Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1881969
17 1262
Господа электрики, прошу проконсультировать: часа 2 назад отрубился в доме свет частично (троицкое, частный дом, трёхфазный вход). На каждую фазу стоят реле контроля напряжения. Одна фаза нормальная, а две мигают 100-110 вольт каждая. подождал, да начал тянуть удлинители по дому. Так вот вопрос - это какая то централизованная проблема или что то у меня может быть? В аварийку нереально дозвониться.
17 1262
У нас также, Троицкое.
Как не печально у вас меж фазный коротыш две фазы перехлест по высокой придется ждать.
в смысле ждать пока электрики не отремонтируют?
Печалька но увы вы же не полезет на 10000 вольт (
я - точно нет
(Добавлено через 32 секунды)
это получается где то в трансформаторе?
Вероятнее всего до трансформатора вылетели две вставки по высокой, так что только ждать хорошо хоть одна фаза живая)
Если в трехфазном трансформаторе обрубить на высокой стороне 2 фазы,как он будет работать?
Молча если хоть одна фаза приходит именно так и будет на выходе одна нормальная две наведеные вот и получается что Р-Н показывает по 110 вольт.
Нулевая точка тр-ра по высокой стороне заземлена.
Я всегда знал ,что на низкой стороне (0,4кВ) нулевая точка тр-ра заземляется . Ты ничего не напутал?
Самая вероятная причина-оборвался нулевой провод где то на столбе.Вызывай электриков,пусть ищут обрыв.
Это НИКАК не обрыв нуля.. и не близко. Вы электрик????
у соседей у кого то есть, у кого то нет света... но там многие на однофазном. Электрики в лучшем случае после метели смогут видимо...
(Добавлено через 4 минуты)
хотя сейчас вроде все уже со светом...
Почему тогда третья фаза в порядке?
Очень просто, фаза где больше напряжение,меньше нагружена.
Чел как-то столкнулся с такой проблемой сейчас всем ставит диагноз обрыв ноля
довольно частая причина
2 482
7 436
3 336
8 395
2 238
1