Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимный 88002
Тема № 1882034
332 9416
19
43
Мне чуть больше 30 лет. У меня все хорошо.
Отличная работа с хорошей зарплатой.
Есть возможность регулярно куда-нибудь выезжать, проводить время так, как хочется мне. Приобретать, что хочется, не влезая в кредиты.
Есть хорошие друзья.
Никаких проблем с противоположным полом.
Но все кажется таким пресным и ничего вообще не радует.
Кажется, что в этой жизни уже ничего не произойдет. Постоянно думаю о том, что же там дальше - после жизни. Ловлю себя на мысли, что хочется уже повеситься и посмотреть, что за границей жизни.
Что это? Это пройдет? Кто-нибудь сталкивался с таким?
332 9416
19
43
Лучшие ответы
Забухай до бича, профигачь все что есть, опустись на самое дно. Сразу жизнь пресной перестанет быть.
А самоубийство это грех, и если там что-то есть то вечные муки ты увидишь.
А в чем вопрос...? взять и изучить!? 🤔
это называется зажрался.
Если и дальше будете один - жизнь будет еще скучнее. Семью надо заводить, детей.
Если стало скучно, уволься с работы.
Дай кому-то возможность немного пожить нормально, а сам устройся за 50 тр и вкус к жизни появится, вместе с кредитами и отсутствием возможности съездить куда-то дальше, чем анива)
Сейчас я хочу получить образование, которое диаметрально противоположно моей нынешней деятельности, и поменять работу
У меня была очень похожая ситуация. Я решил, что такой грамотный и умный, что пора радикально сменить сферу работы. Отучился на MBA. В итоге последствия для карьеры и достатка были очень тяжелые и длились несколько лет (!). Думаю, это была школа от высших сил. Рад, что тогда выкарабкался.
Резюме: "семь раз отмерь, один - отрежь"
Здорово, возможно это поможет. Тем более, что сейчас можно после бакалавриата или специалитета поступить в магистратуру не по профилю и за 2-2,5 года получить новую специальность.
Моя специальность будет требовать три года обучения)
3 года быстро пролетят)
А пойдите-ка вы петь или танцевать. Новый коллектив, новые задачи, другие интересы. Монотонность в жизни удручает, а здесь другой жизненный виток и другой уровень самопознания и самооценки.
Нужно разнообразие. Начни делать то, чего не делал ни разу. Потом еще что-то и потом еще
Мне за 50. У меня все хорошо.Отличная работа с хорошей зарплатой. Есть возможноть выезжать, и я почти всегда этим пользуюсь! Иногда приобретаю в кредит то,что хочу, но не могу себе позволить сразу! Есть хорошие друзья и никаких проблем с мужчинами. Радует в жизни абсолютно все! Радуюсь каждому новому дню, каждому человеку, попавшему в мою жизнь, живу с мыслью: какая же короткая жизнь, боюсь не успеть сделать все, что задумала! Ловлю себя на мысли, что в реальной жизни все просто не успеть, и не хочу думать, что жизнь конечна! По факту: 2 брака, 2 взрослых детей, внучка-солнышко! Но люблю жизнь безгранично! Как тебе? 2 разные жизненные философии? А жизнь ОДНА!
Это не жизненная философия.Это наигранный оптимизм.Что Вы боитесь не успеть?А надо "ВСЁ" успеть?Зачем?
А вам 50? Если нет то и не поймёте.После 30 начинаешь получать истинное удовольствие от жизни,живёшь на все 200 %, после 40- Вау ! Ягодка опять! Есть ещё порох в пороховницах,но темп жизни снижается ровно в 2 раза. После 50 приходит осознание,что в жизни уже все было и жизни осталось собственно мало, гораздо меньше чем уже не заметно прожито.
А на всех не угодишь). Один говорит, что ни к чему не стремится-плохо, второй говорит, что стремится к чему-то-так ещё хуже).
Хочет, допустим, человек успеть на свадьбе внучки погулять. А зачем? После 50 надо потихоньку начинать на похороны откладывать, а она-ишь-хорохорится).
На меня"годить" не надо.)Мне,вообще,всё равно.Просто интересно стало,какая необходимость успеть ВСЁ....и да,есть знакомые,которые меня ставят в тупик,когда при встрече восклицают:"Жизнь прекрасна".При этом не заморачиваясь,какое в данный момент у человека настроение.
Вы очень хороший человек. Бывают наступают времена, когда задаются воросы: откуда я пришёл? Зачем я здесь? И куда я пойду?
Только Религия отвечает на эти вопросы и именно Христианская религия. Конечно же не православие. Вы молитесь, читайте Священные Писания и обязательно Отец Небесный даст вам ответы.
Чего это не православие? Как раз православие.
(Добавлено через 1 минуту)
Но человек уже написал, что он не верующий, так что вряд ли его заинтересуют ваши советы
Как скучно мы живём,в нас пропал дух авантюризма,мы перестали лазать к любимым женщинам через балконы.Ипполит,х/ф Ирония судьбы,или с лёгким паром.
В тридцать ,ты доживи ещё до тех лет когда твоим детям будет нужна помощь ,когда ты потеряешь всё и с чистого листа захочешь жить ,вот тогда ты точно можешь смело прыгать с моста!
Почитайте про дистимию.
Ты женись лучше,вот тебе экстрима будет.
А потом с таким же экстримом разведись))
Иди снег почисти у подъезда, или пробегись перед машиной показывая дорогу колонне. Купи продуктов соседям с маленькими детьми и старикам. Сделай что то хорошее для других в такой трудный период( циклон).
А удовольствие от отдыха/работы вы получаете? Возможно занимаетесь не своим делом.
Вкусняшки, отпуск это типа "залатать" дыру временно. Нужно дело всей жизни, от которого вы бы вдохновлялись. Тогда вы поймете ради чего и зачем.
Кто то находит эту жизнь в детях, ловят кайф от этого,. Кто-то песни сочиняет и играет на гитаре - и ничего другого от жизни не надо. Здесь очень философский подход. Как то так..
(Добавлено через 1 минуту)
Как вариант, попробуйте помогать другим.. А может найдете себя в чем то другом.
Рутина...
Дом построил? Сына родил? Дерево посадил?
Не хочу обидеть, но налицо сплошное потребительство и эгоцентризм. Ну, в отпуск съездил, ну, вкусняшку съел, ну, с друзьями потусил. Чем бы ещё себя, любимого, развлечь?
У вас изначально постановка вопроса неверная. Вы думаете, что сделать для себя, отсюда и скука. "Для себя жить-только небо коптить" .
Вы живете для кого-то?
Значит нехорошие у Вас друзья, если не выбили из вашей головы эту дурь.
Дети. Все проблемы решат.
думаю, просто времени для отдыха слишком мало, а на работе семь шкур сдирают - тут никакие деньги не в радость. А вне системы вы ни на что не способны или трусите сломать образец успешности. Вот и пожинаете. Там ниже написали: пора начинать принимать...
Выйдите из вашей привычной зоны комфорта. Возьмите собаку из приюта. Ей надо внимание, общение, забота, воспитание - на половину мрачных мыслей просто не останется времени. Вы спасете животное. А она своей преданностью и любовью поможет вам справиться с депрессией и внутренним одиночеством
Пора начать употреблять наркоту.
Там и видЕния интересные прибудут, эмоции и деньги быстро закончатся, и самовыпиливаться из жизни не придётся - само настигнет.
Обычно к этому приходят зажравшиеся мажорики, когда всё попробовал, всё приелось и интереса в жизни нет.
Попробуй, эту дорожку протоптали задолго до тебя.
Нытикам помогает.
Что там дальше - мы все рано или поздно узнаем. "Тхарапица не нада" (т.Саахов). Если Вы в религию идти не собираетесь, то о том, что после жизни, думать, по-моему, не только бесполезно, но и вредно. С другой стороны - если все же подобные мысли Вас не оставляют - попробуйте изложить эти мысли на бумаге и предоставить публике: может быть они кому-то покажутся интересными. Последуйте примеру Данте Алигьери)
Кстати помогает насчет изложить мысли на бумаге помогает структуировать мысли и найти ответ..
Хм... С такими данными и не найти чем занять себя? Видимо, мозгов не хватает. Займитесь самообразованием.
Жениться не предлагали?
Фильм День Сурка прямо для Вас)
Благодарю всех за комментарии.
Пройдусь по их срезу.
Я не говорю, что мне хочется самовыпилиться и делать этого не собираюсь. Говорю лишь о том, что мне кажется, что в этой жизни уже ничего не произойдет, делать в ней уже нечего, и не посмотреть ли, что будет дальше.
Звучали советы давать деньги на лечение детей. Я регулярно перевожу деньги в благотворительные фонды и на объявленное на сахкоме лечение больных детей.
Своей семьи у меня действительно нет. Не было девушки, с которой хотелось бы связать себя не на год, два, а на всю жизнь.
"То, что к 30 человек еще ни разу не был в браке, лишь показывает, что он статистически избежал своего первого развода"
Спрашивали зарплату. Она больше, чем в два раза выше средней по области. Разумеется, про приобретать, что хочется, не влезая в кредиты, я говорил не имея ввиду автомобили за 25 млн и пентхаусы за наличность.
Я действительно атеист (агностик) и к религии поворачиваться не собираюсь.
А в остальном спасибо за ваше мнение. Многие комментарии было интересно читать, а после некоторых оставалось лишь смириться с тем, что здесь сахком и люди часто злые)
Вы очень образованный и грамотный. Если люди советуют родить ребенка, но вы этого не хотите, ответ в другом. Ответ в самом себе. Вы молодец что помогаете благотворительностью. Предлагаю поговорить. Напишите мне в личку. Я сама с этим неоднократно сталкивалась.
Ребёнк вам нужен. И мир изменится кардинально)))
Ты чего, не любишь путешествовать? Жизни ведь не хватит везде побывать))
Я в шапке темы писал об этом)
Путешествовать я люблю. Много езжу.
Так я и говорю, как это при таком раскладе "в жизни ничего не произойдёт")) до бесконечности же можно ездить, даже сейчас
Путешествия это все временно.
Способ времяпрепровождения.
Да, интересно, да, прикольно, да, весело.
Но после них всегда есть возврат к прежней жизни.
Наверное только они и спасают))
Можно это рассматривать как возврат к прежней жизни,а лучше как предвкушение следующего путешествия. Читаю вас и все больше убеждаюсь,что ваша беда в том,что вы один.
После них есть планирование следующих)) и как раз-таки на контрасте с т.н. прежней жизнью они и интереснее
Вы мне сына напомнили, тоже чего-то всё не хватает и всё не совсем так. Оглянитесь вокруг. Нужны новые ощущения ? Идите жить в общежитие, про свою зарплату забудьте и попробуйте прожить на минимум, передвигайтесь только общественным транспортом, но не на такси....обещаю, сразу начнёте ценить прежнюю жизнь и вся дурь про загородную жизнь пройдёт.
Кстати, да. Надо выйти из зоны комфорта.
Найди себя, свой кайф, и будешь счастлив.
Затяжная депрессия с корнями из детства и недолюбленности от родителей
Это, возможно, с жиру бесишься.
"Не буди лихо, пока спит тихо"
Это, может, какой-то кризис среднего возраста.
Говорят, они случаются, конкретно когда, зависит от темперамента и ещё сотни причин. Всё кажется бессмысленным, да таковым, оно по сути, и является. Ну так сложилось.
Но ТАМ ничего нет. Жизнь дана один раз для того, чтобы что-то совершить, а уж "богоугодное" или "сатанинское" это выбор каждого.
Пройдёт ли это? Пройдёт наверное. Я думаю, что какой-нибудь психолог посоветует способы преодоления кризиса, простой мужик посоветует выпить водки, а баба - родить ещё дитё.
Как-то так...
По большому счёту автор ещё ничего не сделал в этой жизни, чтобы считать, что он чего-то там добился
Созидание считается смыслом жизни. А он пока только низшие потребности удовлетворяет от того и тоска, заняться-то нечем.
купи мотоцикл.
Сперва женись,потом купишь Мот...
Пойди в детскую онкологию, посмотри в глаза больным детям, которые не хотят знать, "что там дальше- после жизни". Они хотят жить здесь и сейчас и цепляются за каждую ниточку, спроси их родителей, что думают они по этому поводу
Не грусти
Диагноз: сударь, вы зажрались
А если у вас все плохо будет, тоже туда будет хотеться или наоборот выбраться из чёрной полосы? Если все правда, что вы пишите, то вам к психиатру.
Солнце для всех одинаково светит или падает снег, а скука, глупость и мракобесие это только внутри человека. Вот мне совсем не скучно и глупые мыслей не посещают. Задумайся над своим содержимым но конечно это не повод быть неразборчивым в наполнении и заливать все подряд, например религию...
Вот очень давно хотел спросить, а вам религия как... ну скажем, такой своеобразный социальный институт, ну как социальное явление пропагандирующее нормы морали и нравственности для сохранения жизни конкретной популяции, не представлялась?
Конечно религия это социальное явление, инструмент насилия правящего класса, пропагандирующий различную мораль согласно своей модели но совсем не для сохранения жизни конкретной популяции. Все эти религиозные войны, сегрегация, разжигание ненависти, терроризм, подавление прогресса и тд явно не сочетается с вашим предложением.
Идите в армию ! Был такой анегдот ,если вам скучно и не интересно жить,то идите в армию....
В соседней теме мужикам некогда фигнёй заниматься. Они автоколонну из снежного плена выводили. 4 км по очереди бежали, а у тебя депрессия - займись делом.
Ну что тут? Очередь претендующих на наследство уже есть?
Сразу видно что вы не крещеный, просто атеист.
Сообщение удалено
Это депрессия - заболевание века. Это лечится, если найти какое-то увлечение, которое будет доставлять удовольствие. Попробуйте заняться саморазвитием. Часто это случается из-за того, что человек не осознает кто он такой, и на что способен.
Это не вылечится никаким увлечением. Это витальная тоска-поиск Бога
Может быть себя?
Так жить скушно и неинтересно, пора искать новые пути развития
а вам нужно преодоление проблемы. Так сказать, остроты и перчинки. Трудности вам нужны, реальные трудности.
Так что ищите тех, кому сложнее, чем вам и помогайте. Раз вам легко все дается.
П.С. я так понимаю, что детей у вас нет
Не стоит этого делать, это депрессия. Подумайте чего не хватает, займите свободное время, гоните прочь дурные мысли
главное не в бассейне
У меня всё хорошо, я богат и счастлив - сообщил и пошел докапывать.
Да? А тут, в этом разделе, несколько раз утверждали, что счастье в деньгах))
А я уверенна, что деньги - это жизненная необходимость и с счастьем ничего общего не имеют.
Вот такое же состояние...
Только у меня ещё и муж и дети есть.
Ищу приключений на свою ж., чтоб выйти из этого состояния. Помогает, но ненадолго.
И опять пустота...
Нужно к врачу идти, гормоны проверять, наверное.
Уволься с работы, потрать все деньги, поселись в банке с печным отоплением, а потом устройся дворником! Жизнь сразу заиграет новыми красками, некогда будет думать о плохом! 😄
Жаль, что ты уже не сможешь рассказать нам, а что же все-таки там, за границей жизни... Хотя абсолютно все без исключения это узнают рано или поздно, но вот обсосать темку-то уже хз получится ли с кем-то.
Да там на верху и обсасёт, там тоже будет с кем он же не один там такой будет
Это пройдёт)
И҆ бѹ́дѹтъ ѩ҆́сти и҆ не насы́тѧтсѧ: соблѹди́ша и҆ не и҆спра́вѧтсѧ: поне́же гд҇а ѡ҆ста́виша є҆́же снабдѣ́ти.
Осия 4:10 — Ос 4:10: https://bible.by/verse/28/4/10/
Будут есть и не насытятся, будут блудить и не размножатся, ибо перестали хранить верность Господу.
Не мечите бисер.. Вы же знаете, на Форуме преобладают бесноватые(синоним атеистов)
Ни слова о семье и детях... Вы семью то создали к 30 годам?
Видимо нет, раз нет проблем с противоположным полом.
Возможно, размещено ботом,
Зачем так далеко ходить в желаниях-вешаться,чтобы увидеть другую жизнь.Достаточно уволиться с работы,выкинуть куда угодно все накопления,поехать в русскую глубинку.Там вы увидите ,что существует за границей жизни.
хочется уже повеситься и посмотреть, что за границей жизни.
Да вы батенька зажрались совсем уж не торопитесь, с вероятностью 99,99% жизнь вам подкинет эмоций
Развивайтесь, все что вы пишите это от незнания, не бойтесь узнавать что то новое, проявлять интерес и вы обязательно найдёте то что вас будет цеплять в этой жизни. Вообще ваш возраст это самое время обдумать что и как , зачем мы живем, смысл жизни и и.п. и у многих на этом фоне депрессия. Это кризис возраста, скачек на новый уровень не заставит вас долго ждать, главное искать.
@не ищете смысл жизни, живите её.
Само собой ничего не происходит. Ко всему нужно прилагать усилия, хотя бы минимальные. Хочется перемен, найти новый смысл жизни, так никто же не мешает, действуйте! И да, почти все сталкиваются с бессмысленностью, и как из депрессии , у каждого свой выход.
Во время блокады эту маленькую девочку эвакуировали из Ленинграда. Леночка её звали. А фамилию свою она забыла, такая она была маленькая и измученная. Она потеряла всю семью; маму, бабушку, старшего братика…
А ее нашла специальная бригада истощенных девушек — тогда ходили по квартирам страшной блокадной зимой, искали детей, у которых погибли родители или при смерти были…
Вот Леночку нашли и смогли отправить в эвакуацию. Она не помнила, как детей везли в тряском грузовике по льду, не помнила, как попала в детский дом; она маленькая была. Как истощённый гномик с большой головой на тонкой шейке…
И она уже не хотела кушать. Такое бывает при дистрофии. Она лежала в постельке или сидела на стульчике у печки. Грелась. И молчала. Думали, что Леночка умрет. Много детей умерло уже в эвакуации; сильное истощение, и нет сил жить и кушать. И играть. И дышать…
И одноногий истопник, фронтовик дядя Коля лет двадцати от роду, свернул из старого полотенца куклу. Как-то подрезал, свернул, пришил, — получилась уродливая кукла. Он химическим карандашом нарисовал кукле глазки и ротик. И носик-закорючку.
Дал куклу Леночке и сказал серьезно: «ты, Леночка, баюкай куклу. И учи ее кушать хорошо! Ты теперь кукле мама. И уж позаботься о ней получше. А то она болеет и слабая такая. Даже не плачет!».
И эта Леночка вдруг вцепилась в куклу и прижала ее к себе. И стала баюкать и гладить тонкими ручками. А за обедом кормила куклу кашей, что-то шептала ей ласковое. И сама поела кашу и кусочек хлебца, — кормили не разносолами в эвакуации…
Ну вот, Леночка и спала с куклой, и у печки ее грела, обнимала ее и хлопотала о кукле. Об уродливой кукле из старого полотенца с нарисованными глазами…
…Девочка выжила. Потому что ей нельзя было умереть; надо заботиться о кукле, понимаете? КОГДА НАДО О КОМ-ТО ЗАБОТИТЬСЯ, — ЭТО ОГРОМНАЯ СИЛА ЖИЗНИ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ.
Для таких, как эта девочка. Которая стала медсестрой потом и прожила долгую жизнь. И руки ее были всегда заняты. А сердце — наполнено…
Так вот если всю жизнь думать только о себе и удовлетворении собственных желаний, то пустоту в сердце ничем не заглушить.
Бог создал место для себя в душе каждого человека, место, которое может быть заполнено только Им.
Ни слава, ни карьера, ни деньги этого заменить не смогут.
А он все равно не поймет,зачем ему о ком-то заботится,если он может сам прожить для себя.
Ну будет он заботится о ком-то и что ему за это будет?Может и ничего, и даже благодарности не будет.
А.Кирьянова-человек верующий,правда у нее и суеверия присутствуют,поэтому он вставила эту фразу в конце.
Он все равно не поймет
До мурашек .
Автор Анна Кирьянова
У меня аж слеза пробилась
Замечательная история, но последние два предложения всё портят.
Она от себя добавила.
жаль, что не могу + два раза поставить
-Это у вас называется "кое-что"?? По-моему русские слишком много кушать.
-В каком смысле?
-В смысле зажралИсь.
Загрузить ещё
анонимная 05325
В Москве построят ещё 279 православных храмов.
В рамках программы строительства православных храмов в Москве планируется построить ещё 279 храмовых комплексов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу советника мэра столицы Владимира Ресина. Прогрaмма строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась «Программа 200 храмов», была инициированa патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуeтся на пожертвования. Она была задумана для того, чтобы обеспечить… (читать далее)
54 1231
4
17
анонимный 37405
однажды Конфуций с учениками проходил мимо одного здания на ступенях которого сидел слепой мужчина с табличкой на груди, на которой было написано "сжальтесь надо мной,я-слеп,помогите!". Конфуций заглянул в его старую шляпу,лежащую на полу и увидел в ней пару дешёвых монет. он бросил в шляпу ещё пару и, сняв табличку с груди слепого, написал своей рукою другую надпись. к вечеру,возвращаясь с учениками обратно,он подошёл к слепому и увидел, что шляпа его была полна деньгами и больше купюрами, чем монетами… (читать далее)
4 1570
4
Не знаю правильно ли разместил, но более близкого не нашел. Извините если не туда.
В нашей жизни часто бывают случаи когда помощь необходима постороннему человеку. В основном молодые люди безрассудно бросаются на помощь. в небольших процентах этих случаев это срабатывает. Но в основной массе страдают люди бросившиеся на помощь.
Пример: девушка шла поздно вечером. До нее докопались 4 молодых людей. Она начала кричать. Проходивший парень услышал крик и бросился на помощь. Девушка благополучно слиняла… (читать далее)
50 2543
18
1
10 536
4
анонимная 01390
25 1095
2
13