Спорт

Все о спорте
Тема № 1881918
38 2746
25
7
Обсуждение новости:
Сахалинские экстремалы покорили снежный перевал на лодке
https://sakhalin.info/news/216102/
38 2746
25
7
Сообщение удалено
ЗДОРОВО!
Детство босоногое вспомнил. По натянутому тросу с угольного террикона съезжали на гнутой арматуре.
Правда наша конструкция имела тормоз из пожарного рукава, иначе мементо морэ в конце пути.
Лодка.... Я в детстве на кинескопе с горы катался. А иногда на капоте от машины. Толпой.
В армии в танковых костюмах. Чертова кожа хорошо скользит по насту в конце сахалинской зимы.
"Лодка на удивление ехала" А они думали, что она взлетит? Что-то мне кажется, что экстрим для них это не для получения острых ощущений, а банальное пробелы в образовании.
А на кровати слабо.
Молодцы! Веселятся на улице, а не чахнут дома с гаджетами.
Та не хай себе веселятся.
Только не надо это показывать в новостях, чтобы другие это не повторяли.
Ну чего ребята , получили славы, почитайте комменты и вообще счастье любит тишины
В Троицком на горе спускались впятером в резиновой лодке. Разгон до сотни за три секунды.
После первого же спуска все сказали ну иво нахрен, поубиваемся.
Лысую покоряли?
Хм. Я не знаю как там гора в Троицком называется. Перед кладбищем, ее даже ратрак вкатывает вроде. На ватрушках там кататься норм, на аргамаках нельзя, убиться можно на изи.
Товарищ решил приятелей из Владивостока прокатить, показать наш экстрим. Одного спуска хватило чтобы мы все немного поседели.
На Крайней вверху, где сейчас газовая труба лежит, была дорога проселочная. В детстве убить там санки или на аргамаке в дерево в легкую, вверху крутизна склона просто ....
Каждый себе ищет разных приключений. До поры до времени прокатывает. Но ,к сожалению не у всех .
красиво-весело под музычку. На самом деле тяжёлый труд, одна пешка-ползком в гору чо стоит...но молодым нормально,имхо.
Крутяк! Поцаны, хочу с вами на следующий заплыв
Весело, забавно, но не повод для новости
Крутой видос
Вот это можно назвать из разряда "Биба и Боба - два..хмм?"
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Просто видать знакомые блогеры пиарятся.
Круто позитив
Это не экстремалы, это ....
Ну ладно прокатился ты на лодке (на ватрушке куда экстремальнее, так как она круглая и неуправляемая, а лодка овальная, а значит едет более предсказуемым курсом), но весла зачем? Чтобы на кочке их развернуло и одно пробило тебе голову, другое кишки?
Тормозить, для чего ещё весланужны, либо ускоряться.
Это сарказм? Прикольно.
Если нет, то молодец. Еще один претендент на премию Дарвина.
Весла нужны для передвижения по воде. Желательно в спокойной воде, либо по течению. Для остальных случаев должен быть мотор.
Поясню - один раз плыл на подобной лодке (но на четверых) по реке с течением 5км/ч, плюс дождь и попутный ветер.
Не сразу заметил удобное место где причалить, а когда через пару минут и 50 метров ниже от мета решил выгребать уже против течения - то к месту я приблизился только на пару метров. И 5 минут уверенного махания веслами мне ничего не дали кроме сломанного пополам весла. Было весело.
Дальше греб уже одним веслом пофиг куда, главное к берегу.
Весла и лодка были новые, купленные именно для этого похода.
Но т.к. готовились серьезно, то запасной комплект был в наличии, что позволило после перепаковки вещей продолжить путь.
И это случилось на реке.
А теперь подумайте - вы тормозите веслом на спуске с горы, упираясь им в землю.
Весло после этого ломается с 99% вероятностью, ваша рука с одной частью улетает вперед и вы застывате в виде фигуры пытающейся догнать убегающего.
В это время лодку по инерции разворачивает на воткнувшийся второй осколок и куда он втыкается - в лодку или в ваш живот или подмышку - на то воля случая.
Второе весло в этот момент живет своей жизнью и пытается отомстить за гибель собрата.
Ты наверно какой нибудь ботаник, если все будут такими правильными занудами как ты, то скоро наша страна превратится в какую-нибудь европейскую.
Мы в детстве катались и на санях, угнаных из конюшни, и на других приспособах, не предназначенных для этого , было очень весело, девчонки наши аж визжали
Но при этом эту дурь никто не пиарил по масс-медиа.
Ботаник я или нет, это мое дело.
Но если бы узнал что такой херней маются мои дети - такой бы экстрим им устроил - долго бы на животе потом спали и уроки делали стоя.
А тебе, экстреМальчик советую сесть и продумать слова, которые ты скажешь родителям своего друга, после того как вы в очередной раз откуда-нибудь съедите и кто-то из вас не доедет.
Подумай. И подумай как и кто будет это говорить твоим родителям.
Во-первых, это избавит о некоторых иллюзий.
Во-вторых, это нормальная практика у иностранных космонавтов (согласно мемуарам некоторых) - так как неудачные взлеты, посадки ни кто не отменял.
Типа с горок не катался и в сугроб с гаражей не прыгал?
...а он правильно говорит про "в какую-нибудь европейскую"...
Превращение в "европейскую" страну, про которую вы намекаете, происходит как раз из-за того, что люди перестают думать головой, принимать ответственность за свои поступки и из-за желания прославиться занимаясь никому не нужной и очевидно опасной фигней.
Вот так и появляются ..ейропейцы.
А когда человек думает о себе и близких, когда совершает "подвиги" не для лайков на ютубчике, вот тогда страна растет и крепнет.
Но вам этого не понять. Вам лайки и минуты славы подавай.
Здоровья вам. И ума.
Надеюсь он придет раньше чем трещина в голове.
в четвёртом году впервые побывал в Западной Европе, в режиме "рюкзак\палатка"...нагляделся на них, с Россией сравнил... придумал для себя словечко-определение: "женские". Женские страны.
Суть, что женщины в силу своего предназначения "родить и воспитать" больше, чем мы, мужчины, нуждаются в комфорте. Вот и Европа для меня слишком комфортная...и современная Япония тоже, был там...и Россия уверенно идёт к этому комфорту(благодаря таким, как вы).
Обабились мужики современные.
"Но вам этого не понять.
Здоровья вам. И ума"
… насадила, как на шампур кусок баранины
Я уж подумал, что на перевал поднялись на веслах.
Сообщение удалено
Клёво
Долбодятлы, но клёво! 👍
Раздел Спорт