Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882067
73 13438
48
2
73 13438
48
2
Лучшие ответы
Метель обострила все чувства сахалинцев... могут помочь машину откопать, могут и по голове лопатой заехать! Всяко бывает))
Метель не только огонь! Она ещё и ковид помогла побороть, три дня про него не слышно.... Да здравствует Метель!
Сводку посмотри...
Откопали с соседями свои машины, расчистили подъезды сами. 😊
На работу не ходим. 🤗 До конца недели.
В Новостях сказали, что в Южном женщина откопали свою машину руками! Мол, наверное, лопата была в машине... я бы так не смогла.
Метель, действительно, объединяет. Вчера муж с соседями почти весь световой день во дворе провел. Помогали друг другу машины откапывать, выталкивать, делились щетками, лопатами. С кем еще не были знакомы, перезнакомились, пообщались. Те, кто раньше нос задирали, резко стали как-то проще😁
Кто нибудь знает какие автобусы ходят?
62, 7, 28, 81, 3
На го2бас зайдите. Пока всего пять штук, 67, 81, 7 и ещё какие-то два.
(Добавлено через 2 минуты)
О, прибавилось)) 45, 28, 62.
Сегодня буду детей плохому учить - прыгать со второго этажа
Позвони в регистратуру поликлиники № 7 (травма), узнай большие очереди.
Все норм, прыгали с гаража чтоб снег в дом не тащить. Нежные какие все стали... В моем детстве крыши гаражей, водокачки, тпшки были как родные и зимой и летом всем двором по ним бегали и прыгали на глазах у родителей, т.к. окна дома выходили как раз туда.
Кто-нибудь вкурсе дорога Корсаков-Южно-сахалинск открыта?
не не вкурсе )
Звоните 112
Всем здравствуйте, кто скажет по поводу дороги Долинск-Южно-Сахалинск, она закрыта?
Дорога закрыта, Я только что звонила в еддс.
На сайте мчс не числится закрытой, может что и поменялось на сегодня, метёт то
Ну как не числится. Южно-Сахалинск - Арсентьевка, дорога закрыта.
Шикарная погодка! Сам в детстве на улицу выходил через окно (2 этаж), что-бы прокопаться к двери подъезда!т А какие шикарные пещеры мы, пацаны, рыли в сугробах! Стоять можно! Свечки, посидушки, побалтушки! Никаких смартфонов! Красота!!! И ведь как-то дышали, не задыхались...
самое время на лыжах по Южному погонять
вот уже под крышу дома с подветренной стороны.и это только январь...впереди февраль и март...что то вообще не сэксуалит Такое кол-во снега
Как минимум 2года ждали такой метели, но она подкачала.... ДОЛГОиграющая оказалось.
Ericson777
Ураааа давненько не было метели хорошей с кучей снега! - Ты доволен, ещё хочешь?
Видела сегодня велосипедиста, ехал на своём велосипеде, помогая ногами в сугробах.
Удивительно! 😊
Я бы вообще упал, если б губернатор поехал
Нафиг нафиг
А если бы да ещё в таком виде как на фото я бы сдох от смеха
Смешно. 😊
Супер метелька С утра вышли почистили,в обед пришла мехлопата,после неё косметику навели. Вечером как будто ни кто не чистил,опять с бандой пошли лопатами махать. Капец мне завтра
Ваще класс
Следующие новости на форуме это, я откопал себе место под машину, а сосед занял))
Самая классная погода. Город чист от смога.
Машин мало
В огороде горка снежная
Дети пещеры роют
Прыгают с крышы сарая в сугроб
Кайф.
Я думал снег никогда нормальный не выпадет, а сейчас не обрадовался , я ведь житель частного сектора, до нас не скоро доберутся
В живя в своём доме (на Сахалине)надо иметь средства малой механизации ротор (слово Бугу сейчас их большой выбор), иначе лопатой будешь махать как раз до следующего циклона.
Как никогда не будет. У нас сейчас малоснежный сезон, это мало еще снега. И это хорошо. А будет до 3 этажа (с изменением климата легко), тогда будет серьёзно.
Живем в Дальнем в своем доме, будут веселые физкультурные выходные всей семьей)
у кого-то балкон в опасности
Таких, и еще покруче бывало несколько за зиму. Метёт, и только козлиные тропы к ларькам. Народ друг к другу в гости ходит. Успокоилось - народ с бодунца коней откапывает
Метель можно сказать ,детская!
Класс!! Люблю метели, снег, вообще зиму! 👍👍👍😊
Красота😍
Я люблю такую метель.эх сейчас бы в детство,по сугробам поплавать.
Плюс один!
Что мешает? Если есть дети или внуки...вперед с ними. Сегодня полазил с сыном по сугробам, вспомнил молодость. И пусть все завидуют , что так не могут.
Мы с женой сходили в магазин,я устал как никогда😄😄😄
Лично я - обожаю метели, вообще зиму, морозы, бураны)
А у нас так и метёт. Настоящая Сахалинская зима так-таки наступила 😛
Я аж соскучился и заждался. Рад!
Сколько лет не было порядочной метели.
У нас впереди ещё 2 буйных месяца. Налюбуетесь так, что устанете .
Да и не факт, что это будут прямо буйные месяцы. К сожалению!
Никогда не уставал.
Метель и правда-огонь! Давненько такого не было! Ребята, работающие на расчистке, спасибо вам!!!
Наконец нам напомнило, что живем на Сахалине.
А то расслабились
Именно вот в таких экстремальных ситуациях и выявляется опыт и умение грамотно организовать работу всех служб. Пока не было сильных метелей (а их уже давно не было), всё было нормально. И техника по ночам "шкрябала" чистые улицы (непонятно, зачем?). А, как только немного задуло (разве это метель по сахалинским меркам, так, непогода), сразу техника куда-то исчезает. По отчётам, она работает "в поте лица", а по факту её почти не видно. Что это? Неправильное планирование, технологические огрехи, отсутствие опыта руководителей? Работяги работают, делают всё добросовестно, а вот руководители?
Главное Римше себя везде показать, да похвастаться в истаграме, а в руководстве О
Я тоже не понимаю, как человека, который довольно долго сидел в Управлении судебного департамента на закупках, затем сидел в администрации города, поставили директором завода? Он же не бельмеса не понимает. Если бы он, для начала, поработал там мастером, затем, заместителем директора, тогда понятно. К сожалению, у нас офисных клерков ставят директорами, депутатов-юристов, без опыта работы, назначают мэрами, а потом все удивляются, почему "крокодил не ловится, не растёт кокос?" Остров невезения в океане есть!
Не знаю когда выехал на центральную,такое ощущение что назад в будущее 90е
это тебе с дивана все так видно? Всегда сначала пробивали основные улицы. Идет несколько единиц техники друг за другом. В итоге имеем увеличение мощностей на 1 рабочее место и возросшие объёмы в сотни раз, так что не надо тут истерик, хлеб в магазинах есть, свет есть, расслабься и радуйся стихии.
Скажите, только честно, за последние три часа, много единиц техники вы увидели на расчистке?
Во дворе всё почистили.
А ты её из москвы много видел в Южно-Сахалинске?
во дворе работает.
Неужели управляющая компания? Удивили!
без понятий, уже часа четыре работает, почистил немного, но гора снега которую он нагреб впечатляет.
Бедные собачник
Собачник будьздоров, а не бедный, кайфуют с собакой на прогулке) Даже выйдя из-под палки, в такие моменты радуешься и чувствуешь жизнь)
Собакам вообще в радость такой снег, кувыркаются, наслаждаются. Дети тоже радуются, приятно на них смотреть.
С чего ты взял что бедный? Погода для собак вообще в кайф. А для Сахалинца настоящего это не метель, так, небольшая пурга! Вспомнить лет так тцать назад, когда со второго этажа выходили погулять - вот это да, пару дней расчищали город, но дороги центральные были расчищены!!!
почему бедный? никто не заставлял заводить животину. теперь пусть мечется. больше чем уверен после туалета гадство не подберет.
Как будто много кто убирает за своими питомцами гадство🤭
я из нескольких человек во дворе видел только одну барышню.
молодые и дети вообще не видел. я не за всех говорю а за кого видел во дворе
135 9308
81
1
1 1420
2 961
4
34 1410
4
103 7826
12
38