Тема № 1882026
310 31785
14
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за циклона
https://sakhalin.info/news/216151/

Новость обновлена в 12:02 13 января
Мэр Сергей Надсадин провел заседание оперативного штаба по прохождению циклона в Южно-Сахалинске.
310 31785
14
Лучшие ответы
Что за юмор?
Из двора выехать невозможно, всё заметено по "уши". Машину откопали, а до перехватывающей парковки не доехать. Когда УК проезд к дороге пробьет неизвестно🤷‍♀️
...центральные улицы ночью ЧИСТИЛИ, а тот кто проспал-не надо Ля-Ля!!!
циклон появился незаметно ,как губернатор, хрен знает откуда, администрация рапортует , готовность на должном уровне , ура товарищи
Предупредите детей, чтобы не прятались в снежных кучах, особенно там, где может работать снегоуборочная техника.
Все равно всех со Старым Новым годом, люди! Пусть у всех все будет хорошо! Всех благ, здоровья, много денег и удачи (она точно не помешает).
Спасибо! Комментарий заставил улыбнуться
Всем добра, здоровья, счастья и денег побольше
Спасибо! 🤗
И вам того же!
Что же нам унывать? Не первый раз живём на Сахалине! Это те кто понаехал испереживались.
На данный момент отсутствует транспортное сообщение с Березняками, Старорусским, Новой Деревней, Ключами и Синегорском. Очень обидно, что не прозвучало Хомутово. Все автобусы утром доходили только до АкваСити. ПОтом вроде до Хомутово-1 стали, а дальше маршрут № 10 не стал проезжать. А в 14-00 автобус № 10 вообще сняли с маршрута. Молодцы!!! А ничего, что люди повыезжали утром на работу. А как будут возвращаться обратно- никому нет дела.
Въезд в военный городок Хомутово-2 так заметен, что даже спецтранспорт не проедет. Во дворах полный коллабс !!! Управляющая компания даже не пыталась произвести расчистку. А ночью ведь снег немного стихал!!!!
Калабс
Коллапс пишется через "П".
Пишется через П, согласен - Пи...ец!😂
Правильно пишется тут так: "КалабзЪ"...
Управляющая компания даже не пыталась произвести расчистку. А ночью ведь снег немного стихал!!!!
и правильно сделала, как бы она в темноте это должна сделать, если там машины стоят. кого зацепят, вы же первые стонать будете
Надо закон принять. Что при введении ЧС не окопаные тачки повреждённые под сугробами - нафиг.
Нет электричества второй день 4 км Охотской трасы ДНТ Изыскатель, находимся в граница Южно-Сахалинска. Трассу охотскую вообще
Купи генератор и не ной, плакса
Мы готовы на все 120%,а на самом деле как всегда
А на самом деле нужнл выхрдить хоть свой транспорт лькидать чтоб было видно чистить гдн а не сидеть и не ждвтьчто кто то сделает это стихия на всех не хватает ни комунальщиков ни дородников сидите и ждите своей очереди пока до вас добереться
Это что на украинском?
На самом деле куда делась вся техника? Раньше ночью чистили даже, сейчас такое ощущение что все пофиг. Главные улицы в снегу я уже не говорю про других, там по пояс.
а с чего вы взяли что не чистят ночью?я вижу как чистят и днем и ночью чистили.И техники по городу со вчерашнего дня очень много ездит,а я вчера четверть города объездила и прекрасно все видела)
Я вчера тоже ездил до вечера и Нихрена не поменялось.
А я ездила после 8 вечера чистили город дажк пытаоись холмское шоссе чистить
ЧС в Южном, гыыы, ой не могу , на казну федеральную покусилися
Видимо реагентов сейчас ещё закажут
интересно, васино колечко функционирует? щас поеду проверю
Не порви его колечко
серожа обляпалси
(Добавлено через 1 минуту)
вы рожи видели на фото, за два необойдешь
(Добавлено через 22 минуты)
Ruмша что с тобой случилось?
До сих пор нет света в Ново-Александровске, ул. Советская,19
Ну так звоните в ук. Здесь то чем помогут
Снега конечно дохрена и он влажный.. прощай спина..
Забор поваленный таскать, тоже ниче
обычный снег, почти пухляк, 20 минут и машина в городе, на опе
становую делай почаще
Спс за совет, но как бы давно уже 2 своих веса делал..
какие 34% нормы осадков? вы там с катух поехали? у нас годовая 840мм, только за вчера 55мм было
прощай спина.
здравствуй корсет ортопедический
капсикам животоврящий!
неа только корсет спасает ,у самого спине с поясницей кирдык
(Добавлено через 1 минуту)
диклофенак еще работает
После диклофенака будет прощай кишечник
Не, ниче не болит, но перед гаражом 2.5 метра, и еще до выезда около 15метров.. итого.. при 4 метровой ширине.. 150 кубометров..
Сделай ширину 2 метра - объем уменьшится в два раза, до 75 м3
Пояс из шерсти, собачьей или верблюжьей...
Лучше начинать носить до того, как продуло, заранее.
Сообщение удалено
Есть.
нет у меня такого пояса ,только корсет и эластичный боди белт,он тоже хорошо поясницу держит
(Добавлено через 2 минуты)
дело не в продувании ,а в том что по молодости не берег спину ,сейчас чуть нагрузка или повернулся неудачно все ,заклинило
Мышцы нужно укреплять и только!
10 лет на прибрежном лове укреплял ,поздно уже пить боржоми
Не укреплял, а губил!
Не меньше твоего махал кувалдой и ломом, но это все во вред, а физкультура - во благо!
я знаю ,некого винить кроме себя самого
Ну погода так и шепчет займи но выпей!!!
Да кстати с наступающим старым Новым годом!
Взаимно!
Мешающие авто нужно безжалостно увозить на штраф стоянки, чтобы неповадно было!
Чем увозить? Если камазы на трех мостах застревают?
Перехватывающих парковок нет, да и штрафные засыпанны. Куда ставить?
возле полигона вывоза снега места навалом
Я бы нашел, куда.
Удачи, особенно когда кран-балки выехать не могут
Сейчас-то, что дискутировать, заранее нужно продумывать, а если обьявили чс, то кто не спрятался - я не виноват
Тогда и чс объявлять надо до начала циклона. И предупреждать, что нельзя выезжать на личном транспорте .
Своих мозгов нет?
Хорошо быть пожарным, но как только пожар - хоть увольняйся.
😂😂😂как везде, все хорошо, пока все хорошо
Просто изначально вчера не надо было выезжать на личных авто, я так и поступил.. туда и обратно пешком (4 км до работы), правда шею продуло( зато без геморра куда воткнуть тачку на работе и соответственно после.. у нас со всех сторон двор заблокирован, есть 3 заезда.. в каждом заезде колом пузотерки, даже 80ка заряженная не смогла.. где разум людей?
А кому больше 4 км идти до работы как быть?
да понятно что не все так могли, но большая часть наверняка могла.. адекватные руководители оставили всех работников из п/р города по домам
дома сидеть. никто от голода не умрет и ничего не случится пока вас не будет.
единственные кто может/должен это врачи и тех.работники аварийных бригад.
остальные х.ерней маятся, когда на работу в метель с утра прутся
А официального документа так и не нашел) даже на сайте мчс нету информации)
КОНа надо вернуть он по ночам сам ездил проверял-мог и всечь по печени.
(Добавлено через 23 секунды)
на время метели только
Сейчас наблюдал "картину" в окно: из соседнего подъезда выходит чудо мужского пола. В каких-то трико, типа колготки, чешках, типа кросовки, без руковиц, шапки. Садится в припаркованный криво субарик, и пытается выехать... Не едет! Вышел, снег ножкой попинал перед "мордой", - все ровно не едет! Газ в пол!, - ну не едет, зараза! На лице вопрос: почему, что происходит, как это возможно? " У меня же СУБАРУ В4!!! Вобщем постояло, подумало, и пошло обратно в подъезд. В основном такие и бросают машины где попало, мешая чистке дорог, ибо не понимают что 4вд не всемогущее, особенно на машине с низкой посадкой, когда колея по колено...
Это блогер, что с него взять!
Эту картину и я наблюдал... мы в одном доме живем?
Сегодня 3 таких оленя подходило и вчера с десяток. Дёрни, только нет троса и лопаты. Я в машине посижу ты сам там все закрепи. Ага, сиди дальше дятел
Ну наконец-то настало ваше время бубенчиками позвенеть
Я всегда ими звеню
Трос размотал 1 раз только потому что автобус большой дергал, ему можно помочь
Остальные вперёд за лопатами и тросами
Да да да! Есть такое
У меня вопрос. Народ вообще обнаглел на пузотёрках без тросов и лопат ездить? Я на джипе с лифтом езжу со всем комплектом плюсом ещё сентраки лежат на всякий случай !
Обычная метель, раньше каждую зиму подобная метель была. Проблема только в том что машин стало много
Ну что Вы, что Вы...
Там же уже по теме дальше написали, что на самом деле проблема в том, что дороги не правильно построены (узкие), и парковок мало
Дороги неправильные, дома неправильнык, планировки неправильные... еще что?
Ну а что Вы у меня спрашиваете, это не мое мнение - это в теме здесь так люди пишут, почитайте...
P.S. А вообще, ответ на заданный Вами вопрос, подозреваю - мышление
Парковки, кстати, полупустые, в том числе и крытые...
А где в городе есть платные крытые парковки?
Например, в районе столицы две: одна в ней, другая рядом
А в других районах нет? Мне просто для себя интересно, может еще где-то есть?
Не знаю, честно говоря. Здесь же у столицы стоит еще одна, недостроенная
Не может быть
Именно! Но все хотят быть ближе к своему окну...
В этот раз не у всех это сработало, у многих получилось ближе к снегоочистительной технике и к эвакуатору...
Надо потерпеть и подождать когда построят экополис, в нем не будет снега
И передвижение на собачьих упряжках, без загрязнений окружающей среды, ну почти
Нет у администрации города своих мощностей на расчистку города. Частнику платить надо и не малые деньги. Неделю будут город чистить, транспорт и без этого в пробках стоит. А там и новый циклон. Сотрудников организаций с лопатами на расчистку не попросить, страна не та, да и люди
Центральные дороги почистить можно?Ленина как после бомбежки
Интересно, а Василий на велосипеде на свою умную работу ездит?
А дети у него есть?
А еще, как там в микрорайоне Аралия с расчисткой и проездом, проходом, пролазом?
Все уплотняют город, озаборивают, а первая приличная метель и ФСЁ!!! Коллапс и ЧС.
А у нас второй день нет света, воды, отопления и энергетики не могут проехать, так как нет проезда.
21-й век сижу в мечтах о водороде для японцев...
Интересно , как чувствуют себя сейчас островки безопасности?
Надеемся, что при уборке снега сметут грейдеры эти все столбики, островки и Васю ко всем чертям!
Ориентируясь по торчащим столбикам
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
7 746
57 5257
9
44
61 8063
9 813
16 6162
7