Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1882019
92 7586
1
13
Обсуждение новости:
Компания "Приоритет" объявляет о старте продаж квартир в Дальнем
https://sakhalin.info/news/216088/
92 7586
1
13
Лучшие ответы
Новое гетто.
Особо актуально сейчас, когда тяжелая техника не может пробиться для расчистки гетто. И так будет всегда, кто может - валите с этого Дальнего.
Так этот Приоритет оказывается переобувшийся Росстрой. И тот же Молодцов гендиректор.
Я так понял, сайт в ломы было сделать?
Вы о чем, 🤣 это же выходцы из «шараги», которая именовалась Росстрой, им сейчас самое главное бабла срубить, так как одно место очень горит
Что было: ЦБ снижает ключевую ставку до рекордных 4,5% => банки запускают доступные ипотеки, практически беспроцентные => поднимается покупательская способность => повышается спрос => резкий рост стоимости жилья => низкие ставки не позволяют приобрести жилье из за кратного увеличения стоимости жилья => цены на недвижимость стоят на месте => высокая инфляция, рост на все, снижение покупательской способности до кучи => ЦБ увеличивает ключевую ставку до 8,5%;
Что будет: Банки увеличивают проценты по кредитам=> снижается доступность ипотек при уже завышенных стоимостях за квадрат => существенно падает спрос => стоимость следует за ней..
Мой вам совет, не берите квартиры именно В ИПОТЕКУ по сегодняшним ценам, если терпит, лучше подождите, проанализируйте динамику стоимости самостоятельно, в инете множество сервисов по аналитике рынков недвижимости, потому что потом будет мучительно больно купить квартиру на пике стоимости и пролететь... но решать все равно вам
Да, да.... 2 года назад квартиры стоили в 1,5 раза дешевле вы предлагаете еще подождать.
А 900к кто даст ?
А почему кто-то тебе должен что-то давать?
Проектом также предусмотрено благоустройство придомовой территории по концепции "двор без машин": здесь появятся современные игровые детские площадки.
Простите,а где на схеме двор без машин?
https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/fi...4b34feedd50?inline=1
На схеме во дворе нет зоны Г-30. Что не так?
Проектом также предусмотрено благоустройство придомовой территории по концепции "двор без машин": здесь появятся современные игровые детские площадки.
Где современные игровые площадки? Парковка для авто есть, а площадок нет
Ну то есть однушка в деревне, среди избушек развалюх, без всякой инфраструктуры, в отвратительно построенном доме, без отделки - минимум 5,6 миллиона. Ну, здравствуй, доступное жилье, вот ты какое!
все там есть, и школа, и садики, и магазины.
2 многоквартирных 4-этажных дома
А в статье пафоса, будто там жилой комплекс на 3000 человек!
Да и цена в 140 тысяч за квадрат
Всегда есть выбор. Можно в городе за 160 тыс/м2 взять.
Берите, пожалуйста, хоть три!
ВЫ что.я когда говорю что буду свою уже построенную квартиру на сахалинской продавать по 160т за квадрат говорят очень дорого. НУ ок дальнее и УЮН по 140т-160т - вэлком )
На картинке автомобили как будто уже на газонах припаркованны
в дальнем такая цена??? Слушайте, чуть дороже можно в новой москве и питере купить.
В Москве и Питере вы купите жильё значительно дешевле.
За цену в Южном можно купить там хорошее жильё,а не гнилострой от Джамшудстройинвеста
улица Новая , посмотрела на карте , так это даже не Новое Дальние , дом среди бараков стоят , почти в конце старого Дальнего , а цена за кв2 такая огромная
Каких бараков? Чушь не несите.
Бараки , коттеджи, частный сектор! улица Ударная , Садовая- явно не новостройки
Анонимная, поинтересуйтесь для начала что такое бараки. Как раз на месте снесенных бараков и строят эти дома.
Никогда бы не стала покупать квартиру в газифицированном доме.
Охинский и Ногликский районы полностью газифицированы с начала 80-х годов. Что-то у них почти ничего не взрывается, крайне редко по собственной глупости.
https://sakhalin.info/search/2..._id=&place=
https://sakhalin.info/search/l...0%B0%D0%B7
https://sakhalin.info/search/2..._id=&place=
Несколько ссылок о безопасном газе. Даже несколько происшествий на такой маленький процент газификации региона - не хорошая статистика. Он безопасен, если оборудование качественное, установлено по всем правилам, его периодически проверяют и пользователи соблюдают технику безопасности.
Очень зря, газ это здорово, очень быстро все готовится, всегда горячая вода и дешевле оплата. В Южном реагируют на газ как в диком лесу бибизянки на зажигалку. Хотя, на острове его добывают с избытком.
Мир одним Южным не ограничен. Я знаю, что такое газ и как он удобен, пользовалась им. Также знаю много несчастных случаев. Выбираю электричество. А на счет Южного зря вы так о людях отзываетесь, скорее многие понимают, что если у нас дома строить нормально не могут, то газовое оборудование качественным точно не будет.
И слава богу) Вот и продолжай платить по 7-10 тр в месяц за отопление.
И за свою безопасность)
Ну тогда и электричесиво отключите знаете сколько возгараний из за него)
Считаю электричество безопаснее газа. Если следить за проводкой и электроприборами, то ничего не будет. Более того электричество есть и в газифицированных домах. Считаю, что с газом есть элементарные риски, что где-нибудь в соседней квартире кто-нибудь забудет выключить газовую плиту или не будет соблюдать правила безопасности. Утечки газа опаснее возгорания из-за электричества.
Электропроводка тоже не надёжна, может каратнуть запросто. Все опасно, поэтому платите по 10, готовьте медленнее, при отключении света сидите без воды и тепла, очень удобно и безопасно. А в общем и целом, в лесу безопаснее жить по причине отсутствия и газа, и электричества
Спасибо за рекомендации, домик в лесу, где-нибудь в пригороде в наше время интересный вариант, но мне очень комфортно в своей квартире с электричеством. На хорошей качественной плите у меня все быстро готовится. Имеется централизованное горячее водоснабжение. А на счет отключений, то я не помню, когда последний раз свет отключали, даже сейчас в метель у меня есть и свет и вода. Вы выбрали газ - живите да радуйтесь. У вас свое мнение, у меня свое.
Весь мир на газу... радуются. А Вы за безопасность? Газ это безопасно... иначе бы им не пользовались.
Кстати строительство коттеджей, домов ИЖС значительно поднялось в цене. А все потому, что прям перед НГ все поставщики, производители подняли цену на стройматериалы. Я думаю, это известно каждому интересующемуся в данном вопросе
Вижу цены на новострой. Смотрю квартиры на вторичке. Лучше уж новенькую. Но цены на новострой в городе намного дороже. Знаю, что те, кому интересен этот вариант-возьмут. Хотели новенькое, аккуратненькое и чтоб дешевле трухлявых пятиэтажек)))
Застройщики новые, ген директора старые
Качество будет говно 100% (рострой всё говно) проверено годами
Район может и не плохой, не город конеш, но всёже терпимо
А вот цены 140 за м2???? 😂
Ну вы точно ох …. и господа
Будете полными идиотами, если купите даже за 120 ₽ за м2 исходя район - цена - качество ( тем более в ипотеку)
да еще и за клетушку в 34 кв. м, раньше это называли общагой...
"А вот на оставшейся части квартиры будущий владелец может обустроить жилье в соответствии со своими желаниями. Покупая квартиру со свободной планировкой, вы создаете жилье своей мечты".
Вы наверное из компании конкурента )))), с продажами так плохо поэтому пишите анонимно😅
Абсолютно не работаю в строительстве
Это не только моё мнение, а многих, кто живёт в этом городе
Я покупал материалы для строительства своего дома
От сюда и вывод
А анонимно пишу всегда
(Добавлено через 6 минут)
И кстати, когда покупал, менеджеры обосрали всех своих конкурентов, там всё плохо, а там ещё хуже, только у нас всё ништяк
Ну они молодцы, я повёлся, а потом почувствовал, что у них гавно полное
С тех пор ненавижу их и никому не рекомендую эту контору, которые зарабатывают обманывая людей
И уж тем более уверен, что дома эти будут построены из материалов ростроя, так что не надо, тем более за такие деньги
В целом он прав
Мне больше всего понравилось это « Стоимость за квадратный метр на начальном этапе продаж начинается от 140 тысяч рублей за квадрат. На сегодняшний день это оптимальный выбор» не хилый оптимальный выбор, пускай сам и покупает себе там свою квартиру.
Согласна))) всё то они посчитали и мат. капиталы и вычеты и Дальневосточную ипотеку)
Хитрюги какие) а то, что это как бы не всем доступно)) чтобы пройти по всем программам и получить все льготы нужно попасть под кучу условий) а они уже в стоимость это заложили) красавцы)
Сегодня Дальнее периферия, когда-то и Асава была такой же а Пограничная была пригородной деревней.
Опять бараки
садо-мазо какое-то, добровольно селиться в гетто
Не селитесь. Вас тут никто не ждёт 😂
уверен, Вы с радостью покинете гетто при первой же возможности
Имею возможность, не имею желания. Меня Дальнее устраивает полностью 😁
главное - не обманывать себя
Странное мнение людей не живущих тут) нормальный район, со своими плюсами и минусами
На фоне сегодняшней новости, этот аргумент как то не вдохновляет "Дом полностью газифицирован (индивидуальное газовое отопление в каждой квартире)"
Это те, что Саркис не достроил? Возле частного сектора?
Да, они
Вот и обещанные областным минстроем «доступные цены на жильё» подтянулись 😂😂😂
Александр Молодцов,вопрос к вам , а вы сами живёте там или жили бы?
Ответ будет отрицательным 100%
Что шлакоблочное заполнение, что газоблочное - все едино, полная ерунда! Воду из воздуха напитывают только в путь. Самое интересное, что ценник очень приближен к монолитному, а сроки эксплуатации разнятся в два раза (50 и 100 лет соответственно) да и сейсмостойкость оставляет желать лучшего В общем очередной фейк на уровне домостроения...
Любопытная чушь, продолжай.
Я это давно знаю. Вода + мороз рушит любой материал, навесной фасад препятствует попаданию воды на материал заполнения стены.
Улица новая находится в самом конце старого села… эти новые дома окружены частным сектором… О каком выгодном расположении идёт речь?
место там лучше, чем новое дальнее, которое построено на месте огромного время от времени заливаемого совхозного поля. это давно обжитой район и всё что нужно для жизни рядом есть. множество евробараков-человейников там не построят потому что нет для этого доступных площадей. воздух вполне нормальный.
Достраивается 3-этажная поликлиника? 🤣 Где интересно знать, эти дома уже года 3 стоят недостроенные, двор без машин, потому что места нет для парковок и какой замечательный вид на частные дома с одной стороны и дорогу с другой
а что, вид на огромный массив однотипных казарм лучше ? частный сектор там в среднем более-менее приличный, не развалюхи.
Молодым семьям, с учётом материнского капитала где бабки искать? Да и район просто сказка. Ага. Дорого, ребят. Дорого. Раньше цены адекватнец были, а это нифига не доступное жилье.
Легко. 50 квадратных метров 7 млн... из них 6 млн. ДВ ипотека, и мат. капитал более 500 т.р. плюс минус у каждого по разному...чем не вариант свою квартиру заиметь молодой семье?
По дв ипотеке первоначальный взнос 15% минимум, это долевое. Значит ждать пока построиться, потом ремонт с нуля. Нехило так получается.
ну хорошо 15 процентов..не такие великие деньги .. но это более реально чем брать ипотеку на вторичку... кому что
Ребята, вы настоящие сказочники
Просто сказочная возможность купить жилье в Дальнем по 140 тыс.кв
Есть варианты в городе 200к и выше. Или с городом тоже что то не так?
Скорей всего бабла просто нет….
Думаете, там нельзя будет поторговаться? Я думаю можно будет.
А оно надо?
Красивые дома. Чистые, светлые, просторные
Их еще не построили, но они уже чистые, светлые и просторные!!!
Вам и здесь пообещали будку рядом с домом???!
Хоть гавно на лопате в фантике и все раано чисто, светло и красиво Бараки обыкновенные
Ну не скажите. Хорошее думаю жильё. Не будь у меня жилья, возможно и обосновался бы в Дальнем. Поля, реки, леса. Охота, рыбака, отдых. Что ещё может желать сахалинец?
Сказочный
Романтик
Не, это фирк форумский, кожхарь, сто ников уже сменил.
Тролль, ты вообще в Дальнем был?
Читала,как сказку....особенно про 140 тыс за кв.м. спасибо за позитив на долгое время.
60 м2 от 8400000 в Дальнем?
Угарают что-ли ?
Дешевле есть? Умники!
Замечательная возможность в дальнем за 140к за квадрат?
Да это просто подарок!!! (Нет)
А самое странное, что всё ведь раскупят если уже не раскупили
Под программы и раскупят..
Опять опоздал
9 1807
1
28 2463
21
20 4600
1
2 597
1