Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881943
138 5896
3
81
Обсуждение новости:
Танк на площади Победы в Южно-Сахалинске реконструируют за 7 миллионов
https://sakhalin.info/news/216121
138 5896
3
81
Лучшие ответы
Взяли бы потратили эти деньги на то чтобы с материка реальную боевую тридцатьчетверку привезти, на которой деды воевали, а не эту таиландскую копию с мутной историей.
За такие деньги танк САМ должен не только заехать после реконструкции, но и сам СЪЕХАТЬ с постамента...
и стрельнуть!
Площадь победы в последние годы напоминает мне укрепрайон.
Они держат оборону.
от будущего.
Они что этот танк хотят модернизировать?
поставить пуху 125 мм. Нарисовать камуфляж и прокачать стереотрубу.
За 7 млн. р можно купить три новых танка. Скажите, а они не озвучили сколько сот тысяч каждый положит к себе в карман?
Городской бюджет продолжают разворовывать под благовидными предлогами ?
за 7 мультов тебе продадут только пару катков и старую гусеницу. 32 тонны гомогенной стали это далеко за 7 миллионов. И даже за 70-т.
Похоже на 34ку будут ставить двигатель от Порше и катки по спецзаказу с Мишлена.
я это оставлю тут ...
и укрепить конструкцию, чтобы не проседала под собственным весом
А с тех, кто это нагородил - спроса нет?
(Добавлено через 3 минуты)
6 999 000р. проект и 1000 на покрасить
Ого,не дешевле новый сделать?
Депутатам бездельникам заработную плату урежте,губернатору ,мэрам ну и клич кинуть кто сколько может.
а если бы этот танк вообще там не стоял, много ли народ потерял от этого,
мемориальный комплекс ведь есть?
Дайте мне 2 банки краски и кисть. И я его сам покрашу.
За 7 лямов его восстановят и по городу ездить будет?
Дайте мне 2м и я один всё сделаю
Может дешевле новый купить ?
Никуя непойму им ,что деньги налогоплательщиков больше некуда девать?
Опять пилораму запустили?!!
Забив в Гугл "купить т34-85 , он выдал 8.5 миллиона деревянных . Что за 7 м можно с ним и постаментом сделать ?
Можно хоть новый подогнать, главное - разницу в карман!
Если вообще его убрать? Кто-то расстроится? Давайте поставим памятники зилу, газону, запорожцу ну и т.д...
Точно не голова, а кастрюля...
Ларёк хочешь там поставить, наверное?
7 милионов просто покрасят и все .
Помню в детстве во внутрь лазили, представляли себя танкистами
Может три новых купить?
За 7 лямов, тому танку гиперзвуковой двигатель собрались установить?
Это ведро краски нынче столько стоит?
Да вы что!!! Он же после рекон трукции салютом стрелять начнет каждый воскресный день!)))
Опять бабки отмывают.
Барыги "рестовраторы" наверно кап ремонт двигателя и ходовой части включили в смету
За такую сумму он должен быть в рабочем состоянии и снаряженным, чтобы если что, с постамента сразу в бой выдвинуться.
Готов за 6999999 купить краску и покрасить
Военные могут это сделать БЕСПЛАТНО, в армии столько краски перемазал на технику которая на хранении стоит.
Дизель действительно подорожал.
Т.е. постамент не бержит вес танка и поэтому мэрия должна заплатить из бюджета?
А как и кем этот постамент был сделан и расчитан?
Это их косяк, они и должны за свой счет восстанавливать!
А новый танк сколько стоит. Пусть купят, да поставят, может скоро пригодится. Дешевле обойдется.😅
Т-90 около $5 000 000.
Чуть, на хватает, скинемся 👍
Возможно, размещено ботом,
Я не против
Ничёсе чуть
Новость так подана, как будто только танк будут реставрировать. А на деле не только танк, а ещё и постамент, то есть полная реконструкция. А форум как обычно по заголовкам схавал и лютует в своём репертуаре
Возможно и скорее всего.
Эти вороги знают где надо в карман положить, это их бизнес...
Как безсовестно.... какой позор! 7 миллионов. Позолотить этот танк собрались видимо. Стыдно, должно быть стыдно!
Может просто покрасить в аналогичную обгорелую в боях местами краску тех лет и постамент просто камнем, обломками обложить как будто он в движении и ведет реальный бой. Короче создать реальную без пафоса картину не задирая в небо цены.
За эти деньги, его решили до работоспособного состояния восстановить?
Увезут на реставрацию и…. Не вернут.
3 или 4 года назад его уже реконструировали.
Я все понимаю, что танку из стали который предназначен вести бой ну там стреляют пули, гранаты, снаряды нужно антивондальное покрытие? Какое блин, установить на него активную и пассивную (черепаху) броню? Или как? Пастомент бетонный за антивондалить? Это как? Ясно за ним нужно смотреть красить ухаживать и т.д. Но что имеют под антивандальным покрытием, я не ЕГЭшник мне не понятно. За 7 мультиков краска титан что ли.
Такими же вопросами задался после прочтения данного материала. Очередные деньги пилят, даже на таком, святом! Ради интереса глянул в интернете. Т-34-85 привезённый с Европы, с полным пакетом документов, полностью отреставрированный за 8 миллионов. А тут он вот стоит, документы оформлять не надо и 7 миллионов.Распил!
Типа сделать из него свежий Гелендваген? Совсем оборзели наши чинуши, даже на святом готовы миллионы пилить! Ну поймите уж вы, тупые по самые уши - в гробу карманов нет!
7 Лямов нормальная цена. Там работы начиная с ходовки, двигателя, внутри салон перешить, сделать серьезную аудиоподготовку и закончить покраской и нанесением стеклокерамики.
Правильно, чтоб придурки которые в него залезают, выехали, таки , на саму площадь
Блокировки...
Мож танку ещё пневмоподвеску сделать или золотой плёнкой обклеить?
Точно пневмо можно если денег хватит, но не факт.
Этой суммы военным хватило бы все танки и артиллерийские орудия ,дислоцированные в Сахалинской области покрасить-отреставрировать,включая музейный японский экспонат ,а также танковые башни и ИС-2 на побережье.
7 лямов это на СТО восстанавливать?)
Кроме ограждения от вандалов, там никакой реконструкции не требуется. А лучше сзади постамента убрать ступеньку, чтоб никто не залезал, так и ограды не надо. Переделать постамент, и все дела
Сообщение удалено
Разверните на ПСО и снарядов штук 10 оставьте.
Чуть ниже от ПСО, штаб армии, там раритетная Катюша, реставрировать не надо, привезти боекомплект и тупо повернуть на ПСО установку, залп и Сахалину станет легче.
А над площадью Славы сколько танков и постаментов? 🤔
Я могу с баллончика задуть, дайте мне эти 7 лямов
Краска что ли подорожала?
Запретить чиновникам и их родне ездить за границу, и тем более покупать там недвижимость, и открывать там счета, очень строго за этим следить, тогда возможно все эти "тендеры в разы дешевле станут", стимулов для воровства станет меньше.
Как то вы вяло прошлись по ним. Еще предлагаю рубить руки им по самые уши и конфискация по всем родственникам до троюродный
Придет и это время, история циклична и все это знают. Но пока на высшем уровне разрешили воровать - воруют все!
Вы же знаете что рыба гниет с головы? Ваш посыл тогда нужно в Кремль отправить.
Каждый отвечает за свое, если ВЫ вор, причем тут рыба и Кремль?
Что за идиотский вопрос? Вы открыто заявляете о коррупции в эшелонах власти. Я вам сократил цепочку, берите сразу выше.
Какой собеседник, такой и вопрос.
Ради любопытства посмотрела, сколько стоит купить новый танк. Т-34 (хит продаж) за 16,7 млн. Что они там собрались реконструировать на 7 млн.?! Сколько ж можно воровать!
Уже ничего не стесняются, в наглую деньги воруют, за семь лямов, его можно сделать в идеале и на ходу но по факту его просто покрасят и все, пипец. Россия
то есть тупо на краску и кисточки 7 миллионов зашибись коррупция
Чего-то дёшево
Видимо ствол. Танка золотым ершом. Чистить будут. И кисти с олмазным напылением.
Постоянно красить бетон это какой-то новый вид извращения? Всю жизнь стоял бетонный постамент и никто его не красил, потому как незачем.
Антивандальное покрытие бетона? Это что? Чугунные плиты? Зачем?
Что там у кого просело и при чем тут сварочные работы? Бетон к асфальту приварить?
Мне тоже интересно что и к чему деятели культуры собрались приваривать? И интересно было бы выслушать мнение специалистов. Ну хотя бы работников Государственной инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области. Я думаю что надзирать за такими объектами входит в их прямую обязанность.
Сколько лет стоит и не проседает, а тут проседать начал, смешно
Хорош уже врать и воровать!
Всё ворам и консицеонерам пора валить из России....
При установке танка ,стрела не выдержала веса танка и она сломалась было принято решение сначала поставить базу потом башню. Установку проводили крановщики УМС-2 .
Мужика чуть не раздавило в лепёшку. Юзом из под него выскакивал. Еле как успел.
А сейчас с ним что не так?
На зимнюю резину будут переобувать
Денег не приносит, видимо.
В России, на Сахалине больше не осталось танков, кроме стоящего на постаменте? Лихо пилят наши деньги.
Дешевле наверно новый купить.
Тридцатьчетвёрочка наша 👍 Танк Победы ✌️
Загрузить ещё
3 529
1
81 8233
2
11
1 701
1 242
7 2773