Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881922
57 6111
5
12
Обсуждение новости:
В Поронайске прикрыли подпольный цех по скупке и переработке краба
https://sakhalin.info/news/216103
57 6111
5
12
Лучшие ответы
А всего навсего надо сделать это легальным.
Поставить каждому муниципалитету, контейнера морозильные, и организовать приемку краба, покупку лицензии и регистрации человека как самозанятого. Дать ему официально выловить три пять особей краба в сутки, и только в разрешенный сезон, выловил человек сдал, получил деньги на счет. Если попался на левом промысле и сбыте конфискация лишение лицензии, уголовка без судов и пересудов 10-15 лет с отработкой на стройках народного хозяйства, типа химии.
Но опять же цена должна быть не копеешная а условно-примерно 50-70 от рынка.
Муниципалитет имея переработку перерабатывает краба для реализации и реализует по области и по стране.
Так же и по другим морепродуктам. Сделать так чтоб человеку было не выгодно воровать а выгодно было сдавать государству. И все под контролем соответствующих органов.
Приучить людей как в Америке пример на золото добыче вести бизнес честно.
легальных то нету
И всё это много лет продолжается через забаро с пограничниками ФСБшниками...
Не понимаю фразу, готового к реализации. В чем отличие готового к реализации от готового к употреблению, ящик водки можно продать, а можно выпить.
Это паказуха, если таких рыбаков всех возьмут, что тогда будет видеть и есть Сахалин. Только по картинкам и тухляк на успехе
Взморье закройте. Эту туристическую точку.
Страшно представить ,что это мы едим!
Так ведь и сожалеют люди ещё - опять фалангов не поем, на которые беззубый наркоман кашлял
Давно не покупал свежего краба, перед нг купили на стол паука у тётки на обьздной на Троицкое, перемороженный тухляк.
кто то сдал их по любому
(Добавлено через 48 секунд)
а во Взморье прям все легально продают да
(Добавлено через 2 минуты)
а этот с Поронайска просто скорей всего не отстегнул ежемесячный платеж местным ментам взяточникам
А какая такса и кому платят?
На суде он скажет ,что купил его во взморье, для собственных нужд ,и дадут ему 1000р штрафа и всё А менты это прекрасно знают просто срубить палку
Часть 1 статьи 175 УК РФ — приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
Давайте начнём с того кто занимается нелегальным крабом у нас? 99% это представители ауе.
Ну да ладно, скажете вы, хоть не воруют и не грабят и мы видим более менее доступный продукт.
Кто работает в этом производстве, ответственные люди с медкнижками и за зарплату? Вы правы, конечно нет. В большинстве своём там бедалаги после одсидки, идти не куда и они там, за курить, да за пожрать, да уколоться и водного принять. Гепатит у всех, а краб это уколотые руки как не крути, царапины и прочее. Это вечный кашель из-за разложеных лёгких.
Земляки, вы что так рады доступному крабу? Вы хотябы не берите фаланги и филе. Конечно тётенька продавец вам расскажет что продукт сделали девственницы в кафельных цехах.
(Добавлено через 11 минут)
Добавлю
При чём сами организаторы бизнеса, мужики то неплохие вобщем, общепринятых человеческих ценностей у них на порядок больше, чем у некоторых учителей. Они и рады сделать производство чище и лучше, но это сразу палево, как говорят.
(Добавлено через 25 минут)
Кто минусанул, опровергните меня.
Кто-то подошол к этому со всей ответственностью? Хотя бы сдали кровь и мазки на анализы, одевают маски…
Максимум я видел, обтянули сарай плёнкой изнутри и регулярно моют его - это у один только так сделал, остальные в гаражах, сараях и подвалах потрошат, но чаще прям на улице
Совершенно согласен с написанным. Сам наблюдал картину, только на гребешке, одни сидевшие, половина наркоманов и алкашей, а также с раком один. И это всего лишь одна компания из 8 человек
Что ты здесь,злорадствуешь..,букварь сам скурил,не зарекайся,все может быть...
Необесудь, накипело
Прикрыли... А разве его никто не крышевал, он работал без прикрытия? Или речь не про смену крыши, а цех просто закрыли?
Возможно, размещено ботом,
Конкуренты? Прям как кость в горле тебе это Взморье
Да пусть хоть заторгуются, никто там уже не покупает на дороге, оборота нет, так на ура стоят , может лох поедит не местный.
Со взморья всё тащат к нам в южный
Очередной соавтор, будущий корреспондент.
Я там езжу постоянно, зачем их мне показывать
Очень неправильно, что краб доступен всем, только не сахалинцам.
-А что такое краб ?
Что-то колючее и ползает . Вот так я теперь их воспринимаю.
А когда вообще краб будет доступен не только Киркорову и ему подобным,мы забыли как он пахнет живем на Сахалине,позор на материке кругом в магазинах кета,икра,горбуша,крабы а мы давимся палочками вонючими.Когда ж закончится этот беспредел.Горбуши и той нет.
(Добавлено через 4 минуты)
и еще это не наша собственность это собственность алигафренов.
Никто не запрещает населению ловить краб бесплатно в определенные сроки и определенных местах. Ты просто ленивая.
налови легально и привези в Тымовское чем дальше от морей люди живут так дети только на картинках видят,умник.
Не забыли и покупаем периодически по желанию. В наших магазинах тоже это все есть, что мешает купить?
Мнение конечно двоякое и доступного краба мало и доступный, но произведенный в таких условия краб не нужен .
Я общаюсь с несколькими ребятами занимающимися крабом, видел весь процесс не раз.
Сидят эти убогие, половину наркоманы 100% с гератитом, выбивают фаланги, филе, фасуют в тару.
Тут же пошёл посс..л и опять за работу, извиняюсь за подробности. Бычки во рту, кашель, хи-хи хаха, всё это слюни летят на это всё, фуу
Да умалчиваю ещё много, а то сочтут каким нибудь провокатором
Сразу видно что не разу вы на рыбзаводе не были
На рыбозаводах я как был, у Осадчего видел цех икорный, на Тунайче был в период расцвета, японские грохотки практически исключают попадание грязи, девчонки в халатах и головных уборах в перчатках и с медкнижками.
И не редко заезжаю к знакомым на станы, да в гаражи, где краб перерабатывают, там жесть. Беру только целого, никаких филе и фалангов
А фаланги краба в жестяных банках в собственном соку, Тунайча делала на экспорт, банка дорогая, крашенная с логотипом, внутри бумага, а в бумаге мясо, чтоб не касалось железа - превкуснейший продукт был
У Осадчего нормальные люди не работают ибо нормальный икорщик не пойдет за 100 тысяч пахать 2 месяца , за рыбообработку вообще молчу. У Сафрона алтайцы, буряты, в гидрострое студенты со всего приморья , о чем вы говорите??? Белые халаты и чепчики только в икорке) Вашим первым комментом вы в принципе описали любую рыбообработку
Нормальных нет у Осадчего, я согласен, тюремщики да бедолаги, но японская линия и грохотка допускает что будит неквалифицированный персонал, поэтому участие человека минимум, тузлука только много нужно подавать.
Я только икорку просил посмотреть, интересен процесс
Рыбообработка может тоже хромает, но там ведь после идёт заморозка и пр процессы
А тут уже сваренный краб потрошат гепатитчики, следующий этап продукта - твой стол
Кстати японская грохотка огонь, распробовали
(Добавлено через 49 секунд)
Кто экономит тузлук у того икра тухнет
Так мелькает же в новостях, раз в год, что сотрудники ведомств поймали продавана, правда всего одног. В Взморье продаваны краба наверное каждый год на спичьках розыгрывают кого поймают на продаже краба в этом году
Ну а чего удивлятся, туристов куда возить будут, и ещё бабки эти не своего краба продают, и крыша у них ого-го.
Пиши лучше заяву сам в прокуратуру, а за профур можно, ведь, и ответить, а?
Они подкрышники, не путай !!! ☝️ 👮🏻‍♂️
Мне понравилось слово прикрыли,оно имеет значение "ненадолго",так что скоро ждём открытия.
поймал пацан и продаёт, чё пристали менты.
Это не менты, думай че пишешь...
изъятый краб, ограниченный в свободном обороте и одновременно пользующийся большим спросом среди покупателей
Спасибо Sakh.com за эту строчку!
Всё, что нужно знать о единственном богатейшем островном субъекте РФ!
богатейшем островном субъекте
Ты шутишь?
И да, к свободному обороту краб ограничен не только на Сахалине.
Лучше подъехать к самому Лимаренко под видом туриста из Нижнего. Он сразу даст команду, чтобы вам крабов наловили, а на закуску всяких креветок, анчоусов и других наших деликатесов, названий которых я, коренной сахалинец уже забыл...
какой по счету раз этот цех прикрывают?
Может попробовать раскаяться ему ? 🤔
Человек посягнул на святое - на собственность олигархов! Пусть теперь ответит по закону!
32 1674
104 5664
8
34
107 10203
7
52
35 9962
2
1 1173