Тема № 1882008
437 19573
2
63
Обсуждение новости:
Сахалинцы жалуются на заметенные дороги
https://sakhalin.info/news/216140/

Новость обновлена в 09:39 13 января
Жители Холмска тоже поделились снимками ситуации в городе.
437 19573
2
63
Лучшие ответы
Пошла я во двор с лопаткой поупражняюсь. Надеюсь, из подъезда выйду
Ты вышла или не вышла?
Да там уже замело, где я копала. Копанула траншею себе по плечи, только давление подняла
Ничего не меняется в это стране 🤦‍♂️
Такая же ситуация была и ранее в прошлые года.
Ну что бравые соколики расчистки нагнул вас в очередной раз снег
Время идет, а ничего не меняется.
Охотская трасса просто один метровый сугроб,что случись ни скорая не пожарка не проедет. Из разговора с соседями, такой халатности за 5ть лет ни разу не было.
Таких циклонов не было уже лет 8!
Разучились🤷‍♂️
Такой метели если что лет 10 не было че ты ноешь там сидишь..!
всех бы нытиков во времена сидоренко переместить
А вас во времена когда зубы без наркоза лечили
Да как-то нормально пережили и без наркоза
Абсолютно ненормально. Но, слава богу, пережили. Да.
Ну и отлично переживальщики...
Их тренд сейчас, взгляд назад - деградация
Молодёжь эти времена не помнит, под стол пешком они еще тогда ходили 😀
Так многие и не родились ещё.
Знаете, что смущает, что в некоторых городах подвижек с расчисткой нет от слова совсем. Люди, может, и сидели бы дома с радостью, но не все могут себе это позволить: некоторые больны, некоторым надо купить лекарства (не обязательно самим - родственники), некоторым на работу, за продуктами. Причин - масса. И в маленьком городе не расчистить погрузчиком хотя бы одну цен реальную улицу - это вообще.. Люди протаптывает сами тропинки, для одного и вынуждены в таких условиях передвигаться.
Я понимаю, это был бы СССР, там бы свалили на Войну, на Холодную войну на что угодно, но сейчас в 21 веке, в регионе с таким бджетищем, который позволяет такие проекты, как АкваСити строить...
Это просто показатель. Все эти назначенные мэры - они абсолютно далеки от нужд горожан. Никогда это местность не дорастёт до уровня самых захудалых скандинавских городков.
У нас ночью и под утро техника чистила улицу, а толку ноль, заметает быстро.
Дороги более менее пригодны для джипов. Легковушки на каждом углу застревают.
так нечего в пургу на легковушках ездить .. вот сами не уедут далеко и потом еще мешать будут при расчистке
Сообщение скрыто пользователями,
Истеричка
А ты целомудреная мадам?этаже эдак на третьем живешь? Пьешь чаек и наверное на гослужбе? Вот они, двойные стандарты, у кого ###а в тепле тот и корит недовольных.. )
Ну я в частном секторе. И тоже считаю тебя истеричкой
Сообщение удалено
Октябрьский, сходила до Сильвера. 1Октябрьская расчищена нормально, машины ездят. По не центральным улицам гредер у нас прошел где то в час дня, к сему моменту опять засыпало. В принципе, можно и на джипе застрять, снег мокрый и тяжелый
откопал свою машину, помоги соседу ..
помогли с прохожими вытолкать грузовик семейного на Есенина
сходил в магазин ,помог вытолкать скорую из сугроба ,сказали спасибо ,даже как то теплее на душе стало
Мер где роторы.а если два метра снега выпадет как в ссср
Будем как в СССр Козьими тропами ходить до весны, вот проблема
ваще нет проблем
снега было по самые верхушки телеграфных столбов ,дома частные заметало по самые крыши и ниче выжили
Народ нервничает 😂
А народу нужно успокоится это не стоит нервов у природы свои законы к завтрешнему расчистят вы значит не жили когда телеграфные столбы заметало все были споклйные постепенно чистили а сейчас все чтоли значит не видели нормальной зимы не когла жаль😄
народ стал мягким и слабохарактерным ,комнатные растения ,свет погасили и все у них страх и паника
снега чуть чуть насыпало ай яй яй где трактора нам ехать блин за хлебом надо на пузотерке ,два метра проехал застрял ай спасите помогите блин
Если на нас нападут, не дай Бог как в 41 , мы с таким народом уже не потянем
без вариантов увы
Сахалинец никогда жаловаться не будет. И не такое он видел.
К сожелению больному нас мало уже осталось Сахалинцев ну мы еще есть остальные нытики пусть по плачут меньше в туалет сбегают Всех вас с праздником
Совершенно точно!!! Что они скулят? Не ужели не понимают, что вначале надо чистить главные артерии, а потом уже возле их дома? Всё сразу почистить не возможно.
Да Сахалина не просто напугать циклоном. Сбываются слова Хрущев а : Сахалин - вторые Сочи.
ТОЛЬКО теперь в Краснодаре погода как на Сахалине. Пусть привыкают. А нам не страшен ни Вал 9й ни холод Вечной мерзлоты. Главное не терять голову ( пользоваться мозгом по назначению) не забывать о взаимовыручке. Образ жизни московского Люда не наш образ. Один за всех и Все за одного. Всем ДУШЕВНОГО ТЕПЛА. С НОВЫМ (СТАРЫМ) ГОДОМ!
Как восторженно. Редкость.
да уж ..что раньше пережил сахалинец, теперь пробует и краснодарец и кто только не пробует
Жалуются они дибилы, наверное забыли уже как раньше дуло так что неделю из хаты не выберешься. Дома сидите. Вот из-за некоторых идиотов трактора и не выезжают работать потому что везде автомобили. На улице второй день метёт и завтра ещё будет мести. Куда чистить, кого чистить полигоны закрыты снег не куда вывозить, метель мать вашу видимости нет. Сидите дома и харе ныть и жаловаться. Закончится метель и начнём откапыватся.
Как сидеть дома, если требуется выходить на работу?
Я каждый день выхожу с лопатой ( чтобы не накапливать) чистить снег. Хорошая разминка на свежем воздухе. И не надо ходить в Фитнес клуб. Че зря силенку расходовать? Помните - Райкин говорил : Привязать к ноге балерины динамику. Пусть электричество вырабатывает. Сколько пользы будет.
Я прошлась пешком по нашей улице, где я живу, до магазина, проваливаясь по пояс, прикольно одна машина только стоит, вот если грейдер пройдет, то она конкретно будет мешать, нет чтобы ее во двор загнать, как у нас, и остальные жители Владимировки, он ее снаружи оставил
Сидите дома
И откуда вы такие "умные" беретесь
Это снега в городе практически нет можно сказать
Похоже люди забыли, как чистили город при Хорошавине. Вот тогда был полный треш. А сейчас, не смотря на продолжающуюся метель, передвигаться всё же можно.
... он ещё и мером Южного побывал?!
Да из всех Мэров в Невельск был в этом вопросе только Пак. В 5 утра уже дороги чистили. Теперь только с обеда и чаще после циклона. Закулисные интриги я власти съели.
Это при малахове был треш, путаете
Нормально при нем чистили
Ты че чешешь
Что ныть то? Метель на улице! Сейчас почистят, через час снова заметет. Ну чистят же и у вас почистят, ну невозможно сразу везде почистить! Реально смешно такие новости читать
Ноют паиньки инкубаторские как я москвичей называю. Истинным сахалинцам до 30 метр. - ветер не помеха.
(Добавлено через 6 минут)
Бывало и до 40 метр. ветер. Вспомните Тайфун Филлис... Ребята кто в отпуск собрался до Юж. Сахалинская пешком через Перевал ходили. Дорог не было. И ни чего все живы.
Че, сахарные..?
то с какой скоростью убирают снег в Южном не может похвастататься ни Хабаровск ни Владивосток (понятно что у них редко), там будет лежать квашней пока не расстает, и жалобы не помогут.
сахалинские лентяи разучились радоваться простым вещам - откапать машину, сделать горку во дворе и даже в метель пройтись ножками.
Проедьтесь по районам, вы увидите, с какой "скоростью" расчищают. Южный - ещё не весь Сахалин.
у нас в люберецком районе(подмосковье) та же история..выпадает чуть чуть, но лежит всю зиму...превращаясь в кашу и гололед. А такие, как нынче, заносы разве новость для Сахалина. и всегда после метели(циклона) народ дружно топал пешком по центральным улицам на работу и откапывался сам.. и подъезды и машины. Да и всегда знали, что в эти дни лучше не использовать машины. Надежнее пешком, там и расстояния то мизерные. Я в южном преимущественно пешком везде ходила.
У меня Супруга даже ползком по сугробам на работу ходила. 7 30 утра ещё темно и даже тропинок не было. Про машину и не думали. Сейчас многие изнеженные как комнатные цветы. Это вам вонючая Европейская Цивилизация. Что в ней хорошего. Взращивает Лень. Не способность выживать. Только на всем готовеньком.
обмельчал народ
Хорошо, что вы не больны. И вам (вашим родственникам) не надо по сугробам за лекарствами
Мне нравится метель, это вообще крутая, по сравнению с предыдущим, потом выйдем с детворой и будем копать туннели, высота + глубина снега позволяет
это точно.
Какая вам война, вы снег победить не можете, каждый год он неожиданно приходит и вы к нему не готовы. комментарий из сети
На самом деле бюджет Сахалинской области огромен. Цифры фантастические, годовой бюджет составляет ~ 140 000 000 000 рублей. Почему у нас ТАКОЙ СТРАШНЫЙ ГОРОД ХОЛМСК ? Про КОРСАКОВ тоже САМОЕ, в Южно-Сахалинске - дома во дворах стоят страшные, без фасадного ремонта, окраски, отделки. ВООБЩЕ, куда идут деньги и на что?
А какой толк с этого . Эти деньги за бугор отправляются
Это и есть даже не Колокольчик а Набат. Всю систему руководства Россией надо менять. Помню в СССР водил сына в Детский Сад - трактора во всю чистили дороги. Комунальщики работали с 4х утра. Тракторов только не хватало. Сейчас организовать работу не кому. Для Чиновников и Олигархов - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
(Добавлено через 2 минуты)
Москва Рулит. Свобода. Каждый Регион Выживает как может.
За капремонт подняли дань на 50процентов,сейчас все фасады обделают будет Дубай
Вот именно, что обделают
Вы точно правильно написали обделают😂?
Я о том же, люди всякую дичь пишут про то как всю ночь ребята работают, это ведь их обязанность, бабки им платят за это, в чем проблема?
Да нас превратили в товар. Ты уже не человек. Заплатили и все, за качество товара ни кто не отвечает.А Без оплаты вообще ни чего не получишь хоть умри. Капитализм.
Бабки платят не работягам,а соответствующему звену,прозондировал!
Так Работягам могут и не заплатить. Или крохи. Что останется от постройки особняка чиновнику.
фасады и пр. это деньги капремонта.
Да это понятно, скинули всё на жильцов. Ведь Сахалин не процветает вообще никак, благо природа красивая, море, зелень, а так всё.. Такое впечатление, что весь этот бюджет идёт мимо Сахалинской области, население всего 485 600 человек. Даже, если поделить эту сумму в 140 миллиардов, то получим на человека 280 000 рублей в год на каждого сахалинца.
Сахалин как и все другие Регионы должны в первую очередь содержать Москву. Там даже коммуналку платят не более 10 % от дохода семьи. У нас 22 %. Вот вам и ответ.
(Добавлено через 2 минуты)
Спасибо хоть Пенсионерам 1 тыс. руб доплачивают.
Метель сильная, но для паники поводов нет. За исключением иТи0т0в которые на пузатерках выперлись в город. Ну как так, спрашивается!? У нас на въезде на улицу стоит ауди заметенная, которую сегодня утром засадил сосед. Чем думал? Как теперь трактору чистить?
Деградация общества процветает. Вседозволенность порождает хамство, наглость и разрушает серое вещество. Очень многие и паркуются и ездят по дорогам : УЖАС КАК.
Пока кто-то спит, ребята всю ночь работают в пургу и улицы чистят. Фу такими нытиками быть
Надо по телику соцрекламу пустить ~трактористы герои~
Где эти "всю ночь"?
Судя по реакции мэрии, УК бездействовали.
Мэрии бы своими делами заняться.
Это их работа! Не нравится пускай увольняются!
И лучше чем тут сидеть и умничать, идите свои ведра с дорог убирайте.
Судя по вашему пункту в анкете "обо мне", видать не точная информация
На погиузчике работаете? Не болтайте а работать идите!
Прошлый год работал. И знаю это всё не с уст кого-либо. И кстати да, вас я забыл спросить, что мне делать.
Людьми надо быть, в первую очередь, а вы только права качать научились, похоже. Никто не говорит, что не нравится, люди работают, а вы только орать можете
Не видно,особо, что работают.
Или вы считаете, что мэрия зря УК предписание вынесла? Вы протестная?
Где они работают? Не вижу!
Ты же дома сидишь, что видеть можешь?
Я выходил, 1905 года ни разу не чищена а уже первый час!
Ну так не центральная улица. У нас по Октябрьскому техника уже пошла
Че вообще не нормальный? Бабуля живет по соседству, ни одна скорая до нее не доберется! Потому что кусок говна расчистил до моего соседа а дельше хрен! Вьезд заблокирован полностью!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
68 909
6 2810
8
Крик души просто!!! Люди ну будьте Вы людьми! понятно, что сейчас город не расчищен, машины ставить не куда, но почему вы свои корыта ставите на тротуарах!!! На Пуркаева во дворах (садик 45 и школа 26) все эти дни был проезд в одну машину, все тротуары заметены, вчера позвонила попросила чтобы отчистили тротуары, так как люди с утра ведут детей в школу и пытаются лавировать между машинами, при мне женщина с ребенком упала под колеса машины, хорошо что впереди разъехаться не могли и машины стояли… (читать далее)
14 757
22
2 333
24 1426
8