Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1881915
291 20758
6
7
Обсуждение новости:
Уборка снега в Южно-Сахалинске: рабочим грозят ножом, полицию посылают
https://sakhalin.info/news/216100/

Новость обновлена в 18:28 12 января
По поводу перехватывающей парковки между Мира и Дзержинского горожане сообщают, что она не почищена.
291 20758
6
7
Лучшие ответы
А никто не знает,очень нужна инфа, дорогу к Ново-Троицку уже почистили?
Никогда не понимал, зачем чистить частный сектор, он же на то и частный, чтобы сами о себе заботились
Мы налоги платим так же, а некоторые и побольше вашего
Во дворе люди чистят сами, а вот улицы на то и улицы, что бы их чистили коммунальщик.
Коммунальщик деньги получают не от вашей квартплаты, а от общих доходов города.
Как вы думаете, кто больше заплатил в бюджет владелец магазинов, живущий в котедже или вы?
Великие налогоплательщика, слава вам.
Южно-Сахалинцы совсем охренели - город расчищают, а им видите ли мешают спать...
ПЛЕВАТЬ на них !!!
Работайте, мужики, работайте !!! НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - Вам только спасибо скажут за Вашу тяжелую работу !!!
У меня под окнами - улица Пуркаева.
ВСЮ ночь люди работали, расчищали дорогу, тротуары, вывозили снег. И что ? Не нравится, мешают - лопаты в зубы и - вперед, ручками самим расчищать !!!
Надоели все эти соплежуи.
Ух разозлили меня.
ВСЁ.
То что чистят-молодцы. Но это пиканье техники, взрыв мозга!
Охренели-не то слово.
Как машины убрать, так это "перехватывающая парковка", а как вкорячить туда очередную высотку - это оказывается просто пустырь
странно что МЧС молчит, прошлые годы спамили бесполезные смс об выходе на лёд, а тут реально стихия, людей надо предупреждать и тишина второй день. Хотя сейчас например порывы 22м\с а это уже опасность для пешеходов, коих довольно много на Мира. Вчера люди бросали машины на холмском шоссе. И где информирование когда оно реально нужно
Кстати да. Нет смс информирования в этот раз. Ну и ладно, кому оно нужно? И так всё понятно))
Черный список свой проверьте в смс? Предком накидали страшилок, у меня тишина- ЧС давно.
МЧС в ЧС (черный список)
А ты в окно глянь!!! Совсем мозгов нет???
Водятлы очень любят чистые дороги, и очень недовольны когда дороги не чищены, а если просят убрать машину, то просто включают режим неадеквата.
В шесть утра на придомовой территории в 11 микрорайоне встала колонна джипов, следом легковушки корячатся. Водители, вы хоть иногда включайте свой разум. Куда претесь, сугробы по пояс
В южном контингент часто стал встречаться такой, может к метели?
Ну ты отжигаешь !!! )
Народ или совсем не понимает как и где убирают снег или совсем зажрались. Южный чистят очень оперативно, но надо понимать что в первую очередь центральные дороги, и социальные объекты, а потом уже парковки, дворы и разного рода мелкие проезды..
Вышла утром и почистила около своего подъезда. Не трудно. У нас очень уж дворник хороший-надо помочь. Где-то тоже слышу скрежет лопатой. А в основном, тихо и снежно. Обленились сахалинцы, раньше многие выходили и очищали хотя б тротуары. Сейчас сидят и ждут
У меня тоже придите, почистите.
О, немужчина очухался
Совершенно верно... и да, зажрались
На парковке у нашего дома днем практически все авто уезжают на работу, но никто не чистит, а вот ночью они тут как тут, когда все заставленно машинами, но они всё равно пол ночи гудят а толку нет.
Да да, просто стоят и гудят, у них план такой нагудеть сколько то часов и уехать.
Не люди а быдло стало. Раньше всё было по другому а сейчас почти все как собаки.
Зачем собак-то обтдать...
О том, что авто паркуют где попало Римше и его боссам надо вспоминать тогда, когда раздают разрешения на точечную застройку, особенно в центре города, на строительство многоэтажек без парковок и т.д. Чёт в эти моменты они не жалуются сахкому и признательные показания не дают.
Напротив моего дома типа пустыря небольшого, так там по нескольку часов" флешмоб" из погрузчиков, коода уже терпение лопается( часа в 3 ночи) выхожу к ним и спрашиваю,почему стоят и " рычат", говорят , ждем самосвалы,,(видимо машин для вывоза снега не хватает).
Значит на нём нужно построить дом , чтоб там не стояли
Люди не могут ни заехать, ни выехать с парковки на Дзержинского. Копают сами, чтобы выбраться оттуда.
(Добавлено 13 янв. в 11:36)
За что минусы, если эта перехватывающая парковка должна принимать машины в таких погодных условиях.
А Холмск засыпает и что то не видно техники работающей. Всё как всегда
Пол часа назад от облика в центр грейдер поехал
Она не видимая техника, в зимнем камуфляже.
Потому что Сахалин - это Россия в миниатюре. Всё вложения в Москву в южный, на остальных по остаточному принципу
Полный город деградатов!
Парковка на Хабаровской не расчищена совсем, как туда проехать? Стоит машин семь, но видно, что ещё до начала метели оставляли…
Шас вся техника сбросит работу в городе и поедет чистить вам парковку на Хабаровской. Подождите пять минут... приносим наши изменения.
В новости людей просят ставить на эту парковку, на которую не проехать. Сами же балбесов и провоцируете, которые на обочинах бросают авто. Ваши «изменения» приняты
во Владик после тамошней пурги нытиков отправить для сравнения. Хотя там пурги с нашими не сравнить.
Там вообще забивают на расчистку и доже конь не может своей нагайкой с этим ничего поделать.
Спасибо что расчищаете, молодцы что шкребёте этот город без устали, а нытиков в топку! Лопаты им нахрен выдать и пусть свой двор идут скребут.. Тишину им... Охренеть просто до чего народ отупел
С утра вышел практически первый с подьезда ,в авто лопату взял и не дожидаясь дворника подъезд и выход почистил и не переломить, представляете а какой заряд эмоций от физ-ры и благодарных соседей перед поездкой на работу.. меньше лени,больше позитива!
Он обнаглел, им кажется что им всё все должны вокруг, хотя в своей жизни ничего хорошего не сделали.
Тупорылые люди , можно же на пару суток пока всё чистится поставить авто на платн стоянку, не обеднели бы.. Сегодня во дворе тоже чистил трактор так бедный как ловировал между авто это виртуоз..
А что, у нас на всех хватит платных стоянок?
а где есть платные стоянки, равномерно раскиданные по городу, а не парочка в одном районе или пригороде, вот и тулятся во дворы, умник.
а что за минусы то, где и правда у нас есть платная стоянка хотя бы одна на каждый микрорайон?
Вы правильно заметили - тупорылые. Так может у нас не так все хорошо не за властей всех мастей а? А из за тупорылых коих большинство?
Мдам.Ужас в комментариях конечно.По логике пущай лучше вообще ничего не чистят и кто как хочет тот так и добирается...Пару таких метелей что утром на работу по пояс в снегу,может тогда и дойдёт.Там наверное будут согласны и что бы вертолётом ночью под окнами чистили.Все хотят что бы утром по чищенному,чистенькими и сухими без пробок добирались по своим делам но вот ночью не чистите,ай ай ай.А днем чистят куча пробок.И тут же те же и ноют что чистят,создают пробки и приходится очень много времени терять из своей драгоценной жизни на пробки.
Да народ ,как идиоты какие то стали, честное слово.. Чистят- плохо ,не чистят -хреново..
Сообщение скрыто пользователями,
Римша же сказал:
можно закрыть окно, использовать беруши
Серж, так ты ник поменял? Ну слава богу, а то мы уже запереживали, что ты с форума пропал!
Продай квартиру и купи дом. Или другую каартиру. Нищеброд или неудачник то сиди и привыкай. Че ты еще хотел тут услышать. Тут всем на все плевать. Будь мужиком и решай сам свои вопросы, а не ной.
У меня дом в два этажа, ещё и мансардный этаж и участок свой. Вот я и пишу, у соседа за окном автомобиль заведён на пять минут, а меня шум раздражает. Я и спрашиваю, как вы живёте у дороги, когда одни автомобили носятся.
Нормально живется. Особенно если стоят хорошие окна и есть кондиционер. Но это стоит иметь безотносительно расположения окон по сторонам света и близости к дороге.
Жили раньше на Мира окнами, в районе Рая. Мне шум машин мешал, окна не открыть. Со светофоров гонщики газуют. ДПС за кем то гоняются, скорые, и все остальные с мигалками и сиренами. Мне мешал шум, детям и жене нет.
Привыкаешь за неделю.
Да это просто нытик по жизни..
Какие мы нежные
Нормально живем. Уже 46 лет. Человек с нормальной психикой спит и возле железнодорожного плотна и у взлетки.
У взлётки шум монотонный, как и у поезда, в одной тональности и такте. А когда то затихнет, то зашумит, то тише, то громче, без равных интервалов это другое.
Вы про шум в вагоне говорите? Вы реально считаете, что шум от электрички или Сапсана монотонный?
Да нет, это невозможно. Это не отдых в квартире. А летом окно не открыть.
Возможно, размещено ботом,
Живу на Ласточке. Чистят не хуже чем в городе, может даже и лучше. Каши из снега, песка и реагентов на дорогах нет. Снег кругом белоснежный, воздух чистый. А главное никакого шума. Машины под окнами не греются по дорогам не носятся. Так что одни плюсы. Рекомендую.
Все открывается и отдыхается. Раздражают только мотоциклисты и дрифтеры. Потому что понимаю, что шум - их инициатива. Если будут проблемы с психикой - буду менять квартиру.
А вы сами в тишине спать пробовали или вам только под шум поезда, самолёта и наверное тяжёлого рока? Может это вы насчёт признаков проблем с психикой ошибаетесь?
Прекрасно сплю на даче
Молодцы коммунальщики, спасибо за работу в столь трудных условиях!
"Съездил тут на морской пляж. И знаете что? – там кругом песок, вода и солнце! А ведь я терпеть не могу все это ни порознь, ни, тем более, вместе! И куда только смотрит правительство!" - примерно так выглядят претензии постоянно недовольных, бесконечно на все жалующихся форумчан.
Надо же, в городе на расчистке улиц работает спец. техника. А "скорые" к тому же смеют сирены и мигалки включать. Да и вообще мешают спать, *рать, смотреть ТВ… Но очереди из желающих уехать в деревню, в глушь, в таежный хутор что-то не наблюдается.
Человек вечно скулящий – как таким живется?
Согласна с вами, народ чокнулся совсем
им живётся трудно: надобность поскулить есть, а чужих ушей для этого всё меньше.
Нытики жалобщики чепики в уши и спите.
Предлагаю нашим властям подготовить (если его еще нет) порядок расчистки дворов, которым предусмотреть следующие виды воздействия на хамов, посылающих подальше представителей полиции или организации, занимающейся расчисткой:
1. Каждый разговор с каждым человеком, к которому обращаются, чтобы он убрал свой автомобиль, мешающий расчистке, должен записываться. Сейчас это не трудно. Для юридической чистоты абонент должен предупреждаться, что разговор с ним записывается. Уверен, процентов 70 таким образом предупрежденных хамить не будут и отказываться убрать машину тоже.
2. Оставшихся 30% после выполнения п. 1 предупредить, что, поскольку его машина мешает расчистке, а он отказался ее убрать, расчистка двора прекращается до той поры, пока его машина не будет убрана. А о причинах прекращения расчистки двора с указанием ФИО и адреса хама будут извещены все жильцы двора путем помещения этих сообщений в их почтовые ящики. Это тоже не сложно. Те жители двора, кто утром не смогут выехать со двора и попасть вовремя на работу, быстро вразумят виновного в их бедах.
3. Если же появится среди этих 30% тот, кто захочет покачать права и после этого, предусмотреть в этом документе взыскание через суд с него платы за расчистку двора во внеурочное время.
Я думаю, что такой документ помог бы очень быстро, достаточно будет его применения в течение одной метели с оповещением о нем и о случаях его применения через этот портал. Общественность - велика сила!
Может я и шучу... Но, как известно, в каждой шутке...
А если машину Хама бережно обкопать собраным на территории снегом спереди и сзади автомобиля... До появления свободных грузовиков для вывоза снега в порядке очереди, двор, как раннее пройденный, ставится в очередь в конец. В итоге владелец вынужден будет копать тяжёлый плотный снег своими белыми ручками, чтоб выехать, или неделю ездить на автобусе.
Жаловаться на работающую ночью технику, это маразм. Ночью убирать снег удобно и тем, кто убирает и тем, кто ездит по дорогам.
Тем кто хочет спать , ничего не мешает.
Просто ты не хочешь спать! Не выё... ся!!
Возможно, размещено ботом,
Так если ты спать хочешь, СПИ! Тому кто хочет спать и пушечный выстрел не помеха! )
А вы врач, чтобы такую чушь сказать?
А как быть тем, кому на работу? Вкиснуть в пробку утром и плестись в одну полосу, потому, что вторая занята расчисткой, а-то и обе полосы заняты? А может вообще улицы от снега не чистить? (С) "Скоро придет весна, снег сам растает" (И.В. Сидоренко, бывший мэр Южно-Сахалинска)
Корректировать время выезда и маршрут или ехать на автобусе. А от администрации нужновнедрение новых способов расчистки и борьбы с наледью. Хотя о чем это я, если у нас даже дороги сделать не могут, а водители эгоисты не могут по ПДД ездить и мысор в окно (в ом числе бычки) не выкидывать.
А автобусы по воздуху летают?
В лес иди жить
Там тобой занято
Не хами. Я в отличие от тебя адекватно отношусь к тому, что чистят улицу и не ору что шумно, а тебе истеричке спать помешали. Ну и иди в лес, там тихо
Хамством ты себя показала свои изначальным комментом. Что посадила, то и получила. И не нужно дальше желчью плеваться, а то про истеричку будет зеркрально. И мне лично спать редко мешвют потому что я относительно далеко от дороги. Но в отличии от вас я слышу других людей и их проблемы и могу их понять.
Забавный такой😁сказочный.. 🤦🏽‍♀️
Правильно товарищ так их! Мы недалекие идиоты должны держаться вместе! От меня вам орден шелкового идиота в золотом!
Кого их? Ну, вы можете вместе держаться, если себя идиотом считаете.
А потом вы будете жаловаться, что техника работает днём и мешает вам.
Я буду только рад, если днем заставят автохамов убирать машины из-за их неправильноц парковки, ктторая будет мешать расчистке
Вату в уши вставьте и спите спокойно
Детям тоже
Да детям на шум вообще пофигу
Загрузить ещё
13 4356
9
25 1079
5
55 3055
13 2582
39 2678
10