Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882044
71 4206
3
Обсуждение новости:
Ввоз автомобилей на Сахалин в прошлом году упал на 45%
https://sakhalin.info/news/216158
71 4206
3
Лучшие ответы
В Корсаковской таможне ввоз упал, а не на Сахалин. Через Владивосток возили на потоке, все же знают причины.
Кандидат в президенты Южной Кореи хочет арендовать ДальныйВосток, сразу же увеличься приток корейских машин ,цены упадут ,конкурент японским машинам,заживем!!!
*автомобиль необходимо предъявлять для осмотра в аккредитованную лабораторию для получения свидетельства о безопасности конструкции*...Гыы! Российская лаборатория проверяет японский автопром!
Не слышал про распилы?
А что привело к появлению распилов, слышал? Не? Жаль.
Возможно, размещено ботом,
Машин меньше стали завозить, теперь официалы стали буреть. Такие цены на свое новое говнище ставят, что просто оглохнуть можно.
А я купил дилерский, 21 года
Мое мнение: лучше взять японскую сборку с пробегом, чем дилерскую без пробега, но сборка в России
Хотя у меня сосед ездит на еще автопримовской ниссан альмера передний привод. Доволен. Машина надежная крепкая. Уже автопримы давно нет а машина гоняет. Через 200 тысч генератор заменил. Единственно сиденья быстро за год два износились. А так не сгнила не развалилась.
Так что может дилерская и лучше.
Большинству людей важно в машине надёжность и набор удобных опций, а кому то важно тн "императорское качество". Как говорится кому то шашечки, а кому то ехать. Лично я на пруль возвращаться не собираюсь. В нашей семье это уже второй дилерский автомобиль. Причём российской сборки. И отказываться от них в пользу прулей нет ни у кого желания.
"Кому шашечки, а кому то ехать" говоришь... Так большинство и берет прули , так как там нет "шашечек" в виде подогрева руля или сиденья, зато есть полный привод в отличии от леворульки такой же...Так что кому ехать, тот пруль выбирает.
А "императорское" качество это в первую очередь шикарный "императорский" выбор из 135-140 моделей для JDM в отличии от скуднейшего выбора у официалов. Хонда ушла из РФ, у Сузуки 2 модели, у Тойоты 6 или 7, у Мазды 4, у Ниссан 3 модели, у Субару 2... Посчитал во сколько раз ты сократил выбор себе выбрав левый руль?
Молодец, а когда захочешь продать по трейдину тебе цену по конски твой же дилер и снизит.
А если сам, до месяцами будешь ее покупателям показывать. Вся веселуха впереди. Через пару лет.
А кто сказал что я её буду здесь продавать?
А моё наоборот и мне есть с чем сравнить: у меня были прульки, менял их каждые 4 года, каждый раз брал беспробежные, с 2000 года, а сейчас новая, дилерская. Так вот новая лучше, правда у неё комплектация Премиум, максимальная.
Работал на машиновозе . Видел а Отару и приморцы тащат хлам во всю. И пакистанцы автостоянки перекупили у японцев все и стали также битые перекупать , восстанавливать и продавать .
Ещё столько же или больше народ притащил на остров со Владивостока
Вроде столько машин ввозится, а посмотришь на дорогах столько хлама ездит
А разница в цене какая? Между покупкой здесь и во Владивостоке с учётом доставки?
В мае я купил Форестер 2018г во Владике за 1,8 млн с реальным аукционным листом(это было дороговато, можно было поискать или подождать дешевле, но у меня срочность была), +2 комплекта резины на хороших дисках, доставка 35 тысяч, на Сахалине точно такая же стояла за 2 млн с одними дисками и убитой резиной и без аукционного листа
Напрямую с аукциона можно было притащить на 100-150 тысяч дешевле, но времени ждать не было
У нас хозяина нет ко всему понимающего
Сообщение скрыто пользователями,
Зато коней хватает
Главное, чтобы коням кобыл хватало.
Ну будут все на тазах катать. Лучше? А кому лучше?
Вам хуже, авто с помойки мечта!
Но ведь хороший авто с помойки лучше чем развалюха из магазина? Да и привозить можно свежие авто.
Да, да, на помойку только лучшие отправляют! Насмешили. Вы в магазине покупали хоть раз?
Странно что из виду ушел момент о свежих авто, которые тоже с "помойки". Ведь старые дрова уже не выгодно возить.
А поводу диллеских ещё не дошел до этого, свои 5 лет они откатают, но потом как-то грустно все. Видел их во время обслуживания.
Свежее только в салоне. На помойке уже с душком. Вы же телефоны не покупаете с помойки? Или ещё покупаете? Авто становятся одноразовыми, как и всё в прочем.
(Добавлено через 35 секунд)
Авто менять раз в 3 года. Телефон каждый год.
Просто быть. Не все же имеют авто и живут.
Точно БОЛТУН
Искал по стоянкам авто. Почти у всех поддельные аукционные листы. При проверке по номеру кузова все авто почти после аварий либо огромный пробег. Стоянки потом приямо говорят, что везут битое иначе хорошее авто будет стоит так дорого, что никто не купит.
А не надо на неё накручивать две цены ,накинь не много ,и привези больше машин, и заработаешь в итоге больше ,и сарафанное радио сделает свое дело а у нас привезёт одну машину в месяц ,и накрутить на неё все затраты своей семьи начиная от нижнего белья для жены и заканчивая выпитого им в будке на этой стоянке
Хорошие машины, с пробегом до ста тысяч километров, без крашеных частей, они и в Японии дорого стоят. Плюс пошлина, плюс накрутки за доставку, растоможку и прочее... Дешевле здесь новую купить, с гарантией.
Я купил родителям машину 61000,не бит не крашен, по цене с доставкой с владика обошлась как на Сахалине ,гнал сам ,перегон обошёлся вместе со всеми затратами тысяч 55 ,вот и прикинь ,какая цена тут за бьтьё, и там за хорошее авто
Это точно
Какая я молодец, что купила новый Lexus 2021 года!👏
Сообщение удалено
По тому ,что я лучше во владике возьму ,чем у наших барыг ,скупающих в Японии самое дешёвое Г,и продающих как не битанекрашена
Можно подумать во владике все пушистые. Если уж везти, то у человека который занимается этим поштучно, с которым лично можно выбрать машину на аукционе и обговорить все детали.
Конечно не пушистые ,и Де.мо толкают людям, мы в России живём, без этого ни как но выбор в разы больше ,а так же те у кого свои места, и они сидят там годами ,вранья нет тебе все расскажут ,и сами эту машину покажут в статистике ,тебе не придётся даже лазить самому ,просто откроет тебе планшет и покажет эту машину
100 процентов
Владик тоже мотает пробег ни хуже наших.
Мотает ,но не скрывает и на зелёные тебе без всяких проверок говорят ,что тут бита ,тут крашеная, столько то скручено. А у нас не бито и не крашено, даже после проверки будет доказывать ,что машина идеальная ,патом расскажет какие обманщики во Владике ,и как там все битое и краденное
А зачем пробег сматывают и потом об этом говорят? Или сматывают 100 тысяч, а говорят, что смотали 10?
Тебе покажут статистику с родным пробегом зачем скручивают не знаю ,возможно для таких же как на Сахалине барыг ,чтоб поездил и продали по дороже
Хотел тоже дописать это ну,да верно.
Да куда авто столько возить?
Не будут же люли каждый год авто менять
Уже некуда
Власти говорят пора на ладу и уаз пересаживаться,местный автопром поддержать
Сейчас патриот под 2 миллиона, ну его нафиг 😅
только цена на ладу и уаз сейчас такие ,что как будто их собрали за бугром а потом через таможню протащили,это и ком.техники касается ,новый камаз уже под 10 лямов
все за экологию ,безопасность и прочее бла бла бла ,что мешает сделать сделать ввоз авто для сахалинцев как в Калининграде ? такого количество утиль авто как на острове не видел нигде ,на материке ,для меня было шоком,где зп яко бы нет люди ездят на свежих авто ,наш остров кубу напоминает чем старее дрова тем дороже они продаются
А как в Калининграде?
Растаможка авто на Калининградскую область означает, что машины могут эксплуатироваться только на ее территории, без возможности продажи в другие регионы. Такое ограничение компенсировалось отсутствием уплаты таможенной пошлины. Этот вариант был удобен лишь жителям Калининградского округа, которые не собирались выезжать на личном транспорте за его пределы.
так было там
Было или есть?
(Добавлено через 5 минут)
Так называемая «растаможка на область», применимая к легковым автомобилям — ныне в прошлом. Авто, передвигающееся по области с такими пометками в ПТС можно встретить очень часто, но все они были ввезены до 2008-го года, в котором, собственно говоря и был введен запрет.
так было потом малость гайки подтянули, по крайней мере тягач с калины затягивают ,когда буду забирать могу уточнить ,но суть то в том что мы ,как и калина изолированы ,катайся по области ,кто захочет купить потом таможен очистку сделал и все,мысль то другая дать добро на завоз эко маши,гибриды,электро, чутка эко класс авто обновить,газ не приживется у нас на авто
что мешает сделать сделать ввоз авто для сахалинцев как в Калининграде
Этого нет уже 13 лет. В чем смысл вашего сообщения?
Этого нет уже 13 лет
вот так новость ,на область машины так же завозят ,только пошлина чутка подросла
смысл вашего сообщения
смысл выше в буквах
Пошлина на легковые такая же как и везде
Там наверно новый автотаз и эталон внедорожника уаз пэтриот)
Лада за свои деньги (С учетом ситуации на рынке) хороший вариант. Сначала боялся, купил 5 лет откатал на весте, продал ее. Сейчас нужна машина по больше т.к. дом строю. Приобрел ларгус. Отличная машина в хозяйстве за свои деньги и семья помещается вся. Для адептов пруля старого скажу, что до этого ездил на эскудо, 80ка была, фит, филдер.
Лада до сих пор свой автомат сделать не может, а купить провереный японский или франции мозгов нет
да хватает мозгов поэтому и не покупают ни яповский и тем более лягушак,если ставить качество то проверенный ваговский робот,только какая конечная цена авто будет?
Давно уже на ту же весту ставится вариатор jatco и мотор с ниссана 1.6. О том и говорю, люди не хотят разбираться, что делает автоваз. Только критиковать и хаять могут.
В Калининграде у людей скачуха по поводу ввоза иномарок в РФ.
Какая скачуха?
(Добавлено через 3 минуты)
Так называемая «растаможка на область», применимая к легковым автомобилям — ныне в прошлом. Авто, передвигающееся по области с такими пометками в ПТС можно встретить очень часто, но все они были ввезены до 2008-го года, в котором, собственно говоря и был введен запрет.
Фантазёры
В Магадане так же. Особая экономическая зона с льготами.
Ну мы то не люди
9 2510
1
1
15 4733
1
257 13885
9
282
26 8080
42 4952
3