Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882063
118 6906
3
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске доставщик пиццы украл часть детской коляски
https://sakhalin.info/news/216168
118 6906
3
Мне вот интерестно а вор русский был.
Это не кража, а прессование чужого имущества находящегося в общественном месте, скажем так нашёл и взял.
Даже присвоение оставленного на лавочке телефона является кражей, если я правильно помню.
Ну да, это как трактовать понятия закона, Вовремя поднятый с пола бутерброд не счетается упавший
Возможно, размещено ботом,
К вопросу о колясках у почтовых ящиков, а кого или что заносить первым ребёнка или коляску?Занесла мамочка домой ребёнка, и оставила его одного ?А потом за коляской на улицу ?Мужики где ваша хвалёная логика .
Первый вариант -маленький шустрый ребёнок минут десять без присмотра этого вам не понять.А бросить коляску временно на улице на разграбление доставщику пиццы или деточкам 17 летним поиграться.. тоже спорный вариант они же дети..
Ну не нравится четыре коляски в одном месте отнеси 1 пустую этажом выше.
А можно вопрос не в тему? Это так обязательно каждую новоиспечённую мать называть мамочкой?
1. м. и ж. устар.
Употр. как ласково-фамильярное обращение к мужчине или женщине.
2. ж. разг.
Ласк. к сущ.: мама.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
И вам хорошего дня и ароматного чая или кофе.
Так вы ваше барахло сами и носите и дома храните.
если она в коридоре лежала - значит, ничья. Какие могут быть претензии?
не ничья, а чужая!
Чуствуете разницу?
Анюта у тебя как всегда железная логика.
конечно.
как у чугунного скорохода
Ого! Машина стоит на улице, значит ничья. Тогда с нее можно снять колеса 😂
машина заперта, и каждому понятно, что она чья-то.
А колясочное барахло может годами у почтовых ящиков валяться.
жильцы уехали в отпуск в доме никого нету
мона выбить дверь и пожить
в Европе так и делают
Простите, Вы - за?..
Относительно захвата жилья?
Против.
Фильм Деточки( Россия). Смотрите.
А как насчет штрафа для этой курицы, которая нагло нарушает федеральные законы по пожарной безопасности в многоквартирном доме?
Задрали эти мамашки со своими колясками - по 2-3 штуке около почтовых ящиков всегда стоят.
Кстати, для подобных одаренных вот закон и сумма штрафа:
Одним из главных нововведений 2021 года в плане штрафов для владельцев жилья стали обновленные правила пожарной безопасности. «За нарушение запрета на хранение личных вещей на чердаках, технических, цокольных этажах, в подвалах, на установку неоткрывающихся решеток на окна и приямки для окон подвалов, пользование неисправным газовым оборудованием и приборами, которые своевременно не прошли техобслуживание, теперь можно получить штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Если нарушения повлекут за собой причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, то речь идет об уголовной ответственности с лишением свободы», — рассказала адвокат Виктория Данильченко (Коллегия адвокатов Виктории Данильченко).
Такие как ты в транспорте женщинам и беременным не уступают и дверь никогда не откроют.ты.и кто тебя только выродил такого
Вам шифер ветром снесло? Или овуляция началась? Беременность -не болезнь, постоишь в автобусе, ничего страшного.
А ты беременная тоже стояла и ни кто не уступал.
Если бы большинство меня полдержало,ты бы переобулась.и да,не размножайся
Истеричка, успокойся. Вольх выше правильно пишет. Раз таких мамаш оштрафовать. В миг уберут свои коляски и прочее с лестничных клеток
Зоошиза,про твою ненависть к детям всем известно.кто из нас еще истеричка
ненависть? где вы ее увидели? просто никто кроме вас не должен любить ваших детей. Я к детям чужим отношусь ровно. Мне пофиг на них. Но до вас, тупых яжематерей, никак не дойдет, что мир не крутится вокруг вашего ребенка.
Где я написала,что моего ребенка должны любить,курица? Если ты яжемать,не ровняй всех под свою тупость.гудбай фря
Я не езжу в общественном транспорте )))
Вот про таких истеричек чуть ранее я и писал - скажешь, уберите, пожалуйста, а в ответ мат, истерики и угрозы.
А таких вечно недовольных всем вокруг как ты на каждом этаже.и всегда первые зачинают конфликт.и я тебе скажу что они и полицию сто раз вызывали но остались ни с чем.и коляска моя стоит там где считаю удобным и будет стоять,пока дети не вырастут.понятно тебе?
Тебе удобно, а об остальных жильцах подумала? Или их неудобство не твои проблемы?
Я жильцам неудобств не доставляю,не переживай
Такие как она думать в принципе не умеют)))
Сообщение удалено
у нас на старой квартире так одна ставила у почтовых ящиков коляску. После того, как я положила ей своего кота какашули - перестала. Поняла, видать.
героиня!
Ндаааа,твои умственные способности это нечто
А вот тут я анюту поддерживаю. Вы по хорошему не хотите, тогда жуйте какашули
Сначала ты
Надеюсь к тебе в коляску залезает какой ни будь кот весь больной и потом посмотрим как ты будешь орать где стояла там у будет стоять
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
какая разница, какие у меня умственные способности, если цель достигнута?
Цель чего? Трусливо подкинуть ребенку в коляску заразу? Вместо того чтобы сказать в глаза? Ну просто высокое мышление.реьенок тут при чем? Отыгрываешься на слабых?
вам истеричным мамашам ничего нельзя сказать в глаза, вы это воспринимаете как атаку к действию. Делали ремонт в квартире, уведомили соседей через объявление в подъезде, работали с 10 до 18 часов, с перерывом на обед. Все в рамках закона о тишине. Но придурошные яжематери просто заколебали своими воплями о чутком сне своих жеРебенков.
Сообщение удалено
Надеюсь твои соседи это прочитают и выпишут тебе штраф:
Согласно закону, хранение имущества, будь то велосипед, коляска или ящики для хранения, на лестничных клетках подъездов запрещено, поскольку в случае чрезвычайной ситуации оно может помешать беспрепятственной эвакуации, а также стать причиной возгорания. За оставленное в подъезде имущество полагается штраф до 3 тысяч рублей.
Обращаться надо в МЧС, а не ЖЭУ или участковому!
Вопрос хранения личных вещей на общей территории регулируют следующие нормативно-правовые акты:
Жилищный кодекс РФ;
Гражданский кодекс РФ;
Правила содержания общего имущества (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491);
Закон № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390);
Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170);
СП 1.13130.2009. «Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» (Приказ МЧС России от 25.03.2009 N 171) и другими.
Ох ты ж кляузник и квирулянт.даже читать не буду что ты там нацарапал.для того чтобы обойти закон,нужно иметь мозги.куда тебе со мной тягаться болезный
Да ты сама болезная. Он хоть законы знает. А ты налипнешь скоро как пить дать
Сообщение удалено
Я просто адекватный человек. Женщина, вы такая истеричная. Может, у вас родовая депрессия? Ребеночек неспокойный?
Сообщение удалено
Соседи обозлятся и пол ну ь коляску и пиз,, хозяйке коляске будет, есле они такие без мозглые, я тоже считаю коляски оставлять без присмотра могут только те мамы которые пренебрегать гигиеной своих вещей.
Мне бы в голову не пришло ниеогда испортить чужое имущество,что-то сделать с колясками и прочее.дети тут ни при чем.фу такой быть как ты.мне никогда ничего не мешает,я в состоянии понять мучения других.бедные люди кто живет с таким бы.д.л.ом в подьезде,где могут нагадить и испортить детские вещи.если соседские собаки гадят в подьезде,ты их тоже пинаешь или травишь?
нет, я просто собираю гавно соседских собак и приношу под дверь хозяевам. Собака не виновата, что хозяин идиот. также как и не виноват ребенок, что его мать придурошная.
Пока такие как ты недалекие будут строить дома без колясочных,та и будет.я ставила и санки и коояску,потому как на 5й этаж тащить и детей и коляски возможности нет.и плевать мне на таких как ты
Ну, вы и хамло...жесть просто.
Да пошла ты
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Представляю что у вас в коляске вырастит
И что шакалье накинулись, законы тут повспоминали, ставит коляску и пускай ставит, подъезд это общее имущество жильцов она ведь не под дверь вам коляску ставит, ведете себя как шакалы да и то вы хуже, так как шакалы кидаютса на жертву из-за голода зов природы, а вы чисто поглумитса это уже ближе к мразям.
Чтото у тебя вырастет.только не начинай про яжемать.я адекватная,только вот таких как ты и этот недомужик всегда унижаю,раз уж не понимают по хорошему
В каком месте вы адекватная? Оскорблять незнакомых людей это адекватность? Вы нарушаете закон и единственный ваш аргумент, что вам так удобно.
Я ответила оскорблением на оскорбление.читай внимательно.если не понял,еще раз 10 читай,пока не дойдет

Пиши ишшо!
Жми на кирпичи,обиженка
А ты выпей яду от тупости своей.сразу видно бездетный
Кто же тебя в детстве так обидел, что гно из тебя так и брызжет?
Да туи кроме тебя обиженных-то и нет.просто я таких как ты презираю и всегла указываю где их место
Продолжай
Сообщение удалено
А штрафа за оскорбление"курица" там нету?
Вот сначала научитесь соблюдать правила пользования многоквартирными домами, и жилыми помещениями, а потом поговорим кто курица, а кто нет.
А то любой яжематери только скажи "уберите, пожалуйста, коляску, с прохода" так столько вони услышишь, что они бедные-несчастные, их лечиночки самые особенные и вообще, сейчас муж выйдет, тебе все зубы пересчитает.
Так что курица она курица и есть.
Умная женщина проблем не создает и свои вещи по дому и подъезду не разбрасывает.
Петуху виднее, где курица
У Вас есть дети? Жена? И на каком этаже Вы живёте?
Законы это прекрасно конечно, я смотрю Вы их прекрасно знаете! Молодец! Но чисто по человечески... Женщина тащит на верхние этажи в зимней одежде 5-12 кг ребёнка + коляска как минимум столько же... Вы считаете ежедневно 25-30 кг вверх это нормальный вес для женщины? И как следствие у 99% куча заболеваний позвоночника и суставов...
Или вот представьте свою маму, несущую 30 кг на 5 этаж.... Вы ей посоветуйте оставить половину на нижнем этаже?
Да у меня есть дети. И с детьми мы гуляли всегда вместе, поэтому все коляски всегда тягал я. Жили на 4 и на 5м этажах.
После того как купили слинг надобность в колясках отпала.
В слинге ребенку и теплее и комфортнее.
В таком виде поднимались даже на Большой Иремель. Ребенку было 2 года.
Эх ты мужичок с ноготок, ты сдесь такую эпопею устроил в переписке с женщиной тебе не стремно а! ты! сильный пол, ты здесь таким умным хочеш себя показать а по сути с тобой все понятно.
О, муженек что-ли выполз? Ну так вправь ей мозги, чтобы не гадила где попало, а уж тем более не выщелкивалась перед всеми что она "что хочет - то и будет делать"
Или ты имеешь мне сказать что она права?
И запомни, чудо, женщина - никогда так не будет себя вести. В прочем и мужчина никогда не будет оправдывать такое ее поведение.
Ступайте своей дорогой.
Я её знать не знаю но читая твои комены я понимаю что ты любиш глумитса над слабым полом, как жалко что мы не в одном подъезде живем, вот у меня есть дети и иногда и велик и аргомак в подьезде стоит,и я прямо уверен ты ходил бы и молчал бы губы в трубочку.
Это прекрасно, что Вы помогаете своей жене. К сожалению, в наше время, настоящих мужчин, воспитывающих и ухаживающих за своими детьми наравне с женщиной не так много! И порой женщины, как кони прут эти тяжеленные коляски с детьми наверх. Я конечно же понимаю из лучших побуждений, ради своих детей, но всё же... Я к тому, что можно в каких-то моментах быть терпимее, видя коляску внизу)
Видать ,трусливый, ты только на форуме можешь вонять да с мамками воевать.сколько раз по зубам получил?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Никогда не понимал таких как ты.
Орет, хамит, угрожает, говорит что посрать на всех и будет делать как хочет.
А все остальные быдло и прочее.
Ты же ошибка природы, чудо.
Мне нет нужды что-то тебе доказывать и тем более "боксировать".
Природа тебя и так наказала. И мне тебя искренне жаль.
Да убейся ты об стену недоделок.ноомальный мужик так себя не ведет как ты.спаде мужебаба ложись спать.бедная твоя жена,скорее всего бывшая.тяжести таскала пока ты там на соседей тявкал
Что с..ка у тебя в голове начинка для пиццы?
видимо взял чехол для обогрева пиццы
Только получив срок, понимаешь, что воровать нельзя! Интересно, это местный или тот, без которого Россия пропадёт?
Сто процентов не русь!
нефиг свое барахло оставлять на лестничных клетках бесят такие соседи. Свое барахло храните дома, тогда и воровать никто не будет. Сменила место жительства. Так на площадке стоят три велосипеда и две коляски. Написала уже обращение в мчс, чтобы проверили и оштрафовали.
(Добавлено через 3 минуты)
при чем возле лифта есть колясочная. где можно хранить это барахло никому не мешая и в каждой квартире большая лоджия.
Есть такая лоджия, где даже коляска не влезет, не то что аргамак или велосипед
В этом доме лоджия позволяет хранить зоть три коляски
По существу никак? У нас тоже в подъезде аргамаки и коляски, нормально относимся. Статья о воровстве, дама.
Да вы можнте относится как угодно. Я не намерена спотыкаться о всякий хлам у своей квартиры.
(Добавлено через 13 секунд)
Относиться
У нас очень странные люди живут в стране, воровать имущество нельзя - это противоречит закону, полиция защити наше имущество орут они. Но оставлять на лестничных клетках свое барахло они себе разрешают, хотя это и запрещено законом. Так и живем - если закон нам не нравится или не выгоден, то его исполнением можно пренебречь.
Во ты д..ра, не рожала видимо. Колясочные и лифты есть далеко не во всех домах, даже в большинстве домов их нет. Живёт например мамочка на верхнем этаже после прогулки ребёнок на руках, а коляску как тащить?
Здесь доставщик пиццы быдло.
Загрузить ещё
6 1193
19 3069
18
1
35 3157
1
39
15 1894
1
1