Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881949
74 6659
25
Обсуждение новости:
Сахалинским студентам смягчили приговор по делу о подготовке теракта
https://sakhalin.info/news/216123
74 6659
25
Лучшие ответы
Российский суд...
А тем временем:
Сотрудник ФСБ Петербурга, осужденный на 4 года за то, что во время обыска пытал подозреваемого, отпущен на свободу почти с половины срока.
...
Кратко картина выглядела так: к петербургскому бизнесмену в его дом в Рощино (Ленобласть) приехали сотрудники ФСБ с обыском и один из них — Кирсанов — повалил хозяина дома на пол, надел на него наручники и ударил стволом карабина в задний проход. Обыск прервался, так как человека срочно доставили на скорой в больницу, где ему сделали несколько операций. Пролежал он в госпитале несколько месяцев и получил инвалидность. Позиция сотрудников была принципиальная — он сам себя взял и изуродовал.
https://www.fontanka.ru/2022/01/14/70376852/
(Добавлено через 36 секунд)
Мальчишкам за мысли - 6 лет, бравому "офицеру" - 4 года, и с половины срока - на УДО.
другим урок.
Взрывное устройство в постели нашли))) и видеозапись таинственно исчезла. Странно всё.
Наши дети террористы ...
Так если биологических следов нет, видео обыска якобы уничтожили- терзают меня смутные сомнения...
те, кто радуется осуждению ребят, помните: вы и ваши дети следующие.
дайте только тов. майорам войти во вкус.
Если ваши дети будут планировать убить других детей, то пусть садят
ваших посадят, даже если не будут планировать.
просто потому, что тов. майору нужно делать карьеру.
Не знаю, как другим, но мне показалось это дело очень сомнительным и каким-то нарисованным
Комментаторы откровенно сумасшедшие. Скажите спасибо органам, что их поймали, иначе рыдали бы всем городом. Я знакома с материалами дела и там волосы дыбом вставали.
Это мои домыслы, естесственно
Я знакома с материалами дела
прям проходной двор получается, что все об этом говорят
Почему тогда смягчилли
Смягчили, а не оправдали. Потому что гуманно. Хотя я считаю, человека, который хотел ещё убить свою мать и мастурбировать на ее труп, планировал убивать детей и к этому явно готовился, надо изолировать надолго, там в головах все очень страшно
И это, мои домыслы
Откуда информация? Мы уже видели по ТВ "террориста" который признался, что за 200 долларов приехал устраивать беспорядки, а потом оказалось, что он музыкант, и билет купил за месяц до беспорядков.
Откуда такая информация?!
Понимаете, что дистанция между тем, что кто-то ХОТЕЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и реально СДЕЛАЛ, бывает измеряется парсеками и световыми годами...
А вы кровожадный, оказывается. Вы хотели, чтобы он довёл свои «хотел» до конца?
У нас судят за мысли в голове?
Когда слышите звон - уточняйте, где он. Ну серьезно, тут не так много читать было, прежде чем писать глупости
Ну тогда желаю вам встретить одного из этих невинных мальчиков во время его агрессии, там сразу поймёте, что не ясно, где у него грань между хотел и сделал. Хотя если для вас даже наличие таких желаний - норма, то о чем с вами говорить
Так, откуда такая информация (про неосуществлённые желания осужденных)?
Зачем мне извержение Ваших эмоций?
Ответ на Ваш вопрос: нет, такие желания не норма, а признак душевнобольного человека, потенциального преступника и убийцы.
А может у него существование таких "желаний" было выбито под пытками или иными незаконными методами ведения следствия?..
Я писала откуда. Кто выбивал то) это их личная переписка и разговоры. Хотя вы и тут напишите, наверное, что их подделали, а я тут сочиняю. Поэтому смысла дальше мне писать подробности нет. Когда я увидела все это дело, я думала, какое счастье, что их остановили, такое же ликование ожидала увидеть от людей, а тут ералаш.
Раз вы признаёте, что это желания потенциального убийцы, то как вы считаете, стоит ли изолировать человека, который сообщает о таких желаниях, договаривается об их исполнении и одновременно готовит оружие?
Извините, я исходил из напечатанного на этом ресурсе, плюс выжимка из обсуждения тех сообщений участников,к коим есть хоть какое-то доверие.
Если Вам известно гораздо большее ("когда я увидела это дело...", "личная переписка и разговоры"), то поделитесь документами, ссылками и тогда, возможно, число Ваших сторонников прибудет...
нужно быть откровенно сумасшедшим, чтоб верить ноунейму.
Нужно быть глупцом, чтобы верить статьям на сахкоме
Сахком - официально зарегистрированное СМИ, несущая ответственность в соответствии с законами страны в том числе и за фейки. Так кому верить - официальному СМИ или анонимной балаболке на честное слово?
Фу, хам. Так, ну совсем вранья то тут нет, сахком не пишет, что они не виновны, а лишь особым образом предоставляет информацией с расчетом на таких как вы, у кого в голове тряпочка. Например, пишут что в свидетелях были охранник и уборщица. Это правда, но глупо думать, что их всего было два. И про то, что родители считают, что оружие им подкинули - ну конечно считают, родители до последнего верят в невиновность детей. «Отец сообщил, что приходили сотрудники ФСБ» - ну приходили, и что, почему не написано, почему приходили (а потому что ничего там не было такого важного). Не найдено биологических следов - легко, вас завтра ударит Вася битой и протрет ее хорошо, ему за это ничего не будет что ли. А вы, как и большинство, ни читать, ни думать не умеете
вас завтра ударит Вася битой и протрет ее хорошо
... и положит В СВОЮ ПОСТЕЛЬ? Вы людей за дебилов держите?
Давайте напишу последнее сообщение, и на этом закончим, потому что там у вас точно тряпочка. Для совсем глупеньких - они не знали, что их переписки и разговоры прослушивают и не знали, что их завтра придут и обыщут
...и поэтому протерли и положили в постель?
Полагаю, что статьи УК, вменяемые обвиняемым, очень и очень серьёзные, и если информация, опубликованная на этом ресурсе, до сих пор не опровергнута и его (ресурс) не обвинили в клевете, то я почему-то склоняюсь больше верить информагентству, чем силовикам и суду, который (возможно!), как водится последние годы, пошёл на поводу у обвинения...
сахком все таки не ноунейм, в отличие от анонима 53102
В то время по России прошла волна таких арестов, и в разных городах улики были удивительно похожи друг на друга.
Мы в курсе про уголовное дело за "взрыв" "здания ФСБ" в игре(!). В игре, Карл!
Из статьи видно, что приведенные "доказательства" высосаны из пальца. Или еще откуда-нибудь. А пацанам сейчас жизнь сломают.
Вся жизнь начинается с игры.
Чтозабред?
Вот такое правосудие любит Ткачук - без доказательств, без улик... Достаточно фантазий уборщицы и видений охранника.
Все такие защитники невиновных, зато как такие бедные детишки приходят и стреляют и взрывают в школах сразу ищут тех кто не досмотрел. Просто так ничего не бывает, что бы пришди и обвиниле в терроризме. Судить справедливость расследования по статье в интернете не самый разумный вариант...
бывает.
когда тов. майорам хочется подполковникам погоны и премию.
доказуха должна быть безупречной, здесь она таковой не является
Ну если вы знаете материалы дела изучили их и считаете что доказательств не достаточно, это одно. А если делаете выводы о справедливости на информации из статей сахкома, слухов и сплетней это совсем другое....
материалы дела абы кому не дают, поэтому да, информация из открытых источников.
никем не опровергнутая, если что.
К сожалению в наше время открытые источники это изложение той или иной ситуации одним человеком, бывает что эти источники имеют свои умыслы описывая ту или иную ситуацию. Так что читать новости надо, но сильно им доверять я бы не стал...
всякое сомнение толкуется в пользу подозреваемого.
здесь сомнений вагон и никто не спешит эти сомнения развеять.
так что не доверять следует ментам.
Сахком как СМИ несет ответственность за фейки.
Жесть конечно...перечитала 2 раза статью, но так и не увидела прямых доказательств преступления. Почему уничтожено видео с обыском? А как без него? Свидетели огонь конечно. Одной нагрубили, другой увидел похожего парня...разве могут такие аргументы являться прямым док-м? Да так любого можно засудить и срок пожизненный впаять(
Там всё очень странно.
А почему родители этих парней молчат? Ведь обыски были дома, значит при них. Странно.
Родители одного из них знают, что породили. Маме было неприятно, наверное, узнать, что с ней самой хотел сделать сын.
То есть, до этого не знала, следователь ей рассказал какую-то историю, и стало неприятно?
Если это обычные люди, у них есть беспрепятственный доступ на телевидение и в центральные СМИ? Полагаю, что они в силу своих скромных возможностей борются за детей, если действительно считают их невиновными...
Возможно страх за себя и близких, страх ухудшить положение своих детей.
Возможно( может и угрозы там были. Уже ничему не удивлюсь...
Да, блин. Мутная история.
Муратов молодец! Мальчишкам все это выдержать..
Отсутствие судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка
Очередное дело из ничего слепили. Ни доказательств ни свидетелей нет. Показания на себя выдавливать умеют... Да и сроки ужасные!
Везде они есть и у нас они должны быть, так получается.
доказательств нет? а они вину признали? вообще не понятно ничего из статьи...
Признания они умеют организовать! Посмотрите про пытки ЗК в России.
ну в этом никто и не сомневается....
что могли пацанов просто приобщить к делу, возможно, которого и не было.
Нагрубил уборщице? Прямая дорога в колонию!
Сообщение скрыто пользователями,
Дети - то свои есть?
(Добавлено через 50 секунд)
Или бездетная старая дева?
Не гони гусей.
То есть вот так просто - со слов двух людей, одной из которых нагрубил, другой просто видел, как из леса парень шел, и больше, получается, доказательств нет?
То есть вот так просто - что написано в статье, то и было в реале?
Ничего не понял, но очень интересно!
И выйдут по удо потом, да?
Бред какой-то
Сообщение скрыто пользователями,
Мне тоже не нравится террокот, но людей за такое сажать как-то не похристиански ))
А кто это "мы"?
Так ничего не доказано, фактов нет, зато есть срок
А была ли подготовка к теракту?
как убьют так приходите как совершат теракт тогда можно брать да?
3 640
21 1802
1
5 1544
1
8 1914
1
18 2200
1
1