Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882064
57 9363
2
Обсуждение новости:
Поездка закончилась для южно-сахалинского таксиста дракой и потерей телефона
https://sakhalin.info/news/216170
57 9363
2
Лучшие ответы
«Скупка краденного» на ломбарде не писано?
еще одного тиктокера нахолобучили
Работников ломбарда тоже неплохо бы привлечь к уголовной ответственности по статье соучастие, чтобы не принимали технику без документов.
И мало того, это обязаны были сделать.
(Добавлено через 3 минуты)
Но не сделают, ибо дрова для крыши хороши были.
А я даже не знаю где документы от моего телефона.
Я думал они бояться без доков телефоны принимать
Паспорт, вот и все доки. Мало?
Документы на телефон нормальный ломбард куй возьмёт без доков если только телефон не разобрать на запчасти
Берут.
Сказочный...
Это самый тупой поступок и он сам себя наказал. Теперь ему дорога только в дворники из за статьи.
Что ты имеешь против дворников?Туда не так просто устроится.Молодые они и никто очевидно им не вразумил о последствиях,в данном случае и на разбой могут раскрутиться.
Ничего против не имею, просто знаю что с такой статьёй можно попасть туда. Воровать там нечего так сказать. Зелёный город ждёт.
Теперь ему дорога только в дворники из за статьи.
вы думаете что он когда-нибудь будет работать? такие не работают, а присаживаются периодически. всю свою жизнь сидят на шее честных налогоплательщиков!
Возможно да, чужие вещи на за два квартала обходить. Иначе жизнь себе испортишь очень сильно и нельзя будет это скрыть, за это тоже статья. Обязан всем говорить что ты вор.
Меня интересует, когда уже ломбарды за скупку краденного начнут нагибать, по ним же давно уже уголовное дело плачет.
А откуда им знать, что краденное? Конечно они рискуют тем, что в случае того, если вещь окажется краденной, то её изымут.
А это никого не волнует, в статье скупка краденого нет понятия типа "ой простите, не знал".
Для того чтобы прикрывать свою задницу они должны требовать доказательства владения, а если не потребовали сажать за скупку краденого...
Может тогда и мир почище станет, без бесполезного биомусора, которые там работают.
Возможно.
Банально, попросить разблокировать телефон и всё, хозяин разблокирует, а краденный телефон соответственно.
Так телефон может быть не заблокирован и т.д.
Пока не начнут молодёжь привлекать за тунеядство, так оно и будет продолжаться. Работать не хотят. учиться тоже, в армию палкой не загонишь. Травку покурить и стыбрить где что плохо лежит, вот весь интерес... Не можете головой работать, идите вагоны разгружать или дворы подметать, работа всегда найдется.
Ты можешь предложить достойную работу, или вообще хоть любую, за зарплату которую можно прокормить и содержать семью? Чушь не неси! По факту отпишись
И что теперь? Идти грабить?
У меня другое мнение по поводу семьи. Прежде чем её создавать, сначала убедись, сможешь ли её прокормить и содержать. А если уже повесил на себя хомут, тогда не ной, мужик с головой за 100 шт. всегда работу себе найдёт и без высшего образования, была бы цель и желание.
Это тебя нужно привлечь,что ты несёшь?Где молодёжь на работу ждут?Подметать?Сходи узнай где есть вакансии,а потом неси эту ахинею.Воспитывать в семье своих детей нужно.Только гадить под себя могут.Этих бакланов учить нужно из же методами.Тогда всю жизнь помнить будут.За зто и за разбой можно в места нестоль отдалённые можно.О последствиях родители разговаривайте с детьми своими.
Что к чему? Работа всегда есть, было бы желание работать. С ближнего зарубежья понаехали, находят себе работу. С таксистами разговаривал, 50-100 шт. получают, на ремонтах квартир тоже не профессионалы работают, ремонт машин и т. д. Не хочет молодёжь трудиться, это другой вопрос.
Пока не будет достойной зарплаты, народ будет тунеядствовать, чем работать за 30000р.
Это твои достойные потомки так поступили с таксистом вам бы лишь лёгкие деньги
Мой потомок этим не занимается. Уже с детства он это знает что нельзя воровать. И даже до сих пор не курит. МИМО
Хотите сказать, пока не будет достойной зарплаты народ будет грабить и воровать? Достойную зарплату заслужить надо, учиться и стремиться к этому, а не ждать пока кто то, что то на блюдечке преподнесёт за красивые глазки.
Хочешь сказать что депутаты и чиновники заслужили большие зарплаты? Они очень хорошо учились и стремились к этому?
Депутаты и чиновники, это лоботрясы, не надо с них брать пример. Учитесь хорошим специальностям, что бы быть профессионалом своего дела, тогда и воровать будет стыдно и пальцем тыкать никто не будет.
Чтобы быть хорошим специалистом, надо работать на каком-то предприятии. Насколько мне известно на Сахалине таких предприятий практически нет.
Это смотря в какой сфере человек хочет работать и какое имеет образование, нужно просто ходить по компаниям и предлагать себя, ничего зазорного в этом нет. По крайней мере рабочие специальности всегда востребованы, торговли , общепита и т. д. Пусть в 10 случаях откажут,в 11-м всё равно возьмут. Если нет судимости и есть военный билет в школу МВД всегда есть шанс попасть.
Возьмут даже везде. Только зарплата будет намного меньше чем средняя по области.
С чего то всё равно нужно начинать, понятно что сразу хорошо платить никто не будет, а параллельно искать более высокооплачиваемые вакансии.
Уровень зарплаты никак не относится к этому.
Уровень зарплаты зависит от квалификации. Квалифицированные специалисты всегда востребованы. Чтобы таким стать, нужно начать работать хотя бы учеником.
Уровень заработной платы никак не зависит от квалификации. Он 100% зависит от близости к телу
Да я не об этом, а что уровень зарплаты не влияет на то, украдёт человек или нет.
Если ты член едра, то ты обязан воровать
Это уже воспитание, если с детства не вдолбили в голову, что нельзя брать чужое, перевоспитывать тяжело.
Сообщение удалено
Ну значит присядут на швабру скоро
Достойные представители населения Сахалина вновь продемонстрировали зашкаливающий уровень духовности
Достойные представители населения
это ты выбрал их представителями народа? А почему их?
принято
И опять наверное шакалье в троём налитело!
орки
Бакланы это
Народ деградируем!
по трем чудикам судить о народе - это сильно
По трем чудикам? Ну вы даете, у нас полстраны таких чудиков😀
К какому разряду Вы отнесёте ныне действующего (на 4-м пролонгированном сроке) Президента, который своим решением о повышении пенсионного возраста украл у меня около 1 миллиона рублей, если считать по среднему размеру пенсии по старости в стране?..
Да он и был такой
39 10020
24 6248
16
1
12 3426
59 8293
52 10511
7