Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1881992
52 1467
11
22
Приветствую всех. Власть в городе и области периодически меняется, а при любом форс-мажоре,по прежнему показывает свою полную несострятельность. За неделю до метели шла реклама,как все к нкй готовятся,а как пришла,оказалрсь что техники нет,специалистов на ту тезнику что есть не хватает,принять жесткие решения по закрытию передвежения ТС на дорогах не в состоянии,убратьприпаркованые ТС с тротуаррв и проезжей часть не могут и прочая и прочая,в итоге в некоторых районах города дорог, и даже направлений нет,электроснабжения(что уже стало нормой), тоже нет. Зачем такая беспомощная власть вообще нужна? Что бы простаскивать свои подконтрольные предприятия на сахалин или менять чиновников с местных,проживающих всю жизнь на Сахалине,имеющих реальных соседей,знакомых,однокласников на пришлых варягов,мало того,что не компетентных в рамках занимаемых должностей,так еще и не привязанных к региону ни как, от слова совсем. Я не пытаюсь подеять рейтинг предыдущих властных структур за период с 88 года, но тогда был вообще развал страны,а с 2000-х у нас вроде как все налаживается,жить стало лучше,жить стало веселей(это из всех новостных каналов я каждый день слышу),а на деле ситуация все хуже,и не только с очиткой от снега, я навскидку назову десяток предприятий,которые принадлежат(или принадлежали) предпринимателям, жителям Сахалина и которые на данный момент если и не закрылись совсем,то последний хер без соли уже доедают. А мы все молчим в тряпочку и ждем,что прилетит в вертолете(не голубом,-в хаки) дядя Вова или дядя Сережа и все у нас наладит,выметет поганой метлой деструктивный элемент,пробравшийся во властные структуры города и области, и подарит всем по эскимо(в виде лады-калины). Не надейтесь. Думайте,смотрите,читайте,делайте выводы и действуйте иначе мы никто и звать нас никак для этой власти.
52 1467
11
22
Снега просто реально очень много и он тяжелый.
Есть и вторая проблема - сейчас только январь, а это значит он скоро не растает.
От счастья это так... Но что ты зделаешь или мы все что зделаем??? Надо молчать и сидеть тихо... В стране нет правды !!! Нет справедливости!! Никаких выборов!! Несогласные в землю или за решетку. Есть только царь он для нас бог и закон как он скажет так и будеть... И не важно будет это противаречить правам человека или конституции.... Если у кого есть илюзии что это не так то мне вас жаль.
Смотришь фильмы про животных и всегда кажется удивительным - как одна 🐱 🐈 кошка, пусть и большая, охотится на больших коров или лошадей, одна на стадо выходит. Казалось бы- стадо может сообща просто затоптать того же льва или 🐅...А нет. Разбегаются
Жаль что это не фильм....
Скорее жаль, что мы оффцы
А мне думается,что все-таки проблема не в пришлой власти,а именно в местных кадрах. Квалифицированных и думающих во власти нет. Либо депутаты-бизнесмены,либо как тен руслан и хапочкин, тупые рвачи одним словом. И даже если МАсква губернатора назначит из местных,эти никуда не денутся...
А ты не жди счастья сверху, создай собственное успешное предприятие, ты же не ноешь, ты же умный...
Привет,давно не читал твоих ответов,конечно я умный,но что бы создать успешное, именно УСПЕШНОЕ, предприятие, нужно быть еще и богатым,и беспринципным,и взятки уметь давать,и брать тоже,и без мыла пролезать боиде к телу зицпредседателя,а мне видишь ли,ума бог маленько отсыпал,а остального пожалел,вот и мыкаюсь на сахкоме,с такими же как я,помнишь,как Лоза поет,...попиват пиво,свежего разлива, рядышком такие же как я🤣
Просто этот чел сам в натуре не чего не пробовал создавать, поднять производство, не сталкивался кому сколько дать и за что, пройти поприще чиновников которые пекутся о своем благо. Элементарно взять кусок земли у города, ведь ты не депутат и не сотрудник ПСО.
Лет пятнадцать на себя работаю, чуда, ты опять обделамшись.
Неа, ты не умный...
Умный с нуля сделает предприятие а ты и с деньгами не сможешь по причине собственной лености.
Что то я тебя не пойму, то я умный,то глупый,то ленивый,я так понимаю,что тебе абсолютно безразлично что,где,кому и когда писать, ты как та баба Яга из мультика,-баба Яга Против.
Умным ты кажешься сам себе, а глупым окружающим, это очевидно. И не был бы ленивым, давно создал бы собственное предприятие.
Но ты не создал...
Не ной,я живу на комсомольской ,что то не спалось,и видел как чистят улицы.Еще подумал,надо немного переждать,мело сильнее,чем днем.Но люди работали.Работал ротор и вывозили снег.
А я и не собирался ныть,уважаемый, я просто высказал свое мнение о сахалинских чиновниках и если я не прав,попробуй меня аргументировано в этом убедить.
Стихия есть стихия. Ничего не поделаешь. Невозможно предусмотреть абсолютно всё. На мой взгляд город убирают хорошо, даже в таких условиях. Совсем уже сахалинцы расслабились
Есть хороший документальный фильм, кто из знаменитых режисеров снимал в конце 60,начале70 годов,если не изменяет память,то Рящанов и название вроде Сахалин,крвй чего то там,там покпзано как после метели все жители города бредут по тунелям из снега,которые сами же и прокопали,сами жители,наверняка тогдашние представители власти и сами копали не меньше,так скащать подавая пример,так вот я так не хочу,и власть не прошу выходить с лопатой,нужно просто грамотно принимать решения, а не даловатся на форс-мажор,отсутствие средств,дебилов на машинах,бросающих их где ни попадя. Просто примать решения и добиватся их исполнения,любыми способами,право такое и возможности у власти есть.
Однако я из окна наблюдаю ситуацию, которая именно местным властям и неподвластна, просто нет таких законов, которые бы позволили ее решить. Два дурака бросили машины с вечера посреди проезда во двор и частично на проезжую часть одной из главных улиц города. Там даже для того, чтобы вывезти эти машины на штраф-стоянку нужно прежде прочистить главную улицу, которую невозможно прочистить днем, т.к.там продолжают ездить, застревать, бросать машины. И не надо говорить про отсутствие стоянки. В нескольких метрах вчера вечером были свободные еще не сильно заметенные парковочные места. Что должна сделать администрация города в этом случае? Сколько всего таких случаев за сегодня, как думаете?
Принимать законы,которые будут на местном уровне регламентировать такие ситуации, проталкивать такие законы на федеральном уровне, таких дятлов-автовладельцев моггу испугать только жесткие меры и обязательность их наступления,а прка им начхать на всех, видел,как бросают машины прямо перед ведущей расчистку техникой, -мне надо тут и все. У нас под знаками стоянка запрещена стрят всегла и в основном одни и теже,я проезжая кажлый раз мимо,уже даже запоминать их начал,и что? Кто то понес за это ответственность, Гаи.Дгх,администрация,сами автовладельцы? Нет и не понесут,власть с зубами только если трогают мое,а остальное им наплевать
А на мой взгляд по улице Пуркаева люди в две колонны по краю того,что осталось от проезжей части рядом с машинами обречённо бредут.
Да здравствует Единая Россия !
По Мира так же. Дворы не чищены, часть народа покидало авто прямо посреди двора, выехать не смогли. Так что техника не пройдет, перегорожено (
Снега не было всю ночь под окнами техника по асфальту грохотала. Снег вывпал смотрю ни одной единицы снегоуборочной техники не вижу. Прикольно.
Да сидите дома или пешком.. За день ничего не поменяется.. Что такого то метель Сахалинская. Не обязательно на машине ехать
Я бы и рад пешком ,но с Сановки в город долековато. А что делать пока не знаю. Работодатель говорит надо на работу, а там посмотрим. Вот так.
Помню, как в более сильную метель с Украинской до Земляничных холмов пешком ходили на работу. Из двора по пояс в снегу на пр. Мира выбирались. Ничего, никто не опоздал.
Я помню, как с Новоалександровска от Науки, до Хабаровской, пешком на работу пришла. И Я была не одна такая. Много людей шло.
Да, мы даже группировались из тех, кто по одному маршруту раньше ездил чтобы веселее и не так страшно в темноте было брести
Во Владивосток бы вас) Когда легкий снежок и все, транспортный коллапс. А сейчас ситуация действительно сложная, любая подготовка к такому циклону недостаточна. Ну и не забывайте про имеющуюся неадекватность людей. Сама видела, как работник погрузчика просил убрать машину, чтобы почистить. В ответ, чудесный житель нашего города сказал, что это место его всегда было и нужно чистить вокруг🤣 И пошёл домой) И это только один момент. Убрать все машины? Куда? У нас не Сингапур, будем откровенны. Машин много, сознательности мало, желания комфорта своей попке ещё больше. Никто не будет убирать машины на организованные места. По идее можно было бы штрафовать за несоблюдение распоряжений, но тогда начнётся другой вой. В общем, договариваться сложно
Вы видимо пишите то, о чём даже не задумывались.
Недееспособность - характернейшая черта абсолютно всех нынешних, начиная от космоса, заканчивая уборкой снега.
Если память не изменяет - сеоега надсадин хвалился не однажды - он чрезвычайно эффективный чувак.
Изичка, я готов дать тебе лопату, покажи властям как нужно снег чистить, покажи насколько ты эффективный чувак.
вовочка , твой интеллектище так и брызжет через край .
Не пояснишь - а зачем тогда содержать огромнейшую шоблу высокооплачиваемых чуваков ?
Впрочем , отвечать именно тебе не надо .
Шизечка, ты же кроме звездобольства больше ничего не умеешь и не делаешь, вот чиновники и занимаются расчисткой дорого и прочим. Как умеют, так и работают.
вовочка , браво !
Даже ты - самый отмороженный поцик , признаешь - нынешние мастера только воровать и звездаболлить ...
Про звездоболить к тебе, а на счет воровства - я никого за руку не поймал, никого не могу обвинить. Если ты поймал и не написал заяву - ты соучастник, читай преступник.
вовочка , сам понимаешь - вымпел - твой !
Уговорил, мне вымпел, тебе орден Идиота.
вовочка , а лет тебе сколько ?
альфа сынок твой ?
Без подковырок - просто очень одаренные .
Оба .
Зато не преступники!
Ей богу , как то неудобно тебя пинать .
Ты меня в черный список добавь .
Чтобы не пересекались .
Изичка, я на старом форуме и я не страус, голову в песок не прячу. И в черный список я тебя не внесу - общество должно знать своих идиотов.
Удачи , вова .
Давай проходить мимо друг друга на форуме .
Тебе не повезло - пока ты будешь городить идотизмы, мои ответы будут в безусловном порядке. Могу прекратить фамильярность, ожидая от тебя того же.
Усек?
Да тебя и так все знают - ты знамя сельского альцгеймера .
"Тебя и так все знают" последний довод идиота.
Идиот.
да нормальный он чел
Ага, это он как мэр - днище, а чувак нормальный.
Смотря в чем эффективный,навереяка имеются неищвестные пррстому обывателю качества,в которых наш мер очень эффективный, или эфектный,тут уж с какой стороны посмотреть
Ты на материке не был
Был,почти везде тоже,что и у нас,кое где и похуже,но есть и немного лучше,где именно сейчас не скажу,в апреле туда сьезжу,сам посмотрю,в какую сторону изменения,потом могу рассказать о том,что увижу
В апреле там снега не будет
25 505
3
анонимный 52141
Не знаю в какой раздел поместить, решил сюда, т.к обращаюсь лично к Елене Николаевне Касьяновой.
Уважаемая Елена Николаевна, почему по ул.Советской со стороны администрации города тротуар очищен от снега
от самого светофора до вашей резиденции, а со стороны 5 школы люди по тропке добираются до улицы Ленина?
Это что за однобокая очистка такая. Почему однобокое отношение такое к простым жителям города?
Звонил по разным телефонам, но так и не смог выяснить чья это зона ответственности, поэтому обращаюсь… (читать далее)
6 459
4
Правительству Сах.области и администрациям сахалинских ГО: ввиду регулярных и неожиданных снежных ЧС предлагаю вести в области аналог петербургской программы "дворник-шеринга".
«Кампания по привлечению петербуржцев к уборке снега действует сегодня в двух районах города и пользуется популярностью у горожан. В связи с этим планируется расширить круг районов, в которых будет работать "дворник-шеринг. Любой желающий может помочь убрать улицы и заработать. Взрослым петербуржцам обещают платить по 1 тысяче… (читать далее)
7 409
3
2
анонимный 85224
34 1529
1
Уровень инфляции в РФ ни для кого не является приемлемым, принимаются меры для его возвращения к целевым показателям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Давят внешние факторы, внутренние факторы, прежде всего, инфляционные, которые, конечно, привели инфляцию к тому уровню, который у нас есть. Ни для кого этот уровень не является приемлемым. Поэтому принимаются энергичные меры для того, чтобы минимизировать негативное влияние этих давящих факторов и возвращение инфляции к целевым… (читать далее)
61 735
7
5