Тема № 1882026
310 31910
14
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за циклона
https://sakhalin.info/news/216151/

Новость обновлена в 12:02 13 января
Мэр Сергей Надсадин провел заседание оперативного штаба по прохождению циклона в Южно-Сахалинске.
310 31910
14
Лучшие ответы
Дальнее
Утро доброе всем! Если по расчистке дворов я говорила слова благодарности нашей УК, то по поводу движения в ХОМУТОВО общественного транспорта только одно НЕГОДОВАНИЕ!!! Муж сменился со смены, а приехать не может!!! Все маршруты ходят по нескольку единиц, но только в границах центральной части города, а наши маршруты:10,18,63 в 7 утра еще были на маршруте по 2 автобуса, а сейчас уже нет. хоть 2-3 единицы пустите в нашу сторону. Но только не до Аквасити, или Ситимолла, а до ХОМУТОВО!!!!
Режим ЧС ввели, автобусы отменили, а работу не отменили. Как людям добираться на работу??? Работайте как будто режима ЧС и циклона нет)). Вот и приходится людям бросать машины на обочине, чтобы добраться на работу. Нет, некоторых конечно может отпустят через несколько часов, но зачем весь этот цирк? Проверить боевую готовность работников или непонимание руководителей организаций создавшейся ситуации?
Вы абсолютно правы!!!!
Жене сказали брать день без содержания если не придет на работу.
Как попасть ей на работу, если с Федоровки ни одного автобуса в город 🤦
Вот и об этом же пишу, что на работу ходим, но как???? А работники ЖКХ и УК не могут дойти. Детские сады работают!!!
Зачем ей брать день, когда режим чс, оплачивается 2/3 от зп
По Мира с тротуарами сегодня, как вчера? Т.е. нет их?
Пока нет
Как обстановка в городе и дорога до поста в хомутова?
Сегодня за окном просто снежная целина
Сахалин в смирительной рубашке
Звонила сейчас в 112 , спросила про трассу Корсаков-Южно-Сахалинск, ответили закрыта пока
Погода уже нормальная че за фигня
Потому что если откроют в Южном будет транспортный коллапс на дорогах, так как не чищено ни где толком, машины поставить некуда и проезды везде затруднены.очистка города тогда вообще парализуется.
Автобусы хоть пустили бы
Это конечно надо!
Может спецтехника и чистит где-то со страшной силой,но на Украинской точно нет ничего. Во дворах из техники только лопаты , но дело в том,что снег надо куда то- кидать))). Выезд из двора дома чтоб пробить,надо завалить проезжую часть,которая итак в одну колею. Заключайте срочные договоры с ИП шниками, техники частной в городе полно, обеспечьте расчистку города экстренную.
Трассу Синегорскую открыли? Автобусы поедут?
Закрыта
а сегодня ЧС продолжается?
Вчера было экстренное предупреждение от мчс на 14
Трассы открыты?
Отменили режим ЧС?
Мер сказал, а что лопату не взял.
По ходу завтра опять автобусов не будет🤔
Прозаседавшиеся...
Надо было сразу - ЧС, запретить ВСЕМ передвижение по ВСЕМ населенным пунктам, и между ними !!! А ВСЕМ хозяйчикам ВСЕХ форм собственности - эти дни засчитывать своим работникам, как РАБОТАВШИМИ.
Работать только спец службам - 01 02 03 04, дорожникам, ну и т.д., продовольственным магазинам.
И - НИКТО бы от этого не умер за два дня.
Ну ни ... вообще уже мозгов нет у чинуш.
А сейчас непогода ещё и усиливается... Два циклона рядом друг с другом находятся, не уходят от нас, гады... А с запада ждут своей очереди Антициклоны - морозы... И не знаешь что хуже...
ВСЁ.
Режим ЧС подразумевает и мобилизацию Войсковых частей. Ау, где вы?
Перехватывающей стоянки Мира/Хабаровская уже не существует- снег туда сгребли с улиц от ПСО и СахЭнергии! Уже часа четыре ни одной единицы снегоуборочной техники не наблюдается на улицах, видать опять все площадь Ленина чистят
Эффективный серега поручил...
Обделался жидко - так молчи или извиняйся перед горожанами.
Город должник... Частники не сильно то и хотят работать с прошлогодними долгами...
Так ещё и эти заборчики вдоль дорог очень сильно мешают расчистке.
Если раньше там где фронатльник мог пройти за 5 минут и прочистить тратуар.
То сейчас там ничего не проходит.
И нужна рота ручников с лопатами и пол дня
Чтоб прочистить кусок тратуар длиной 100 метров.
"Мэр Сергей Надсадин провел заседание оперативного штаба по прохождению циклона в Южно-Сахалинске". Толку от Ваших заседаний. Вся процедура "спасения" города при подобных катаклизмах должна быть прописана до мелочей, утверждена и доведена до исполнителей. А так...
Луговое, ул Гагарина. Обычно чистили моментально. Сейчас - второй день нет трактора. Как бэ тут нарушение с непрочищеными пожарными проездами?
А вот это "Однако ситуация осложняется тем, что многие граждане оставляют личный транспорт на обочинах, в межквартальных проездах, а также на территориях, прилегающих к учреждениям образования." вопрос к властям с их политикой застройки, не?
25 микрорайон сегодня с утра и до вечера - ни одного грейдера или трактора. Кто где чистит? Хотя бы улицы и мусорные площадки. Я уже не говорю о дворах.
Если Вы их не видели, то это не значит, что люди не работают. Деповскую чистили днём, проулки чистили разные (не знаю названий) - пешком шла вечером и видела чищенные уже.
Зачем мне их караулить, когда и следов уборки снега нет?
Есть следы и техника была.
Была бы - видел бы.
Предупреждают же бестолочей не трогайте авто одноприводные погреемушки в циклон,так нет ###у свою как же поднять,а потом глаза круглые,когда ротор сметает под сугробом.Ну наверное это многолетнее Сахалинское хобби!Игра в рулетку.любят адреналин земляки
В связи с ЧС масляный режим отменили?
Главное вовремя , а что не завтра ? Вчера надо было это делать . Работодатели не очень умные не заставили бы своих сотрудников идти на работу
как будто у работодателей своих глаз нет в окошко посмотреть
У некоторых, работодатели в маскве.
Вонючие управляйки не имея своей техники, жмотят заплатить частнику за работу по расчистке. Часто у нас такие метели? Нет. Вы с жильцов за обслуживание денежки собираете? Да. Так какого хрена? Вы надеетесь, что само рассосется? Не рассосется. Готовтесь штрафы платить, барыги жадные.
P.S. у товарища два фронтальника, ни одного звонка от городских УК, только частников расчищает.
Вонючие собственники ведер, которые побросали свои корыта, как попало. Спецтехника бы уже давно расчистила все. Но есть тупое стадо.
Только с улицы. По Пограничной прошли грейдера... Режут 1 калею. Шире не могут из-за оленей.
Ну так то да - олени. Вот вопрос только: ,,Куда оленям нарты девать?'' Дворы засыпаны, да и на такое кол-во нерасчитаны. Может оленеводов спросить, как аул застраивают? ,,Зачем голова думай нету,, когда впихивают невпихуемое, а о парковках ни слова? Совпадение - да, совпадение.
А это становится серьёзной проблемой - у человека нет денег на гараж или хотя бы стоянку, но он становится владельцем отслужившего в соседней стране праворульного чуда, которыми забиты все проезды и дороги, и ему глубоко плевать, что он создаёт большие проблемы в городе. ГИБДД должно прекратить регистрацию авто, не имеющих парковочного места.
И это правильно, и добавить: не хватает садиков - запретить рожать, не хватает больниц - запретить болеть, не хватает моргов - запретить помирать... и далее по списку.
Стоянок нет, все застроили
Нее, всё таки надо запрещать дураков.
Комсомольская вся в ведрах, Победы такая же история… капец какой-то.
А у вас есть парковки на которые они не поставили машины?
А это к чему? Давайте теперь все заставим и никогда не будем чистить дороги?! Без метели же они где-то ставили машины? Там и надо было их оставлять, а не переться в метель на дорогу и до последнего ездитьь, а потом не могут вернуться обратно на стоянку.
Нет, лучше давайте ставить машины на стоянках, которых нет.
До метели вы тоже на дороге бросали? Тогда прошу прощения))) моя стоит во дворе и в метель я ее просто не беру, чтобы на дороге не бросить.
(Добавлено через 2 минуты)
Во дворе на парковке.
А я беру и что? Мне работать надо. Машины бросают на дороге именно потому что стоянок расчищенных нет.
Так и говорится о том, что надо вовремя поставить машину, пока на стоянку можно заехать, а не ждать пока ее занесет и нет возможности вернуться на нее… никто ее быстро не расчистит, а дороги из-за машин потом не могут почистить. Муж пешком ходит до работы второй день, я дома осталась, чтобы пузотерки свои не срывать с места, а потом не доставлять ими проблем, ни себе, никому другому.
Ну т. Е. или вовремя ставишь или раз случилось такое, то расстрелять. Главное моя попа в тепле, я молодец 😆
Пешком до работы и обратно то еще тепло, но вам лучше выехать, застрять и бросить машину где попало))) я поняла.
Повзрослел и пойми, что на работу едут не из города, жизнь есть и за городом
Иди уже откапывайся, делом займись… в твоем случае возраст один пришёл… сожалею)
У одни и тех же попа вечно не в тепле и из-за них у всех проблемы это Сахалин и здесь метели бывают…
Прикинь люди утром поехали на работу, когда метели не было и их не отпустили с работы до вечера, а вечером попа. Не поверишь но такое бывает и таких большинство.
Прикинь, в первый день мы тоже поехали на работу и нас не отпустили) приехали вечером, поставили кое как машину с помощью лопаты, а на следующий день не стали рисковать, хотя могли еще выехать. Ты кого убедить пытаешься? Себя? Мне неинтересны твои размышления на саободную тему. Иди откапывай ведро там где бросила 🤣
У меня есть для этого муж а ты пили с лопатой 🤣
У меня тоже, если чЁ…
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вчера ночью приехал с работы, поставил машину с краюшку, на въезде во двор, чтобы утром можно было выскочить. Утром прошел грейдер и засыпал машину, наглухо при этом запечатав двор. Кто вредитель?
И все с города по Пограничной ездят?
Земляки не врубаются что родились и живут в таких климатических условиях(рогом упрусь,но никому не сдадусь!)всё равно поеду.как встревают так вот тут и вспоминают и Бога и Путина и депутатов и ПСО и .дорожников это все Они виноваты в циклоне что именно Он(Она)застряли в сугробе
Отвыкли от таких метелей. Работодатели многие не втыкают тоже. И народ не втыкает. Можно в такую погоду тачку припарковать нормально и на автобусе двинуть, если прям очень надо.
Перепил с утра что ли? Управляйки придомовыми территориями занимаются, а не вашей Пограничной. Тебе за центральные улицы никто не писпл тут.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Я бы вообще перекрыл город на несколько дней от частного транспорта.
Я бы лучше дураков запретил...
Это нереально, т к их очень много и они все на своем автохламе прут на дороги города.
Тех дураков, которые дурацкие советы другим раздают. Те которые сами решают, сами и делают, людям жить не мешают. Опаснее всего - дурак с инициативой.
Неужели сразу нельзя было всем сказать, что б сидели дома! Было же предупреждение! Что вам эти два дня "сыграют погоду"...
Э. Путин сказал в ноябре сидеть дома. Много сидело?
Погода вчера была "на лицо", но каждая вторая проезжающая машина пузотерка.
У нас работодатель во вторник сказал приходить только близживущим, а в среду сказал вообще всем дома сидеть и в четверг, и в пятницу.
Это я к чему? Свои мозги не всем даны, к сожалению. А правительство за всех не в состоянии думать
Очень правильное замечание. Зачем людей дергать, особенно, кто в отдаленных районах проживает и расчистки никакой нет и транспорт не ходит почти. Всем объявили-бы чтоб дома до окончания метели сидели, кроме тех, у кого работа не допускает остановки процесса. Да и на этих предприятиях можно было решить вопрос по- другому.
Я вот так хотел маленького продолжения каникул) Вот, получилось!
Раньше снега наметало поболее,и ничего,не ныли ,что выехать со двора не могут,потому что ножками ходили.
Красавице
Благодарю
Ночью приехал на пыже и встал скраюшку чтобы пораньше выехать. К утру проезжающий грейдер тупо закопал машину, запечатав двор наглухо. Ну и кто вредитель?
(Добавлено в 18:04)
Хотел сначала у nor спросить что ей не так? Потом посмотрел - обиженная консерва. Всё сразу стало на места.
СНТ Нерудовец 5 км Охотской трассы почти 60 семей вторые сутки сидят без света, а следовательно без воды и тепла. Люди заблокированы в снегу дороги в метровом снегу. Не выехать никак!!! Охотская трасса просто кошмар!!!
Если живёшь в живописном экологически чистом районе, то купите генератор, не будьте дегенератами.
Вы председателю своему претензии предъявите, для начала по поводу расчистки метровых сугробов. Выбрали жить за городом в снт, кто в этом виноват сейчас?🧐 Снег топите, от жажды не умрете точно.
Написала же,что Охотская трасса кошмар просто.Трасса не чистится вообще
Сообщение скрыто пользователями,
Это к чему?
Ты скажи кто они в самом Казахстане. Огребешь в тыкву, не исключено что и ногами.
Казахов
С чего это?
У меня родственники живут в Казахстане. Русские. Казахстанцы, но не казахи.
Но зачем их упомянула Анна123 не понимаю
Американцев позови При чем тут беспорядки в Казахстане и метель ?!точно мозг утерян
Метель разгонят или снег испугается и растает? Че за чушь то?
Мозг утерян?
че к чему ляпнула
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Глава приморской компании Carwin Дмитрий Забора, которая занимается покупкой автомобилей на аукционах в Японии, рассказал, что спрос на подержанные машины резко вырос после 20 мая. Покупателей интересуют все категории, очень много заказов на дорогие иномарки – внедорожники типа Toyota Land Cruiser Prado, микроавтобусы.
Курс то смотрю не реальный а нарисованный)
16 662
0 81
10 3569
6
Здравствуйте! Прадо 95 кузов 98год 3л турбо
После покупки начал загораться чек и пропадает тяга на 100 км после снятия ноги с педали чек пропадает, после замены топливного фильтра машина поехала но чек начал загораться на разной скорости и гаснуть при этом тяга пропадает. Два раза была слышна сильная работа двигателя.
Код ошибки 14 эл. Магнитный клапан опережения.
Из предположений… (читать далее)
14 603
10 3388
3