Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882058
135 25239
16
2
Обсуждение новости:
Циклон задержится на Сахалине
https://sakhalin.info/news/216166/

Новость обновлена в 16:06 13 января
14 января на территории Поронайского, Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Тымовского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется снег (3-6 мм), местами сильный снег (7-19 мм), ветер 15‑20 м/с, метель, на западном побережье ветер 22‑27 м/с.
135 25239
16
2
Лучшие ответы
Земляки, сахалинцы, прошла только половина календарной зимы, самые метели еще впереди. Месяц сильных метелей по статистике это март. Так что всё еще впереди. А эта 12-14.01.2022 метель должна стать для всех уроком, и для властей и для жителей. Из этого урока нужно извлечь всё самое полезное, чтобы не наступать на грабли повторно.
вообщето сахалинцы в курсе что и когда
Уже пора кричать "Горшочек, не вари"😅
Ну вот, теперь Горному воздуху не отвертеться, если хоть одна из его трасс не будет готова к работе. Мечты сбываются господа, когда очень хочется.
несколько лет зимой не брал лопату на стоянке, сейчас придётся за всё заплатить
Апокалипсис просто какой-то!🤣
Днём было небольшое затишье. Вышли с соседом, откопали наполовину свои Хи Айсы. Снова усилилась непогода. Пошли домой. Из соседей никто не вышел своих железных коней откапывать.
Будем ждать завтра.
ВСЁ.
Я вчера погрузчиком все со двора вечером выгреб, сегодня встал то же самое, плюнул буду ждать когда полностью утихнет
Хи Айсы Хай Эйсы
Возможно, размещено ботом,
А что с ноу-хау Вишнёвского? Все смели или ещё под снегом ?😄😄😄
Ветер утих и снег кончился! Пойду копать
метель движется в сторону города
Мне кажется больше не будет метели.
В долинске вроде тоже все утихло, но спустя минут 20 началось по новой с прежней силой
Такая же хрень, домой зашел😂
По-фигу. З/п падает, я дома. Бюджет.
Ну снежики точно теперь выгулять успеют все
И завтра снова карабкаться на работу А так хочется просто плюхнуться в снег, эх
занимаясь вторые сутки лопатингом , познакомился практически со всеми соседями
лопату просили в пользование, соседи?
наконец то, 10 лет ждал такую метель.
Хочу.Чтоб первые этажи спрятались под снегом.
Конфликтуете с соседями с первого этажа?
Второй день чищу двор с 12 до 6 вечера как на работе, что чистил что не чистил, снег валит и валит.
А где Серж? В первую очередь нужно чистить велосипедные дорожки
он бегает спасает собачьи какахи
Да, всё нормально! Это Сахалин, а не Мальдивы! Потом лежишь на Мальдивах и скучаешь по этим метелям….
10 жэк , только тропинку до подъезда прочистил, а на проезд забил. Видимо своим погрузчиком на шабашку поехали, скорая не подъедет, да и пожарники тоже, не дай бог конечно , тьфу-тьфу- тьфу .
циклон свою силу уже потерял. в охинском районе будет намного спокойней по сравнению с тем что было в корсакове и южном. про курилы вообще молчу.
попытался сумничать?
ну и? где циклон то, умник?
п.с. Оха. тишина.
Ты судя по всему вообще не в теме. Циклон проходил через юг Сахалина, вчера и сегодня центр циклона находится в самой южной части Охотского моря, потом пойдет в сторону Камчатки. Т.е. он прошел от Охи почти в 1000 км., с таким же успехом ты мог выдать прогноз, что в Магадане, Москве и Париже, действие этого циклона, ощущаться не будет.
не в теме как раз не я, а ты. прочитай пожалуйста саму тему. и-и?
так кто тогда сумничал?
Дилемма.. откапывать машину или пока бесполезно...
Возможно, размещено ботом,
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз
Я откапал, но по ходу нафига!!!!
Ну если есть шанс что по ней может проехать фронтальный погрузчик при расчистке снега, то лучше откопать для видимости.
А нафига? Вы куда-то собрались на ней ехать в нечищенном еще городе?
В субботу пойду выкопаю. Наверное.
Загугли
Хорошая сахалинская погода. С весны 14 года ничего подобного в южном не было
Декабрь 14 года забыли. Правда один день метели. Даже дату помню. 17 декабря 2014, а ночью 18 декабря жена с пузом в род дом уезжала. А в ночь на 7 января 2015 года тоже метель. Тоже помню.
А вообще помню когда я ещё в школе учился. Вроде 2001 или 2002 год. Вроде уже февраль. Так дуло 3 дня.
Правда и после 2015 года быши метели, но так себе.
З марта 2001 года дуло 3 дня сугробы до 2 этажа были, роденец на военной технике и снегоходах возили, я тоже была в положении, мы только 6 марта смогли выйти с дома и дойти с Новоалександровки в Луговое к родственникам. У нас Света и тепла небыло в дому 10 дней вся система премерза отопления. Вот такой метели я не момню на своей памяти
Я сейчас посмотрел календарь март 2001 года. Метель пришлась на субботу. Вроде да. Не февраль, а март как вы описываете. Я то жил в центре города у магазина Рябинка. На Ленина. Дуло 3 дня. В основном ночью сильно дуло, аж провола колыхались сильно. Знаете те провода что висят на них знаки дорожного движения? Был сильный ветер и снег. Ветер по силе ураганный. А утром всё стихало. Иду я в школу по дороге среди машин, а навстречу школьники от школы обратно идут. По городу военная техника ездила. Вездеходы на гусеницах.
Потом вечером опять дует, и так 3 раза. Что самое интересное, что в школу пошли не раньше среды, так как город был не очищен от снега и не подвергать школьников опасности. Помню что снег мало кто увозил. Сугробы сгребли к обочины дороги и таким образом получались сугробы с ростом дорожного знака.
2001г на 8 марта. Самолеты не летали.
Не то что самолёты, с 4 марта началось и только 8 марта первый позед пошёл. Такого на Сахалине прежде и по сей день не было
Сахалин не измеряется одной точкой на карте, там где ты живешь например. У нас в прошлом году был такой буран, что я за свои пятьдесят с лишним лет второй раз наверное увидел.
В январе 2018 было 3 циклона подряд, дверь открыть не могли
Мартлвская в том же 18году тоже дала нормально.
Больше ада!
ад в душе обитает ,а не на улице
(Добавлено через 2 минуты)
посмотрите на улице сколько счастливых лиц. Которые пешком ходят, а не корыта откапывают. Последним не завидую )))
Выпусти ад из своего душа, пусть по снежку побегает.
Добро пожаловать в снежный ад
Юный город вьюжный , а кого не устраивает не держим. Краснодарский край вас ждет со своей вечно зеленой травой
за ваши деньги любой каприз
там сейчас тоже снег
Что значит минимум? А максимум месяц? 🤣
Ничего. У нас ещё 2 снежных месяца впереди . Йохохо и бутылка рома .
Рома боюсь маловато будет 😉
(Добавлено через 24 секунды)
Бутылки)
Думаю к утру этого автомобиля не будет видно вообще!
Утро
Снимок этой машины вномом дальнем
Как бы и джипа не стало видно с таким крупными снегом. Если хозяин не поедет, конечно.
Вокруг джипа снег ветром выдувает.
Домой в село не смог попасть, поэтому вчера вечером работал и катался по городу, хорошо что сабвэй круглосуточный. Так вот, еду по компроспекту, а по обочине девушка идет улыбается и кружится, раскинув руки - видно радуется снегу и полна счастья.
Помнится мне метель метель в апреле 2012 года - я тогда по ул. Ленина у кольца остановился - ехать дальше не представлялось возможным ввиду нулевой видимости. Так в момент остановки ко мне в окна постучались две девушки со словами: "Молодой человек, пожалуйста, пустите нас в машину, мы уже не можем".
Ситуация та закончилась хорошо, а все я к тому, что наконец-то нормальная зима у нас на острове). Все ситуации нехорошие, будь то хлопки газа или улетевшие в кювет машины - это конечно же плохо. Но с погодой все равно не поспоришь. Вчера на ночевку поехал к одному другу, сегодня к другому заеду - встретиться мы не могли уде несколько месяцев. Самое главное быть максимально аккуратным, чего и всем желаю!
Вдул?))
Да по-любому, до сих пор на позитиве, повтора ищет.
Самый интересный момент истории 😂
Самый главный вопрос 😂😂😂
Природа, спасибо за тепло. Как и говорили, январь аномально тёплый и не только у нас. Яндекс погода морозов не ставит. Только дальше минус 5 в Южном. А снег да, позже будет. Но морозов уже нет и это хорошо.
Машины... машины.. проехать смогут... почистить не могут... У меня большой частный двор! Толкай снег не хочу, закончится метель спакойно приедит погрузчик почистит и поехал!
До погрузчика ещё свою красавицу откопать надо, а то приедет трактор, подумает, что это куча снега и сверху ещё поигребет
Она ещё и белая
Читаю вот сахалин онлайн и мягко сказать в шоке.. завален сайт сообщениями о том что не чищено и тд, люди вообще из ума выжили,на погоду ещё пожалуйтесь 😣
Ну, надо чтобы снег отключили. А я расскажу собственный пример, в 12 пошел чистить двор, за 2.5 часа раскопал, но то место с которого начал очищать засыпало еще больше Вот как такое объяснить всяким нытикам, что по щелчку нельзя убрать снег.
Им там ответят: в работе, и через неделю, отпишутся, что отдано ответственному и срок решения 30 дней😅
вот так
А кто верующий и Господу Богу . Но вот только это не поможет.
Разрешите сталкивать тяжёлой техники с дороги корыта которые бросили по среди дороге. Это просто копец. Реально вы наш-то надеялись выезжая на дорогу в такую погоду? У половины нет лопат и тросов.
Попробую перевести обращение отчаявшегося водителя грейдера к начальству (могу ошибиться в названии техники) : Разрешите тяжёлой технике сталкивать с дороги "корыта", которые бросили посреди дороги. Это просто "копец". Реально, вы на что надеялись, выезжая на дорогу в такую погоду? У половины нет лопат и тросов.
на-што
Он встал
Карандаш привязал что-ли?
Поздравляем🤣
Пхах
Ну как тут можно было промолчать 😂 радость у человека
Красота зато какая! Жаль не пятница!
Тяпница, вы хотели сказать. Но сегодня и так Старый Новый год. А циклон до субботы. Ещё успеете .
А я считаю ,что брошенные машины ,если хозяин не стоит воле неё, можно считать безхозной ,и аккуратно подвинуть ножом, со всех сторон ,чтоб следующий раз думал ,стоит ли бросать машину на дороге
Да сверху вывалить снега побольше и рядом по бокам утрамбовать, чтоб попотел владелец, раз думать не умеет.
Несколько лет назад помнится у детской поликлинике счищали лёд и осталась там пузоьерка как на постаменте стоять
Бесхозным имущество может признать только суд.
На случай ЧС,можно и без суда
Кстати, у нас во дворе машины по уму припаркованы. Трактор пройдёт без проблем. Но у/к смотрю забила. Ждут когда совсем уляжется погода. Это что бы скорее всего по два раза снегоуборщик не оплачивать.
В некоторых мк ук даже по дороге не проедет, пока город не прочистит
У нас по улице погрузчик дорогу пробил, прошло 2 часа... Его как будто не было! Может стоит чутка потерпеть и подождать когда хоть немного погода успокоится!?
Чтобы совсем замело? А если скорой или пожарке проехать надо будет?
а если то, а если се...
Пока не коснётся,по другому заговорите
Загрузить ещё
42 4947
3
11
35 3936
8
4
158 7750
2
58