлама
Колхоз не наш метод, Wyse рулит.
Накрайняк у НРЕ тоже есть неплохие модели.
Ну и я о том-же!
Вся администрация города и её подведы работают на тонких клиентах уже более 10 лет. Есть шероховатости конечно, но в целом опыт очень успешный.
(Добавлено через 4 минуты)
Так что и эти технологии далеко не будущее, а скорее настоящее...
Хорошо, коль так.
Осталось теперь наладить по городу широкий уверенный канал интернет связи и мусть не привести абонентку к материковой, но хоть перестать эти цены повышать.
Ну, тут мы понимаем что это решает не администрация и даже не ПСО.
Хотя у администрации почти все каналы между подведами собственные.
Какого вобше к нам лезут какие-то группы компании с зарубежными компаниями . И указывают к чему быть готовым . Афигели чтоли . Губернатор какие группы. Вы что там какие грибы кушаите
Чо за бред я сейчас прочитал?
бредовый, издаваемый псевдопатриотами напичканный пропагандонами
предложи наши варианты с отсталыми технологиями и оборудование лет так на 30, ростех к примеру, китайские производства с российским наклейками для скрытия истинного производителя и выдаваемые как наши ноу-хау. У нас то нету нечего, разве, что робот Федор
Уверен, что робот Федор собран из какого-то дешманского конструктора с Али...
зато какие бабки и понты
Это какой-то... позор!
(С) Швондер. "Собачье Сердце"
26 4363
2
3 437
9 3115
22
1
18 2073
3
11