Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881934
294 21587
74
8
Обсуждение новости:
Губернатор больше 20 минут дозванивался на 1‑300, чтобы взять талон к врачу
https://sakhalin.info/news/216114/

294 21587
74
8
Лучшие ответы
а к узким специалистам можно попасть только после терапевта, талонов к которому до конца месяца нет. Это вообще прям квест. Так еще и специалистов нет, например карлиолог в 4 поликлинике. Сына к кардиологу записать хотела, сказали через терапевта, но талонов нет до конца месяца. В платных только бабки косят, лечить особо не будут, симптомы снимут.
Раньше во время эпидемии дифтерии из всех всех туалетов неслось "занято" , а сейчас на госуслугах везде занято,если человек хочет взять талон к врачу. Интересно, как называется эта эпидемия.?
Против я такой оптимизации. Хотя вчера во время обеда очень быстро дозвонилась и взяла талон. Но! Это не потому, что так все хорошо работает. Это потому, что звезды в тот момент так сложились и мне сказано свезло. Но я ж не могу своё везение постоянно испытывать. А есть еще хронические невезунчики
Звоню 1300, к стомат по другому никак. 70 какая-то в очереди, через 40 мин ожидания , 35 очередь, звонок слетает.
Звоню снова, 40 мин ожидания, о,чудо! Дозвонилась, ответ оператора, звонок слетает
(Добавлено через 2 минуты)
Следующая попытка- вообще занято
Я сегодня несколько раз звонила, но не потому что не могла дозвониться, а потому что ещё талоны не выставили. С утра проблемка, так как очередь офигенная, а то порой было, что линия перегружена, а вот в часа 14 была по очереди 9 и не пришлось долго ждать.
Бесполезно , надо суток трое беспрерывно звонить и то не факт что дозвонитесь , а там глядишь сам зуб выпадет
И чо, умер? Или, всё таки, дозвонился?
В Холмске вообще НИКУДА невозможно записаться.
Ну дозвониться то можно
А толку?
Если у вас ИНСУЛЬТ Я наберите 1,
Если у вас ИНФАРКТ наберите 2,
Если вы умерли и вам нужна КАТАФАЛКА, наберите 3.
Слушать этот бред наберите от 1 до 10- ПРОСТО БЕСИТ.
А ,как то по-другому,по человечески нельзя ????
Дооптимизировались, все кто у власти, фиктивные менеджера...
Все правильно, у власти одни мажоры. Руководящие должности передаются по наследству.
Дело не в том что там людей не хватает , а в самих людях ! Что они трубки не берут ! По этому люди и дозвониться не могут !
Всем доброго дня.. В статье указано :Инициатива реализуется в рамках проекта "Забота. Защита. Уважение".Как звучит!!!! Вот только кто этот проект придумал? Министерство здравоохранения. Нас - пациентов и вроде как граждан никто не спрашивает! Зачем?! Им виднее. Я 29 декабря пришла на прием к терапевту во 2 поликлинику. Села под дверью кабинета и поняла, что там нет приема. Как обычно спустилась на первый этаж узнать у администраторов где мой терапевт, а там уже решетки и в регистратуре закрыто. Бегала по кабинетам и выясняла, что не так с моим врачом, оказалось болеет. Час помыкалась по кабинетам. Наши врачи и медперсонал сами в шоке от такого проекта. Больше всего жалко пожилых людей, не продвинутых пользователей гаджетов и соц. сетей. Таких много. Как им быть!!!?? Не у всех есть родственники и знакомые, которые позвонят на 1300 или через госуслуги. Было очень удобно в процессе перемещения в поликлинике решать вопросы, например как в моем случае, врач заболела, тут же доп. талон к другому. На месте у администраторов узнать есть ли талоны, к специалистами записаться. Пожилым людям проще было в разы, им все обьясняли администраторы что, где и когда. После праздников на запись к терапевту по 1300 я была 51 - ой. .Хорошо сидела в кресле во время звонка. Осталось только дико смеяться. Зашла через госуслуги, взяла талон. Всем желаю ненавистного мной ТЕРПЕНИЯ. Мы ТЕРПИЛЫ, народ!Нас такими делают те, кто становится такими вот гореоптимизаторами. Проект"Забота. Защита. Уважение". Было Бы смешно, если не было так грустно!!!
10января позвонила на1300 взять талон к терапевту, мне ответили что я на очереди 47 ,скажите, во сколько времени обошлось бы мое ожидание если на каждого в среднем тратится 4-5мин.? И непонятно как теперь врачи обслуживающие 3600 больных, стали обслуживать 5400?Потому что нас можно сказать вообще перестали лечить! Кроме ковида в здравоохранении других болезней почти не существует.
Модернизируют, модернизируют, а становится только хуже.
Взять талон к неврологу нереально, записалась к терапевту, думала направит к невролу, нет, берите талон на госуслугах
Взяли талон?
неа, бросила это гиблое дело
В 4 на госуслугах в последнее несколько месяцев, невролога не видела вообще.
Ранее без проблем брала талоны.
в 20.00 заходите, талоны есть, но взять их невозможно, пишет, что время уже занято
Ну как же без занято, про это я ниже и писала
Видимость наличия талонов)
Жалко, что мы не можем свой ОМС использовать в платных клиниках. Крайне редко обращаюсь в наши поликлиники - только если нужен медотвод, справка на работу или больничный, благо здоровье позволяет избегать медучреждения. Причина - потеря времени в бесконечных очередях, лечение по общему протоколу с назначением рекомендуемых, а не эффективных лекарств (спасибо жалобщикам, которые возмущались,что им прописывали импортные и дорогие лекарства, сейчас врач о них заикнуться даже боится), отсутствие узких специалистов, либо запись к ним через 1,5-2 месяца (помереть за это время можно, особенно если это онкология или кардиология). Еще одна причина - это условия работы врача - сплошной поток пациентов с ограниченным временем приема, половина которого уходит на общение с компьютером, а не с пациентом, такие условия не устраивают ни пациентов, ни врачей, последние, зачастую, уходят в платные клиники, а на смену им приходят, те кто даже русский язык не знают. 1300 это вообще песня, позвонила и узнала, что в очереди под номером 36, не стала звонить дальше, пошла в платную. Зато это работает - больше талонов к врачам появилось, так как один не дозвонился, а другой в платную клинику пошел.
Правда звонил
Была ХОРОШАЯ возможность через Госуслуги записаться на прием к врачу - ВСЕГДА я записывался СПОКОЙНО.
После Нового Года - Х... - это я про поликлинику нр 4 - только - уролог, офтальмолог, отоларинголок. ВСЁ !!!
До 1300 ни разу не смог дозвониться, НИ РАЗУ !!!
Да пошли вы лично и все ваши ниже сидящие и лИжащие... лесом.
ДОСТАЛИ.
Раньше про таких говорили - ТУНЕЯДЦЫ.
Может быть в Вашу поликлинику и была возможность записаться через Госуслуги, а во 2, как правило, лишь инфекционист, гинеколог или уролог с хирургом.
Вчера был ещё терапевт и зубной. Но то что они есть в списке, особенно зубной, не значит , что можно взять талон. Часто ошибка, после того как нажмёшь записаться: время занято.
Точно. И в Холмске так. После НГ невозможно через ГУ записаться никуда, кроме диспансеризации и офтальмолога.
добиться того, чтобы человек смог попасть к врачу-терапевту и педиатру в течение 2 дней, к врачам узкой специализации — в течение 7 дней.
Лет 20 назад, с обеда до вечера я посетил 5 специалистов в двух поликлиниках... вы куда страну засунули уроды?
В том году надо было ребёнка записать , висел в очереди 40 или 60 минут, а потом бабац, у них идёт автоматический сброс. Вот такой лайфхак.)))
Просто там не дают талоны к тому врачу, который ему необходим.
Сегодня позвонил с 29 очереди дождался до 6 очереди... и скинули нахрен,вот кто эту хрень придумывает,все против людей...
Там видать свой Вишневский завёлся , спец по кольцам , а тут спец по 1-300 так и живем , одни спецы , а как были в дерьме так и остались
Вот был же нормальный сахалинский портал записи к врачу. Чем он помешал??
Если не ошибаюсь надо было видимость создать, что идёт борьба с талонами к стоматологу за деньги. Перевели всех на глючные госуслуги, потом и там что-то пошло не так. И стоматолога оттуда убрали на 1300. Теперь и другие там.
Проблема в том, что изобретатели всех этих "нововведений" не пользуются плодами своих трудов.
Драйва не хватает, видимо, нашему губеру...
(Добавлено в 18:27)
Надо, для усиления эффекта, ещё пару часов в очереди посидеть... ну, для получения полного "удовольствия"...
Хотел бы глянуть на его лицо после 15 минут ожидания и когда ответили. Раньше до жкх, сбера и мегафона также ждал ответа. На техподдержку Sony до сих пор по пол года ждать нужно
Название надо поменять на +100 500 тогда всё попрёт, наладиться
Это ему еще повезло. Буквально вчера, чтобы на другом конце сняли трубку прождали 47 минут.
Идет какое-то планомерное издевательство над населением.
Думаю параллельно ему, кто то ещё звонил "куда надо", что бы ускорить процесс...
Ну вот! Сахалин -"Каменный век"!!! Теперь пусть Трутнев с Путиным попробуют!
Ему будет чего задать на очередной прямой линии...😀
пусть еще попробует устроить ребенка в сад и школу
Увольте его уже кто нибудь..
Возможно, размещено ботом,
Заболел...
Вот там на трубе подмокли везде...
У всех врачей будет возможность добровольно занять полторы или две ставки.
Знаем мы эту «добровольность», когда одна ставка это максимум 30-40 тысяч, на которые прожить невозможно…
Ладно бы еще такие решения принимались при зарплате на одну ставку хотя бы тех денег, которые озвучиваются как средняя зарплата по области. Но ведь нет. Часто бывает, что и пахота на 2 ставки не дает той средней зарплаты.
Там написано ' специалистов" а не врачей.
Так врачи и есть специалисты. Условные санитары специалистами не являются.
Капец капецный!
Пользователь - реальный - 1300.
Вместо регистратур нужно бы сократить две-три сотни чиновников - народ реально бы получил ощутимую пользу.
Значит был нет то рядом и связисты молодцы кабель за 20 минут протянули до назначения. Был бы не в южном - не дозвонился.😁
Ваш звонок очень важен
то есть, губернатор 21 минуту не работал.
наверное за 20 минут министр здравоохранения организовал сброс всех остальных звонков! так бы минут 40 дозванивался
Ешкин кот! Это что - ни губер, ни министр здравоохранения не понимают, что проблема нашей медицины не в количестве операторов на 1-300, а в недостатке врачей. Предлагать врачам работать на две ставки - это преступление, издевательство и над врачами, и над больными. Кто- нить из них понимает, что значит принять больных две нормы. Да и нормы эти завышены. В советское время была НОТ - научная организация труда. Было вычислено, сколько человек может работать без брака на том или ином предприятии. Сейчас попрано все.
А что такое для врача 2 ставки?
Это когда ты с утра работаешь терапевтом а после обеда кардиологом. На выходе не там, не там нормальной работы не делаешь.
А разве такое возможно? Это же разные специальности
Кто им мешает на 2 специальности выучиться?
это типо как в одной конторе ты и бухгалтер и юрист. что-то я такого не видел
Видимо возможно, раз врачи так работают. В Холмске у нас к примеру, педиатр и хирург детский это один и тот же врач)
Ни там, ни там.
Блин, ему ещё повезло, я дозванивался три дня и каждый раз по три - пять раз, либо линия занята, либо слушать о том что ты 51ый в очереди и жди... А потом сказали, было у вас( на город) три талона, больше нет звоните на следующей неделе, потом охота звонить отпала, пришлось идти к платному стоматологу...
В декабре пыталась попасть к стоматологу, звонила весь день, благо выходной был, так и не дозвонилась. Сделала около 200 звонков. На след.день была попытка №2. Дозвонилась только после обеда.
Так еще и деньги кончаются на телефоне, а ты сидишь и как дурак джёшь пока ответят и скажут " талонов нет/ звоните по этому номеру". %$%&*^$& просто кабздец
Звоню, вопрос- почему в аптеке нет жизненно важного лекарства полмесчца. Выспросили все перс данные чуть не до размера обуви и в итоге посоветовали звонить в фармацию. Дали их телефон, те другой и так далее. но нужным оказался 6-й по счету.
Что же службу заранее не предупредили о звонке губернатора?🤣
Недоработка ! Премии кого-то лишит
(Добавлено через 27 секунд)
*лишат
Это он потестить решил. А вот бы по необходимости звонил. И его бы поставили в лист ожидания на месяц или больше, а не по забронированной записи.
Лист ожидания разгребают за несколько дней
Ну дай Бог. А то иногда кажется, что к окулисту или ортопеду и не дождёшься при жизни. По крайней мере в первой поликлинике.
Губернатор попытался стать обычным сахалинцем и
Валерий Игоревич а теперь отседите очередь к терапевту по талончику среди бабушек и вы все узнаете и про себя и про ПСО
Уши гореть будут !
Ему в поликлинику войти не дадут...
Пусть маску оденет и тёмные очки. Глядишь, все обойдётся...
И кепку с надписью: мне всё покер.
Валерий Игоревич! Врачи вам не помогут. Вас спасёт только отставка.
Нет, он ещё хочет "поработать" 14 лет, - вкус приходит во время еды.
Его-то спасет, А Сахалинцам что с новым засланцем делать?
Блин, я как-то минут 40 не мог дозвониться и плюнул на это гиблое дело
(Добавлено через 5 минут)
Теперь я думаю губернатор понял, сколько времени народ тратит на звонок, чтобы взять талон к врачу и чаще это рабочее время.
Он что больной?! На 1300 хрен дозвонишься. А уж вызвать врача на дом вообще целая проблемма... и кто сказал, что будет лучше если врачи будут работать на две ставки? Вот он бы взял себе две ставки и поработал. Когда на сон останется 3-4 часа и потом снова на работу он бы взвыл через неделю! Сделайте нормальные зарплаты врачам и пускай они нормально обрабатывают пациентов. Упразднение медрегистраторов это бред сивой кобылы! Я вызвал супруге врача с большим трудом. Дозвонился только через 1,5 часа. Заявку приняли. Но врач так и не пришел. В конце рабочего дня я приехал вместе с супругой в поликлинику. Оказалось что вызов отмечен красным, а почему - администратор сказать не может. И никто не знает. Пришлось с боем прорываться с другой стороны поликлиники, чтобы хоть понять, что с супругой... А там вообще дурдом. бедные врачи, которые на 1,5 ставки сидят в холодных кабинетах, узкий холодный коридор с железными стульями для всех и ковидных и нет. Приходи, лови заразу! Вот реалии нашей медицины! И реалии работы нашего родного министерства! Все экономят, ужимают, а о пациентах никто не думает. Лишь бы создать видимость работы!!! Это 4 поликлиника! И это упрек не врачам, а министерству и главврачу поликлиники, который под этим министерством прогибается! С_ка, не ходил в эту долбаную структуру почти 20 лет и сейчас не пойду!!! Всю медицину угробили!
В соц защиту пусть позвонит.
Просто кто-то сдал на другой конец провода, что Лимаренко звонит, вот и взяли трубку через 21 минуту. А не через 94 минуты
Он бы ещё тарахтел как Фургал народ хоть засыпал бы вечером спокойнее под сказочку
Была один раз ситуация. В 8 утра дозвонилась на 1-300 взять ребёнку талон к зубному.
Всё по классике жанра. 49 в очереди, 30-40 минут ожидания.
Берет трубку специалист и предлагает мне врача, талон, называет возможное время и звонок обрывается 🤦🏼‍♀️.
Я улыбнулась и решила звонить завтра.
Через час мне звонит девушка и говорит, что записала на приём к стоматологу моего ребёнка, не смотря на то, что связь оборвалась. И сказала мне дату и время талона 😳😳😳. Я просто потеряла дар речи в этот момент 🙈
Доступную рыбу уже съели. На очереди - доступная медицина.
Ничего себе как оперативно дозвонился, скорее всего его номер телефона высветился или записан как Валерман-гитарист. А так то люди в основном дозвониться не могут.
Какому идиоту пришло в его кочерыжку упразднить регистратуры? Каким местом эти "люди" думают?! Чтоб вы вечно звонили во все службы и никогда не дозвонились
а в поликлиниках сейчас вообще лечат что-нибудь? Ну кроме зубного. Или только собирают информацию для отчетов и перенаправляют по инстанциям?
В том то и дело,что в только в Южном лечат.Холмск,Долинск и т.д,там всё намного печальнее.
По крайней мере анализы делают, что уже хорошо
Скорее - еще хорошо. И хорошо ли делают? И самое главное - кому они нужны, больным или страховым компаниям?
21 век, неужели нельзя провести опрос населения. Люди утверждают не удобно, долго ждать очереди на телефоне. В ответ это удобно, будем внедрять дальше. Мнение людей вообще не учитывают. Сейчас раздуют штат этих телефонисток. Лучше расширьте запись на госуслугах, запись к врачам на региональном сайте как было раньше. А зарплату этих телефонисток отдайте новым врачам, которых и так не хватает на острове.
Ну вы действительно верите в опросы? Этим способом как раз проще ИМ накрутить свои ответы)
а в очереди в регистратуру полтора-два часть нормально??
В 1й полуклинике в регистратуру очередь по талонам из автомата записи. Больше 15 минут никогда не ждал
Так в 1 поликлинике регистратуру вроде как прикрыли еще в начале декабря 2021г.
Загрузить ещё
17 2436
2
1 387
10 2277
12 2094
25 5362
31